В американских аэропортах на рейсах до Вашингтона беспрецедентные меры безопасности. У выходов на посадку стоят до десяти офицеров, двойная проверка. Сначала офицер просвечивает ID на подлинность, и только потом у другого офицера уже прикладываешь посадочный талон. У входа в самолет проверяют содержимое ручной клади. Пассажиры говорят, что последний раз что-то подобное случалось после терактов 9/11.

Сам Вашингтон готовится к приезду десятков тысяч поклонников Дональда Трампа. Больше всего беспокоятся владельцы кафе и ресторанов. В обществе завязалась публичная дискуссия — журнал Вашингтонец задался вопросом, можно ли отказать в обслуживании белым националистам и супрематистам из числа сторонников Трампа, которые наводнят на этой неделе либеральный Вашингтон? Напомню, за Трампа в Округе Колумбия проголосовало 4% (четыре процента) жителей.

С одной стороны, от дискриминации в том числе по политическому признаку защищает Конституция США, а также, дополнительно в Вашингтоне — Закон по правах человека Округа Колумбия.

Но с другой стороны, пояснил местный юрист, проводивший специальный тренинг для рестораторов в преддверии Дня инаугурации, радикальные идеологические группы нельзя определять по принципу политической принадлежности. В итоге решили, что отказать в обслуживании посетителям просто потому, что они сторонники Трампа и Республиканской партии, нельзя. Белым националистам (для кого Трамп стал единственным кандидатом, которого они когда-либо официально поддержали) — можно. Как определить? Например, если будут носить футболки с надписями оскорбительного содержания. Или вооружены.

В ноября в Вашингтоне разразился мини-скандал. Ресторан Мал

Вашингтон в осаде: что происходит за день до инаугурации

Читать дальше...
simpatiko Тексты 19.01.2017 - 23:37 Комментарии (103) Ссылка
Доли секунды — это много. Во всяком случае, для героев фотографий, которые вы сейчас увидите. Будь у них выбор, они бы наверняка с удовольствием отмотали бы время на несколько секунд назад:

30 фото via

1.

За секунду до…

Читать дальше...
insaider Картинки 19.01.2017 - 23:28 Комментарии (90) Ссылка
Был сентябрь 2016, билеты на самолет я купил заранее, 11000р в каждую сторону. Чтобы быть всю дорогу в тонусе, билет в ту сторону я взял из Москвы до Владивостока, а обратный - с вылетом через неделю из Южно-Сахалинска. Билеты были невозвратные, так что мне надо было попасть в Южно-Сахалинск за 7 дней и насладиться путешествием.

46 фото

Как я ездил на Сахалин в 2016

Читать дальше...
ivanseomsk Фотопутешествия 19.01.2017 - 23:16 Комментарии (148) Ссылка
В наличии имеется недорогая китайская гитара.
25 постов

Ровняем лады. Опускаем струны.

Читать дальше...
Pantyushkin Картинки 19.01.2017 - 23:07 Комментарии (152) Ссылка
собственно вот



Читать дальше...
losAndress Видео 19.01.2017 - 23:06 Комментарии (109) Ссылка
от автора: Кирилл Максименко является инвалидом 1 группы, у парня нет плеча, предплечья и правой руки. Господа из дпс остановили его не представившись, намереваясь выписать штраф 500 рублей за переднюю тонировку. Кирилл попросил показать лицензию на прибор, измеряющий тонировку и сотрудника, который имеет лицензию на его использование. Вместо этого они захотели вынести его из его машины с формулировкой за неподчинение, без всяких понятых. Они были несколько раз предупреждены, что он инвалид с протезом. В итоге сломан протез, разбит сотовый, о человеческом достоинстве говорить не приходится. Все остальное на видео.
via

TOXANOV Видео 19.01.2017 - 23:05 Комментарии (585) Ссылка
Байкер Хирург и сенатор Елена Мизулина представят Российскую Федерацию на инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, сообщает источник в МИД России.

По информации собеседника, согласно протоколу, официальные власти России делегируют на мероприятие посла Сергея Кисляка. Но в качестве гостей на церемонии будут также Хирург с Мизулиной.

– Учитывая вклад Александра Залдостанова в укрепление авторитета России на международной арене, было принято решение добавить его в нашу делегацию. Он, своего рода, узнаваемое лицо нашей страны. Тем более в США развито байкерское движение, – пояснил собеседник позицию внешнеполитического ведомства.

Относительно Мизулиной источник рассказал, что участие в церемонии станет началом ее новой работы по восстановлению российско-американских отношений. Он не уточнил будущую должность Мизулиной, отметив лишь, что “такой неравнодушный и отчаянный человек – именно то, что сейчас нужно российско-американским отношениям. Я думаю, она понравится Трампу”.

источник

з.ы. вятский квас возмут с собой? или "на сушняк" они будут там?

Байкер Хирург и Мизулина представят Россию на инаугурации Трампа
Kent595616 События 19.01.2017 - 22:53 Комментарии (711) Ссылка
Меня окружают клоуны. Клоуны повсюду. Вроде бы считал какую-то девушку более менее нормальной, ан нет. Вдруг выясняется, что она скрытый клоун. Играю на рулетке, которая территориально находится в Латвии (в Риге), так там девушки-крупье сплошь клоунессы. Не виделся давно с одной хорошей знакомой. Был о ней всегда хорошего мнения. И вот вдруг недавно пересёкся... а она клоун! Общался не давно с бывшей женой. Смотрю на неё и радуюсь - пока ещё не клоун. Тут звонит мне и говорит: "Хочу сделать брови стать клоуном". Сегодня захожу на её страничку в соцсети, а она уже...! Уже клоун!!!

Всех, кто делает себе биотатуаж бровей, считаю клоунессами. Когда же этот цирк закончится?! Куда бежать от всего этого ужаса?

Я в отчаянии.

Читать дальше...
Бормовлей Тексты 19.01.2017 - 22:34 Комментарии (236) Ссылка
В Димитровграде епископ назвал крещенские купания опасными и странными.
Епископ считает, что это не очистит от грехов, а на сайте мелекесской митрополии появилось обращение епископа Диодора. В нём он призвал не купаться в прорубях и сказал, что воду освящают «не для того, чтобы туда лезть с руками и ногами». В интервью он заявил :" Никогда этого не было, чтобы зимой, как безумцы, лезли в прорубь, думая, что они совершают доброе богоугодное дело. Богу это не угодно. Бог от нас хочет, чтобы мы жили по Евангелию, чтобы мы с вами творили добро и любовь, чтобы мы были милосердными и благотворительными, чтобы были терпеливыми и боголюбивыми, а не с вытаращенными глазами лезть в прорубь и думать, что это Божье дело"
via
ну и видео


Вот здравые слова, правильно говорит. Причем эту точку зрения поддерживают очень многие священнослужители.

Читать дальше...
KuKa74 События 19.01.2017 - 22:33 Комментарии (102) Ссылка
Если у вас есть кот, то, наверное, вы уже привыкли к тому, что он может находиться практически где угодно. Но все же всегда остаются такие места, в которых вы его увидеть совершенно не ожидаете. Вы не ожидаете, а он уже тут как тут. Плевать ему на ваши ожидания.

20 фото

Перед вами 20 мест, в которых кота уж точно быть не должно. Но они так не думают.


20 мест, в которых не должно было быть кота, но вот он

Читать дальше...
SESHOK Зверье 19.01.2017 - 22:15 Комментарии (210) Ссылка
Мягко говоря "необычное" поведение руля ))) Экспрессивные выражения в виде мата присутствуют ))



Читать дальше...
Jus Видео 19.01.2017 - 21:59 Комментарии (161) Ссылка
Вы когда-нибудь задумывались, как вы выглядите, когда вам приносят счет, а вся компания из-за стола уже съебала. Или, когда в общественном транспорте пытался пустить шептуна, но ебанул с подливой. Или, когда 9 месяцев ждал дочь, а у тебя сын...негр...альбинос...Нкунку.
Именно! Вы выглядите именно так, как всю свою никчемную жизнь выглядит долгопят. Мило? Да. Слегка смущаясь? Да. Охуевше в край? Да!!!
Ощем хочу рассказать вам про этих маленьких пиздёнышей.

11 фото перманентно охуевших зверьков + охуевший текст, содержащий непотребщину, маты, недопустимые сравнения, искажение фактов, недостоверные сведения и прочую хуйню.

Долгопяты (лат. Tarsius)

Читать дальше...
Megatron3000 Зверье 19.01.2017 - 21:45 Комментарии (53) Ссылка
Фильм "Матрица", вышедший в 1999 году, изменил восприятие мира многих людей и заставил многих усомниться в своем существовании

via

Прошло больше 15 лет с момента выхода фильма, и мы еще узнаем многое из того, чего никогда не слышали о нем

Малоизвестные факты о фильме "Матрица"

Читать дальше...
SESHOK Тексты 19.01.2017 - 21:43 Комментарии (95) Ссылка
Грибы и ягоды должны приносить прибыль в местный бюджет
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев поддержал инициативу губернатора Владимирской области Светланы Орловой наложить налог на каждый найденный гриб, ягоду и орехг.

- Ископаемые, леса, да и все, что при СССР было народным богатством, теперь рассредоточилось в руки маленькой кучки, - возмущается горожанка Светлана. - Рыбалка уже местами платная. Еще ягоды и грибы остались. В детстве, когда читала, что крестьян могли наказать за сбор ягод, грибов, хвороста или охоту в "барском" лесу, могли забить насмерть. Тогда это казалось немыслимо. Как так - нельзя поймать рыбу - вот же она! Или грибы собрать, если есть хочется, или собрать хворост, если замерзаешь.

По мнению чиновников, для сбора грибов и ягод нужно установить обязательное лицензирование. Нововведение позволит пополнять бюджет значительными суммами.

Предположительно цена лицензии за сезон на сбор ягод будет составлять - 4500 рублей, а на сбор грибов - 6000 рублей.

Основная проблема в том, что грибники зачастую вывозят из регионов грибы и продают, а областная казна не получает с этого налогов, зато пополняется карман «тихого охотника». Вот и решило государство развернуть сбор даров леса себе в пользу.

- Я редко вспоминаю детство в таком ключе, но это все настолько бесстыдно, хочется проснуться в 83-ем или 85-ом, пойти с бабушкой в лес за малиной или с дедом на рыбалку, не думая о лицензиях, штрафах, о поймают-не поймают, - подводит грустный итог Светлана.
via

Светлана Орлова предложила ввести налог на сбор грибов и ягод
shefmurom События 19.01.2017 - 21:42 Комментарии (482) Ссылка
Сегодня уже мало кто сомневается, что китайскому автопрому в будущем предстоит завоевать многие рынки и однажды словосочетание «китайский автомобиль» перестанет быть синонимом плохого качества и неоригинального дизайна. Одним из самых динамично развивающихся производителей из КНР является всем нам знакомая компания Geely. Но те модели, которые сейчас выпускаются на «БелДжи», вряд ли можно назвать конкурентами мировых производителей. Это все еще тот самый «Китай» старой школы, где дизайн напоминает модели других брендов, а качество пластика в салоне — как у дешевых корпусов для телефонов, что продаются на Аliexpress по 20 штук за три доллара. Тем не менее в нашей стране хватает смельчаков, которые отважились на покупку «китайца» белорусской сборки. Мы нашли одного из первых покупателей борисовского Geely Emgrand X7, и он рассказал, как автомобиль показал себя более чем за три года эксплуатации.

29 фото via

Один из первых покупателей Geely Emgrand X7 рассказал всю правду о белорусском кроссовере

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 19.01.2017 - 21:29 Комментарии (206) Ссылка
Вчера выложил первую часть истории и по многочисленным просьбам сегодня продолжаю её.

Друзья туристы посетили Сахалин и Кунашир.
Выкладываю их фото отчет с небольшим описанием о приключений и развлечений.

Сахалин. Путешествие без туроператоров. Часть вторая. Кунашир

Читать дальше...
1Camel Фотопутешествия 19.01.2017 - 21:26 Комментарии (114) Ссылка
Япония — удивительная страна! Многое, происходящее там, не поддается нашему пониманию. Вот таких ярких и модных персонажей можно встретить на улицах Токио.

21 фото

Модные персонажи на улицах Токио

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.01.2017 - 21:16 Комментарии (112) Ссылка
Свежак от Жени!
Всем советую к просмотру!



Читать дальше...
jenek362 Видео 19.01.2017 - 21:15 Комментарии (114) Ссылка
В четверг днем отключили третий энергоблок Южно-Украинской АЭС в связи с ухудшением вакуума в конденсаторе турбоагрегата, сообщили на официальном сайте атомной станции.

«19 января 2017 в 12.29 по аварийной заявке третий энергоблок Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети для определения причин ухудшения вакуума в конденсаторе турбоагрегата», – говорится в сообщении на сайте.

Отмечается, что в процессе отключения энергоблока «нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не было». Радиационная обстановка на станции находится в норме.

Сейчас на АЭС работает только первый энергоблок. На втором энергоблоке производится предупредительный ремонт.

Сми еще в мае сообщали о критической ситуации с безопасностью на украинских АЭС. Тогда серьезные проблемы были в том числе на Южно-Украинской АЭС, на том же самом третьем энергоблоке.

На Южно-Украинской АЭС аварийно отключили третий энергоблок

Читать дальше...
SergejF Тексты 19.01.2017 - 20:45 Комментарии (77) Ссылка
Сегодня что-то меня будоражит тема мошенничества. И вот мне ни как не дает покоя еще одна тема:
В Питере (думаю и в других городах), спокойно орудует банда мошенников размещая объявления о приеме на работу и "обувают" народ по следующей схеме:
Размещают объявления о приеме на работу, причем оклады то пишут забавные - 65 853 руб в месяц с ежедневными выплатами на руки. Ну и лохи конечно валят толпой в явно же подставные офисы. Соискателям неожиданно говорят, что они подходят, но нужна санкнижка, свежая. Мы Вам поможем - 2500 руб и санкнижка у Вас будет за 3 дня на руках. Человек, который только что искал работу хотя бы на 20-25 т. руб тут же понимает, что вытянул счастливый билет и не думая отдает 2 500 руб. После чего ни через 3 дня, ни через 3 недели книжку забрать не может. А если приходит требовать деньги, откуда-то вдруг из машин вылезают добрые лица дружественных лиц кавказской национальности или просто подходит охранник и предлагают освободить помещение и не мешать людям принимать деньги. Через месяц этот офис закрывается и открывается по новому адресу с теми же лицами. Ребята из группы противодействия мошенникам чего только не делали - стояли перед офисами с плакатами- "тут мошенники". Не давали людям туда заходить, а народ все равно прорывался за высокими зарплатами. Даже приезжала крыша этой конторы и запугивала ребят. Было написано куча заявлений в полицию, я лично писал на несколько ТВ каналов и чтобы Вы думали - да никто почему-то не хочет в этом разбираться. По возможности, если вижу такие объявления на авито- пишу администрации жалобу. Кстати, действует! По подсчетам группы в ВК противодействия мошенникам - один офис за м

На работу примут всех!

Читать дальше...
Fond812 Тексты 19.01.2017 - 20:44 Комментарии (170) Ссылка
Всем доброго времени суток.

Выдалась мне командировка в город Уральск, в Казахстан. Начал искать, читать информацию по поводу прохождения границы и тонкостей пребывания внутри страны. Т.к. ехать предстояло на машине, искал инфу по штрафам, страховке. В первую очередь по прохождению границы. Данный пост решил сделать для того, чтобы людям, которые планируют посетить Республику Казахстан, было чуть проще. Ну и немного фото из самого Уральска.

Начну с автомобиля, т.к. этой был мой основной транспорт. Не суйтесь на машине с аэрографией. Об этом написано везде, но всё же. Гаишники будут все ваши. В РК (Республика Казахстан) это запрещено. По штрафам (ценам) инфу давать не буду, т.к. ни одного я не получил.
Я катаюсь на прульке. Там это не запрещено, так что ничего страшного.
Если Ваш авто на шипах (актуально для зимы), клейте наклейку «Ш» на заднее стекло. Причём не абы какую. Клейте ту, которая будет не менее 200мм по ширине одной стороны. За наклейки меньшего размера – штраф. Причём штрафы там нехилые.
Наклейка «RUS» не обязательна, т.к. на секции гос.номера с кодом региона у нас обычно есть флаг и эта надпись, но я на всякий случай прилепил, т.к. настращали казахстанскими гаишниками.
У меня стоит рация в машине, это не запрещено. Запрещено общаться без гарнитуры, как с телефоном, например. Та же история.
25 фот.

Командировка в Казахстан

Читать дальше...
kutumoff Фотопутешествия 19.01.2017 - 20:42 Комментарии (160) Ссылка
32 миллиарда долларов пожертвовал арабский шейх на благотворительность. Саудовский принц аль-Валид бин Талал бин Абдулазиз аль-Сауд передал нищим весь свой капитал, пояснив, что считает это своим долгом перед человечеством. По плану, деньги будут распределяться постепенно, в соотвествии с составленным ранее графиком. Различные суммы уйдут на строительство школ, фонды по борьбе с неизлечимыми заболеваниями, помощь женщинам и прочие социальные нужды.
via

Миллиарды долларов нищим от шейха

Читать дальше...
енот79 События 19.01.2017 - 20:41 Комментарии (104) Ссылка
В Индии, в одной из больниц в Хайдарабаде, местные медики наблюдают ситуацию, которую западные врачи уже назвали предвестником апокалипсиса антибиотикорезистентности — началом возвращения в темные века, когда не было антибиотиков. В этом госпитале за последний год статистика летальных исходов выросла на четверть по сравнению с той, что была годом ранее. И есть все основания полагать, что губительный тренд набирает силу.

Изменилась также картина протекания инфекционного заражения. Теперь смерть от сепсиса наступает через считанные часы, тогда как 70 лет назад больной умирал спустя несколько суток. То есть бактерии приобретают неведанную ранее опасность и не оставляют шанса даже людям с сильным иммунитетом.

Известный экономист Джим О’Нил, который провел качественный анализ устойчивости инфекций к противомикробным препаратам, сделал вывод, что в 2050 году супербактерии будут убивать людей больше, чем рак. И это при том, что частота онкологических заболеваний возрастет, как минимум в несколько раз. То есть, речь идет о десятках миллионов потенциальных жертв из-за новых супербактерий.

Даже гонорея станет смертельно опасной

Читать дальше...
мажордом События 19.01.2017 - 20:31 Комментарии (136) Ссылка
Черно-белые фотографии и рассказ поисковика о работе советских поисковых отрядов в районе Мясного Бора, где в ожесточенных боях погибли десятки тысяч солдат и командиров 2-й Ударной армии генерала Власова. Работы проводились в 1987-1990 гг. Местами война проглядывала из природы как–то очень реально. Нужно было немного воображения, чтобы представить себе развороченную и обожженную землю с чернолесьем, разнесенным артогнем и бомбами на зубочистки.

50 фото. via

Мясной Бор. Поисковые работы 1987-1990 гг.

Читать дальше...
ТаганСармат Картинки 19.01.2017 - 20:30 Комментарии (238) Ссылка
У Рамзана Ахматовича дети круглые отличники
Немного фот с инстаграмма
Вот кто придёт на смену серым чинушам

399 пятёрок

А сколько пятёрок у ваших детишек
 

Читать дальше...
rustam2014 Картинки 19.01.2017 - 20:18 Комментарии (245) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Дек 2016Фев 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления