Гражданская война была одной из самых страшных для России. Число погибших в боях, казненных, умерших от голода и эпидемий превысило десять миллионов человек. В той страшной войне белые потерпели поражение. Попробуем выяснить - почему. via


От тайги до Британских морей: Почему все-таки красные победили белых?

Читать дальше...
hurakan Тексты 3.01.2017 - 23:54 Комментарии (1501) Ссылка
гиф под катом 4.53 мб
via vk

Б - безысходность

Читать дальше...
agsanych Картинки 3.01.2017 - 23:15 Комментарии (37) Ссылка

Источник: Periskop


"Вокзал для двоих" - один из самых "железнодорожных" советских фильмов.
Железная дорога отражена прямо и в названии, и в афишах на разных языках, и конечно же, в самом сюжете. Поэтому интересно посмотреть на фильм именно в "рельсовом" разрезе: что снимали, как снимали, почему именно это, а не то? Для моего транспортного разбора не очень существенны характеры, взбрыки поведения героев (кроме пары интересных и явно нелогичных моментов), любофф и прочие режиссёрские асисяи, поэтому я не буду особо их тут анализировать. Сосредоточимся на фактуре и деталях транспорта.

"Вокзал для двоих": железнодорожный ракурс. Часть 1

Читать дальше...
Бредолог Картинки 3.01.2017 - 22:57 Комментарии (145) Ссылка
"Как вы думаете, что за цифра здесь указана?" - с таким вопросом обратился к нам в редакцию читатель Сергей, показав фото лотерейного билета. А затем дал нам контакты девушки, которая является владелицей этого билета. От того, какая цифра на нем изображена, зависит, получит ли девушка главный приз лотереи автомобиль.

12 фото
via

"Я вижу цифру 6, а мне говорят, что это 8". История о том, как девушка не выиграла в лотерею автомобиль

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 3.01.2017 - 22:51 Комментарии (156) Ссылка
Трамп потребовал от General Motors платить пошлины за машины мексиканской сборки

Избранный президент США Дональд Трамп раскритиковал General Motors за то, что автопроизводитель собирает машины в Мексике, а затем беспошлинно ввозит их в США. Об этом Трамп написал в Twitter.

Речь идет о модели Chevy Cruz — компактном седане и хэтчбеке. «Производите ее в США или платите большие пограничные пошлины!» — потребовал избранный президент.

29 декабря Трамп назвал два правила, которым будет следовать его администрация, — «покупай американское» и «нанимай американцев».

Выборы американского президента состоялись 8 ноября, победу на них одержал республиканец Дональд Трамп. К исполнению своих обязанностей он приступит после инаугурации, намеченной на 20 января нынешнего года.

источник

Трамп потребовал от General Motors платить пошлины за машины мексиканской сборки
Abricosich События 3.01.2017 - 22:13 Комментарии (88) Ссылка
Полтора года назад мы ездили в Россию в город Томск. Там у меня живёт родня. Город поразил своей стариной и душевностью. В общем не буду много писать, просто покажу свои фотки из этого сибирского города на рекe Томь.
Начну с деревянного зодчества Томска. Деревянное зодчество Томска (деревянные кружева) — историческая ценность Российской Федерации.
Некоторым зданиям в этом городе уже более ста лет, и это вопреки мнению недолговечности деревянных построек.

Сибирский город Томск

Читать дальше...
DmitriyNL Фотопутешествия 3.01.2017 - 22:10 Комментарии (143) Ссылка
что за каска такая? Найдена в Ульяновской области, Сурский район. Материал вроде медь, или сплав какой. Следов окисления мало, в некоторых местах будто пыль зелёненькая. Наверное сплав какой типа латуни или бронзы - читсая медь окислилась бы вчистую. Самый большой габарит более 30 см, вес 2,2 кг. Каска боевая, виден след от удара, на месте удара заплата. Кузнечная работа, на фабричную не похожа, есть клеймо кузнеца (видно плохо, половина плохо пропечаталась, но на ощупь ощущается). Что в интернете не искал - ничего похожего. В энциклопедии по волжским болгарам нашёл похожую - на голове какого-то "туши" на соколиной охоте, 12 век. Кто такой этот туши - хз. Фото прилагаются.
Может каска то нулевая какая и в чермет сдать её нужно. Но как-то странно - вроде боевая, но не стальная, не фабричная. От какого оружия можно защититься такой каской? ХЗ, всё оружие уже давным давно из стали, такую каску пополам как арбуз любым стальным мечом порубишь. А след от удара всё же есть, значит вроде как в бою была.
В общем смотрите фото

Нашёл интересную каску. Помогите определить её.

Читать дальше...
Бенджамин73 Картинки 3.01.2017 - 22:00 Комментарии (100) Ссылка
26 декабря в Москве расширилась зона платной парковки. В результате Центр спецназначения (ЦСН) столичного ОМОНа в районе Строгино оказался в окружении улиц, где поставить свою машину можно только за деньги...

А ведь буквально года назад, в 2015 году 15 декабря они же разгоняли протестующих против платных парковок москвичей на Пушкинской площади…

Небольшая зарисовка из Москвы..
Shadowru Тексты 3.01.2017 - 21:50 Комментарии (82) Ссылка
1пик
Недавно знакомый взял роскошный мерс. Ну поехали покататься, я за рулем, врубаю поворотник, он начинает хихикать мол "нафига". Потом надо у магаза остановиться, начинаю заезжать на парковку, он говорит "да встань тут на аварийке просто чо ты", раньше ездил на тачке попроще, был нормальным.
Мне вот интерестно откуда взялась эта мода, кто ее диктует, это где-то написано было, в журнале там, или по телевизору сказали, а может даже какие-нибудь конференции проводят "как стать идиотом если купил авто дороже 1.5млн", или оно само так у всех в башке зарождается. В связи с этим нарисовалась картинка:

Как автомобиль меняет водителя.
shvezar Картинки 3.01.2017 - 21:45 Комментарии (148) Ссылка
Часть 03. 45 штук.

Просто прикольные картинки

Читать дальше...
Laazy Картинки 3.01.2017 - 21:39 Комментарии (109) Ссылка
Евгения Курицына на своей странице в Facebook написала, что уехала к океану. В последний раз ее видели в Москве неделю назад, когда она вызывала "скорую".

отсюда

Божена Рынска покинула Россию

Читать дальше...
Lordex События 3.01.2017 - 21:27 Комментарии (267) Ссылка
Вот как выглядит работа армотизаторов шасси 140 тонного Боинга 767 во время жёсткой посадки при сильном боковом ветре
Davidyuk2212 Видео 3.01.2017 - 21:13 Комментарии (67) Ссылка
Фотографии довоенного Ленинграда на мой взгляд самые интересные. Дореволюционные всё-таки выглядят сказочными, всё на них какое-то другое, нереальное и далёкое : и город, и люди, и события. В некотором царстве, в некотором государстве.... примерно так.

33 фото

Ленинград 60-70-80-ых наоборот привычен, слишком понятен, вызывает ностальгию. И только довоенные фотографии несут резкий , свежий, оригинальный взгляд на город.

Одни названия чего стоят! На фото проспект Нахимсона.

Ленинград 20-30-ых . Время несбывшихся надежд

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.01.2017 - 21:13 Комментарии (59) Ссылка
Ещё один способ того как можно заставить один магнит зависнуть над другим. Занимательная физика.

physicstoys Видео 3.01.2017 - 21:05 Комментарии (42) Ссылка
41 фото via

02 января, 136 лет назад родился Василий Алексеевич Дегтярёв, величайший оружейник прошлого столетия.

Отец русского пулемёта: Дегтярёв Василий Алексеевич

Читать дальше...
RedReaper Картинки 3.01.2017 - 20:54 Комментарии (116) Ссылка
15 фото

Популярное выражение «Хочешь мира — готовься к войне» имеет древнеримское происхождение и по-латински звучит как «Si vis pacem, para bellum». Два последних слова были выбраны Георгом Люгером в качестве названия своего пистолета, известного нам как парабеллум.

Короткие истории

Читать дальше...
SESHOK Тексты 3.01.2017 - 20:49 Комментарии (55) Ссылка
пишет Александр Зуев:

"2 января в 10.30 на углу Лиговского пр. и Курской улицы,когда я на Рено Логан стоял на светофоре, ко мне ввалились в машину четверо обдолбаных отморозков, как позже выяснилось,граждан Молдовы. Последние потребовали отвести их на ул.Козлова. Я ответил отказом,т.к. извозом давно не занимаюсь,да и совсем было не по пути. Трое из машины спокойно вышли,а один,сидевший сзади водительского сиденья,стал угрожать.

Затем,поняв,что ничего не добиться захотел разобраться на улице. Этим я и воспользовался,т.к. драться с отмороженным жлобом- себе дороже,тем более,трое остальных находились рядом. Воспользавшись моментом- заблокировался в машине,уехать не получается- опять красный. Оставшийся на улице отморозок с силой бьёт по стеклу,но оно выдерживает! Ещё удар,и может разбиться.Принимаю решение-стартую на красный.

Впереди на мосту через Обводный стоит наряд ОВО ЦР 7613- помогают МЧСовцам вытаскивать суицидника из воды. На моё устное заявление отреагировали мгновенно,включив спецсигналы помчались задерживать отморозков. Сопротивления те не оказали и были доставлены в 5 отдел полиции. Просьба руководству ОВО ЦР отметить ребят-ст.пр-ка Ивалюшина В.В. и водителя Краснова А.Б.,раньше не думал,что в полиции работают такие отзывчивые сотрудники,простите если ошибся в буквах фамилий...

Всем водителям посоветую,держать двери заблокированными,не подвозить случайных лиц! ибо нормальный человек вызовет такси.Кто знает,что на уме у обдолбаных отморозков-ограбить или угнать автомобиль?"
InGrib Тексты 3.01.2017 - 20:34 Комментарии (28) Ссылка
Вчерась был в стрипиз-клубе. Могу сказать что бабала на это дело улетает море, но ты получаешь одну очень ценную вещь (или чуство кому как нравится) И эта вещь,- почувствуй себя бабой (в самом лучше смысле этого слова). Так вот не знаю как для других, но когда на тебя вешаются (реально вешаются) и уламывают на приватный танец (просто стрипиз на сцене постоянно, а приват уже за деньги) только в такой атмосфере ты можешь понять женщин. Именно понять тоесть почувствовать то ощущение короны,чтоли, когда тебе не нужно воообще ничего делать ты просто пришел в клуб, а тебе начинают предлагать себя женщины (понятно что это не потому что ты такой мачо, а тупо потому что им от тебя нужно денег). А главное они так натурально себя предлагают, что ты прям действительно думаешь, вау да я крут. По поводу самого стрипиза, как я и ожидал стриптиз абсолютно безпонтовая вещь. Каму как, но по мне одетая женщина которая умеет правильно сьесть мороженное возбуждает гараздо сильнее, но когда к тебе за 5 минут подходят 5 девушек и каждая начинает то за руку брать, то прижимается, то хрен знает что еще вытворять ты понимаешь что ради таких дней можно батрачить месяцами безвылазно у станка(ну или у кого какая работа). Именно такая атмосфера заставляет тебя верить в чудеса и прочии ништяки жизни. А главное в привате ты можешь практически потрахать стриптизершу, конечно ты это делаешь в штанах, но была у меня одна девушка которая судя по всему была полностью готовая на все.

Так вот об этой девушке, мало того что когда ты пришел первый раз в подобное заведение ты первый час сидишь просто ахуевший ничего не понимающий (я менюшку на 20 страниц здоровым текстом читал пол часа), так пока ты отмаз

Читать дальше...
duron Тексты 3.01.2017 - 20:13 Комментарии (167) Ссылка
32 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.01.2017 - 20:12 Комментарии (184) Ссылка
смотреть со звуком
sityman Видео 3.01.2017 - 20:07 Комментарии (82) Ссылка
Из названия понятно, что именно буду описывать в красках, и чем все это закончилось!


Часть 1. Офисный планктон развлека…. Вернее с жиру бесится!

Было время, когда я трудился офисным клерком (продажником) в одной известной оптовой компании Всея Руси. В нашем уездном городе НН был ее филиал. Было нас три продажника, пара работников склада, да директор с секретаршей. И вот объявили в компании конкурс «Кто лучше отметит день рождение филиала?» Так сказать «Кто фееричнее просадит выделенные денежные средства!» Было объявлено вознаграждение в виде «дополнительной лояльности головной компании по результатам недовыполнения плана продаж». Честно сказать, народ в отделениях вяленько среагировал, т.к. все обладали заявленной в резюме и анкетах стрессоустойчивостью. Проще говоря - все забили большой и толстый БОЛТ. Что может быть приятней банальной пьянки с обжорством? Головная компания пыталась показать пример – вызвали фирму-конкурента на футбольный матч… И с треском проиграла, чем окончательно убедила всех провинциалов в том, что в «белокаменной» живут и работают одни пижоны (Как бы шутка!).

Но конец месяца приближается, выделенные дс надо тратить (а то отберут), и дополнительную лояльность тоже нужно получать так как план «горит» и раскуриваться никак не хочет. Наш директор постоянно «дымил» на эту тему, и кто-то из продажников заявил, что ничего не получится, хоть с крыши прыгай. Секретарша предложила каждому продажнику выдать по парашюту и эта шутка была тем самым спусковым крючком в веренице событий растянувшихся на долгие три года… Но все по порядку!


Часть 2. «Хуже дурака, только дурак с инициативой!» изрек как-

Читать дальше...
Смышленыш Тексты 3.01.2017 - 19:50 Комментарии (90) Ссылка
По случаю свадьбы двоюродной сестры довелось побывать в LA и Las-Vegase. Решил поделиться немного фотографиями. Летел из Москвы транзитом через Франкфурт.
80 фото

Небольшой фотоотчет из Los-Angeles и немного Лас-Вегаса

Читать дальше...
Vadim77 Фотопутешествия 3.01.2017 - 19:41 Комментарии (214) Ссылка
10 из 10! Хлопаю стоя. Для ЛЛ можно мысленно похлопать.



Читать дальше...
Kuksovo Видео 3.01.2017 - 19:33 Комментарии (171) Ссылка
20 фото

Пост для тех, кто привык читать между строк и замечать то, что скрыто у всех на виду.


Боже! Дай мне знак!

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.01.2017 - 19:21 Комментарии (77) Ссылка
Просто такая сильная любовь, ты еще узнаешь! © малоизвестная группа "Animals" "Звери".

2 фото via

Депутат Одесского облсовета Руслан Табунщик («Батькивщина») высмеял президента Украины Петра Порошенко и его новогоднее обращение к народу.

Одессит опубликовал в Facebook подборку фотографий нецензурных жестов в сторону главы украинского государства, поздравляющего сограждан с наступлением 2017 года. Материал озаглавлен следующим образом: «Это позор: украинцы со всех уголков страны показали своё отношение к Порошенко».

Высокие отношения: одесский депутат публично «послал» Порошенко

Читать дальше...
RedReaper Картинки 3.01.2017 - 19:14 Комментарии (63) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Дек 2016Фев 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления