Вдохновившись предидущими постами об Израиле, хочу выложить свой отчет и своё впечатления о своей поездке в ИзраИль
тем более я обещал товарищу с ЯПа

Как я в Израиле побывал

Читать дальше...
папаигоря Фотопутешествия 5.01.2017 - 19:08 Комментарии (231) Ссылка
25 фоток с Чукотки

Клев рыбалке не помеха.

Читать дальше...
Firefoxxxl Картинки 5.01.2017 - 19:06 Комментарии (90) Ссылка
Заявление Генштаба, что в 2017 году будут призывать в ряды Вооруженных сил Украины офицеров запаса, которые закончили военные кафедры ВУЗов, вызвало бурное обсуждение в сети.

Напомним, главнокомандующий ВСУ генерал армии Виктор Муженко заявил, что одним из направлений комплектования штатных офицерских должностей ВС Украины в 2017 году рассматривается внедрение призыва офицеров запаса на военную службу сроком на 18 месяцев. В свою очередь замначальника Главного управления персоналом Генштаба ВСУ полковник Марк Андрусяк заявил, что согласно руководящим документам, под призыв подпадают лица до 43 лет, которые не служили в вооруженных силах.

Ветеран АТО Мартин Брест в Facebook прокомментировал решение Генштаба:

'Если вы являетесь выпускником военной кафедры гражданского ВУЗа, после которой получили офицерское воинское звание с приставкой 'запаса', в армии не служили ни во время специального периода, ни до него — то с февраля 2017 года вы подлежите 'призову на срочную службу офицеров запаса'. Срок срочной службы — 18 месяцев. Бонус — посещение АТО)). Рабочее место, должность и средняя зарплата сохраняются на все 18 месяцев этой службы. С Новым Годом', — написал он.
пруф


Новая мобилизация в Украине

Читать дальше...
Teneo События 5.01.2017 - 18:53 Комментарии (102) Ссылка
Городская межведомственная комиссия по наименованиям на своем последнем заседании приняла решение о присвоении имен строящимся улицам на территории Новой Москвы, а также о наименовании уже существующих улиц в различных поселениях, вошедших в состав Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО).

Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Среди прочих получила наименование улица в поселении Щаповское. Ей присвоено имя Евгения Родионова (1977—1996) — российского военнослужащего, рядового Пограничных войск РФ, кавалера ордена Мужества (посмертно).

Улица имени Евгения Родионова расположена в непосредственной близости от кладбища, на котором он похоронен.

14 февраля 1996 года Е. Родионов нес боевое дежурство в составе наряда Назранского пограничного отряда. Во время дежурства пограничники остановили машину «Скорой помощи» под управлением бригадного генерала Чеченской Республики Ичкерия Руслана Хайхороева, в которой было обнаружено оружие. При попытке досмотра солдаты были захвачены в плен.

В Москве появится улица имени Евгения Родионова

Читать дальше...
Andr83 События 5.01.2017 - 18:49 Комментарии (130) Ссылка
Образовательный YouTube-канал для детей Kids Learning Tube, который предположительно администрируется в США, опубликовал образовательный фильм о регионах РФ, куда включен "аннексированный" украинский полуостров АР Крым.

На видеозаписи в игровой форме поющие области России рассказывают, что они – часть большой страны.По сюжету в РФ – 85 субъектов. Тогда как без аннексированного полуострова и Севастополя в составе РФ 83 административных единицы.



via

Читать дальше...
Teneo Видео 5.01.2017 - 18:47 Комментарии (151) Ссылка
Купил гараж, в гараже куча хлама. Лежит ящик переключателей, не могу понять для чего они нужны. Я знаю на ЯПе очень много умных людей которые знают всё.

Подскажите что за "зверь"

Читать дальше...
kr0likar4i Картинки 5.01.2017 - 18:32 Комментарии (115) Ссылка
Индийский автомотогигант Bajaj продолжает своей тяжелой поступью шагать по мерзлой русской земле. И каждый шаг – неожиданный и странный. Сначала были мотоциклы, потом микроавтомобиль Qute, и вот теперь это…

Буквально на днях по лентам всех автомобильных СМИ прошла новость о том, что в скором времени на российском рынке появится микрогрузовик Bajaj Maxima C. Kolesa.Ru уже успели протестировать новинку в условиях, приближенных к реальным, в месте потенциального обитания этого непонятного зверя – в бескрайних лабиринтах складских комплексов.

Начнем с главного: что за диковина? Все просто: Максима Ц – грузовой трицикл. По сути, мотоцикл с тремя колесами, для управления которым требуются обычные «дорожные» права из ГАИ категории «А». Фактически, он является прямым аналогом советского мотороллера Муравей, разве что оборудованным кабиной.

Источник 37 фото

Муравей: тест-драйв Bajaj Maxima C

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 5.01.2017 - 18:20 Комментарии (131) Ссылка
23 фото Отсюда

Я думал на таких жутких темах, как небесное погребение в Тибете или про Варанаси - город мертвых тема таких ужасных традиций исчерпана. Но оказывается этим богата история даже современной цивилизации.

Ужасные Башни молчания. Впечатлительным не входить

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.01.2017 - 18:12 Комментарии (177) Ссылка
Нет-нет, речь не о гаишниках, как Вы могли бы, конечно же, подумать. Сегодня мы с Вами вспомним ландскнехтов. Ну, а кто не вспомнит - читайте, смотрите.

Ландскнехты
— один из самых узнаваемых образов Ренессанса. Немецкие наёмники за несколько веков успели и покрыть себя славой, и войти в историю в качестве форменных разбойников. Именно ландскнехтам мы обязаны, например, словами "мародёр" (по имени одного из их капитанов) и "банда" (изначально так назывался просто воинский отряд). Однако в XVI веке, когда ландскнехты вышли на пик известности и военных возможностей, они воспринимались совершенно по-другому — как оплот свободы, равенства, как отдельное общество, лишённое жёсткой иерархии средневекового социума, настоящий другой глобус для изгоев и при этом эффективная боевая единица. via

Наемники и мародёры. Банды и их царство свободы

Читать дальше...
hurakan Картинки 5.01.2017 - 18:10 Комментарии (103) Ссылка
Рассказ основан на реальных событиях, и написан под впечатлением участника Великой Отечественной войны.

- Саня, да не может быть такого. Ну не верю я...

Сашка сузил свои глаза, поставил кружку на стол и сказал:

- Выходит, я вру? Пока ты там по госпиталям, в ординаторских, медсестер тискал, мы тут значит прохлаждались?

- Каких сестер? Что ты несешь? Ты ж знаешь про ранение. Чуть концы не отдал. Сам меня тащил в медсанбат... Я просто не то хотел сказать..

Гречневая каша

Читать дальше...
staff1271 Тексты 5.01.2017 - 18:04 Комментарии (63) Ссылка
Было мне лет 11-12 тогда. Ранние 90-е. Рос без отца, и ништяков особо не перепадало. Зато у тетки все было: и приставка с играми, и велик раскладной, и видеомагнитофон с Брюсом Ли, Шварцем, Ван Даммом и чаком Норрисом. Повадился я к ним на выходные ходить, и боевики смотреть. Тетка с дядей не возражали, - у них свои дела, я под ногами не путаюсь- все норм. Смотрю как- то очередной фильмец у них в зале, а они на кухне кашеварят, да в "Кухонный" телевизор залипают. И случись,что в конце фильма, "злодей" захватывает в заложники "самку" главного героя! Она сопротивляясь оказывается топлес секунд на 10 в кадре. Сиськи! Хватаю пульт и перематываю назад! УХ! Еще разок перематываю- красотища! Раз 5-6 отматывал, пока тетка из кухни голос не подала, мол "малой! дай фильм досмотреть то уже!"

Ну не знал я! Не знал, что через сплиттер магнитофон на два экрана показывает! ЫЫх.

© Milabrega
lukeee Тексты 5.01.2017 - 18:04 Комментарии (48) Ссылка
в вк упало

Рюкзак ищет хозяина,очень скучает,просится домой.
Друзья,огромная просьба!Помогите найти хозяина этого рюкзачища!Наверняка хозяин очень расстроен в связи с потерей.Подобрали 03.01.2017 на Александровском тракте 60 км,(Иркутская область)вероятно рюкзак улетел с верхнего багажника(немного порвался карман об асфальт).Репост приветствуется.
P.S.Документов,записок и других подсказок как найти хозяина,внутри нет.


1157332939828/13

Найден рюкзак около Иркутска
Виконт Картинки 5.01.2017 - 17:45 Комментарии (51) Ссылка
Сперто из сети.
Продолжительность: 02:19 / размер: 12.34 Мб

Xollms Видео 5.01.2017 - 17:17 Комментарии (121) Ссылка
Позавчера я похмелье побеждал. Не пивом, как принято. Не баней, как я люблю. На рыбалку поехал.
Будет 5 фото (не все мои).

Пока вы тут хохлов обсуждаете

Читать дальше...
СИБИРЯК154 Картинки 5.01.2017 - 17:07 Комментарии (74) Ссылка



UMi Z стал последним устройством бренда UMi, и уже совсем скоро высокотехнологичные девайсы будут выходить под торговой маркой UMIDIGI. Ну а пока пережившая ребрендинг компания открывает предварительный заказ на первый смартфон, построенный на базе чипсета нового поколения MediaTek Helio X27, особенностью которого является 13-Мп основная камера ISOCELL от Samsung с лазерным и фазовым автофокусами, Quad LED-вспышкой и записью видео в формате 4K. При всем этом

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 5.01.2017 - 17:01 Комментарии (0) Ссылка
Подборка фотографий стройных, спортивных девушек в обтягивающих штанишках.

35 фото

Стройные девчонки в спортивных штанишках

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.01.2017 - 16:59 Комментарии (87) Ссылка
Примерно с месяц назад заказал на ебее несколько вещей. Поскольку уже не первый год делаю заказы с ебея, я достаточно давно начал пользоваться форвардером (который называется "шипито"), т.е. компания, которая занимается пересылом в РФ + некоторые доп. услуги, например, такие как фотографирование заказанного товара или объединение нескольких посылок в одну. Пользуюсь шипито ибо с ебея далеко не всё можно заказать напрямую, ну и плюсом является то, что при отправке посылок в РФ можно выбрать поставщика (СПСР, EMS, ПР и так далее). Цены, естественно, варьируются и поэтому отправлять дешевый товар проще естественно ПР, т.к. цена там ниже и отправлять посылку стоимостью 11 долларов за 20, а то и за 60 - как-то не улыбается. Однако посылка не трекается. И вот, наконец, подошли непосредственно к ПР. После пересечения границы посылка попадает в черную дыру и перестает попросту отслеживаться.

Где-то за месяца полтора перед НГ заказал несколько вещей. До НГ (как я ожидал) не пришла ни одна. После НГ тоже ни одну не вижу. С каждым днём всё больше подозреваю, что пора мне распрощаться с моими посылками и в моей кофте и майках ходит какой-то пидарас из сраной почты.

Как я вижу, уже многие на япе столкнулись с тем, что работники ПР попросту внаглую пиздят посылки. и ничего ПР за это сделать нельзя. В суд подать? Бесполезно. Писать какие-то заявления на утерю? Бестолково (стоимость никто не возместит).

Посему у меня возникает вопрос: какого, простите, хуя гандон, который руководит ПР получает 95 миллионов премию? За что? Эта блядская коммерческая фирма, которая ЗА ДЕНЬГИ (причем не малые деньги) занимается тем, что должна предоставлять качес

Читать дальше...
kreig81 Тексты 5.01.2017 - 16:57 Комментарии (254) Ссылка
Вспоминает ветеран афганской войны Виктор Посметный.

"Остановлюсь на 682-ом мотострелковом полке отдельно, так как ни разу, за всю историю нахождения советских войск в Афганистане, войска не несли таких единовременных потерь в бою, как те потери которые понёс именно этот полк.
В настоящее время много пишут и даже снимают фильмы о других эпизодах войны в Афганистане, но эта трагедия по какой то причине остаётся мало кому известной.

13 фото via

Самые большие потери за один бой в Афганистане. 1984 г.

Читать дальше...
KROVLJ Тексты 5.01.2017 - 16:51 Комментарии (97) Ссылка


Источник

Вопрос знатокам Артура Конан Дойла.
Kent595616 Картинки 5.01.2017 - 16:47 Комментарии (129) Ссылка
Дальнобойщики проводят в Петербурге несанкционированную акцию протеста против платного проезда по магистрали. Водители большегрузов хотят перекрыть один из въездов Западного скоростного диаметра в северной столице. Платную трассу в начале декабря открыл Владимир Путин.

Как заявил Business FM один из организаторов сегодняшней акции, председатель объединения перевозчиков России Андрей Бажутин, основное требование водителей — сделать проезд по магистрали бесплатным, несмотря на то, что она построена с помощью концессии.

Андрей Бажутин, один из организаторов сегодняшней акции, председатель объединения перевозчиков России:

«Мы информацию старались не давать, только потому, чтобы нам не чинили препятствия. Все наши акции, которые проводятся, постоянно у нас либо чинят препятствия, либо после принимают законы. В принципе, акция не ушла далеко от транспортной области, от «Платона», потому что место, где у нас будет проходить акция, это точно такая же платная дорога. Так как мы не можем перекрывать федеральные трассы, мы на пунктах оплаты очень даже законным путем сможем встать. Это еще связано с тем, что даже сами сотрудники охранной фирмы, которая этим занимается, напали на меня. У меня есть на видео запись. Но почему-то их не задержали, а задержали меня с применением спецсредств. Поэтому если люди решили воевать с народом, значит, народ будет воевать с ними».

Депутат Госдумы, экс-депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов с претензиями дальнобойщиков не согласен.

Виталий Милонов депутат Госдумы, экс-депутат Заксобрания Санкт-Петербурга:

«Это, безусловно, политическая акция, потому что это не петербургские дальнобойщики, это

Протест дальнобойщиков в СПБ! Водители перекрыли машинами автомагистраль открытую Путиным.

Читать дальше...
Higler События 5.01.2017 - 16:34 Комментарии (1064) Ссылка
Просто коллекция картинок по мотивам мультфильма про Айболита :)
Автор - действующий пациент наркодиспансера, в недавнем прошлом пациент психиатрической больницы, то бишь я. Просьба отнестись снисходительно к творчеству больного человека, вставшего на путь выздоровления :)

Добрый доктор Айболит - он под деревом сидит (19 рисунков)

Читать дальше...
SolonovichRU Картинки 5.01.2017 - 16:29 Комментарии (88) Ссылка
под катом гиф, 7.31мб

Огуречная омолаживающая маска

Читать дальше...
imabanana Картинки 5.01.2017 - 15:55 Комментарии (28) Ссылка
Пользователь одного из зарубежных сайтов составил список актеров, которые бы идеально подошли на роль персонажей в фильме про Ведьмака

Николай Костер-Вальдау в роли Геральта

Пользователь одного из зарубежных сайтов составил список актеров

Читать дальше...
Warynanai Картинки 5.01.2017 - 15:19 Комментарии (165) Ссылка
Правоохранительные органы арестовали гомосексуалистов, которые хотели заключить брак в Зимбабве.

Президент Зимбабве пообещал освободить заключенных геев, когда один из них забеременеет

Читать дальше...
zorger События 5.01.2017 - 15:16 Комментарии (193) Ссылка
Добрый день, комрады!
Уже не первый год читаю ЯП, решил, наконец-то выложить и что-нибудь своё, на суровый суд.
Будет 57 фото, постараюсь максимально быстро выложить. Об окончании сообщу.
В прошлогодние новогодние праздники делать было нечего (от слова совсем) и попался на глаза набор от Звезды ИС-2. Планы были скоротать вечер за сборкой модели и как-бы всё. Но по ходу дела появилась мысль сделать что-то поинтереснее простой склейки и окраски. Сформировалась идея выполнить виньетку подбитого, застрявшего в грунте и брошенного давно танка. Хотелось бы, конечно, немецкий танк изуродовать, так патриотичнее, но был только советский, от сюда и шагал :) Никакого опыта в моделизме нет, в нашей глухомани для этого хобби в магазах нет ничего, поэтому городил из того, что было. Получилось не совсем так, как хотел, но может быть (если люди не попросят никогда больше не браться за енто дело) следующий раз заморочусь посерьёзнее.
Итак, начну.

ИС - 2

Моделизм. Виньетка ИС-2.

Читать дальше...
верзила Картинки 5.01.2017 - 15:16 Комментарии (142) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Дек 2016Фев 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления