Читать дальше...
Murz72 Видео 18.10.2016 - 23:29 Комментарии (129) Ссылка
Сперва немного лирики
Намедни, друзья, бог послал очень незадорого сей аппарат б/у Makita 6281D, куплен у хорошо знакомого человека за 1тр плюс 500р за родную зарядку. Причина продажи - возраст, умершая батарея, к слову мне как ремонтнику часто обращаются мутные личности в плане покупки за копейки порой очень неплохого инструмента, но судя по чужому опыту, подобные предложения почти всегда ведут за собой ненужные соприкосновения с законом, а зачастую и потерю купленного инструмента и денег, поэтому дел с такими персонажами я стараюсь не иметь.
Так что имеем после беглого осмотра: корпус отлично прошел проверку на кручение и лязг, нулевой радиальный и осевой люфт патрона (как проверить будет написано ниже), реально еле тянущая батарея и подозрительный глухой шум редуктора вместо обычного тихого шелеста, также из двигателя еле уловимый запах гари. Налицо убитый насмерть аппарат
Но, сразу насторожило: чистая головка винта в патроне, не раздолбанные губки, кольцевые царапины с гладкими краями на ободе патрона и заводская геометрия корпуса, а на косметику мне все равно, кроме особо тяжелых случаев

Решено, аппарат куплен, возможность "манибека" обговорена
26 фоток

Шуруповерт Makita 6281D, глубокая профилактика вместо ремонта

Читать дальше...
Hexuss Картинки 18.10.2016 - 23:20 Комментарии (161) Ссылка
Прочитал эту тему и решил написать свою историю, она точно также связана с недобросовестными сотрудниками и личными данными.

Итак, 4 октября в 22:45 появилась надпись на телефоне-ошибка при регистрации sim.

Ну, думаю, накрылась симка и с утра иду восстанавливать и выясняю, что на балансе вместо 17 000 рублей лежит 165 рублей.

-Где деньги, Зин?-вопрошаю у оператора, который заказывает детализацию из которой становится понятно, что во первых в 22:25 я перевыпустил сим-карту, а во вторых сразу же после этого сделал два перевода на БиЛайн-один на 14 705 р., а другой на 2 105 р.

Причём время после 22:00, а салоны, где в Питере можно восстановить сим-карту работают максимум до 22:00.

Звоню в службу поддержки и прошу вернуть деньги. Оператор, как заведённый талдычит, что это всё я-мои аргументы, что восстановить сим-карту после 22:00 я никак не мог на неё не действуют и тогда я еду в офис Теле2 на Чернышевского, 13 и там сталкиваюсь с ещё двумя товарищами с аналогичной проблемой)

Там составляю это вот заявление

Воровство денег Теле2, спёрли 17 000 рублей.
 

Читать дальше...
ziogaelis Тексты 18.10.2016 - 23:07 Комментарии (226) Ссылка
По воспоминаниям дочери Кира Булычева, Алисы Игоревны Лютомской, её отец работал над книгами только по ночам и исключительно лежа где-нибудь на полу, на диване, чтобы никто не отвлекал и никто не звонил. Печатная машинка стояла на подушке, чтобы меньше беспокоить соседей

Настоящее имя писателя - Игорь Всеволодович Можейко. Он был ученым-востоковедом, автором многих монографий, доктором исторических наук. В Институте востоковедения АН СССР работал до самой смерти. А фантастику начал писать в свободное от работы время — в 32 года. Псевдоним был необходим, так как «совместительство» в советское время не одобрялось. Фразу «Что ты, Игорек, занимаешься глупостями? Лучше бы науку двигал!» ему приходилось слышать не раз. Поэтому придумал псевдоним, скомпоновав имя жены Кира и фамилию своей матери Булычева.

Общее количество изданных научных и научно-популярных произведений, публиковавшихся под настоящим именем — несколько сотен. Большей частью это работы по истории и литературоведению, а также автобиографическая книга «Как стать фантастом». Кроме того, из-под пера Булычёва вышло более шестисот стихотворений и несколько десятков рассказов-миниатюр

Всего из под пера писателя вышло более сотни произведений, как взрослых, так и детских. В своих серьёзных книгах он обращался к темам экологических и социальных катастроф и считал их предупреждениями, однако для большинства читателей Булычёв остался добрым сказочником, рисовавшим радостные картины будущего

Как Кир Булычев писал свою фантастику

Читать дальше...
Jus Картинки 18.10.2016 - 23:04 Комментарии (58) Ссылка
...

Стадион к 2018г.

Читать дальше...
sparrow85 Картинки 18.10.2016 - 22:59 Комментарии (33) Ссылка
Французское издание позиционирующее себя как "деловые новости", выпустило материал об "угрозе российского экспансионизма" странам Европы.
Вспоминая о референдуме в Крыму, автор попытался переосмыслить аргументы, представленные Россией в качестве доказательства законности волеизъявления жителей полуострова.
Так, по версии автора статьи, Москва оправдывает легитимность референдума в Крыму условиями Варшавского договора, который якобы гласит, что "Россия передает Украине Крым на 60 лет, то есть до 2015 года".
В действительности, передача Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР состоялась на основании указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года, в котором не было прописано никаких временных ограничений. Варшавский договор был подписан 14 мая 1955 года и оформил создание военного союза европейских социалистических государств. Этот документ не имеет никакого отношения к Крыму.
Издание также указывает на то, что Варшавский договор нельзя признать договором международного права, так как он не был подписан суверенными республиками — Украина на тот момент являлась частью СССР. При этом на самом деле УССР вообще не участвовала в подписании документа, но сказать, что договор не относится к международному праву, нельзя, потому что его подписали независимые государства: Албания, Болгария, Венгрия, ГДР, Польша, Румыния, СССР и Чехословакия.

Дагестан - независимое государство или что творится в головах Французких подданых

Читать дальше...
yura1208 События 18.10.2016 - 22:42 Комментарии (216) Ссылка
Беременных, кормящих, людей с тонкой душевной организацией, а так же только что принявших пищу прошу не смотреть данный пост!

60 картинок

Ужасы и приколы из соцсетей 18+

Читать дальше...
DOCTOR77 Картинки 18.10.2016 - 22:41 Комментарии (471) Ссылка


Читать дальше...
Marv25 Видео 18.10.2016 - 22:09 Комментарии (78) Ссылка
Удары Воздушно-Космических сил (ВКС) России и Военно-Воздушных сил Сирии по Алеппо могут быть расценены как военные преступления и рассмотрены Международным уголовным судом (МУС) в Гааге. Такая угроза содержится в совместном заявлении глав МИДов ряда европейских стран, принятом в Люксембурге.

Совпадение это или нет, но уже на следующий день после громкого политического демарша, утром 18 октября, министр обороны России Сергей Шойгу объявил, что Минобороны досрочно прекращает активные действия в районе Алеппо. А министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал это решение «жестом доброй воли».

По словам Шойгу, авиаудары прекращены с 10.00 вторника. Это необходимо для проведения 20 октября «гуманитарной паузы». Перерыв в боевых действиях, считает министр обороны, «позволит гарантировать безопасность выхода по шести коридорам мирных жителей и подготовить к эвакуации больных и раненых из восточной части Алеппо».

Ожидается, что сирийские войска будут отведены на дистанции, позволяющие боевикам с оружием беспрепятственно покинуть восточный Алеппо по двум специально созданным коридорам. Один из них — по дороге Кастелло, второй — в районе рынка Сук-Эль-Хай. При этом российские военные обратились к руководителям государств, имеющих влияние на боевиков, с предложением убедить их уйти из города.

Поспешность, проявленную Россией, можно объяснить высоким градусом дипломатического давления со стороны Европы. «ЕС потрясен ухудшением ситуации в Сирии», — говорится в тексте упомянутого заявления. И далее: «Эскалация насилия в Алеппо неприемлема для его жителей. С начала наступления режима (Б.Асада — ред.) и его союзников, в частности России, интенсивность и масш

Читать дальше...
altanus События 18.10.2016 - 21:37 Комментарии (47) Ссылка
Название темы недвусмысленно отсылает к моей предыдущей подборке - Пистолеты. Револьверы. Гравировка., а сама тема посвящается всем комментаторам про "хохлому" и "цыганщину". Будут в теме пистолеты исключительно железные, классические, эпохи Мировых Войн, преимущественно армейские. А чтобы не было слишком уж банально - на каждом фото их будет по два. А то и по три-четыре разных.
В общем, уложиться предполагаю в 50 фото с минимальными комментариями - железяки все известные, особо рассказывать незачем про них.
Картинки кликабельны от "слегка" до "весьма", для затравки такое фото:

Пистолеты. Без револьверов, без гравировки.

Читать дальше...
BattlePorQ Картинки 18.10.2016 - 21:35 Комментарии (413) Ссылка
Очередная увлекательная подборка фотографий сексуальных девушек, которые не надели бюстгальтеры.

25 фото via

Девушки без бюстгальтеров

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.10.2016 - 21:35 Комментарии (173) Ссылка
Сегодня случилось моей жене, а вернее её друзьям в VK стать свидетелями (благо не потерпевшими) новой, более продвинутой версии развода с кредитной карточкой.
Новизна, на мой взгляд, в более тщательном подходе, а именно: разводилы имитировали фотку её карты. Уж не знаю совпадение это было, или слитая информация, но банк на фотке был идентичен настоящему.
чего, конечно, для нормального человека недостаточно.
добавлю вторую картинку. будьте бдительны.

Переведи денег на карту v2.0
 

Читать дальше...
Pioneer0021 Картинки 18.10.2016 - 21:29 Комментарии (124) Ссылка
Перепалка с врачом закончилась для пациента инвалидностью
6 картинок и текст

«Доктор приказал так меня связать, чтобы в руках кровь остановилась»

Читать дальше...
ehsimatsur Картинки 18.10.2016 - 21:04 Комментарии (65) Ссылка
Это было недалеко от Алушты, рядом с пос. Лучистое. Я спускался с горы Демерджи слишком поздно, перед самым закатом.

Времени на то, чтобы найти хорошее место для палатки не было. Поэтому я отправился в ближайший лес на склоне этой самой горы Демерджи. Высота была, может, метров 300 от уровня моря.

На фото виден этот лес. Такие деревья, поросшие мхом и лишайником, я часто вижу в Крыму. Одним только видом они навевают тревожное настроение. Особенно под вечер. Я никогда не сплю в таких лесах, всегда стараюсь выбирать аккуратные сосновые рощи - они как-то симпатичнее и роднее.

Но тут выбора особо не было. Поставил палатку уже почти в полной темноте.

Вечер был тихий, безветренный. Где-то совсем рядом звенел колокольчик. "Наверное, корова" - думал я.

В Крыму часто можно встретить коров, которые гуляют без пастухов, а на шее у них вот такие колокольчики. Слышно издалека.

Плюс, где-то совсем рядом лаяла собака. Я еще удивился, чего это она гавкает - до поселка далеко, а гулять с ней в это глуши никто не будет. Ну, может, бродячая какая.

В общем, под звон колокольчика и лай собаки я начал медленно засыпать... Лучше бы я сразу заснул, потому что все, что потом происходило, напоминало какую-то театральную постановку, где все было настроено против меня.

Сначала, начали слышаться какие-то странные звуки. То слева от палатки, то справа, то где-то сзади. То хруст, то шелест, то какое-то угугуканье.

Каждый из этих звуков сам по себе не был чем-то необычным, в лесу постоянно что-то шумит. Но то, что этих звуков было так много и они не прекращались - начало потихонечку подбрасывать в кровь адреналина.

Я старал

Жуткая ночевка в Крыму

Читать дальше...
pobeg11 Тексты 18.10.2016 - 20:54 Комментарии (115) Ссылка
Транссибирская магистраль ровно сто лет назад в этот день замкнулась на Амурском мосту.
5 (18) октября 1916 года первый поезд по нему провёл машинист Семён Гольберт.
Что ж, значит, сегодня расскажу про этот мост - вне очереди. Побывал на нём две недели назад.
Правда, точности ради, сегодня поезда идут уже по преемнику старого царского моста. Но всё на том же месте и по той же трассе.

Амурский мост у Хабаровска: сто лет спустя


Амурский мост: место, где окончательно замкнулся Транссиб

Читать дальше...
Бредолог Картинки 18.10.2016 - 20:21 Комментарии (87) Ссылка
4 скрина

Храбро написал комментарий на смерть Мотороллы

А нас то за шо?

Читать дальше...
OffOn Картинки 18.10.2016 - 20:03 Комментарии (72) Ссылка


Читать дальше...
soberR Видео 18.10.2016 - 20:00 Комментарии (162) Ссылка

Участие детей в турнире по смешанным боевым единоборствам в Чеченской республике является нарушением правил ММА. Об этом заявил заместитель министра спорта России Павел Колобков.
«Прошло совещание с присутствием министра Чеченской республики по физкультуре и спорту, представителей Российского союза боевых искусств, в том числе Союза ММА России. Мы решили, что соревнования проводились по правилам вида спорта «смешанное боевое единоборство», при этом в показательных выступлениях принимали участие дети 8-10 лет, что является нарушением правил вида спорта «смешанное боевое единоборство», — цитирует «Р-Спорт» Колобкова.

По его словам, министерство спорта подготовило письмо с целью прекращения проведения в Чечне несогласованных турниров по единоборствам с участием детей.

Ранее стало известно, что 10-летний сын главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмад победил нокаутом на турнире в Грозном по смешанным единоборствам за 14 секунд. Два других сына Кадырова — Эли и Адам — выиграли в показательных поединках в весовых категориях до 27 и 35 килограммов. Министерство спорта России обещало провести разбирательство после появления данных сообщений.
via

Минспорта: участие детей в турнире в Грозном нарушает правила ММА
Smoke16rus События 18.10.2016 - 19:53 Комментарии (71) Ссылка
Генерал Карбышев стал олицетворением стойкости и мужества русского человека. Видный ученый, военный специалист, он прошел через настоящий ад немецких лагерей, но так и не сдался, предпочтя предательству смерть от холода под потоками ледяной воды.

4 фото via

Генерал Карбышев: он не стал Власовым

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.10.2016 - 19:45 Комментарии (76) Ссылка


Читать дальше...
maxxel Видео 18.10.2016 - 19:42 Комментарии (51) Ссылка
Большинство людей любят воду в том или иной степени. Некоторые любят смотреть на её плавное течение или прибой моря, некоторые любят плавать или просто слушать шум волн. Вода на протяжении тысяч лет очаровывала людей. Вот несколько особенно красивых природных чудес, где весь центр внимания – на воде.
22 фото

Удивительные водные чудеса мира

Читать дальше...
bydim Картинки 18.10.2016 - 19:34 Комментарии (48) Ссылка
Работаю в такси. Отвез сегодня заказ, размышляю... Клиенты опаздали на 15 мин, я естественно нервничаю, потому что следующий плановый заказ из-за этого под угрозой срыва. Ну хоть бы извинились, нет, ладно что поздоровались.

Социальный заказ, везет мама сына в медучреждение, ну с виду паренек нормальный хоть видел его секунду в зеркало заднего вида. Из данных заказа ему 9 лет. Тут он меня удивляет конкретно: "простите пожалуйста, можно вас попросить, поставьте пожалуйста радио... Шансон." Во-первых форма обращения очень вежливая, во-вторых шансон! Это впервые чтобы дети шансон просили. Сперва хотел ответить что когда в след раз вовремя выйдут тогда и поставлю, но это было бы слишком.. не сказал, да и внутренне взоржал от такой просьбы, так что гнев мой утих чутка. Молча ставлю шансон.

Доехали. Тут он второй раз мня удивляет: "спасибо вам большое, всего хорошего, удачи на дорогах, приезжайте за нами еще". По дороге то злость у меня уже прошла вовсе тем более смотрю что успеваю на след. заказ. Уже испытываю уважение к этому пареньку и приятно когда к тебе так обращаются.

Наблюдаю как мама его выковыривает с заднего сидения, дает в руки палки с помощью которых он передвигается...Теперь понимаю, с ногами у него проблемы, еле ходит... Может от того ты и любишь шансон что там жизненные темы затрагивают о которых ты задумываешься в свои 9 лет, когда сверстники бегают и прыгают, а ты не можешь...

Провожаю взглядом его и подкатывает ком к горлу... Блин какой сентиментальный стал в свои 33 года. Думаю лучше 9 раз быть правым но помолчать, чем один раз высказать недовольство и обидеть такого паренька, например. Спасибо тебе за

Читать дальше...
PoZitive812 Тексты 18.10.2016 - 19:20 Комментарии (107) Ссылка
Этот комплекс РЭБ кардинально отличается от всех систем радиоэлектронной борьбы, принятых на вооружение российской армии.

РЭБ "Мурманск-БН"

Читать дальше...
beglenkov Картинки 18.10.2016 - 18:59 Комментарии (167) Ссылка
25 фото via

Прекрасный Hoche на ходу в спокойном море. Видно на сколько не практичными были низкобортные корабли модные в 1880-е годы во всех флотах - даже при такой глади нос корабля практически находится под водой. У Hoche это конечно выглядит еще экзотичнее так как огромная надстройка на фоне низкого борта создает очень необычный контраст

Корабельный пост

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.10.2016 - 18:51 Комментарии (107) Ссылка
Боксер Rashid Kassem очень дерзко вел себя на ринге.
via



Читать дальше...
MrRoosvelt Видео 18.10.2016 - 18:43 Комментарии (137) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Сен 2016Ноя 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления