Факты, статистика антитеррористической коалиционной войны в Афганистане с 2001 года и по нынешний день, включая подробное описание операции "Анаконда" в 2002 году. Фото, текст и видео.

Многим известно, что Соединенные Штаты ведут ряд антитеррористических операций по всему миру. Некоторые из таких операций были успешными, некоторые откровенно провальными. Общее название всех антитеррористических операций США – «Несокрушимая свобода», состоящая из 5 подопераций, самая главная из которых « Несокрушимая свобода – Афганистан», начавшаяся в 2001 году и продолжающаяся по сей день, хотя основные силы были выведены в 2014 году, но локальные операции при помощи ВВС США, Корпуса Морской Пехоты и Сил Специальных Операций продолжаются в Афганистане до сих пор.

К примеру, 28-го января 2017 года, по меньшей мере, 21 боевик движения "Талибан" ликвидирован за сутки в провинции Гильменд на востоке Афганистана в ходе антитеррористической операции. Также был ликвидирован один из лидеров "Талибана".

Цели войны в Афганистане.
Пентагон официально озвучил и преследует три цели в Афганской войне:


Операция «Анаконда» - подробности и факты.

Читать дальше...
maharudra Тексты 30.01.2017 - 23:56 Комментарии (171) Ссылка
В пятницу утром ничего не предвещало беды...
Приехал на работу, попил кофейку, полистал новости, и тут решил пройтись к приятелю в соседнее здание, обсудить бизнес-проект.
Подойдя ко входу в здание, увидел сначала кровь, а затем собаку, лежавшую в луже крови. Подошел ближе к псине и слегка толкнул ногой, посмотреть жив ли бедолага...
Бедолага еле поднял голову, посмотрел мне в глаза и жалобно заскулил. Я понял, что спокойно уйти уже не смогу и направился ко входу, где за дверью сидел "секьюрити".
На мой вопрос что случилось с собакой и как она здесь оказалась, "Александр Бородач" сообщил мне, что собакена сбила машина, было это часа два назад, на его глазах, и псина после наезда на нее приползла на передних лапах, так как задние волочила, ползла метров 100, а он наблюдал...
Когда я попросил его подержать дверь, что бы затянуть собаку в здание, так как на улице морозец градусов 10, этот "гомункул" начал ныть, что делать этого не нужно, так как пёс "дойдет" через пол часа, а ему потом его девать некуда. Пришлось сообщить ему, что он "человек с пониженной социальной ответственностью" и думать как теперь жить дальше.
Не долго думая, решил вызвать ветеринара, дабы помочь псу, либо уйти без мучений, либо полечить, если от этого будет толк. Ветврач сам ехать отказался, сославшись на отсутствие транспорта и желания смотреть на уличного пса. Пришлось ехать в ветлечебницу самому. Выловив там врачицу, и посулив ей "гешефт" привез её на место. Та, осмотрев псину сообщила, что собакен скорее всего не жилец, однако усыплять на месте отказалась, ввиду большого количества зрителей, которые стали собираться

И куда его теперь девать?

Читать дальше...
AlLom Зверье 30.01.2017 - 23:55 Комментарии (155) Ссылка
На нашей планете бок о бок с нами живут создания, которые появились так давно, что по сравнению с ними человечество — новорожденный младенец, которому еще и пары миллионов лет не исполнилось.

Вам не кажется, что они на удивление хорошо сохранились?

Эти существа были соседями динозавров, а теперь живут рядом с нами

Читать дальше...
m9hhs Зверье 30.01.2017 - 23:50 Комментарии (110) Ссылка
Прочитал комментарии про мёд о том, что дешево он стоить не может.
Пост собственно вот.
Почему же не может? Может потому, что вы за него жутко переплачиваете? Если кто-то решил продать Вам нормальный продукт по адекватной цене - это значит, что он говно? Нет, вы жутко ошибаетесь!
Цена меда составляет ровно столько, какой имеется на него спрос и предложение и готовность ВАС купить за ту цену, которую указал продавец.

Так что, решил опубликовать запись из своего блога, датированную 30 июня 2015 года, читайте ниже.

Свой блог светить не буду, а то рельсами закидают наши бдительные ночные стражи.

Текст не писал "ВЕДУЩИЙ ПЧЕЛОВОД ЭКСПЕРТ ПО ПЧЕЛАМ И МЁДУ ВИННИ", а всего лишь читатель япа, могут быть неточности.

Пришло время рассказать Вам страшную тайну о мёде

Читать дальше...
dimoheha Тексты 30.01.2017 - 23:46 Комментарии (291) Ссылка
Малясь о кинчике:

Во время Третьей Мировой Войны, Американское правительство запускает секретный проект с кодовым названием “Армейский бекон”, в целях создания сверхсолдат путем скрещивания людей со свиньями.

25 лет спустя гибрид под названием “Свинорыл” занимает верх пищевой цепочки, поедая и разводя людей на фермах.

Роб Джастис - бывший охотник за головами, работающий на последний фронт борьбы человечества - группу повстанцев, прячущихся глубоко под землей в секретном ядерном бункере. Его миссия - узнать, как Свинорылы пришли к власти и уничтожить их.



Читать дальше...
Lirik077 Видео 30.01.2017 - 23:45 Комментарии (152) Ссылка
Я недавно создавал тему про Австрию, многие писали – что замечательная страна. После этого на форуме возникло много тем о России, по их содержанию и по комментам к ним позволю дать 3 своих ремарки.
Будет несколько частей, скажу когда можно ломать.

Часть первая. Подарки.

Фото объявления на двери с детского сада в Вене.
Во вторник мы едем на рождественскую ярмарку, пожалуйста, дайте вашему ребёнку с собой €1.

Животрепещущая тема - педагоги и подарки

Читать дальше...
Остерхазе Тексты 30.01.2017 - 23:44 Комментарии (138) Ссылка
Моя жена очень любит возиться с растениями.
Чтобы доставить ей удовольствие часто приношу домой чветы и декоративные растения.
Часть жена высаживает на клумбе возле дома.
А часть, то что не терпит открытого грунта, держит дома.
В этой теме я хочу показать ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ.
В ближайшие дни (когда не лень будет) покажу, что на клумбе.
Все фото в этой теме сделаны с час назад.

Итак:
Папоротник

Сад дома.

Читать дальше...
telefon Картинки 30.01.2017 - 23:27 Комментарии (213) Ссылка
Репортажи об успехах команды «КАМАЗ-мастер» на ралли «Дакар» уже давно такая же январская традиция, как мандарины и 69-й повтор «Голубого огонька». Даже тот, кто не следит за автоспортом и не может назвать имя российского пилота «Формулы-1», наверняка слышал про российские грузовики, которые побеждают. Победы действительно выглядят грандиозно: из 16 «Дакаров», прошедших в XXI веке, 12 выиграл «КАМАЗ». Мы давно не удивляемся тому, что в южноамериканских пустынях властвуют машины той же марки, что привозят нам на дачу песок и заставляют закрывать заслонку, когда стоят перед тобой в пробке. В чем секрет успеха самого неожиданного сочетания российского автоспорта – «КАМАЗов» и пустынь?
4 фото

«КАМАЗ» постоянно побеждает на «Дакаре». Почему?

Читать дальше...
Egoist22 Авто/Мото 30.01.2017 - 22:47 Комментарии (256) Ссылка
Владимир Вольфович рассказал, что подаренный ему бизнесменом Прохоровым автомобиль так и не нашел применения и коротает свои дни в гараже.

Источник 3 фото

У Жириновского сломался «Ё-мобиль»

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 30.01.2017 - 22:46 Комментарии (114) Ссылка
Добротный такой))

Сходил давеча в Ленту за рисом
 

Читать дальше...
Geometria Двигатель Торговли 30.01.2017 - 22:43 Комментарии (82) Ссылка
Я плакаль


Читать дальше...
dmitrydz Видео 30.01.2017 - 22:11 Комментарии (51) Ссылка
Украина представила эмблему и слоган «Евровидения-2017», которое пройдет в Киеве в мае. В этом году на эмблеме будет красоваться традиционное украинское ожерелье из бисера - намисто, которое выполнено в черно-красных цветах. Нарядную эмблему, представленную украинским оргкомитетом, уже утвердили европейские организаторы конкурса. А слоганом «Евровидения-2017» стало выражение Celebrate diversity, что в переводе означает «Праздновать многообразие»
bloknot.ru

VERM123 Видео 30.01.2017 - 21:52 Комментарии (89) Ссылка

Дали идиотам современное оружие, а воевать не научили, это я про саудитов.
Grawern Видео 30.01.2017 - 21:47 Комментарии (121) Ссылка


Читать дальше...
Globemaster Видео 30.01.2017 - 21:41 Комментарии (129) Ссылка
Понятия не имею, кто все эти люди и как они завелись у меня в компьютере. Просто делюсь красивыми (на мой взгляд) фотографиями, надерганными в разное время то там, то сям в интернете, главные герои которых - свет, тень и девушки.
50 фото

Свет. Тень. Девушка.

Читать дальше...
Мирабилис Картинки 30.01.2017 - 21:38 Комментарии (101) Ссылка
8 фото и 1 видео

Очень часто в социальных сетях можно встретить картинку этого приземления, как иллюстрацию беспомощности советских военных и ПВО в частности перед Матиасом Рустом. Более того, сразу после полёта Руста появился устойчивый миф о том, что военные, отмечавшие День пограничника, самолёт-нарушитель, что называется, «прохлопали».



Однако, этот вывод совершенно не верный.

Читать дальше...
SESHOK Тексты 30.01.2017 - 21:35 Комментарии (92) Ссылка
Помните, мы читали про Ферму Золотого Жемчуга? А вот самая большая из всех найденных жемчужин — жемчужина Лао-цзы (или «жемчужина Аллаха»)— весит более 6 кг (12800 карат). Ее выловил в 1934 году возле одного из Филиппинских островов простой рыбак. Она не считается драгоценным камнем, поскольку не имеет перламутрового блеска, однако стоимость ее на сегодняшний день составляет более 90 млн. долларов.

18 фото и 1 видео

Давайте посмотрим, а откуда же достали такую гигантскую жемчужину ...

Жемчужина весом в 6 кг

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.01.2017 - 21:21 Комментарии (62) Ссылка
В этих потрясающих цветах легко рассмотреть птиц, маленьких человечков, обезьяньи мордочки, пухлые губы, жаждущие поцелуя… Как тут не заподозрить вмешательство фотошопа? Тем не менее, все представленные здесь цветы выглядят на снимках именно так, какими их создала матушка-природа.

33 штуки здесь


1. Орхидея обезьянья дракула (dracula simia)

Прекрасные цветы, похожие на что угодно, только не на цветы
 

Читать дальше...
Lessy200 Картинки 30.01.2017 - 21:00 Комментарии (82) Ссылка
В Челябинской области следователи СКР вновь прекратили уголовное дело в отношении Александра Григорьева, который в селе Миасское из охотничьего ружья застрелил четверых человек, в Новый год вломившихся в его дом и напавших на семью. Теперь мужчина, уже год доказывающий, что защищал близких, приводит в порядок физическую форму и учит сына самообороне.+

«Дома повесил грушу, с сыном занимаюсь, - рассказал сайту Telefakt.ru Александр Григорьев. - Физическую форму возвращаю. Меня подстегивают события, которые случились, когда я не смог справится с пятерыми врукопашную. Сына тренирую, потому что хочу, чтобы он был человеком, который сможет постоять за себя, заступиться за слабых. Но никогда не будет применять силу в плохих целях».

По словам Александра, жители села Курейное, где жили убитые, негласно благодарят его за избавление от банды, которая терроризировала всю округу: «Я знаю, что некоторые люди просто боялись написать заявление, потому что они каждый раз оставались безнаказанными».

По словам адвоката Алексея Пешкова, за все время расследования было проведено огромное количество экспертиз - только в первые три месяца после расстрела их было назначено 50, а потом цифра и вовсе достигла 100.

Убил банду наркоманов из ружья защищая семью. Оправадан! Следователи СКР прекратили уголовное дело

Читать дальше...
Higler События 30.01.2017 - 21:00 Комментарии (242) Ссылка
Минэкономразвития намерено временно освободить ввозимые яхты и прочие плавучие средства для отдыха и спорта от уплаты таможенных пошлин и налогов. Соответствующие изменения в перечень льготных товаров для временного беспошлинного ввоза были подготовлены министерством по поручению правительства РФ. Об этом «Известиям» сообщила помощник министра экономического развития Елена Лашкина.

В июне 2015 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам поездки в Крым поручил ряду ведомств — Минэкономразвития, Минтрансу РФ, Минкультуры, МИД, МЧС, ФСБ, ФТС, Ростуризму — подготовить предложения по созданию благоприятных условий для яхтинга в прибрежных зонах страны. В свою очередь, эксперты отмечают, что главной проблемой является полное отсутствие инфраструктуры для хранения, обслуживания и содержания яхт. Владельцы предпочитают хранить свои суда за границей — примерно €200 млн ежегодно уходят в казну европейских государств за содержание, ремонт и обслуживание яхт.


Ввозимые яхты освободят от уплаты таможенных пошлин

Читать дальше...
Тоха123 События 30.01.2017 - 20:59 Комментарии (311) Ссылка
Искал себе зарядку для смартфона, читал отзывы. И увидел такой отзыв человека о товаре.

Ниже в отзыве фотки ещё круче, с элементами порно.

Первый же отзыв на этот товар - его
Дружище, рад за тебя! Если читаешь ЯП, благодарю, я долго смеялся.

Просто отличное зарядное устройство

Читать дальше...
МолчаливыйОб Картинки 30.01.2017 - 20:55 Комментарии (39) Ссылка
Летом я лишилась девственности, а в сентябре вышла замуж, мужа очень люблю.
Но начало супружеской жизни, как- то мне тяжеловато даётся, вот это чувство, что ты себе не принадлежишь, у вас это было?

Приведу примеры, я решила готовить, на кухне во всю работа кипит, и вдруг, муж прибегает с работы в обед с цветами и начинает приставать, все готовка на смарку, дальше долгий секс, которого в принципе, я не хотела, у меня другая программа была настроена, затем муж убегает на работу, а через несколько часов звонок собирайся погуляем, а вечером давай поедим... Посуда, уборка, прогулки, беспощадный, постоянный секс, и так целыми сутками, -колесо семейной жизни. Муж засыпает мгновенно, а я часами ворочаюсь не могу уснуть, все убираю, мою, времени на сон не хватает.Это я ещё НЕ РАБОТАЮ! Если бы я хоть немного не останавливала мужа, мне кажется он бы с меня не слезал. Ему постоянно, что-то от меня надо поесть, попить, постирать, погладить, интим. Я в принципе ещё не готова к такому частому интиму, и мне постоянно, приходится, ему об этом напоминать. А критические дни, вообще отдельная тема, говорю, а он потом каждый день спрашивает не закончились ли они у меня.

Вот так. Скажите, пожалуйста, так будет постоянно, и как себя вести ?
via
Драути Тексты 30.01.2017 - 20:49 Комментарии (116) Ссылка
Сейчас для вывода грузов и космонавтов на орбиту используются ракеты-носители с отделяемыми ступенями. И не первый год разрабатываются проекты, в рамках которых можно было бы использовать «обычные» самолеты. Конечно, существуют корабли многоразового использования, к примеру, американский «Спэйс Шаттл», но задумка российского конструктора и автора проекта несколько интереснее.

За авторством проекта стоит отечественный конструктор Владимир Денисов, согласно его проекту, новый космический корабль сможет обойтись без привычных ракет-носителей. Базой для такого решения может стать суборбитальный самолет МГ-19. МГ-19 — это один из нереализованных советских проектов, добравшихся до стадии прототипа. Интересным является то, что для создания тяги на корабле конструкцией предусмотрены как ракетные двигатели, так и находящаяся на борту ядерная установка. Естественно, проект был доработан с учетом современных реалий и модифицирован для совершения как грузовых, так и пассажирских перевозок. Внешне космический корабль очень напоминает уже упомянутый американский «Спейс шаттл» или советский «Буран».

По подсчетам специалистов, такой космический корабль в производстве и эксплуатации обойдется дешевле любых существующих аналогов, а использовать его можно для совершения длительных полетов на Луну или Марс. Для дозаправки используются специальные космические заправщики, которые также описаны в докладе изобретателя. В данный момент проект находится на рассмотрении, а сроки начала работ по его реализации на данный момент тоже не известны.

Подготовлен проект космического корабля, который сможет обойтись без ракет-носителей
AlexKust События 30.01.2017 - 20:40 Комментарии (125) Ссылка
Первый и единственный в России автомобиль HILUX восьмого поколения с колесной формулой 6Х6. Комплектация базового автомобиля максимальная.

пс ,это не реклама,случайно наткнулся в интернете и просто стало любопытно,неужели найдется желающий выложить 11 675 000 руб. за этот пикап,имхо перебор


Пикап за 11 675 000 руб.

Читать дальше...
Vежливый Авто/Мото 30.01.2017 - 20:24 Комментарии (139) Ссылка
34 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.01.2017 - 20:08 Комментарии (172) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Дек 2016Фев 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления