В последнее время,"бетонная" версия постройки египетских пирамид набрала значительную популярность. Конкуренцию ей составляет лишь версия постройки пирамид скляровско-деникинскими "высокотехнологичными" анунаками-отлантами при помощи инопланетных инструментов. Но речь сейчас пойдёт не о них, а о "бетонщиках". Не дестроить, сообщу когда закончу!

В любой египетской теме, найдётся человек, который обязательно оставит комментарий в стиле "вы - лохи, а я уже давно читал, что учёные доказали, что пирамиды строили из бетона!11" (и даже ЭТА тема не будет исключением ). Но что характерно, никто и никогда не приводит ссылки на заявленные научные работы и на вежливую просьбу предоставить подтверждение своих слов, неизбежно уходят в игнор, "не замечая" вопроса.



Пора вари... валить бетон! "Альты", шах и мат!

Читать дальше...
CHEKIST111 Картинки 1.11.2016 - 23:40 Комментарии (2686) Ссылка
Я знаю, что Великая Отечественная Война унесла жизни миллионов русских людей. Что тогда она коснулась каждого человека в нашей стране. Погиб мой прадед, моя бабушка голодала. В детстве я никогда не понимала, почему ей так сложно было выбросить испорченную кашу или засохший хлеб. Бабушка знала цену голода. Когда началась Война, ей было 17 лет.

Я знаю, что ЭТО – великий подвиг нашего народа. Я помню Дни Победы в нашем маленьком городке, соседа-старичка с медалями на груди – я никогда не видела так много медалей – он плакал на параде. И всегда раздавал конфеты детям. Покупал их килограммами в дни дефицита, и все раздавал. Только детям. Кто знает, что он видел там – на войне …

Я росла. В школе Война для меня была чем-то вроде войны с Наполеоном. Было давно и почти никто не помнит. С каждым годом ветеранов становилось всё меньше, бабушка тоже умерла.

Прошло много лет. Я родила сына. Всегда думала, что если у меня будет сын, назову Олегом, очень красивое имя. Но, пока ходила беременная, поняла – ребенок отзывается только на одно имя. Тимофей. Весь клан родни был против – сына, как кота называешь. Да, я точно знала, как зовут неродившегося еще ребенка … Ибо еще пока связь была очень сильна…

Сын родился до срока, хилый и болезненный. Я ходила с ним по врачам. Долго. Даже были в реанимации (но это другая история).
Молчал до трех лет. Совсем молчал, знал только «мама» и «ыыы». Ходили по неврологам, психологам, логопедам – молчал. Заговорил он ровно в три года, в августе. Говорил предложениями, но медленно, осторожно, пробуя слова на вкус …

А в сентябре выпал первый снег двенадцатого года. Да, в наших широтах он выпадает рано, в конце октября

Читать дальше...
xxxjet Тексты 1.11.2016 - 22:57 Комментарии (49) Ссылка
Вот уже несколько лет меня не покидает мысль о том, что процентов 50 населения планеты это обычные статисты, массовка. Эти существа выглядят как люди, но их поведение напрочь лишено логики. Они не умеют мыслить, не могут просчитать любую ситуацию даже на шаг вперед., они словно запрограммированные, выполняют определенные действия.... Т.е Заканчивают школу с различным результатом, далее выбирают профессию, которую заложила в них программа и начинают существовать. Они могут говорить на любые темы, выглядеть умными людьми, а потом одевают капюшон, наушники, делают музыку погромче и идут через железную дорогу не смотря по сторонам - итог более чем предсказуем!
Эти люди начинают обгон, когда видна встречка и до которой метров 20-30., эти люди попадают колеса грузовиков или автобусов, эти люди берут кредиты в микрофинансовых организациях, эти люди защищают на форумах себе подобных.
Вот еще примеры:
Недавняя тема: девушку насмерть задавил автобус на автовокзале, камера четко дает понять, что виновата сама пострадавшая, но находятся статисты которые убеждены в обратном. Очевидная ситуация и люди за виновницу. Что это? Жалость к погибшей?
Опять же недавняя тема: женщина с (вроде бы) дочкой шагнула в шахту лифта т.е лифт вроде приехал а самого лифта в нем не было. Кто виноват? Нет, разумеется виноваты абсолютно все, кто относится к управляющей компании этого дома, но... Блять, приехал лифт, открываются двери, куда ты заходишь?! Куда ты смотришь?! В каждом более-менее современном лифте висят правила пользования лифтом:
После автоматического открывания дверей убедитесь, что кабина находится перед Вами.
При поездке взрослых с детьми, первыми в

Читать дальше...
Spektrum Тексты 1.11.2016 - 22:48 Комментарии (174) Ссылка


Читать дальше...
i7allia Видео 1.11.2016 - 22:45 Комментарии (30) Ссылка
1 фото

Это почему я такой грустный был? Потому, что у меня мотоцикла не было!
Мирабилис Картинки 1.11.2016 - 22:02 Комментарии (72) Ссылка
Был в командировке,зашел на рынок,это КРАСОТА находится в центре зала на столбе!Орловская область г Ливны

Адский электрик

Читать дальше...
Негритосик Картинки 1.11.2016 - 21:34 Комментарии (75) Ссылка
01

Тридцать одна картинка упоротого арта.
 

Читать дальше...
RealVor Картинки 1.11.2016 - 21:22 Комментарии (95) Ссылка
Служба безопасности Украины (СБУ) опровергла заявления о том, что 21 октября украинские истребители угрожали самолету «Белавиа». Об этом в СБУ заявили, комментируя обнародованную белорусской стороной расшифровку переговоров киевского авиадиспетчера с пилотом «Белавиа», самолет которой вернули в Киев из-за того, что на борту находился блогер Армен Мартиросян. После возвращения самолета блогер был допрошен украинскими силовиками и через час отпущен на рейс в Минск.via

Украинцы пошли в отказ

Читать дальше...
grandmob События 1.11.2016 - 20:43 Комментарии (67) Ссылка
Компания УАЗ опубликовала серию видео, в которых заместитель генерального директора по техническому развитию Евгений Галкин развенчивает уже сложившиеся мифы о расположении бензобака и прочности пластика, из которого он сделан. Слова подкреплены кадрами с испытаний.

Источник 2 фото и 3 видео.

УАЗ наглядно доказал прочность и надёжность пластикового бензобака у Патриота

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 1.11.2016 - 20:26 Комментарии (223) Ссылка
Пару месяцев назад в моей деревне насмерть разбился парень. Он был настолько пьян, что запах алкоголя чувствовался даже рядом с раскореженной машиной. На следующий день его друзья собрались помянуть друга. В самом запале пьянки кому-то пришла в голову мысль, что он не мог разбиться из-за алкоголя, ведь они сто раз так делали. Наиболее активные сели в машину и поехали кататься по соседним деревням. По итогу вечера в копилку добавились еще два трупа и двое чудом уцелевших пьяных пассажира. В деревне, естественно, траур. Проходит немного времени и наступает время 40-го дня или что-то типа того. Собирается куча родни, естественно за стол, все пьют, я бы сказал, развлекаются. Кого-то потребовалось куда-то отвезти, конечно же водитель пьяный, его провожают, отшучиваясь чтоб не умер. Через 20 минут звонок, машина улетела в канаву на трассе, восстановлению не подлежит, слава богу все живы и относительно целы. Так вот, к чему название поста. На днях приезжали сотрудники из Битвы Экстрасенсов. Оказалось, что совет родственников составил письмо в телепрограмму, ибо наша деревня проклята. Но все так и продолжают ездить пьяными, ведь проблема не в них, это деревня проклята.

Автор: LeeRoyHero

Правильные выводы
217mt217 Тексты 1.11.2016 - 20:24 Комментарии (26) Ссылка
За кап ремонт ни разу не платил.Счета то приходят-то нет по нему(может выкидываю вместе с бумажным спамом ). Сегодня в ящике нашел такую бумажку(на фото). Так вот вопрос - могут мне что либо предъявить или нет? Договора со мной не заключали, эту бумажку лично ни кто не вручил.

Вопрос про КАП РЕМОНТ к знатокам!

Читать дальше...
zdarovyi Картинки 1.11.2016 - 20:22 Комментарии (230) Ссылка
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 1 ноября. /Корр. ТАСС Павел Прокофьев/. Руководство террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) приказало боевикам, более двух лет удерживающим Мосул в Ираке, покинуть город и направляться в Сирию. Об этом сообщил во вторник телеканал "Ас-Сумария".

"Главари ИГ, согласно поступающей из города информации, издали указание всем боевикам покинуть западный и восточный берег реки Тигр (протекает через Мосул) и двигаться в Сирию, - приводит телеканал источник в провинции Найнава (административный центр Мосула). - Жители Мосула впервые за два года начали чувствовать себя свободнее". По словам источника, успехи правительственных сил в восточной части города, в частности захват здания телекомпании, "подорвали боевой дух террористов".

Ранее неоднократно сообщалось о массовом бегстве в сирийский город Ракку (оплот террористов в САР) главарей ИГ по мере приближения к городу правительственных сил страны. Задача перекрыть путь террористам в Сирию лежит на бойцах шиитского ополчения, в оперативную ответственность которого входит западный фронт мосульской кампании.

Наземная военная операция по освобождению Мосула от ИГ началась утром 17 октября. Помимо правительственных сил Ирака, в ней участвуют курдские формирования, а также международная антитеррористическая коалиция во главе с США. 31 октября спецназ Ирака начал штурм Мосула с востока, 1 ноября военнослужащие армии страны вошли с северного направления, правительственные силы продолжают продвигаться к центру города.


http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3751947

и счас они без боя в Сирию пройдут, в госдепе скажут просочились, упустили, не заметили, промахнулись

Читать дальше...
sok3535 События 1.11.2016 - 20:17 Комментарии (55) Ссылка
И всё равно не пропустили...А пёс правильный!



Читать дальше...
ganimede Видео 1.11.2016 - 20:05 Комментарии (32) Ссылка
Не давно попалась в сети картинка еще не давней роскоши, хотя какой не давно. , 40 лет поди. И вот решил поделится приятной ностальгией замечательных времен золотой эры аудио! Культура производства таких вещей, к сожалению, утрачена…
Пост не несет не какой классовой или расовой дескриминизации.
Как закончу, напишу.
Вот раритеты моей семьи.(Фото из сети)
AKAI GX-230 D
Год выпуска: 1976
Автореверс
4-х дорожечный катушечный стерео магнитофон
Режимы воспроизведения: стерео и моно
Скорость движения ленты: 9,5 и 19 см/сек (± 0,7%)
Максимальный диаметр катушки: 18 см
Размер: 440 x 215 x 405 mm
Вес: 15,5 кг




HI-FI Ностальгия.

Читать дальше...
Abaata Картинки 1.11.2016 - 20:04 Комментарии (183) Ссылка
Многие из нас помнят ебучую миссию с вертолётом в gta vice city.
Будучи мелким пиздюком, не раз я пробовал пройти её, но, увы, после долгих неудач плюнул на это дело и выполнял другие миссии.
(5 картинок)

У меня получилось!

Читать дальше...
bar2suk Картинки 1.11.2016 - 20:03 Комментарии (203) Ссылка
Доброго времени суток, ЯПовчане...Я тут в разряде "7 лет читал, но не камментил", хехе, но, недавно, случайно (ибо вже лет 12 не пользуюсь ОТ) ехал в метро, и поймал себя на мысли: А ведь раньше Государство о людях заботилось даже в мелочах и люди были ответственнее и благоразумнее..
И может, в том числе, и поэтому наши мамы с папой, дедушки с бабушкой были более жизнерадостные, открытые и т.д.
Счас постараюсь в картинках пояснить, что я имею ввиду:
Салон старого, "ламповаго" автобуса ЛиАЗ 677:


СССР и Россия. Отражение воспитания в общественном транспорте

Читать дальше...
КалючейЙожЪ Картинки 1.11.2016 - 19:53 Комментарии (136) Ссылка
Для гражданских супер-впечатляющее видео, для моряков и летчиков - обычные будни, процесс боевой учебы....


Читать дальше...
MihaKakkinen Видео 1.11.2016 - 19:45 Комментарии (143) Ссылка
Андрей и Татьяна Силины на первый взгляд ничем не отличаются от большинства минских семей. Разве что спокойным голосом они рассуждают о том, как правильно чистить трахеостому годовалому ребенку… Когда Татьяна забеременела, гинекологи были неумолимы: «Соглашайтесь на аборт, иначе вы родите инвалида». Супруги решили иначе. Их дочка, Машенька, родилась в августе и сразу попала на аппарат искусственной вентиляции легких: редкий синдром Пьера Робена подтвердился, но все же оказался не таким выраженным, как грозили врачи. Две операции в четвертой детской больнице Минска уже позади, и сейчас родители надеются, что со временем о тяжелейшем диагнозе будут напоминать только маленькие следы от швов на груди у дочки. Реаниматолога Олега Тюшникова Андрей называет вторым Машиным крестным.

«Акушеры уговаривали сделать аборт, но благодаря нашим реаниматологам я сейчас счастливая мама!»

Читать дальше...
slavbel Картинки 1.11.2016 - 19:36 Комментарии (95) Ссылка
23 фото via

Вес бортового залпа HMS Victory на 1778 год составлял 1148 фунтов (512 кг). С чем это сравнить?

Начерпано. Разное историческое

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.11.2016 - 19:21 Комментарии (62) Ссылка
Мне приблизительно 3 года. И, кажется сегодня мой день рождения, так как дома гости, и все поздравляют Маму и Папу. А про меня забыли.

Сижу в чулане, ем мыло и запиваю его компотом.

Вот такое вот первое воспоминание. А у Вас?

Мое первое воспоминание
Maksimoff Тексты 1.11.2016 - 19:19 Комментарии (192) Ссылка
Горячий фоторепортаж о том, как спецназовцы пытаются получить краповый берет

Краповый берет среди силовиков — символ мужества, а получить его считается задачей трудновыполнимой. Бойцы несколько лет готовятся к этому ответственному испытанию, потому что набор препятствий на пути к заветной цели впечатляет даже человека бывалого: необходимо показать серьезные результаты в физподготовке, пройти полосу препятствий, марш-бросок и огненно-штурмовую полосу, а в финале продемонстрировать мастерство стрельбы из трех видов оружия и выдержать 12-минутный спарринг. Как спецназовцы пытаются получить краповый берет, смотрите в фоторепортаже.

Пот и кровь: как спецназовцы пытаются получить краповый берет

Читать дальше...
slavbel Картинки 1.11.2016 - 19:14 Комментарии (119) Ссылка
Будет 17 фото,3 видео и буквы, об окончании сообщу!

Самые необычные детища итальянских авиаконструкторов.

Читать дальше...
DeNNyCNC Картинки 1.11.2016 - 19:13 Комментарии (63) Ссылка
- О, Смерть ты за мной пришла?
- Не, у меня часы снова барахлят, посмотришь?
- Конечно!
- Ну, что там?
- Мда, тут работы на неделю.
- Как? У меня работа!
- Я и так все свои заказы отодвину, быстрее не смогу, прости.
- И что мне делать? Каждую минуту умирают десятки тысяч людей их нужно забрать, увести за грань, иначе настанет хаос.
- Я тебя умоляю... Хаос начался со дня сотворения людей одним "Придурком"
- Часовщик, ты много на себя берешь! Создатель знал, что делал, все согласно плану, который совершенен и в этом нет сомнения.
- Да, да, да... Кстати, чай будешь?
- Чай?
- Ну да, с бергамотом, медом и овсяным печеньем.
- Даже не знаю, что сказать... Время дорого.
- Это для нас, смертных время дорого, а у тебя его неограниченное количество. Тем более от одной чашки чая конец света не наступит, а если и наступит, то с чашкой горячего чая его встречать приятнее.
- Хе-хе, и то верно.
- Другое дело, вот и чайник закипел.
- Какой чудесный аромат, мед тоже великолепный.
- Я знал, что самая трудолюбивая пчела оценит его по достоинству.
- (Смеется) Да, как только меня не называли, старуха с косой, костлявая, а вот пчелой впервые.
- Так и есть, этот придурок свалил на тебя самую тяжелую работу, наделал делов понимаешь ли, а ты разгребай милая барышня, бери еще печенье.
- Очень вкусные, сам пек?
- Не, кулинария это не мое... придурок даром не наградил.
- А вот в часах ты разбираешься отлично, я столько лавок обошла, ужас. Что мне только не говорили: "Женщина, не знаю откуда у вас это барахло, и какой идиот их сделал, просто выбросите и не мучайтесь. Тем более с ваши

Читать дальше...
LevaLM Тексты 1.11.2016 - 19:05 Комментарии (63) Ссылка
Согласно википедии:

«451 градус по Фаренгейту» (англ. Fahrenheit 451) — научно-фантастический роман-антиутопия Рэя Брэдбери, изданный в 1953 году.

В эпиграфе романа говорится, что температура воспламенения бумаги — 451 °F (233 °C)[1]. В романе описывается общество, которое опирается на массовую культуру и потребительское мышление, в котором все книги, заставляющие задумываться о жизни, подлежат сожжению; хранение книг является преступлением; а люди, способные критически мыслить, оказываются вне закона.


Впервые этот роман был издан в 1953 году. Несмотря на то, что роман, как и другие книги Брэддбери, был прежде всего гуманистической фантастикой, где упор делается прежде всего на взаимоотношения между людьми, где описывается поведение человека в нестандартных ситуациях, в условиях других социальных стандартов, в книге было упомянуто МНОЖЕСТВО вещей, не существовавших на момент написания книги, но прочно занявших свое место в жизни нашего времени. Это - радио в наушниках-капельках (Ура, Айфон 7, ты наконец-то обрел свое место в классике). Это телестены с обратной связью - вот они способы связи, вроде Скайпа...

Но самое главное - это мысли. Эта книга описывает все то, что происходит с нами сейчас. Очень грустно, что относят ее к жанру антиутопии. Задумайтесь, в каком мире живем мы сейчас...

Я знаю, что эту тему уже обсуждали на ЯПе. Но мне интересно, многие ли люди задумаются и проведут параллели между тем, что описано в книге и реальностью 2016 года...

Дальше - цитаты.

Рэй Бредбери. 451 градус по Фаренгейту.

Читать дальше...
Twilightguest Тексты 1.11.2016 - 19:05 Комментарии (156) Ссылка
По следам темы Какой-то "театр абсурда": женщина была два раза изнасилована группой злоумышленников

Жертвами двойного убийства в городе Камышине Волгоградской области стала семья, в которой женщина только месяц назад дважды подверглась групповому изнасилованию на глазах мужа и восьмилетнего ребенка. При этом в жестоком убийстве уже сознался отец одного из находящихся под стражей активных участников обоих изнасилований.

Напомним, 28 октября в правоохранительные органы поступило заявление о бесследном исчезновении семейной пары. Тела зарезанных мужчины и женщины нашли закопанными в лесополосе на окраине Камышина. Более того, выяснилось, что убитая женщина только месяц назад подвергалась жестокому групповому изнасилованию на глазах мужа и восьмилетнего сына.

Как сообщили V1.ru в Следственном отделе по городу Камышину СУ СК РФ по Волгоградской области, подозреваемым в зверском убийстве стал отец 16-летнего парня, являвшегося, по мнению следствия, одним из активных участников обоих групповых изнасилований. Напомним, тогда в частный дом, в котором проживала семейная пара с восьмилетним сыном, ворвалась группа из четверых молодых людей.

Убитая в Камышине семейная пара недавно дважды подвергалась групповому изнасилованию

Читать дальше...
samlab События 1.11.2016 - 18:56 Комментарии (462) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Окт 2016Дек 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления