В 1980-х годах реклама компьютеров была сродни рекламе спортивных автомобилей: с сексуальными женщинами на обложках журналов. Мы предлагаем окунуться в атмосферу компьютерных новинок в 1980-90-х годов с обложек югославского журнала Računari.

30 картинок via

Винтажные обложки компьютерных журналов 1980-90 ых годов

Читать дальше...
opasnyeludi Двигатель Торговли 6.01.2017 - 23:43 Комментарии (153) Ссылка
Постоянно читаю статьи про то, как посетители ресурса строят и мастерят своими руками, вот и сам решил написать.
    Итак, на ЯП не видел красивых домов совсем, господа, почему все стоят одинаковые прямоугольники? Однотипные, скучные.... Причем не всегда они получаются дешевле, чем что-то интересное.
    Вообщем несколько месяцев искал интересный проект на просторах инета, и наконец нашел. Проект не покупал, а нашел знакомого строителя, который спроектировал по фото и плану. Хотя лучше бы купил. С моими корректировками и надзором и под его руководством и с помощью жителей солнечного узбекистана данный домик был построен июнь-ноябрь 2016г.
То, как дом будет/должен выглядеть - смотрите на последнем фото.
      Дом 200 метров, 2-х этажный, второй теплый, мансардный. На участке 22 на 40 метров. Фундамент, не знаю точно как называется, бетонная лента, со столбами вниз через каждый 1.5 метра. (а высота их то ли 2, то ли 2,5 метра). Стены керамзито-бетонные блоки с 50% керамзита(так говорят продавцы). Перекрытие 1/2 этажа бетонная плита 18 см, в ней почти на 100 тыс. арматуры.
Также был построена основа для забора с железными столбиками. Мягкую кровлю не успели закончить. Но оплатил со всеми пленками, коврами и водостоком. Зима не позволила завершить - временно накрыл рубероидом.

    Итого потратил: 2.3 млн. Примерно половина на фундамент с полом и стенами; и вторая половина на крышу с плитой-перекрытием

20 фото

  

Как я потратил 2.3 млн.руб. за 4 месяца или о стройке собственного дома

Читать дальше...
vomidukk Строительство 6.01.2017 - 23:40 Комментарии (274) Ссылка
Свои итоги 2016 года подвел и самый известный порносайт. Статистикой Pornhub поделился в виде инфографики.

Из нее мы узнали, что за год посетители сайта посмотрели почти 92 млрд роликов — по 12.5 на каждого жителя Земли! Это заняло у них всего лишь коротких 5246 веков.

Итоги 2016 года от Pornhub
 

Читать дальше...
NAIL82 Картинки 6.01.2017 - 23:39 Комментарии (61) Ссылка
Сегодня купил котенка, а у него на спине нарисован человек , летящий к звездам. С рождеством всех!

К звездам
JamSoot Зверье 6.01.2017 - 23:02 Комментарии (58) Ссылка
Преамбула

Не далее, чем 10 минут назад, звонит друг, датый так мало-мало. Он татарин по национальности, с праздником поздравляет:
- С праздником, все дела, бла-бла-бла и т.д.
- Спасибо, но я неверующий.
- Один х*й – русский, так что как-то так. Слушай, а что там говорить-то завтра? «Христос Воскресе!» или вроде того?
- Рустем, завтра Рождество, какой, блеать, христосвоскресе???
- А что не так? – Тут допирает, видимо. – С рождеством или вроде этого?
- Ну да, вроде как))) Детям, говорю, мелочь приготовь, а не яйца вариться ставь.)))

Поржали, руки пожали, идем дальше.

Фабула.
Рассказываю матери:
- Мам, тут сейчас Рустем звонил, что завтра говорить детЯм спрашивал.
- Ну и?

Ну и рассказываю весь этот прикол. Мать:
- А что не так? – Искренне так удивляясь.
- Мам, а что так? Завтра что?
- Рождество!
- А говорить-то что надо?
- «Христос Воскресе!», а отвечать «Воистине Воскресе!»
- Точно?
- Конечно, а что ж еще-то?

Минут пять вопросами издевался, сама дошла после...

P.S. Мать работает в храме, в бухгалтерии, на службу сейчас собирается…
Kostya63 Тексты 6.01.2017 - 22:55 Комментарии (178) Ссылка
Бразилец Вагнер Фигуэредо де Лима и его конь Серено были лучшими друзьями, пока де Лима неожиданно не погиб в автокатастрофе. Брат погибшего, Вандо, зная, как много значил Серено для его брата, привел коня на похороны де Лимы. И произошло невероятное. "Серено как будто понимал, что происходит, и хотел попрощаться", - рассказал Вандо. Трогательная сцена прощания коня с любимым хозяином никого не оставила равнодушным

8 фото via

Конь пришел на похороны любимого хозяина

Читать дальше...
lionvs Зверье 6.01.2017 - 22:31 Комментарии (53) Ссылка
Katarhey Видео 6.01.2017 - 22:29 Комментарии (150) Ссылка
Мама живет в Люберцах, сейчас позвонила, говорит отключили все: электричество, воду, телефон, и батареи стали остывать.

Что удалось нарыть:
Вторая за день крупная коммунальная авария произошла в городе Люберцы. В настоящее время треть города Люберцы лишена электроснабжения. Точные причины аварии управляющим компаниям не сообщают.

В настоящее время известно о полном или частичном отключении электроснабжения микрорайонов 115-й квартал, центр города Люберцы, пос.ВУГИ, мкр.Высшая школа, пос.Калинина, начались отключения в пос.Томилино.

Авария произошла на ключевом питающем город Люберцы фидере. По информации, которую удалось получить в УК ОАО ЛГЖТ, крупнейшей управляющей компании Люберецкого района, связи с электросетевыми компаниями нет. Под отключение попали дома в шахматной последовательности. О сроках устранения аварии пока ничего не сообщается.

Без электроснабжения остались аварийные службы города Люберцы, которые перешли в режим аварийной работы, из-за чего время ответа на звонок существенно увеличилось. Количество поступающих обращений исчисляется сотнями.

Нарушена система телевизионного вещания в городе Люберцы - более 25 000 жителей остались без сигнала ТВ. В некоторых домах начались перебои с водоснабжением из-за остановки насосных станций. С отоплением проблем в настоящее время нет - все городские котельные запитаны по двум независимым электрическим кабелям.

upd 21:47. Начали поступать обращения жителей по отсутствию отопления в домах, где ранее было прекращено электроснабжение.

Напомним, ранее, сегодня ночью в северной части города Люберцы произошла другая авария. В ходе нее без отопления и горячей воды

Читать дальше...
romanttb События 6.01.2017 - 22:11 Комментарии (104) Ссылка
Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова заявила о необходимости отстранения сборной России по биатлону от международных соревнований. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

«Когда люди и команды не уважают международные антидопинговые правила, они не должны с нами соревноваться. Мне сложно объяснить это на английском, но речь должна идти и о команде, в которой слишком много спортсменов попадались на допинге», — сказала Коукалова.

Она также отметила, что не знает, какие конкретно российские спортсмены принимали допинг и есть ли доказательства их вины. «У меня немного информации об этом, но я думаю, что финансовых наказаний для этой команды недостаточно», — добавила Коукалова.

22 декабря Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение провести расследование в отношении Союза биатлонистов России (СБР) и 29 российских спортсменов, упомянутых в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Еще два российских биатлониста-участника ОИ-2014, чьи имена не называются, отстранены от соревнований. СБР, в свою очередь, отказался от мартовского этапа Кубка мира в Тюмени.

Вот так, не знаю, виноваты ли в чём, но наказать надо!

Предлагаю потроллить это безмозглое говно, к примеру, в её инстаграмме, вот он https://www.instagram.com/gabrielakoukalova/ . Можно покомментировать фотографии, потребовать признаться в употреблении и распространении допинга, торговле детьми и оружием, поддержке ИГИЛ *.

* Ну вы поняли ).

Чешская биатлонистка Коукалова призвала дисквалифицировать сборную России
Des31 Тексты 6.01.2017 - 22:05 Комментарии (302) Ссылка
ВАШИНГТОН, 6 января Конгресс США в пятницу на совместном заседании обеих палат подвел итоги прошедших 8 ноября 2016 года президентских выборов, официально объявив их победителем республиканца Дональда Трампа

Заседание проходило под председательством вице-президента США демократа Джозефа Байдена, являющегося по конституции главой Сената, и спикера Палаты представителей республиканца Пола Райана. В торжественной обстановке на заседании были зачитаны итоги голосования, подготовленные всеми 50 штатами и столичным федеральным округом Колумбия. Эти бюллетени членов коллегии выборщиков были внесены на заседание в двух ларцах из красного дереваКаждый бюллетень зачитывался специально назначенными законодателями - членами счетной комиссии. В соответствии с оглашенными ими окончательными результатами, 304 голоса поданы за Трампа и 227 за его соперницу-демократа Хиллари Клинтон. "Оглашенные результаты являются достаточным основанием для того, чтобы лица, избранные президентом и вице-президентом Соединенных Штатов, заступили на свой пост, начиная с 20 января 2017 года", - объявил Байден
Трамп и избранный вице-президент Майкл Пенс в зале не присутствовали. Само же заседание прошло весьма оживленно. В ходе объявления об итогах голосования выборщиков несколько конгрессменов с места выражали протест против сертификата из того или иного штата, мотивируя это тем, что правительство России якобы пыталось вмешаться в ход избирательной кампании
ТАСС

Конгресс США официально подтвердил победу Дональда Трампа на президентских выборах
sok3535 События 6.01.2017 - 21:47 Комментарии (63) Ссылка
Запретить собачьи и петушиные бои намерены в Министерстве природы. В ведомстве собираются поставить вне закона любые зрелищные состязания, в результате которых наносятся увечья животным. Да и дарить, покупать и выгуливать братьев наших меньших придется по новым правилам.

В Минприроды готовят масштабный пакет поправок к законопроекту «Об ответственном обращении с животными». Он был создан группой депутатов и внесен в Госдуму еще в 2010 году, однако с тех пор прошел лишь первое чтение. Теперь же чиновники депутатский проект доработали. В итоге получилось, что за многие действия, которые сейчас расцениваются, как невинные хозяйские шалости, азартный спорт или элементы циркового зрелища, по новому закону будут строго наказывать.
Первое, что планируют изменить чиновники – порядок продажи и дарения животных. Продать и даже просто подарить котенка или щенка ребенку будет нельзя. В поправках так и говорится: «Запрещается дарение, продажа животных гражданам моложе 16 лет». По мнению зоозащитников логика в таком ограничении есть: у детей еще недостаточно сформировано чувство ответственности, и подаренный милый щеночек с бантиком на шее станет обузой для родителей или, как минимум, окажется на улице. А как максимум – станет жертвой очередных хабаровских живодерок.

- Очень хорошо, когда в семье есть животные, но решение завести их не должно быть спонтанным, импульсивным и обусловленным только эмоциями, — считает вице-президент Московского общества защиты животных Кирилл Горячев, — Чаще всего животных дарят на день рождения или другие праздники именно детям. Зачастую такие животные в итоге оказываются на помойке. Или же выясняется, что ротвейлер, который по

Новые законы: нормы выгула собак, ограничение на дарение животных, запрет на собачьи бои.

Читать дальше...
RedReaper События 6.01.2017 - 21:44 Комментарии (153) Ссылка
Трамплин на Вавилова (между Изыскательским и АТП)
вертикалка
Zmei13 Видео 6.01.2017 - 21:35 Комментарии (45) Ссылка
МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. В аэропорту курортного города Форт-Лодердейл во Флориде произошла стрельба. По информации правоохранительных органов, один человек погиб, девять получили ранения.

Ранее бывший пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер, находящийся на месте происшествия сообщил о пяти погибших.

​По словам Флейшера, присутствующие сохраняют спокойствие, полиция не разрешает никому покидать место происшествия

В аэропорту Флориды неизвестный открыл стрельбу, 5 человек убиты

Читать дальше...
Lordex События 6.01.2017 - 21:26 Комментарии (215) Ссылка
В Чили созданы перчатки для защиты от травм при работе молотком и пилой
Aleksij7777 Видео 6.01.2017 - 21:22 Комментарии (89) Ссылка

источник

А вы покупали ребёнка?
Kent595616 Картинки 6.01.2017 - 21:16 Комментарии (73) Ссылка
Киссинджер Трампу: "Санкции отменить, Крым — признать".
Советник Трампа посоветовал США разговаривать с реальной Россией.

Это — сигнал всему миру: переобувайтесь, срочно! В прыжке, на ходу, как угодно. Завтра США и Россия перестанут быть врагами, а те, кто не успел «проколебаться с линией партии», могут пожалеть.

24 декабря на «Национальном интересе» появился материал Мерри с красноречивым названием «Перестаньте дразнить медведя». Перевод на русский можно прочитать на ИноСМИ.
Вся статья настолько замечательная, что хотелось бы ее цитировать с первой буквы до последней, но проще читателям прочесть ее по ссылке самостоятельно, а я ограничусь главными тезисами:
— ухудшение отношений с Россией повлечет для США масштабный кризис, сколько огромный, столь и нецелесообразный;
— в обострении обстановки виновато НАТО, агрессивно расширявшееся на восток;
— Трампу нужно пойти навстречу Путину в «украинским вопросе», а также признать зоной влияния Россией все православные страны, в первую очередь в СНГ, но также и Восточной Европе;
— санкции – отменить, Крым – признать;
— главный враг в Сирии – не Асад, а ИГИЛ;
— Россию нужно «перетянуть» на свою сторону, чтобы она не стала ведомым союзником Китая, главного геополитического конкурента США в ближайшем будущем.

Вот такие тезисы. Согласитесь, после агрессивного бреда времен Обамы – просто праздник здравомыслия какой-то. Более того, в комментах к статье на National Interest – просто ликование! Абсолютное большинство комментаторов выражает одобрение чуть ли не с рукоплесканиями.

Но я вовсе не зря начал с упоминания того важного факта, что Мерри написал не просто хорош

"...Крым — признать".

Читать дальше...
avrakedavra События 6.01.2017 - 21:15 Комментарии (186) Ссылка
Завершился очень неоднозначный 2016 год, и самое время подвести его научные итоги в области физики и химии. Ежегодно в рецензируемых журналах по всему миру публикуется несколько миллионов статей по этим отраслям знания. И лишь несколько сотен из них оказываются действительно выдающимися работами. Научные редакторы Лайфа отобрали 10 самых интересных и важных открытий и событий минувшего года, о которых необходимо знать каждому.

Десять главных прорывов в физике и химии

Читать дальше...
diamond8 Тексты 6.01.2017 - 20:57 Комментарии (59) Ссылка
-1-

Погода в Ростове

Читать дальше...
Zmei13 Картинки 6.01.2017 - 20:47 Комментарии (36) Ссылка
Мой друг, стоматолог, рассказал про случай произошедший с ним в командировке, во время выезда его в составе группы врачей в тундру на дальнее стойбище для медицинского осмотра бригады оленеводов.
Ограниченное время пребывания на месте стоянки упрощало его задачу по лечению зубов у этих мужественных и неприхотливых людей. Проблемы с зубами решали кардинально. Кариесные корни у оленеводов просто удаляли сразу и все, под местным наркозом.

Медсестра усаживала мужичков на скамейку и ставила всем по очереди уколы новокаина, через минут десять они по одному заходили в палатку и без шума и пыли избавлялись от больных зубов. Работа шла споро, и только стук падающих зубов об хромированный лоток выдавал непрерывный процесс лечения, методом экстракции.

Неожиданно проблема возникла при удалении зубов у последнего, бригадира оленеводов. При выдергивании третьего зуба он начал дергаться, мычать, царапать оставшимся зубом щипцы и норовил укусить руку врача. Но его быстро утихомирила медсестра, поиграв перед его глазами гипнотическими бликами от скальпеля.

В конце дня, этот случай имел неожиданное продолжение, после того, когда медсестра, заполняя карточки пациентов, к своему удивлению, выяснила, что обезболила она семерых пациентов, а зубы дергали восьми. Восьмой был бригадир. Пришедший позднее и тихо присевший к братской группе товарищей он остался не охваченный всеобщей процедурой анестезии.

Степень, глубину и меру своей вины медики осознали и загладили, презентовав вечером терпиле, бутылку водки. Все бы и ничего.

Но на следующее утро вся бригада оленеводов мрачно и грозно потребовала выйти на разговор напуганного стоматолога. Коллектив в едином п

Читать дальше...
sbelyal Тексты 6.01.2017 - 20:39 Комментарии (96) Ссылка
Алексей Константинович Маклаков родился 6 января 1961 года в городе Чаны Новосибирской области, учился в школе № 42 (теперь гимназия № 1)
В 1980 году поступил на актёрский факультет Новосибирского театрального училища, которое позже, постановлением губернатора, осенью 2003 г. стало Новосибирским государственным театральным институтом.
Впервые в кино Алексей Маклаков снялся в 2001 году. Но ту эпизодическую роль в фильме «Привет, малыш!» вряд ли кто из зрителей запомнил.
А вот режиссер Тимур Бекмамбетов уже тогда обратил внимание на талантливого актера, и когда приступил к съемкам «Ночного дозора», то вновь вспомнил про него
Бекмамбетов предложил Алексею Маклакову роль водителя-мага Семена. Актер признается: «Когда я посмотрел сценарий, то, честно говоря, даже не знал, как его начинать читать». В этой ситуации Маклакову помог его друг, сотрудник «Радио Юнитон» Борис Комаров, который, прочитав сценарий, посоветовал ему согласиться на роль
Маклаков очень удачно вписался в предложенный ему образ. Продюсер сериала Вячеслав Муругов так отмечает игру актера: «…действительно очень точное попадание, очень талантливое исполнение этого образа. Я даже скажу больше, одно дело - написать, а другое - вдохнуть жизнь в этот образ. Это очень дорогого стоит»


С днём рождения, Маклаков Алексей Константинович !

Читать дальше...
SUDI События 6.01.2017 - 20:38 Комментарии (57) Ссылка
29 фото

Красивые и милые девушки

Читать дальше...
Alex27048 Картинки 6.01.2017 - 20:26 Комментарии (102) Ссылка
33 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.01.2017 - 20:15 Комментарии (191) Ссылка
В прошлом году молодая творческая организация из Иваново (не буду называть ее названия, да бы не сочли за рекламу) под руководством молодого режиссера Дарьи Лебедевой сняли короткометражку Каждый 88. Фильм затрагивает тему аутизма, но тем не менее получился легкий и добрый) Лично мне понравился) Приятного просмотра)



Читать дальше...
antoha60684 Видео 6.01.2017 - 20:02 Комментарии (42) Ссылка

От себя добавлю - что на наши деньги построили зсд и с нас же пытаются дальше , брать деньги за проезд . Самый удивительный развод...
Для нетерпеливых с 3.30
Сертоловчан Видео 6.01.2017 - 20:01 Комментарии (865) Ссылка
МВД опубликовало видео допроса подозреваемого в стрельбе из автомата на северо-востоке столицы. В беседе со следователями задержанный Умар Н. заявил, что держал в руках не настоящее оружие, а игрушку. Достоверность его слов сейчас проверяется



– Это была игрушка, я же не бандит, чтобы с настоящим автоматом ходить, – заявил он.

По словам молодого человека, напугать прохожих он решил не из хулиганских побуждений, а чтобы поддержать в городе "атмосферу праздника".

– Был новый год, вокруг были салюты-малюты, и я выстрелил в воздух из игрушки. Она тоже звук издает. Я не понимал, что такое может произойти и меня задержат, – увтержадет задержанный.

via
bydim Видео 6.01.2017 - 19:54 Комментарии (227) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Дек 2016Фев 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления