Читать дальше...
Carev80 Видео 29.10.2016 - 23:48 Комментарии (17) Ссылка
На протяжении своей более чем тысячелетней истории Россия стала самым непокорным государством на планете, способным удивлять и поражать своих врагов при любых ситуациях.

29 октября 1611 года Речь Посполитая со всей торжественностью праздновала победу над, казалось, окончательно поверженной Московией. Спустя год поляки будут разбиты и выгнаны из Кремля. Всякий раз, когда враг уже празднует над Россией победу, она в это время собирается с силами и готовится к решающим битвам. Там, где другие давно бы сдались, мы продолжаем бороться.


День 29 октября 1611 года Варшава встречала в приподнятом настроении. Столица Речи Посполитой праздновала выдающееся для себя событие: наконец-то был повержен вековой противник польско-литовского государства на востоке – огромная Московия, боровшаяся с Варшавой за влияние на территории Восточной Европы. Теперь, когда пущенные «семибоярщиной» в Москву польские войска во главе с гетманом Станиславом Жолкевским сидели в Кремле – сердце русского государства, никаких возможностей продолжать борьбу у России нет. А значит, триумф над «варварской Московией» должен быть подлинным и настоящим, с широтой и размахом.


Так и получилось. Под звон колоколов и при большом скоплении народа прибывший из Москвы Жолкевский привез за собой повозку с теперь уже свергнутым олигархией русским царем Василием Шуйским. Вместе с ним находились пленные русские дипломаты и военачальники. Затем Шуйского доставили в королевский замок, заставили признать себя побежденным, поклониться в ноги королю Сигизмунду Третьему и поцеловать ему руку. Никогда еще доселе Россия не испытывала такого унижения и глубины падения.


Сама страна лежала в руин

Читать дальше...
влад1000 Тексты 29.10.2016 - 23:19 Комментарии (859) Ссылка
Там вроде до сих пор кто-то гостит

Латыши в 1941году и в1944 году,очень гостеприимный народ
NordMensch Картинки 29.10.2016 - 22:24 Комментарии (136) Ссылка
Правительство Японии намерено дать обещание России, что в случае возврата четырех спорных Курильских островов Японии на них не будут располагаться военные объекты и вооруженные силы США. Об этом сообщает агентство Kyodo со ссылкой на дипломатические источники.
В Токио полагают, что подобная гарантия будет способствовать переговорам с Россией.

Отмечается, что данная инициатива появилась в преддверии визита президента России Владимира Путина в Японию, чей приезд может стать ключевым в процессе переговоров по территориальному спору.
Ранее сообщалось, что Япония выступает за заключение мирного договора с Россией. В свою очередь президент России Владимир Путин заявил, что в вопросе российско-японского урегулирования не должно быть никаких временных рамок.

источник

p.s. Они забыли добавить "Честное-пречестное!"

Япония гарантирует России не размещать ВС США на Курилах
tserg События 29.10.2016 - 21:52 Комментарии (305) Ссылка
Все люди планеты с возрастом узнают, что такое секс, но не у всех людей одинаковые представления о нем. Некоторые племена или даже целые народы успели придумать себе невообразимые ритуалы и за столь долгое время существования продолжают чтить свои сексуальные традиции.

Для нас это дикость, а для них это абсолютная норма. Представляем вам 10 шокирующих сексуальных традиций племен и народов мира.

10 фото via

10 шокирующих сексуальных традиций племен и народов мира

Читать дальше...
SESHOK Тексты 29.10.2016 - 21:39 Комментарии (74) Ссылка
via stavluplusy

Вот вам настоящий рассказ военного моряка. Он мне рассказал его лично, а уж если где приврал, все вопросы направляйте почтой в Мурманск, откуда он родом.
В прошлом году эсминец "Несокрушимый", на котором служит Максим Д., отправили к берегам Сомали, в Аденский залив. Там, как вы знаете, пошаливают пираты. Они люди бедные и голодные, а голод такая штука - не то что пиратом, каннибалом заделаешься. Нет, честное слово, вы знаете, как эти сомалийцы захватывают корабль? Они, попав на борт, первым делом идут и грабят припасы, тушёнку-сгущёнку, сухари всякие. А потом, наевшись от пуза, уже заявляют всему миру, что, дескать, пришли за выкупом. Это они для солидности заявляют, не верьте. Они нападают, чтобы покушать.
Ну так вот. Однажды на "Несокрушимый" поступил сигнал тревоги - плывущий неподалёку кораблик был атакован пиратскими катерами. Наши молодцы бросились на подмогу, и через два часа погони кораблик был освобождён, а пиратское отродье - обезоружено, связано и переведено на "Несокрушимый". Там их бросили в специальные каюты, вроде как тюремные.
В первую же ночь один из пиратов, какой-то молодой парень, страшно разревелся. Максим подошёл к каюте и спросил, что ему нужно. Парень на ломаном английском объяснил, что ему всего девятнадцать лет, что работу в Сомали трудно найти, и поэтому он подался в пираты, а так он жутко честный человек. И ещё парень сказал, что очень-очень не хочет в тюрьму и просит его отпустить.
Максим подумал немного, а потом сказал:
- Подожди, я сейчас вернусь и кое-что тебе покажу.
Через пять минут Максим вернулся, держа в руках фотоальбом.
- Вот смотри, это моя родина - Мурманск

Читать дальше...
alexxxmilan Тексты 29.10.2016 - 21:33 Комментарии (52) Ссылка
Предприниматели везли с собой крупные суммы денег, чтобы купить товар в «Садоводе», но их родственникам не вернули ни рубля.
тема
От родственников погибших 26 октября в ДТП по Москвой тамбовских предпринимателей "Комсомолке» стал известен вопиющий в своем кощунстве факт — жертв аварии кто-то обобрал до нитки. Дело в том, что в ДТП микроавтобус «Фольксваген» с «челноками» попал по пути на столичный рынок «Садовод», а не на обратном. При них были с собой крупные суммы наличных денег.

Например, мужу погибшей Надежды Хромовой вернули только ее документы, кольцо, серьги, а денег при ней не оказалось. Между тем выяснилось, что предпринимательница везла с собой больше сотни тысяч рублей.

- Особо свободных денег не было. Часть денег ей одолжили сотрудницы из ТД «Европа», прихватила еще деньги, отложенные за аренду - 45 тысяч рублей плюс с выручки. Точно не знаю, но без 150 тысяч рублей она на «оптушку»не ездила — смысл? - поделилась с нами подруга Надежды. - Как так можно? До трусов покойников обшмонали! Креста на людях нет...

Подобное рассказали и торговцы с центрального рынка Тамбова. По их словам, еще одна из погибших бизнесвумен собиралась привезти пуховики к зиме и везла несколько сотен тысяч рублей. Одним словом, все торговцы ехали с деньгами.

По словам родственникам, вернувшихся с телами погибших, только у одного из жертв в кошельке оказалось 98 тысяч рублей, которые вернули.

29 октября состоятся похороны погибших в страшной аварии тамбовских предпринимателей. Их родственники погибших намерены разобраться, куда исчезли деньги и найти ви

Читать дальше...
VERM123 Тексты 29.10.2016 - 21:18 Комментарии (72) Ссылка
40 фото via

1934. Синарская исправительно-трудовая колония

Подборка фото

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.10.2016 - 21:07 Комментарии (105) Ссылка
Швеция:
Женщина-инвалид, изнасилованая пятью мигрантами в общественном туалете, скажем так, недоумевает: пятеро ее насильников освобождены по решению прокурора.
Его решение основывается на юридической формальности, в соответствие с которой следствие не получило убедительных доказательств того, что жертва не оказала достаточного сопротивление насильникам,чтобы те могли понять, что она против сексуального взаимодействия, т.е. не кричала, кусалась или царапалась (что было неудивительно, если принять к сведению, что женщина сидела в инвалидном кресле и находилась в женском туалете).


источник

оригинал

Шведский суд
Nesterok События 29.10.2016 - 21:06 Комментарии (52) Ссылка
часть 1

60 тематических картинок via

Таки и на нашей улице перевернётся грузовик с печеньем!

"Чтоб я так жил", или одесские анекдоты, которые не совсем и анекдоты. часть 2

Читать дальше...
opasnyeludi Тексты 29.10.2016 - 20:53 Комментарии (99) Ссылка
Собсно, сабж. Надысь попала в мои шаловливые рученки неплохая видеокарта GeForce GTX 570 в исполнении знаменитой фирмы Gigabyte. Три тихих кулера, отличная система охлаждения на тепловых трубках, хорошая элементная база. Казалось, живи да радуйся.)

Но не все так просто. Видеокарта неприлично длинная на фоне бюджетных огрызков а-ля GT 650 и иже с ними. Целых 29 см. синего текстолита. В корпусец InWin влезла впритык, аж до корзины жестких дисков почти достала. Но это предисловие.

Так вот, попадает ко мне эта бедолага на органы, по крайней мере продаван на Авито поставил ей диагноз "лютый пиздец" и выставил на продажу аж за 300 рублей. Типа, может кому сгодится на органы. Позвонил, поинтересовался диагнозом, узнал о полосах и точках на экране. Ага, отвал видеочипа, классика.

Поехал, забрал. Закинул беднягу на ИК паяльную станцию, пропаял по термопрофилю, покачал на чип шарах. Дал остыть, промыл от флюса. Включаем - работает. Ну надо зе, кто зе мог подумать. Волсебство просто какое-то.)

Дальше больше - качаю последние дрова с сайта NVIDIA, устанавливаю, запускаю танки. WTF?! Тормозит даже в ангаре. Первый раз такая хуйня с драйверами. Ладно, пойдем другим путем. Идем на сайт производителя, в данном случае это Gigabyte, качаем дрова оттуда. Насторожило, что дрова древние, аж 285.83. Устанавливаю, запускаю танки - 70 FPS на максималке.

Думаю, хуясе разброс. И начинаю эспериментировать. Целый день качаю разные версии дров на эту видеокарту и методом научного тыка и эмпирических размышлений прихожу к Истине - эти пидары просто-напросто с помощью механизма снижения производительности видеочипа путем снижения напряжения и частот в

Читать дальше...
User1975 Тексты 29.10.2016 - 20:30 Комментарии (324) Ссылка
Наверняка, у просвещенной публики ЯПа есть свои любимые живописцы. Для меня таковым является Ян Вермеер. По мимо этой будет еще три репродукции. Любимая - последняя: Молочница (попрошу без инсинуаций). Добавляйте свои, что ли..

Любимый художник
 

Читать дальше...
Kakosh Картинки 29.10.2016 - 20:19 Комментарии (234) Ссылка
Коротко: ФБР снова открыло расследование в отношении Хиллари Клинтон из-за того, что она отправляла секретные документы на смартфон своей помощницы и её мужа, который занимался секстингом (отправлял фотки своего писюна несовершеннолетним девочкам)))
Звучит как бредовый заголовок желтой газеты, но такова жизнь)

P.S. Читать удобнее на ИСТОЧНИКЕ, но основные моменты скопирую сюда...

Пиписяндр и Сладкая киска срывают избрание Хиллари Клинтон

В общем, Хиллари в бытность свою госсекретарем США (министр иностранных дел, если по-нашему) вместо защищенной правительственной системы связи использовала для отправки e-mail c конфиденциальной информацией свой домашний почтовый сервер. «Конфиденциальная информация» — это 8 писем с грифом top secret («Совершенно секретно») и свыше 2100 сообщений, которые затем задним числом ФБР обозначило как confidential (то есть ограниченного доступа). По американским правилам, такая информация должна передаваться только через защищенные каналы связи, доступ к которым имеют только сотрудники с допуском на работу с гостайной. К домашнему же серверу Хиллари имел доступ кто угодно, начиная от банальных сисадминов и заканчивая чуть ли не домработницей. Зачем Хиллари столь грубо нарушила протокол? По ее версии — потому что через свой сервер было удобнее обмениваться информацией с сотрудниками, по моей версии — потому что на госсервере все сообщения автоматически

Хиллари ВСЁ

Читать дальше...
Острый Тексты 29.10.2016 - 20:15 Комментарии (166) Ссылка
Бытовая техника, даже в мелочах, становится все хуже и хуже, либо стоит непомерных денег. Даже гребаная розетка будет или стоить от 700 рублей\шт, или будет иметь внутри невразумительные контакты из толстой фольги, пришлепанные полумиллиметровыми заклепками к вонючему пластику. Последние хорошие недорогие розетки были родом из Южной Кореи и эх... Массивный негорючий пластик, широкие медные шины толщиной полтора миллиметра и разумная цена. Не нашел с тех пор ничего похожего.
В прошлом году решил поменять пылесос. Старый Siemens не то, чтобы не работал, как раз работал хорошо. Но - почти 15 лет... Немного поцарапан, не столь приятно выглядит. Пошел и просто купил Samsung AirTrack не помню какой. В числе прочих прельстила возможность вместо одноразовых и все время дорожающих мешков просто вытряхивать и мыть кружку для мусора. Вот это недоразумение:

Бытовуха

Читать дальше...
urlaub Тексты 29.10.2016 - 19:54 Комментарии (109) Ссылка
Разгребали сарай соседа и нашли вот такое чудо

Разгребали сарай соседа

Читать дальше...
platan21 Картинки 29.10.2016 - 19:51 Комментарии (117) Ссылка
25 октября отмечался День таможенника Российской Федерации. Причем праздник, оказывается, давний — именно в этот день в 1653 году в стране впервые появился Единый таможенный устав, родившийся из указа царя Алексея Михайловича о взимании таможенной пошлины «в Москве и городах российских».

Таможенников сложно удивить — за долгие годы службы они всякое видали. Но порой контрабандисты пытаются перевезти совсем уж необычные и странные предметы.

14 картинок via

Необычные находки таможенников

Читать дальше...
insaider Картинки 29.10.2016 - 19:40 Комментарии (63) Ссылка
Особенно шаурма
1 фото

На этом фото идеально всё
Artorias Картинки 29.10.2016 - 19:29 Комментарии (91) Ссылка
Очередная увлекательная подборка фотографий сексуальных девушек, которые не надели бюстгальтеры.

30 фото via

Девушки без бюстгальтеров

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.10.2016 - 19:19 Комментарии (71) Ссылка
Советы, новости и диалоги - 30 штук.

Не совсем умные мысли и высказывания

Читать дальше...
Невидимый Картинки 29.10.2016 - 19:12 Комментарии (60) Ссылка
Назовём вещи своими именами. Летом 1942 года на южном участке советско-германского фронта положение Красной армии было почти катастрофическим. Крушение Юго-Западного фронта под Харьковом, дальнейшее отступление и ещё один крупный котёл под Миллерово — все эти события стали привратниками, широко распахнувшими перед немцами путь в глубину СССР, к Кавказу и Волге. Но успехи — успехами, а «закрыть» обе цели немцы физически не могли. И пока солдаты вермахта пробирались по бескрайним южным степям, германское командование было вынуждено выбирать себе главную цель. В конце концов ею стал Сталинград.

54 фото Владимир Pinaeffv

150 километров до Сталинграда

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 29.10.2016 - 19:08 Комментарии (109) Ссылка
Сын сгонял на шару в Польшу - поиграл - кто не в теме, компьютерные игры приравняли к спорту, Катовицы - кто в теме тот знает, проиграли, но 12.500 долларей на 7 чел команды разделят + бонус по победе туда поехать - каждому по 2к долларей, ибо чемпионат по России был выигран. Мне, как папе, как всегда по бороде, ибо туда съездить оформление визы и минимальное количество денег на карте - оставляет желать лучшего. WoT кстати.

Медалько
Steel491 Картинки 29.10.2016 - 19:03 Комментарии (74) Ссылка
Жесткий бой бригады "Лива аль-Кудс" с ишаками игилоидными 29.10.16
см. с 1:48
kazabaza Видео 29.10.2016 - 19:01 Комментарии (75) Ссылка
1 гифка под катом
размер: 12.15 Мб

Ванька-встанька

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 29.10.2016 - 18:59 Комментарии (46) Ссылка
Сдавал на днях часть коммеческого помещения под овощной отдел. Кинул объяву, звонят,некоторые приходят смотря. Но запомнился один персонаж. Азер. Вынес весь мозг идиотскими вопросами. Торговался так как будто от этого зависит его жизнь.

В итоге на первые три месяца аренды выбил скидку аж 60тр. Я ему говорю : по рукам, с тебя 10тр залога, реквизиты, с меня расписка и завтра подписываем договор. Он - нихуя, дэнэг с сабой нэт, завтра прыэду с дэунгами и подпишем. Я ему: ну ок, но если кто то до завтра заинтересуется, то я сдам другому. Нэт, нэт брат! Нэ сдавай! Ты минэ позваны я сиразу пырыэду!

Ага! Щаз! В итоге в тот же вечер пришла милая женщина, посмотрела, ей все понравилось и не торгуясь согласилась.

Через 3( ТРИ! БЛЯДЬ!)дня нарисовался давешний персонаж с охренительным предложением: брат! Скинь еще 20 тр в месяц и по рукам.( причем по интонации это была не просьба, а приказ!). Я отвечаю: я бы с удовольствием, но я уже сдал другому.

Взрыв его задницы вперемешку с азерскими и русскими матами можно было наблюдать, кмк, даже в пригороде. Единственное что понял из его спича это " наглий рюзкий". В итоге ему был поставлен ультиматум: или ты прям сейчас уебываешь сам или с нашей помощью, но разбитой рожей. Ушел.


© Rusfermer




Наглий рюсский!

Читать дальше...
insaider Тексты 29.10.2016 - 18:48 Комментарии (78) Ссылка
Страшная авария произошла в ночь с 28 на 29 октября на северо-западе Челябинска. Около 2 часов ночи на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы 40 лет победы «Мерседес» на огромной скорости (по словам инспекторов ГИБДД и очевидцев около 150-160 км/ч) протаранил автомобиль ВАЗ-2115.
Удар пришел в боковую часть «пятнадцатой». Иномарка протаранила ее и вытащила на тротуар, где автомобили врезались в щит рекламной опоры. Погибли 4 человека, которые находились внутри отечественного автомобиля - водитель такси и 3 девушки-пассажирки. Их смерть наступила мгновенно. Человек, управлявший «Мерседесом», выжил и был госпитализирован, как и его пассажиры.
Водитель "Мерседеса" был пьян, на ногах стоять не мог. Вывалился из автомобиля и его даже в чувство привести не получалось.
ВАЗ остался лежать на боку, автомобиль превратился в груду искореженного металла.
В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области прокомментировали происшедшее. По словам представителя ведомства, за рулем Мерседеса находился пьяный 33-летний уроженец села Уйское Челябинской области. Иномарка выехала на запрещающий сигнал светофора и врезалась в ВАЗ. От травм на месте скончались четыре человека, находящихся в ВАЗе — это 46-летний водитель и его пассажирки — 25, 28 и неустановленная девушка 20-25 лет.
Известно, что три человека из Мерседеса находятся в больнице. У водителя диагностирован ушиб мягких тканей головы, у мужчины-пассажира перелом левого бедра, диагноз девушки уточняется.
В настоящее время по факту происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Читать дальше...
WOWWCHIK Авто/Мото 29.10.2016 - 18:30 Комментарии (83) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Сен 2016Ноя 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления