Как стало известно Readovka, префектура Центрального административного округа Москвы оперативно отклонила поданную 22 ноября заявку на митинг численностью до 495 человек рядом с памятником Пушкина.

Это происходит на фоне того, как Роспотребнадзор передает по всей России в прокуратуру данные на десятки борцов с принудительной вакцинацией, чтобы на них возбудили уголовные дела, а Instagram ограничил подписку на аккаунт Марии Шукшиной, одной из самых известных фигур движения в борьбе с обязательными QR-кодами.

Власти Москвы запретили «митинг против заQRепощения» 4 декабря на Пушкинской площади
 
Ubix События 24.11.2021 - 20:44 Комментарии (43) Ссылка
WilliVS Видео 24.11.2021 - 20:43 Комментарии (22) Ссылка
В продолжение темы Профессионал сферы услуг из Воронежа продемонстрировал пассажирам высокие стандарты сервиса

Будет 3 видео!

«Здравствуйте!

Я тот самый водитель, которой высадил женщину из автобуса.

- Это моё ПЕРВОЕ и ЕДИНСТВЕННОЕ официальное заявление по поводу всего произошедшего!

Я очень сожалею и раскаиваюсь в произошедшем! Я готов понести наказание за бранную речь в общественном месте. Суть конфликта была совсем не в отсутствии маски на пассажирке, поясню:

Я прикрепляю полностью видео с момента как пассажирка зашла и села в автобус и что происходило далее:

Она лично 2 раза подходила к окну оплаты и просто ругала сначала автобус, потом сам маршрут, потом транспортную сеть города Воронежа в целом и в какой-то момент перешла на оскорбление моей личности. Сначала я не реагировал но её ругань продолжалась беспрерывно после чего я попросил женщину отойти и не мешать мне вести ТС, с её стороны последовали очередные оскорбления и плевок в мою сторону. Мне 48 лет я работаю водителем общественного транспорта с 2001 года и за весь трудовой стаж не было даже замечания по поводу моей работы и уж тем более в меня ещё никто не плевал!

Да, я вспылил что повёл себя так, но те кто были в начале салона прекрасно все слышали и видели её поведение. Во время движения вся ответственность за здоровье и жизнь пассажиров лежит на мне, я принял решение высадить пассажирку, что бы она не отвлекала меня от дороги и тем самым не создавала угрозу остальным пассажирам в автобусе.
Я подойдя к ней 2 раза сказал спокойным тоном чтоб

Ответ воронежского водителя  автобуса

Читать дальше...
masterhud События 24.11.2021 - 20:43 Комментарии (140) Ссылка
Ректор МГУ Виктор Садовничий сообщил, что хуже всего ситуация обстоит на трех факультетах, где до 100 противников вакцинации

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Около 4% сотрудников МГУ отказались от вакцинации, они отстранены от работы со студентами. Об этом сообщил ректор этого учебного заведения Виктор Садовничий в рамках экспертной площадки МГУ "Диалог о настоящем и будущем".

"20 тыс. сотрудников, 800 человек отказников. Считаем проценты. Это 4-4,5%. Мы знаем, у кого есть противопоказания, знаем, кто вакцинировался, ревакцинировался, знаем, кто просто идеологический противник. Я издал приказ, прошу таких людей отстранить от контактов со студентами. На первый раз. А дальше будем думать", - сказал Садовничий.

По его словам, хуже всего ситуация обстоит на трех факультетах, где до 100 противников вакцинации.

via

Отказавшихся от вакцинации сотрудников МГУ отстранили от работы со студентами
Ubix События 24.11.2021 - 20:36 Комментарии (60) Ссылка
Наверное, каждому родителю знакома ситуация, когда во время разговора с кем-то маленький сын или дочь дергают за рукав и перебивают. Эта техника, которую я подсмотрела у одной своей знакомой, поможет раз и навсегда решить такую проблему.

Мы сидели у нее дома и беседовали, когда ее трехлетний сын подошел и хотел что-то сказать. Но вместо того, чтобы прервать разговор, он просто положил свою руку на ее запястье и стал ждать. В ответ, не отрываясь от разговора, подруга положила свою руку поверх руки сына.

После того, как она закончила свою мысль, она повернулась к ребенку. Я была в восторге! Так просто и так нежно. Ее сыну нужно было всего лишь подождать несколько секунд, пока мама закончит предложение, после чего все ее внимание было обращено на него.

Я рассказала об этом мужу, и мы сразу же решили использовать эту технику в своей семье. Мы объяснили детям, что если они хотят что-то сказать, а кто-то уже разговаривает, достаточно просто положить руку на наше запястье и немного подождать. Прошло совсем мало времени, и дети перестали влезать в разговоры.

А самое главное — не нужно больше никаких грубых фраз типа «Не перебивай!», «Не влезай в разговор!» или «Подожди!». Только легкое касание и все.

Простой и эффективный способ научить ребенка не перебивать

Читать дальше...
fkmrf123 Тексты 24.11.2021 - 20:36 Комментарии (81) Ссылка
444327219 Видео 24.11.2021 - 20:28 Комментарии (43) Ссылка
Наверное все уже слышали про "письмо врачей" к публичным людям, выступающим против принудительного вакцинирования, где те на языке хайпа зазывают всех желающих в красную зону.

Очень дельно на эту тему высказался Кургинян. Можно по разному к нему относится, но как мне кажется мнение интересное — «туризм» в зоны беды аморален, бессмыслен и отвратителен. И ничего кроме хайпа в этом предложении нет.

Вызывает удивление, почему у самих вакцинаторов сердце так избирательно — оно болит по поводу пострадавших от ковида и не болит по поводу пострадавших от издержек ковидной кампании: жертв других болезней, лечение которых не состоялось должным образом, жертв психических расстройств, а также жертв вакцинации.

То есть вместо того, чтобы серьезно и по существу обсудить проблему между профессионалами, главврачи хотят шантажировать и давить на эмоции? И этим заткнуть рты тем, кто придерживается альтернативной точки зрения?

Известно ли авторам письма о том, что сейчас происходит на Западе, где уже прямо говорится, что вакцины не эффективны против ковида? Известно ли им о существовании деклараций, в которых выдающиеся светила медицины бьют тревогу по поводу перегибов ковидной кампании?

Граждан России уже оскорбили принуждением к вакцинации и введением QR-кодов. Энергия протестов растет, и опасность в том, что эта энергия может быть захвачена любыми врагами России.

Задача власти и профессионалов в том, чтобы разобраться в ситуации. Надо найти альтернативные методы борьбы с COVID-19 вместо поголовной вакцинации, которая не работает, и изменить стратегию — пока не поздно.



Читать дальше...
wolfering События 24.11.2021 - 20:28 Комментарии (29) Ссылка
Как ребята к успеху не пришли...

Особенности ведения бизнеса на одном небезызвестном острове

Читать дальше...
picardiya Картинки 24.11.2021 - 20:25 Комментарии (54) Ссылка
картинка

Российские операторы захотели компенсаций от YouTube

Читать дальше...
Умнее99проц Картинки 24.11.2021 - 20:24 Комментарии (213) Ссылка
24 ноября 1938 года Николай Иванович Ежов (1895—1940) был освобождён от обязанностей наркома внутренних дел. Он сохранил пока должность секретаря ЦК ВКП(б) и председателя Комиссии партийного контроля. Но началось его падение. А он сам говорил, что партия поставила чекистов так высоко, что, падая с этой высоты, они могут разбиваться только насмерть.

Кто не понимает причин его отставки, может ещё взглянуть на эту фотографию тех лет. Сопоставьте размер изображений Николая Ивановича и того, кто выше. Могло так долго продолжаться? Вот то-то и оно...

День в истории. Конец "ежовых рукавиц"

Читать дальше...
SESHOK Тексты 24.11.2021 - 20:19 Комментарии (88) Ссылка
Жили были он и она. Однажды встретившись, решили не расставаться больше, так они стали жить вместе. 

    Они больше ругались чем мирились, больше плакали чем смеялись, больше убирали в доме чем занимались любовью. Они ждали 6 дней в неделю что бы отдохнуть 1. Ждали целый год чтобы выпить бокал  шампанского. И каждый год верили что в следующем обязательно сбудется все то о чем мечталось и вот-вот они заживут, будут жить в свое удовольствие, пить шампанское каждую субботу в домике у моря. Они больше мечтали чем что-то делали и спали больше чем жили. И жизнь проходила как во сне.   

 Закрываешь глаза включаешь автопилот и просыпаешься лишь раз в 3-4 месяца, когда наступает очередной праздник и можно выдохнуть и побыть собой. И время им подыгрывало, летело все быстрее и быстрее, времена года как калейдоскоп кружились за окном. Пока однажды время не остановилось. 

    За окном была осень. Они вышли на улицу и поняли, что время для них больше не существует, как и не существует их самих. Они уже стали  старыми и больше никому не нужны. Государство, на которое они работали, много десятилетий, отдавая свое лучшее время, давало им жалкие подачки "на хлеб", дети, которых они вырастили, сказали что они ничего им  не должны и не просили их рожать. Оказалось что ты нужен всем только тогда, когда тебе есть что дать этому миру, а не тогда, когда ты просишь вернуть тебе хотя бы 100 часть потраченного. 

  Они  смотрели на осень своей жизни, сокрушаясь что так и не поехали в Геленджик, когда была такая возможность, что так много ссорились и так мало занимались любовью, что мало проводили времени со своими детьми и тратили свое время и силы на никому не

Грустная сказка

Читать дальше...
MiuMio Тексты 24.11.2021 - 20:13 Комментарии (105) Ссылка
Timseverin Видео 24.11.2021 - 20:07 Комментарии (191) Ссылка
Приветствую комарады.
Вчера в самолет закачал книгу братьев Стругатских "Трудно быть Богом"
Читал ее лет 15 тому.
И в игру играл даже.
Но вчера буквально оцепенел.
Стругацкие в 1963 году описали нашего великого президента кабаева!
В книге он дон Реба
Судите сами (цитата из книги):

"Не высокий, но и не низенький, не толстый и не очень тощий, не слишком густоволос, но и далеко не лыс. В движениях не резок, но и не медлителен, с лицом, которое не запоминается. Которое похоже сразу на тысячи лиц. Вежливый, галантный с дамами, внимательный собеседник, не блещущий, впрочем, никакими способностями.
Три года назад он вынырнул из каких-то заплесневелых подвалов дворцовой канцелярии, мелкий, незаметный чиновник, угодливый, бледненький, даже какой-то синеватый. Потом тогдашний первый министр был вдруг арестован и казнен, погибли под пытками несколько одуревших от ужаса, ничего не понимающих сановников, и словно на их трупах вырос исполинским бледным грибом этот цепкий, беспощадный гений посредственности. Он никто. Он ниоткуда. Это не могучий ум при слабом государе, каких знала история, не великий и страшный человек, отдающий всю жизнь идее борьбы за объединение страны во имя автократии. Это не златолюбец-временщик, думающий лишь о золоте и бабах, убивающий направо и налево ради власти и властвующий, чтобы убивать. Шепотом поговаривают даже, что он и не дон Рэба вовсе, что дон Рэба — совсем другой человек, а этот бог знает кто, оборотень, двойник, подменыш…

Что он ни задумывал, все проваливалось. Он натравил друг на друга два влиятельных рода в королевстве, чтобы ослабить их и начать широкое наступление на б

Читать дальше...
izhwolf Тексты 24.11.2021 - 20:05 Комментарии (97) Ссылка
Силовики, Росздравнадзор и Роспотребнадзор определились с фейками о пандемии коронавируса, за которые будут привлекать физлиц и СМИ к уголовной ответственности и значительным административным штрафам.

По данным СМИ, в популярных соцсетях (ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, Твиттер), а также мессенджера (чаты и каналы Телеграм, Ватсапп, Вайбер) уже проводятся мониторинга с целью выявления распространителей фейков и привлечения их к ответственности.

Основные направления борьбы с фейками:
- Искажение статистики, ложь о заболеваниях и смертях от ковида и после иммунизации
- Фейки о составе и последствиях применения вакцин (российских и зарубежных) от коронавируса
- Фейки про «химирейлы и коронавирус»
- Фейки о природе коронавируса и его распространении
- Теории заговора («чипизация», «потеря субъектности человека/тела», и т.п.)
- Фейки о причинах и последствиях введения QR-кодов (в дальнейшем - «паспортов здоровья и иммунизации»

Напомним, что ранее СМИ сообщали - десятки и сотни тысяч россиян стали присылать правоохранителям, в Роздравнадзор и Роспотребнадзор, прокуратуру скриншоты из чатов и ссылки на социальные сети, где «антиваксеры» вели пропаганда против вакцинации и объявляли коронавирус «несерьезным заболеванием».

Составлен список фейков о пандемии коронавируса, за которые будут привлекать  к уголовной ответственности

Читать дальше...
tank0grad События 24.11.2021 - 19:51 Комментарии (326) Ссылка
Девочки ничего не сломали, они просто стояли.

Местные чиновники назвали это кощунством. Личности подростков уже установили, их родителей привлекут к ответственности

@nwsru

Ubix Видео 24.11.2021 - 19:50 Комментарии (370) Ссылка
Пробный полет в лесу.



Читать дальше...
LaMagra Видео 24.11.2021 - 19:26 Комментарии (159) Ссылка
Сегодня в Саратовской областной думе рассматривали кандидатуры в мировые судьи на судебные участки этой области. Депутаты перед голосованием интервьюировали кандидатов, это жесть, это говорят юристы, кандидаты в судьи.
Трэш контент, смотреть до конца.
)))

Читать дальше...
PIGMAN2 Видео 24.11.2021 - 19:25 Комментарии (74) Ссылка
Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение о введении персональной ответственности глав госкомпаний за исполнение требований по переходу на отечественное ПО, заявив, что иностранный софт в любой момент может оказаться недоступен, и руководители должны это понимать.

Предложение о введении персональной ответственности глав госкомпаний за достижение показателей по доле закупки российского софта озвучил глава Минцифры Максут Шадаев.

"С вашими предложениями я полностью согласен, в том числе согласен и с необходимостью повышения ответственности руководителей госкомпаний", - сказал президент РФ на совещании с правительством в среду.

"Коллеги должны понимать, что в какой-то момент даже то, чем они пользуются сегодня по известным причинам (сейчас не будем говорить о грустном), может быть просто закрыто, и все они будут не готовы. А если они окажутся не готовы, то будут нести за это ответственность", - заявил Путин.

тут

Путин заявил, что иностранное ПО в любой момент может стать недоступным для госкомпаний
Poncik События 24.11.2021 - 19:15 Комментарии (439) Ссылка
PeSHeHoDik Видео 24.11.2021 - 19:11 Комментарии (68) Ссылка
via VK

RADO58 Видео 24.11.2021 - 19:03 Комментарии (39) Ссылка
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 149,6 млрд руб. на сокращение долговой нагрузки «Российских железных дорог» (РЖД). Также выделено 45,865 млрд руб. РЖД и федеральному государственному унитарному предприятию (ФГУП) «Крымская железная дорога» на компенсацию потерь в доходах. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, субсидии в 45,865 млрд руб. выделенные РЖД и «Крымской железной дороге» будут направлены на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования.
В распоряжении говорится, что средства будут выделены из резервного фонда правительства РФ.

По данным сайта РЖД, общий объем кредитного портфеля холдинга, включая банковские займы, рублевые облигации и еврооблигации, по состоянию на 30 июня 2021 г., составил 1,642 трлн руб., увеличившись на 128,4 млрд руб. к уровню начала года.
VIA

Долги РЖД погасят за счет налогоплательщиков.
instinkt12 События 24.11.2021 - 18:56 Комментарии (83) Ссылка
24 ноября 2016 года на территории города Назрань силами спецназа ФСБ России началась КТО, связанная с пресечением деятельности НВФ на территории Ингушетии.
Бандиты, находящиеся в частных домах, были блокированы правоохранительными органами, а жители ближайших домов эвакуированы. При обнаружении в одном из домов террористов им было предложено сложить оружие и сдаться, однако в ответ они открыли огонь по сотрудникам спецназа. При задержании боевиков погибли сотрудники отдела специального назначения (РОСН) «Ворон» Управления ФСБ РФ по Воронежской области Александр Богомолов и Денис Налетов.

В доме, где скрывались бандиты, силовики обнаружили оружие, мины и боеприпасы.

Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Богомолову Александру присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). Денис Налётов награжден орденом Мужества (посмертно).

Спасибо вам герои

Читать дальше...
Ирен События 24.11.2021 - 18:51 Комментарии (34) Ссылка
Нет, это не графика. Это настоящий африканский слон. Крупнейших из увиденных людьми. Ему деревья - что кусты..

ШикоПервый Видео 24.11.2021 - 18:45 Комментарии (98) Ссылка
30 штук или около того

Всякие разные картинки 24.11.2021
sanek566 Картинки 24.11.2021 - 18:42 Комментарии (161) Ссылка
Люблю безобидные розыгрыши

Ubix Видео 24.11.2021 - 18:41 Комментарии (32) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления