Здравствуйте уважаемые ЯПовчане! Это мой первый пост и, к сожалению, не самого приятного содержания... Прошу сильно не пинать за форматирование
Сегодня столкнулся с вопиющей ситуацией, от которой у меня бомбит до сих пор! Вообщем, ближе к делу!
По России действует группа мошенников: в Рязанской, в Брянской, в Ярославской, в Калужской и других областях.
К сожалению, их жертвой стали мои родители, от чего меня переполняет гнев
В чем суть. Все действо происходило в г. Калуга. Группа мошенников называется "ГК Газ Кортроль"
Сегодня они пришли к моим родителям и представились газовой управляющей компанией для осмотра состояния газового оборудования в соответствии с каким то приказом правительства и типа их должны впустить. Покрутились в подъезде, что-то смотрели, а потом потребовали впустить их в дом. Они были одеты в униформу газовой компании. Родителям они предъявили какие-то "корочки", заполненные от руки и свои паспорта, что вызвало доверие. Затем они с каким-то прибором покрутились на кухне и начали рассказывать про взрывы газа в квартире, как это ужасно, как много людей погибло и бла-бла-бла! Затем сказали, что в соответствии с каким-то приказом в каждой квартире должен быть установлен газоанализатор. Если его нет, то штраф - 30 тысяч! И начали давить на них, чтобы родители его купили. Потом сказали, что только сегодня супер-мега акция для инвалидов и пенсионеров - газоанализатор за пол цены! 5000 рублей! После такой психологической атаки, они начали рассказывать какой это крутой прибор, как он улавливает все проявления газа, угарного газа, перегара и что он может все! И даже со скидкой, всего за

Внимание, мошеники!

Читать дальше...
HannyLife Тексты 1.12.2016 - 23:59 Комментарии (86) Ссылка
Этих картин нет в школьных учебниках. А зря. Алкоголизм и насилие в семье, издевательства над детьми, бесправие, грязь, прочие духовные скрепы. Чего только не увидишь на картинах русских художников.

01.Алексей Корзухин. «Пьяный отец семейства». 1861 г. На картине — пьяный дебош в русской семье. Ужратый отец наезжает на жену, она покорно сидит. Вид у пьяного папаши — крайне злобный. Сейчас будет бить, видимо. Испуганный ребенок прижимается к матери.

17 картин и текст

Этих картин не было и нет в школьных учебниках. Накануне пятницы.

Читать дальше...
Kent595616 Картинки 1.12.2016 - 23:45 Комментарии (302) Ссылка
Вопрос. Чем они ему так прищемили?

5 рис.
Портрет Сильветт Давид 1954

Как в реальности выглядели женщины с полотен Пикассо

Читать дальше...
dmitrydz Картинки 1.12.2016 - 23:36 Комментарии (202) Ссылка
Впечатлительным лучше не смотреть
1 гифка под катом
размер: 5.79 Мб

Девушка, у вас штукатурка отклеилась

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 1.12.2016 - 23:31 Комментарии (75) Ссылка
Осторожно! Пост про Украину! Нервным не читать!

Люди, которые говорят «Да ну нафиг эту Украину» просто не понимают, насколько она важна для выживания России и русских. Это территория со встроенным ПЗД – Предателем Замедленного Действия.

Как только какой-нибудь враг, как поётся в песне «заклятый и древний», хочет уничтожить Россию, срабатывает ПЗД, часть жителей Украины автоматически сходит с ума и бежит предавать.

Но фишка в том, что предатели всё так же автоматически теряют все свои русские качества – мужество, способность переносить лишения, навыки ведения боя (можно назвать это «военные традиции») и так далее, и превращаются в бандерлогов – трусливых, подлых, вороватых, тупых и бездарных.

Вы мультик про миньонов видели? Здесь всё строго так же само. Бандеровские миньоны постоянно ищут себе нового Хозяина-злодея, искренне хотят ему преданно служить, но когда находят – ПЗД котёнку.

Первое зафиксированное применение ПЗД – это применение Мазепы против Карла XII. Шведская армия считалась непобедимой, а как только связалась с Мазепой и его сердюками – всьо, кончилась. Вон, Денис Селезнёв тоже считает, что Пётр Великий натравил Мазепу на Карла осознанно, как разлагающее изнутри оружие замедленного действия.

Хотя я всё собираюсь покопать насчёт ПЗД во времена Смутного времени – в войске Лжедмитрия тоже были выходцы с Украины. Возможно, что уже тогда они внесли свой вклад в поражение польского войска. Но это тема для отдельного большого исследования.

А в целом так происходит каждый раз: как только на горизонте появляется Враг с большой буквы, угрожающий самому существованию России и русских, мазепинцы-бандерло

Читать дальше...
Скеп Тексты 1.12.2016 - 23:31 Комментарии (23) Ссылка
Из всех алкогольных напитков больше всего уважаю водку. Она предсказуема и понятна, организм ее принимает как принимают легкие воздух. Выпьешь 50 гр и ничего не чувствуешь, растворилась как в песке. Добавишь сразу еще 50 и уже на 5 минут есть какая-то легкость, но фальшивая, понимаешь же, что со 100 гр не бывает ничего, зато нависает неприятное чувство отходняка. Так что надо выпить сразу еще 50. И вот со 150 ты уже расцветаешь! Один мой знакомый говорит, что со 150 самый лучший приход, радость, легкость, которой сколько не пей дальше, больше не почувствуешь. Но я бы тут поспорил. лучший приход с 200!

С 200 ты расцветаешь и переходишь границу, когда уже нет дороги назад. Ведь это можно выпить 100 или 150, а потом быстро протрезветь и пойти работать. А с 200 ты уже никода не пойдешь. С 200 начинает действовать правило: «С утра выпил — весь день свободен». И вот ты уже выходишь утром на залитую солнцем террасу, бабушка напекла тебе блинов, на столе стоит чай свежезаваренный и варенье, окно открыто и ты слышишь как в саду птицы поют. А свет такой яркий, что в этом свете невозможно быть в плохом настроение. Когда в фильмах показывают рай, там всегда яркий белый свет. Людям кажется, что в раю светло, а в аду темно. Вот от стакана водки у тебя свет внутри загорается и ты забываешь обо всем. В каком бы ты не был настроении до этого, уже ничего не важно, так как ты перешел некую черту, перевалился через перевал и находишься на солнечной стороне. Все самое хорошее, что было у тебя в душе становится ярче, а все плохое наоборот, забывается и забивается вглубь.

А дальше, после 200, надо быть осторожным. Дальше надо пить ровно столько, чтобы количество алкоголя

С утра выпил — весь день свободен!

Читать дальше...
Nikostasi Тексты 1.12.2016 - 23:25 Комментарии (207) Ссылка
В Беларуси прошел отбор на "Евровидение — 2017".



via
InGrib Видео 1.12.2016 - 23:12 Комментарии (145) Ссылка
Особо порадовали качество покадровой анимации и ламповая атмосфера с качественным юмором.


Читать дальше...
falsh777 Видео 1.12.2016 - 23:09 Комментарии (73) Ссылка
gif под катом 1.3 мб
via vk

Когда в ссоре закончились аргументы, прикинься неадекватной

Читать дальше...
djmodesto Зверье 1.12.2016 - 22:52 Комментарии (34) Ссылка


Читать дальше...
DUGA Видео 1.12.2016 - 22:44 Комментарии (214) Ссылка
Джимми Хендрикс из LEGO MINDSTORMS Education EV3



Читать дальше...
sparrow85 Видео 1.12.2016 - 22:29 Комментарии (42) Ссылка
Украинский военный пересек линию соприкосновения на боевой машине пехоты в Донбассе и сдался милиции самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщает телеканал "Звезда"

Украинский солдат на БМП сдался народной милиции ЛНР

Читать дальше...
zorger События 1.12.2016 - 22:06 Комментарии (173) Ссылка
Во время запуска космического грузового корабля "Прогресс МС-04" произошла авария, и корабль упал в районе Тувы. Лайф разобрался, почему это могло произойти и как повлияет на миссию Международной космической станции.
Сегодня после пуска ракеты-носителя "Союз-У" с транспортным грузовым кораблём "Прогресс МС-04" на 383-й секунде пропала телеметрия. Это произошло во время работы третьей ступени, корабль был безвозвратно потерян и упал вместе с остатками ракеты-носителя в Туве. По всей видимости, нештатная ситуация произошла раньше, чем произошло отделение корабля от ракеты.

Плакали подарки. Почему упал "Прогресс"?

Читать дальше...
djmodesto События 1.12.2016 - 21:57 Комментарии (283) Ссылка
10 изображений.
Источник http://www.soldat.ru/forum/
30 декабря 1941 г. в районе станции Лосиноостровская Московской железной дороги прогремел мощный взрыв. Взорвался эшелон с боеприпасами. Причины взрыва до сих пор неизвестны. Рядом, на соседних путях находились санитарный поезд и эшелон №47045, который вез на фронт 18-ю воздушно-десантную бригаду.
В результате взрыва погибло около 400 десантников. Сколько погибло военнослужащих других частей, местных жителей и железнодорожников, сколько было ранено и умерло позже от ран – неизвестно.

Гибель 18-й воздушно-десантной бригады

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 1.12.2016 - 21:55 Комментарии (18) Ссылка
В продолжение темы
Будет немало текста и 7 пикч. Об окончании сообщу.

Хохол россиянам о белорусах 2

Читать дальше...
Одинмиг Тексты 1.12.2016 - 21:48 Комментарии (191) Ссылка
От очевидца, который оказался в центре массового ДТП

Первый рабочий день. Командировка в Карагай... и на тебе. Авария произошла прямо у нас перед носом, были свидетелями. На некоторое время я отвлекся (я сидел на заднем сиденье), почувствовал, что водитель начал тормозить и признес что-то типа: " Куда!!! Мудак..." Подняв голову, вижу, как фура со встречки съезжает на нашу полосу, сметая машины... Было месиво! Я кричал: "Заднюю..."!! Фуф, обошлось для нас. Недолго думая, вышел из машины, побежал к пострадавшим. Первому, кого увидел, было уже было нечем помогать. Открытая черепно-мозговая (мозги наружу). За грудой хлама, стонала от боли девчонка. Лежала на дороге, лицо в крови, одна нога... изогнута неестественным образом. Тут, шок... Согласитесь, не каждый день такое видишь. Оказывать первую помощь раньше не доводилось (сам водитель со стажем, хоть и с небольшим, но стажем), да и не умею. Понимаю, что нужно оказать помощь, в плане - сохранить тепло, не дать обморозить конечности. Юля, так ее зовут, очень жаловалась на ноги... что больно и холодно. Еще говорила, что боится потерять ногу. У самого внутри паника, руки начали трястись. Стал метаться, останавливать водителей, просить что-то теплое, что не жалко... Одеяла и т.д. Просил воды, теплого чая...с этим было так сложно. Зима, воду с собой никто не возит.

Трагедия на глазах

Читать дальше...
UncleFrodo События 1.12.2016 - 21:30 Комментарии (111) Ссылка
Жители небольшого аргентинского городка Ушуая называют свою родину «Краем земли». Другие склонны именовать этот населённый пункт «Воротами Антарктиды». Визит в Ушуаю практически неизбежен сразу в нескольких случаях: если вы планируете посетить Ледяной континент Земли; если огибаете Южную Америку на корабле; если просто любите путешествия по экзотическим местам, ведь Ушуая — самый южный город нашей планеты.

23 фото

Ушуая — самый южный город планеты

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.12.2016 - 21:19 Комментарии (45) Ссылка
аз, буки и веди горе-дизайнеров -

Букварь начинающего дизайнера

Читать дальше...
mernoff Картинки 1.12.2016 - 21:18 Комментарии (138) Ссылка
Кушитское царство в Нубии (сегодня — на территории Судана) было не только соседом Египта времен фараонов, но и их врагом и союзником. Первые развитые сообщества обнаруживаются в Нубии во времена I династии египетских царей ~3100 г. до н. э.). Около 2500 г. до н. э. египтяне начали продвигаться на юг (завоевания и походы за нубийским золотом), и от них происходит большинство наших знаний о Куше. Эта экспансия была остановлена упадком Среднего Царства и вторжением гиксосов, ставших союзниками кушитов. В Новом Царстве (~1550 г. до н. э.) египетская экспансия возобновилась, однако на этот раз она встретила организованное противодействие. Но, несмотря на это, египетские фараоны подчиняли себе кушитские регионы. После падения Нового Царства Куш стал самостоятельным государством со столицей в городе Напата.

Нубийские пирамиды. Интересные факты из Мероитского царства

Читать дальше...
Senmuth Картинки 1.12.2016 - 21:14 Комментарии (374) Ссылка
Букв много. и два видео. написано от лица побитого машиниста.
не смотря на размер прошу осилить все.

Произошло это 10 ноября, я ехал спокойно на работу на последней Крутовской электричке перед перерывом в сторону Москвы как раз ехал заступать на экспресс который ходит дополнительно Четверг Пятница в славный город Владимир, встретил старого знакомого на платформе, разговорились как обычно, как дела, как семья, как работа и прочее, ну сами понимаете когда встречаете человека которого давно не видели.



Читать дальше...
panda1945 События 1.12.2016 - 21:08 Комментарии (166) Ссылка
Сезон нижнего брейка объявляется открытым! с первым днём зимы вас, господа!)
8 фото via vk

Фристайло ракамакафо

Читать дальше...
agsanych Картинки 1.12.2016 - 20:39 Комментарии (120) Ссылка
Днем 30 ноября министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу и его коллеги из стран СНГ открыли в Москве скульптурную композицию по мотивам легендарного фильма «Они сражались за Родину» на Фрунзенской набережной.

- Мы продолжаем нашу традицию по сбережению и сохранению памяти героев нашего Отечества, тех, кто отстоял страну в самые трудные годы ее истории, — обратился к собравшимся на церемонии открытия Сергей Шойгу. — Мы хотели бы, чтобы эта традиция продолжалась, именно поэтому в год кино мы открываем этот памятник.

Памятник героям фильма "Они сражались за Родину" установили у здания Министерства обороны

Читать дальше...
Andrew73881 События 1.12.2016 - 20:30 Комментарии (75) Ссылка
Очень зрелищные ролики канала RSM. Все скоростные съемки выполнены российскими скоростными камерами. Да-да. Такие, оказывается, существуют.

Еще 2 выпуска под катом




Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 1.12.2016 - 20:27 Комментарии (12) Ссылка
Тут вот тема была, мол "Россиянку посадили за SMS о военной технике накануне войны с Грузией".
Её слили, и правильно сделали!

Очень показательный медиакейс, из серии "смотрите за руками".

Подается это как "Оксана Севастиди сообщила о выдвижении российской армии в Грузию, за что получила 7 лет тюрьмы".
С заплачкой "Да что ж это такое-то" и контекстов "Пострадала за то, что рассказала Страшную Правду о подготовке агрессии России в Грузии".

Естественно, нет. В смысле - мы все прекрасно помним "как это было" и читали в докладе Тальвиани, что Грузия без оснований ударила по миротворцам России и Цхинвали.
Обсуждать это считаю бессмысленным.

Не секрет, что в моменты обострения ситуации рядом с границей "обостренной" территории Россия проводит учения, перебрасывая туда части "на случай чего".
Чтобы, как говорится, купировать прорывы, контролировать ситуацию и не оказаться в (условно-широко распространенная же версия) в положении СССР перед 22 июня.
Впрочем, перебрасывает войска не только Россия - достаточно вспомнить "учения НАТО" во время наших учений с Белоруссией, ОДКБ, и так далее.

Но ситуация здесь не в том, что женщина увидела передислокацию и "написала несколько SMS грузинам", а что она фиксировала номера боевой техники, количество людей, оборудование, направления и фотографировала части "для передачи иностранному государству".

По закону это нарушение гостайны и шпионаж. Хороший или плохой это закон?
Ну, ког

Разоблачение: Россиянку посадили за шпионаж, а не за SMS в Грузию!

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 1.12.2016 - 20:24 Комментарии (45) Ссылка
36 фото via

Картинки, интересные и веселые

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.12.2016 - 20:09 Комментарии (168) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Ноя 2016Янв 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления