Ну всё, Обама вместе со своей семьей уже покинул белый дом, так что теперь этот "лауреат премии мира" больше не при делах. Теперь самое время выслуживаться перед Трампом. Грехи ведь надо как-то замаливать.

В Киеве организовали демонстрацию в поддержку Трампа

Читать дальше...
selty93 События 25.01.2017 - 23:51 Комментарии (149) Ссылка
Помните такого молодого человека из "Обитаемого острова", Василия Степанова?

Более несчастливой судьбы не придумаешь даже нарочно. Казалось бы, первая же роль принесла актеру невероятный успех. Но... первая роль стала единственной.

Самый невезучий актер

Читать дальше...
sparrow85 Тексты 25.01.2017 - 23:11 Комментарии (163) Ссылка
За то что, 90 копеек за 1 доллар?
Может из-за того что ,это была держава с самой лучшей экономикой и с которой считался весь мир?
А может быть из-того что, это самая спортивная страна в мире?
А может из-за того что, это первая страна в мире с бесплатной медициной и с самой лучшей системой образования, ( тоже бесплатной ) которое было на 1 месте? Может быть из-за того что, это 1 страна покорившая космос и победившая нацизм и фашизм?
Может из-за того что, её боялся весь мир, включая НАТО?
Может из-за того что, это была самая чистая и дисциплинированная страна в мире?
Может из-за того что, это была самая большая страна в мире и на 3 месте по численности населения?
Может из-за того, что эта страна была без кризисов?
Может быть из-за того что, это была страна с самой большой армией в мире и с самой лучшей военной техникой и оружием?
Может быть из-за того что, вместо церквей они строили заводы (которые кстати не были не принадлежали частным рукам), космодромы, больницы и стадионы? Может быть из-за того что, это страна где продукты делали без химии, а натуральными?
Может быть из-за высоких зарплат и низких цен на продукты, вещи, газ, нефть, коммунальные услуги т.д.?
Может быть из-за того что, это была страна где все люди были равны, не было ни бедных, ни богатых?
Может быть из-за того что, не было бомжей, безработицы и политики не получали миллионы за то что они ничего не делают?
Может быть из-за то что это была самая продвинутая и индустриальная страна в мире?
Может быть из-за того что, это была страна с наименьшим кол-во насилия, воровства, транспортных аварий, убийств, самоубийств, смертей от травы, табака, алкоголя?
Может быть из

Читать дальше...
wws Тексты 25.01.2017 - 22:33 Комментарии (1476) Ссылка
Гиф под катом 8,7мб.

Хорошо зафиксированная женщина...

Читать дальше...
id22737674 Картинки 25.01.2017 - 22:32 Комментарии (63) Ссылка
Будет 37картинок. Если было сливайте.
Но некоторые актуальные и на сегодняшний день.

Советские плакаты по безопасности на дорогах

Читать дальше...
AlexKust Картинки 25.01.2017 - 22:20 Комментарии (59) Ссылка
Европейские идеалы красоты понятны и близки нам, но в других странах все может быть с точностью до наоборот. Это еще раз доказывает, что нашу внешность никогда не будут считать привлекательной абсолютно все. Но кому-то мы непременно покажемся идеалом красоты.

Посмотрим, что считается сексуальным и привлекательным в разных странах?

10 странных вещей, которые считаются сексуальными в разных странах

Читать дальше...
m9hhs Картинки 25.01.2017 - 22:04 Комментарии (124) Ссылка
Мои фотографии родного города за последние несколько лет. (штук 70 будет)

Долгопрудный (фото)

Читать дальше...
2Dzot Фотопутешествия 25.01.2017 - 22:01 Комментарии (130) Ссылка
В Судаке (Дачном – 3 км от Судака) парень с ДЦП создает уникальные браслеты

Несмотря на тяжелую болезнь, парень увлечен творчеством и несет радость другим людям.

Говорят, в древности браслеты были не просто украшениями, но, в первую очередь, оберегами. В наше прагматичное время яркая бижутерия, конечно, нужна больше для красоты. Но история браслетов, которые вы видите на экране, абсолютно серьезно дает им право считаться настоящими талисманами. Почему – вы поймете, когда познакомитесь с их создателем. 28 лет назад на свет появился мальчик Саша Усенко. Ему было суждено стать не таким, как все – тяжелое заболевание лишило его многих детских радостей. Ребенок с таким диагнозом чаще всего не может ни гулять, ни играть, ни учиться, как другие дети.

Парень с ДЦП создает уникальные браслеты

Читать дальше...
Timseverin Тексты 25.01.2017 - 21:50 Комментарии (129) Ссылка
В продолжении темы "Против хиджабов и сексуального воспитания, но за бюджетные вузы"

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал позицию министра образования РФ Ольги Васильевой относительно необходимости запрета ношения в школах религиозной одежды, в том числе и хиджаба. По его словам, платок является не "атрибутикой", а "важной частью одежды" любой мусульманки, поэтому заявление чиновницы вызвало у него удивление.

— Васильева вправе высказывать своё "личное убеждение", но оно остаётся её мнением и не принимает силу закона. Вызывает удивление, что министр, вместо того чтобы поправить местных руководителей, своё "личное убеждение" навязывает миллионам граждан, — написал Кадыров.


Кадыров удивлён заявлением о запрете ношения хиджаба в школах

Читать дальше...
Lordex События 25.01.2017 - 21:41 Комментарии (537) Ссылка
самая длинная в истории фотографии выдержка, которая составила 34 месяца!Ощутить это, конечно же, невозможно, но мы можем видеть результаты работы фотокамеры с такой настройкой.

Как же получились эти снимки? Немецкий фотограф Майкл Уэсли (Michael Wesely) в 2001 году он был приглашен в Museum of Modern Art в Нью-Йорке, чтобы использовать его уникальную технику и запечатлеть перестройку их здания. Он поставил восемь камер в четырех различных углах, которые запечатлели разрушение и перестройку музея до 2004 г.. Затвор при этом оставался открытым 34 месяца!
Долгое время фотографией с самой длинной выдержкой считалась фотография, снятую Джастином Куиннелом (Justin Quinnel). Она снималась на пинхол в течение полугода. На ней видны следы солнца над мостом в Бристоле, которое вставало и заходило в течение этих 6 месяцев. Но Майкл Уэсли превзошел этот результат!

Самая длинная в истории выдержка фотографии

Читать дальше...
illyminat Картинки 25.01.2017 - 21:27 Комментарии (34) Ссылка
Квитанции за общедомовые нужды (ОДН), которые челябинцы получили в январе этого года, вызвали у горожан много вопросов. Владельцы квартир возмущены, что суммы за эту услугу в платежках выросли в несколько раз. За разъяснениями они отправились в свои управляющие компании.

Оригинал материала:

Жители недовольны платежами за общедомовые нужды

Читать дальше...
Hrenly Тексты 25.01.2017 - 21:23 Комментарии (180) Ссылка
Научно-фантастическая картина «Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая», третий и последний фильм из оригинальной саги «Звездные войны», вышел в 1983 году. Шестую главу в сюжетной хронологии снял режиссер Ричард Маркуанд, сценарий к нему написали Лоуренс Кэздан и Джордж Лукас.

Действие фильма происходит год спустя после вторжения Империи в Облачный город. Люк Скайуокер с друзьями отправляется на Татуин, чтобы вызволить Хана Соло из плена Джаббы Хатта. Империя готовится сокрушить Альянс повстанцев и строит «Звезду смерти». Люк Скайуокер сходится в последней схватке со своим отцом Дартом Вейдером.

Съемки фильма проходили в Англии и Аризоне с января по март 1982 года. Производство картины окружала строгая секретность. Во время съемок использовалось рабочее название Blue Harvest. Фильм вышел в кинотеатрах 25 мая 1983 года.

40 фото

40 раритетных фото со съемок фильма «Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.01.2017 - 21:14 Комментарии (105) Ссылка
Вот я раньше смеялся, читая про сумасшедших мамашек с гипертрофированным чувством ответственности и слегка атрофировавшимися мозгами. Думал, что когда будут дети, буду за своих сражаться, защищая от пагубного влияния их и их отпрысков, но как оказалось, зацепило раньше.
История такая.

Сила яжматей

Читать дальше...
Falcosha Тексты 25.01.2017 - 21:12 Комментарии (83) Ссылка
Маньяк, задержанный по делу о похищении 12-летней девочки в Оренбурге показал где спрятал тело первоклассника, который бесследно исчез больше двух лет назад в Краснокамске. Сейчас следователи и криминалисты обследуют тело ребенка.
В момент исчезновения Кириллу У. было 7 лет. Днем 11 октября 2013 года первоклассник Кирилл У. вышел с друзьями из школы после уроков, но домой так и не вернулся. Вечером того же дня родители обратились в полицию. Дело было передано в Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Начались поиски ребенка. Волонтерами и следователями было обследовано множество участков в самом Краснокамске, а также лесные массивы рядом с городом. Для поисковых мероприятий привлекались даже водолазы из Москвы, искавшие Кирилла в ближайших водоемах. Но, к сожалению, все безуспешно. Мальчика так и не нашли. На протяжении двух лет у следствия скопилось множество версий о том, что могло произойти с маленьким мальчиком.

Раскрыть это дело удалось лишь после поимки похитителя 12-летней Насти в Оренбурге. 29-летний Юрий Т. Стал давать показания. Так раскрылось преступление против двоих детей, совершенное 6 лет назад, и вот теперь преступник признался в том, что это он причастен к убийству первоклассника, сообщает «Комсомольская правда». Пермские следователи приехали в Оренбург, и преступник сообщил им, что спрятал тело Кирилла У. на участке у заброшенной дачи его родителей. Однако следователи смогли отыскать останки лишь тогда, когда привезли убийцу на место преступления и он показал им точные координаты. Сейчас останки отправят на экспертизу.

Преступник – житель Краснокамска, 29 летний Юрий Т. За свою биографию успел поработать

Похититель 12-летней девочки признался в убийстве 7-летнего в 2013

Читать дальше...
VERM123 События 25.01.2017 - 20:42 Комментарии (59) Ссылка
Среди народов древности кельты, или галлы, славились своей воинственностью и тягой к странствиям. Они широко расселились в западной и центральной части Европы, от Британских островов до долины Дуная. Перейдя через Альпы, галлы заняли северную Италию, изгнав населявшие её ранее народы. Им удалось разбить римскую армию, захватить и разграбить сам Рим. На протяжении двухсот лет они были самыми опасными врагами римлян. Римский страх перед галлами был настолько велик, что закон предписывал на случай войны с ними призывать в армию даже стариков и калек. Впоследствии галльские орды наводнили Македонию и Грецию, разграбили Дельфийский храм Аполлона, а затем переправились в Малую Азию. В качестве наёмников галлы служили во многих армиях того времени, принимали участие в основных войнах, и даже их враги признавали их отчаянную храбрость на поле боя.

Предлагаем ознакомиться с реконструкцией внешнего вида, оружия и защитного снаряжения галльского воина I века до н. э., составленной на основе описаний античных авторов и археологических находок.

19 фото Алексей Козленко

Экипировка античных воинов: галлы

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 25.01.2017 - 20:40 Комментарии (85) Ссылка
24 штуки из сети. С таким юмором, который не для всех

Комиксы

Читать дальше...
dmitrydz Картинки 25.01.2017 - 20:40 Комментарии (183) Ссылка
Весьма удачное и показательное видение школьного (без "пределов" в вышке, а для школы) априори: "На ноль делить нельзя".

На вопросы, почему нельзя - было в мое время без ответа, ну, или я не особо помню, что нам отвечали в то время - но явно что-то невнятное )

Блуждая по просторам юtube, наткнулся на парня Артура, который помогает школьникам в познавании математики: от алгебры до матанализа :) Стараюсь дочери донести математику немного с других точек зрения, т.к. в настоящее время преподавание школьного курса оставляет желать лучшего. Об этом, кстати, тоже чуть позже напишу несколько мыслей (

Было очень интересно послушать его аргументы и видение данного вопроса. Ну а так как у нас на ЯПе много физмат специалистов, то критика и "дорогонах" приветствуется для данного постулата в математике

Делюсь. Надеюсь, 8 с половинкой минут видео не очень сильно отвлечет от дел.



Читать дальше...
Seawinds Видео 25.01.2017 - 20:40 Комментарии (176) Ссылка
Два подпитых гражданина задирали людей в магазине, в итоге выпросили на свою голову

region34 Видео 25.01.2017 - 20:37 Комментарии (201) Ссылка
Всем привет!
Вообщем попал я тут занятно. Шьют мне дело по 325 ч.2. Кража паспорта....
Наказание не большое, но во мне всё буквально кипит от возмущения.
Как же я дошел до жизни такой?
Есть у меня на работе место вахтера. Это официально нежилое помещение, но жить там можно. Как-то я поселил там одного работника. И вот так вышло, что должность сократили. Человек же попросил остаться в данном помещение, пока не разберется с делами.
И вот время идет и я узнаю, что человек начал против меня копать. Дескать обижен был, что должность сократили. Я, до того реально много сделавший для помощи этому человеку (и на лечение тут всем миром собирал и коллективом и от организации премию выписывал).
Пошел с ним поговорить, а там руки в боки и "ничего ты мне не сделаешь".
Вообщем дал время до утра выметаться в вахтерной. Утром же, пришел, бывшего работника нет, зато все вещи на месте. А на столе как раз бумаги против меня. Ну бумаги я взял (помещение же ведомственное, значит бумаги тут ведомственные как я считал). Поменял замок, а сам пошел работать кинув кипу документов в офисе. Через часик решил разобраться. Ну документы честно были не айс, ничем мне не грозили, но тут я увидел, что в кипе был паспорт этого человека. Пошел обратно в вахтерную, а там уже он с сотрудниками полиции. Обыск, а у меня его паспорт. Причем никакие аргументы, что захрена я с паспортом обратно приперся, если не хотел его возвращать? Зачем мне вообще паспорт (еще и украинский) человека, которого я видеть не хочу? - не работали. Заява написана, дело готовится в суд.
А ведь бывает у нас люди в офисе паспорта забывают...

Самое интересное, как я узнал, я не первый попадаю

Читать дальше...
russean Тексты 25.01.2017 - 20:30 Комментарии (224) Ссылка
Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за жесткую резолюцию в отношении Украины. Голосование по резолюции 'О функционировании демократических институтов в Украине' состоялось в Страсбурге в среду. Об этом сообщает корреспондент 'Страны'.

Резолюция является результатом работы мониторинговой группы, которая наблюдала за процессами реформ и состоянием демократии в Украине последние несколько лет. Доклад по этой теме представили депутаты от Германии и Италии.

Мониторинговый комитет ПАСЕ в процессе рассмотрения проекта резолюции 'О функционировании демократических институтов в Украине' принял много поправок и усилил критику власти.

В частности, без изменений был утвержден пункт с требованием исправить закон о люстрации, нарушающий права человека; призыв к украинским властям соблюдать права оппозиции, обеспечить политический плюрализм, дать возможность оппозиции выполнять свою роль в полном объеме; призыв обеспечить полное расследование преступлений, совершенных на Майдане и в Одессе; внести изменения в закон о декоммунизации; обеспокоенность некоторыми (читай - языковыми) проектами украинской власти, направленных на сужение существующих прав национальных меньшинств; требование учитывать, в процессе проведения децентрализации, этнический состав и специфику исторически сложившихся регионов; пересмотреть закон о декоммунизации в соответствии с критикой Венецианской комиссии.

В частности, в резолюции в п. 7 выражается негативное отношение к закону о люстрации.

'Ассамблея выражает свою обеспокоенность в связи с проблемами прав человека, которые были нарушены законом о люстрации. Поэтому Ассамблея призывает

Читать дальше...
Teneo События 25.01.2017 - 20:26 Комментарии (45) Ссылка
Наш первый блинчик) надо было конечно побыстрее, но вживую было и так по кайфу) я вот думаю теперь записывать каверы с разными инструментами..что думаете?)

Infiniamena Видео 25.01.2017 - 20:23 Комментарии (146) Ссылка
Вот собственно чем закончилась (или еще нет) эпопея с Фондом кино и бездарным фильмом "Взломать блогеров" )



П.С. Нас там даже упомянули с благодарностью (на 6:38) )
JustDo Видео 25.01.2017 - 20:18 Комментарии (98) Ссылка
Беременных, кормящих, людей с тонкой душевной организацией, а так же только что принявших пищу прошу не смотреть данный пост!

Ужасы и приколы из соцсетей 18+

Читать дальше...
DOCTOR77 Картинки 25.01.2017 - 20:17 Комментарии (456) Ссылка
36 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.01.2017 - 20:11 Комментарии (127) Ссылка
Глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон, комментируя возвращение авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» из Сирии, назвал его «кораблем позора». Он отметил, что Британия следит за каждым шагом российского крейсера

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон назвал российский тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», который возвращается из Сирии, «кораблем позора». Такие слова Фэллона прозвучали в его заявлении, где он предупредил о том, что за проходом российской корабельной группы близ Британии будут следить вооруженные силы страны.

«Мы будем внимательно следить за «Адмиралом Кузнецовым», пока он прокрадывается обратно в Россию, кораблем позора, миссия которого только усилила страдания сирийского народа», — приводит слова Фэллона агентство Reuters.

По его словам, Британия «следит за каждым шагом этих судов вблизи Великобритании» для обеспечения безопасности страны.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/01/2017/5888...a79472c077c9e42

================================================
уверен что бритиши его потеряют

Читать дальше...
eПАТиЙ События 25.01.2017 - 19:56 Комментарии (133) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Дек 2016Фев 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления