«Не нравится в России? Так вали в свою Америку!» – часто можно встретить в сети. Я, кстати, давно мог бы уехать и в Америку, и в Европу, да вообще в любую страну мира (кроме Туркменистана). Хоть на берег океана, хоть в удобный большой город. Но не хочу. Мне и здесь хорошо. Пока не вижу ни одной причины валить из России. Тем более, валить в США. Нет, вы серьезно? Там же нет нормального кофе, там же за каждый чих с вас требуют деньги, а платить огромные американские налоги? Ладно, даже если вас все это устраивает, то как нормальный человек может жить в стране, где все измеряется дюймами, милями, футами и градусами Фаренгейта? Я пас! Но если вы вдруг решили свалить в США, собрал для вас 10 способов. Не благодарите!

11 картинок via

10 способов для "поравалить" в США

Читать дальше...
InGrib Тексты 5.01.2017 - 23:57 Комментарии (198) Ссылка
В рекламе некоторых моющих средств произносят слово "пылесошу".

Это слово режет слух. Неужели рекламщики не знают, что:

1. Глагол пылесосить входит в число недостаточных глаголов, которые не образуют формы первого лица единственного числа в настоящем и будущем времени.
2. Использование в устной и письменной речи глагольных форм пылесошу и пылесосю считается грубой речевой и орфографической ошибкой.

3. В речи вместо недопустимых форм глагола пылесошу и пылесосю используют описательные конструкции, максимально точно передающие смысл выполняемого действия.



"Пылесошу" достало блин!
Kent595616 Тексты 5.01.2017 - 23:54 Комментарии (224) Ссылка
Ностальгии пост.
Читаю на ЯПе рецензии, отзывы на фильмы - Викинг, 28 панфиловцев и т.д.
Мнение свое оставлю пока при себе, оно вряд ли кому тут уперлось.
Хочу о другом спросить.
На "28 панфиловцев" ходил в кино, жену водил.
И был не то чтобы сильно удивлен, нет.
Шокирован блять!
Чуток предыстории.


Читать дальше...
ewgen86 Тексты 5.01.2017 - 23:46 Комментарии (161) Ссылка
Сколько копий было сломано в спорах с прекрасным полом? Сколько ехидных возгласов: "Я же говорила!" мы слышали у себя за спиной? Никогда, слышите, никогда не спорьте с женщинами! Если женщина считает что она может что-то сделать лучше вас - просто дайте её это сделать самой и либо похвалите её, либо верните ей "Я же говорил!" Запомните, мужики, вы либо должны быть всегда правы, либо ваша дражайшая половинка должна быть горда тем, что она даже еще что то может!
Так уж случилось что в юношестве единственное чем я перебивался в попытках начать самостоятельную жизнь, это мелкий ремонт и отделка. В один прекрасный вечер я застал свою женскую половину родственников за ремонтом. Не то что бы мужская половина отлынивала от работы, она в тот момент лишь пересекала порог квартиры в моем лице. Энтузиазму женщин не было предела, старые обои были уже содраны и полным ходом шла наклейка новых. Естественно я тут же был безапелляционно припахан к сему процессу. Первым делом мне попался на глаза таз с раствором чего то по консистенции не то что бы не дотягивающего до холодца, а скорее напоминающего бульон без навара. Не сказал бы, что женщины в моей семье не знали что такое ремонт, но именно в тот день система почему то дала сбой. Я начал спорить и узнал очень много нового о себе. Даже засыпая с удивлением понимал что информация о моей никчемности поступает постоянно в новом формате, так сказать без повторов. Единственное верное решение, принятое в тот день, было забить на бесполезный труд. Утром следующего дня, просыпаясь под скрип отваливающихся обоев я был вознагражден сполна. Коронный жест Фредди лишь через добрый десяток с мелочью лет стал

Читать дальше...
TomZenger Тексты 5.01.2017 - 22:49 Комментарии (95) Ссылка
via

Курилы сблизились с двумя самолетами...
InGrib События 5.01.2017 - 22:40 Комментарии (58) Ссылка
Долго размышляла, давно замышляла о пёсинке тему, надо ли-не надо!) Ну...захотелось, поделиться-похвастаться!) В сентябре минувшего года, в семье появилось чудо голубоглазое!) Таки, делюсь



Читать дальше...
plumelet Зверье 5.01.2017 - 22:39 Комментарии (52) Ссылка
Если вы не смотрели телек на Новый Год , это не беда .
Давно уже думал и обсуждали как все стало там убого .
А вот наткнулся на буквы которые очень толково ход моих мыслей , как думаю и многих других , сформулировали в статью .



В советское время Новый год действительно дарил чудеса. Первым чудом был новогодний стол: в вечно недоедающей стране на новогоднее застолье мобилизовались ресурсы нескольких домохозяйств, и появлялись мандарины, шпроты, салат с горошком, заливное, шоколадные конфеты и, конечно же, шампанское. Вторым чудом являлось новогоднее телевидение. Целый год советский телевизор показывал малоинтересную ерунду, а 31 декабря выплескивал на ошарашенного человека все самое новое: концерты, мультфильмы, премьеру кино, тележурналы мод, а рано утром 1 января — «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады». Советский человек ждал Нового года как настоящего чуда.

А сегодняшнему россиянину ждать по телевизору нечего. Наше телевидение украло у народа самое важное — ожидание новогоднего чуда.

осторожно буквы !

О том, как телевидение украло у страны Новый год

Читать дальше...
Cheburatorrr Тексты 5.01.2017 - 22:15 Комментарии (291) Ссылка
Скандальный эпизод случился во время эфира из немецкого города Оберхофа, где проходит очередной этап Кубка Мира по биатлону.

Губерниев появился в прямом эфире после включения и начал поздравлять россиян с наступившими новогодними праздниками. При этом в момент своего поздравления он внезапно перешел на крик в ответ на подсказки режиссера прямого эфира, который одновременно со словами Губерниева говорил текст ему в наушник, который находился в ухе телеведущего.

После скандального казуса Губерниева быстро выключили из эфира, поэтому концовку скандального эпизода просмотреть не удалось. Руководство российского телеканала пока никак не прокомментировало громкий казус в прямом эфире.



Читать дальше...
TopRom Видео 5.01.2017 - 22:02 Комментарии (87) Ссылка


источник
Kent595616 Видео 5.01.2017 - 21:57 Комментарии (54) Ссылка
В последнее время в окружающем нас политическом информационном поле, будь то теле дебаты в информационном токшоу, либо обсуждения тем на форумах, затрагивающих историю 2-й Мировой — везде в комментариях все чаще проскальзывает фраза: " Да что вы все носитесь со своей Великой Отечественной Войной… со своей победой?! Это было больше 70-ти лет назад! Давно пора забыть…" и так далее. Что предлагают забыть, а возможно и пересмотреть подобные личности такими высказываниями, нужно разбираться в отдельных случаях, скрупулёзно и подробно. А чтобы Помнили, чего стоила нам та Война, сколько было заплачено в те года, сколько десятилетий еще придется платить в той или иной форме, предлагаю небольшой информационный экскурс с цифрами к событиям тех лет, собранный из нескольких статей, на которые недавно наткнулся…

Война требует колоссальных ресурсов, не только людских, но и экономических. Сколько стоили танки, самолеты, пушки, автоматы, каковы были зарплаты, и за что на войне платили премии? Все это и многое другое — в обзоре экономики войны…

Система премиальных

«А где мои сто грамм за сбитый?!» – спрашивает в фильме «В бой идут одни старики» Кузнечик. Но за сбитый самолет летчику причиталось не только сто грамм водки. 1000 рублей — такой была летчика-истребителя премия за сбитый немецкий самолет, установленная в августе 1941 года.

Кадр из к/ф В бой идут одни старики

Сколько стоила Великая Отечественная Война?

Читать дальше...
avasya Тексты 5.01.2017 - 21:17 Комментарии (195) Ссылка
ZAWOD Видео 5.01.2017 - 20:36 Комментарии (364) Ссылка
То что увидел де Кейзер (вернее сказать, то что ему показали) было не сильно похоже на тюрьму. «У меня были довольно мрачные представления об этих лагерях», — вспоминал он, — «Я представлял себе все в черно-белом цвете, темные картинки, пытки… Но лагерь более походил на Диснейленд. Вы входите через ворота украшенные резными солдатами, сделанными заключенными. Стены украшены огромными картинами, изображающими выдающиеся моменты русской истории средних веков или даже ранее, на входе на воротах огромный паровоз, ветряные мельницы с Дон Кихотом, египетская пирамида. Как будто это был вход в парк аттракционов».

И все-таки зона у Карла де Кейзера вовсе не похожа на санаторий. И хотя в его фотографиях нет никакого правозащитного пафоса, он каким-то образом умудрился показать, что все обстоит далеко не так благополучно, как это кажется на первый взгляд. Вероятно дело здесь в использовании цветной пленки (де Кейзер в основном снимает на черно-белую). Яркие сочные цвета (может быть специально усиленные постобработкой) удивительно не соответствуют атмосфере тюрьмы — даже такой «игрушечной», создают ощущение нереальности происходящего. Ощущение страшной сказки ... с несчастливым концом.

44 фотографии via via

Карл де Кейзер. «Зона» / Zona (2000—2001)

Читать дальше...
YourZver Картинки 5.01.2017 - 20:27 Комментарии (132) Ссылка
32 фото

Подборка интересных и веселых картинок
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.01.2017 - 20:26 Комментарии (102) Ссылка
Как сообщает DailyMail, в ходе речи Обамы член почетного караула потерял сознание.
via



Прощание Обамы с вооруженными силами США  (силы упали)

Читать дальше...
Дастер События 5.01.2017 - 20:20 Комментарии (124) Ссылка
Крымская художница Ксения Симонова сняла «песочный фильм» в память об исполнительном директоре фонда «Справедливая помощь» Елизавете Глинки (известна как Доктор Лиза), погибшей в авиакатастрофе над Черным морем.

Zabaikalec2 Видео 5.01.2017 - 20:16 Комментарии (38) Ссылка
ДТП произошло 5 декабря 2016 года в 10:40 утра на парковке «Леруа Мерлен» на улице Коллонтай в Санкт-Петербурге. Водитель трактора МТЗ сбил женщину. Пострадавшая была госпитализирована в тяжелом состоянии и позже скончалась в больнице, - сообщили в ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Тиафедрин Видео 5.01.2017 - 19:46 Комментарии (90) Ссылка
Сегодня в Одесский военный госпиталь без сознания были доставлены двое молодых людей 19 и 21 года с отрубленной рукой у каждого. Судя по документам, пострадавшие являются жителями львовской и полтавской областей Украины — что они делали в Одессе сейчас выясняет полиция. На отрубленных руках имеются татуировки: «Слава Бандэре» и «Москаляку на гиляку»
***
Вчера около 18 часов недалеко от Авдеевки РДГ армии ДНР были обнаружены 5-ть трупов нацгвардеейцев . Трое были заколоты вилами (орудие убийства находились в телах), а у двоих лопатами перебиты шейные позвонки — лопаты так же обнаружены рядом с телами.

***

В Харькове продолжается ночной отлов бандеровцев.

Еще троих подонков из тех, кто сжигал и расстреливал людей в Доме профсоюзов в Одессе, нашли «холодными и молчаливыми». Саперная лопатка и вилы — закономерный итог деятельности фашистов. Им не помогло удаление своих аккаунтов из сетей и залегание на дно.
http://news-front.info/2017/01/05/svodka-s...s&from=mirtesen

Зачистка бандеровцев в Украине

Читать дальше...
urman События 5.01.2017 - 19:44 Комментарии (77) Ссылка
Дорогие соЯПовцы! Позвольте вас поздравить с наступившим 2017, с наступающим Рождеством!
Пишу я вам из так любимого вами Минска.
Здесь всегда рады гостям. Думаю многие почувствовали и оценили.
Здесь принято вести себя вежливо, не хамить, и тем более не мешать никому жить.
Здесь нравиться бывать вам и нравиться жить мне.
Давайте уважать эти славные традиции!

Хочу спросить у тех, кто на ЯПе пишет хвалебные посты о Минске, как тут чисто, красиво, и что тут как в СССР. Тех кто настальгирует и обещает приехать снова.

Вопрос у меня следующий: вот скажите, какого МПХ вы ставите свои корыта на пешеходных зонах, площадях, где строго запрещены все виды передвижения кроме как пешком и ближайшая парковка в 100 - 300м?
Или вы увидели почищеный тротуар и решили что это для вашей повозки?
Почему вы, хамите в магазинах, кафе и барах, снисходительно на всех глядя с презрительным "- А вот у нас в Москве (Питере, Ростове, Сочах -нужное вставить )" все лучше!

Почему, почему когда я еду на дачу, по загородной дороге, не чищеной, не обработанной, где покрытие - голый лед, почему я передвигаясь в своем стареньком рено, соблюдая ограничение скорости в 70 км,ч, или в населенных пунктах, где ограничение 40, должен прижиматься к обочине, потому что вы нарушая ограничение скорости едете 100 - 120, светите мне дальним и бибикаете?

Это что? Цыганская свадьба из Москвы? Два кашкая, и ровер с номерами 777 как бы намекают? А тому ублюдку, что обогнав меня и при этом подрезав так что я на обочину вынужден был уйти в сугробы - отдельные лучи поноса.
Вам так срочно надо было выпить самогонки в Дудутках что вы готовы рисков

Читать дальше...
Redpiligrim Тексты 5.01.2017 - 19:39 Комментарии (236) Ссылка
В ночь на первое января в Альметьевске возле ТЦ «Шифа» был сильно избит пятью молодыми людьми 25-летний Ильдар Кантемиров. Об этом сообщается в петиции Регины Арслановой, размещенной на портале Change.org.
«Среди участников драки были армяне, самому младшему участнику 16 лет.
Как так, коренного татарина в Татарстане „судят“ кавказцы за схожесть с украинцем», — говорится в сообщении. При этом сам мужчина житель города Альметьевск и по национальности татарин.
Пострадавшему сделали операцию по трепанации черепа. Сейчас мужчина в коме. У него сложнейшая черепно-мозговая травма, отек мозга, перелом челюсти, перелом скулы, ушиб легкого и другие травмы. Кроме того, пострадала родная сестра Ильдара, которая пыталась закрыть парня от ударов.
Из петиции следует, что преступников задержали по горячим следам. Однако, по последним данным трое из них проходят по делу, как свидетели. В петиции требуется наказать преступников по закону. Она направлена в прокуратуру РТ.
Источник : http://realnoevremya.ru/news/52618
mars777 События 5.01.2017 - 19:38 Комментарии (91) Ссылка
Оценил.Именно в этом случае согласен на все 100.

Darkkom Видео 5.01.2017 - 19:34 Комментарии (535) Ссылка
29-летняя российская профессиональная теннисистка Мария Шарапова в бикини на пляже на Гавайях.

17 фото

Мария Шарапова на отдыхе в бикини

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.01.2017 - 19:30 Комментарии (331) Ссылка
Руслан (Хамзат) Гелаев — один из высших командиров чеченских сепаратистов, занимавший третью позицию в негласном табеле о рангах после главы ЧРИ Аслана Масхадова и террориста № 1 Шамиля Басаева.

17 фото via

На фото: Руслан Гелаев и будущий главарь «Имарата Кавказ» Доку Умаров

Конец «Чёрного ангела»

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 5.01.2017 - 19:27 Комментарии (70) Ссылка
В отличие от западных коллег, которые в большинстве своем сразу после школы уходили в мир музыки и не знали забот, отечественным рокерам приходилось искать себе работу, чтобы прокормиться или избежать проблем с советскими властями. Давайте вспомним русских рок-музыкантов, начинавших с профессий простых и обычных. via

Немного букв, 22 фотографии и 22 ссылки на любимые песни

1. Виктор Цой («Кино») - лидер группы «Кино» даже увековечил свою работу кочегаром в котельной в песне «Камчатка».
https://www.youtube.com/watch?v=4k7o_pYLMlI

И кочегары мы, и плотники...

Читать дальше...
tubdoc62 Тексты 5.01.2017 - 19:26 Комментарии (85) Ссылка
1 фотограмма, больше не было..

Я нашёл доказательства!

Читать дальше...
dmitrydz Картинки 5.01.2017 - 19:23 Комментарии (23) Ссылка
Лишь съев все салаты до конца, мы обретаем свободу.


- А преподаватель со студентом - это инцест?
- Это зачет.


Бегущие за машинами собаки-это души умерших гаишников...


Старая дева вышла замуж.
На утро, после первой брачной ночи, она говорит мужу.
- "Ты либо вставил, либо вынул, а вот это туда-сюда меня раздражает"


Мужик купил самогонный аппарат, только привез домой, еще не успел установить как милиция приходит и арестует его...
Идет суд. В суде мужику предъявлено обвинение в незаконном самогоноварении. Мужик это отрицает, он утверждает что еще не успел воспользоваться самогонным аппаратом. Несмотря на это суд приговаривает мужика к тюремному заключению за самогоноварение.
В конце судебного заседания судья предоставляет слово обвиняемому. Он говорит, что его необходимо еще наказать за изнасилование. Тут судья вскакивает с места и говорит:
- Вы что еще и насиловали женщин?
Мужик отвечает
- Насиловать то не насиловал, но аппарат есть!


Британские учёные установили, что при цене барреля нефти $100+ чиновники тупо не успевают тырить все бабки, и в стране начинается экономический рост.


Дай человеку рыбу – и он будет сыт один день.
Погугли один раз про рыбу – и будешь видеть контекстную рекламу рыб всю жизнь.


Звонок в службу технической поддержки:
- У меня компьютер не видит принтер; я уже и монитор на него повернула, а он всё равно пишет, что его не видит. Что делать?
- Пальцем показывали?


Если бы женщины были физически сильнее мужчин, то изнасилований было бы намного больше ... А потерпевших - меньше ...


— Хотели с подруго

Читать дальше...
kljuff Тексты 5.01.2017 - 19:12 Комментарии (84) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Дек 2016Фев 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления