В России ведутся работы по разработке генетической паспортизации новорожденных. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

«Стартует еще один проект в рамках „Медицинская наука для человека“ — это генетическая паспортизация новорожденных. [Вице-премьер РФ] Татьяна Голикова активно поддержала данное направление, и сегодня эти работы уже ведутся», — сказал Мурашко на совещании по развитию генетических технологий в режиме видеоконференции.

via341

В России начнут собирать ДНК у всех новорожденных

Читать дальше...
Pogano События 18.11.2021 - 18:58 Комментарии (195) Ссылка
Нам удалось пообщаться со смелой москвичкой, которая заступилась за мужчину на улице и получила кулаком по лицу.

Жители Москвы, спешащие с работы по домам, стали свидетелями драки на Осеннем бульваре. 31-летний уроженец Таджикистана Михаил Грибшоев избивал какого-то парня, уже лежащего на асфальте.

39-летняя москвичка попыталась поднять бедолагу и спасти его от агрессора. Но Грибшоев, недолго думая, толкнул заступницу, а потом ударил её по лицу. Женщина при падении сломала руку, а на лице у неё теперь огромный фингал.

Сейчас по факту случившегося проводится проверка. А пострадавшая намерена добиться справедливого наказания для драчуна, но очень не хочет, чтобы её деанонили, — боится.

@shot_shot



Подробности драки в Москве
Ubix События 18.11.2021 - 18:57 Комментарии (275) Ссылка
Путин поручил повысить прожиточный минимум в 2022 году на тысячу рублей - до 12 тыс. 654 руб.

Путин заявил, что в ближайшие дни внесет в Думу поправки об увеличении МРОТ и прожиточного минимума.

ТАСС

Путин поручил повысить прожиточный минимум в 2022 году на тысячу рублей

Читать дальше...
Xomych События 18.11.2021 - 18:44 Комментарии (243) Ссылка
Страшно осознавать, что сериалу "Клиника" - уже 20 лет. Первый сезон выходил в 2001-м году!

Несмотря на то, что сериал в первую очередь комедия, в нем поднимаются очень тяжелые темы и весьма подробно описывается жизнь врачей, которая полна драматических событий и сложных решений.

За это время успело вырасти целое поколение. Однако "Клинику" по сей день регулярно пересматривают. Итак, давайте посмотрим, как изменились актеры знаменитого сериала "Клиника" за 20 лет.

Будет 15 фото отсюда

01. Зак Брафф — Джон Дориан (Джей Ди)

Как изменились актеры знаменитого сериала "Клиника" за 20 лет

Читать дальше...
ШикоПервый Картинки 18.11.2021 - 18:32 Комментарии (115) Ссылка
Всем добрый вечер. Решил создать пост, так как не могу дозвониться до оператора горячей линии пятерочки. Пусть тут прочитают) Вчера вечером, отвез свою девушку домой и решил купить продуктов на ужин в магазине Пятерочка по адресу г. Раменское, северное шоссе д.12 Так как в тот день я отработал 12 часов и сильно устал, просто взял корзину и не спеша выбирал, что купить...

Взял пару яблок, консервы рыбные на ужин.. стою смотрю, что взять из хлеба. Живу один, мне много не надо, пропадает. Тут слышу голос девушки, далее будут цитаты: "Так, сотрудники, подошли быстро сюда, у нас два вора в магазине" Мне стало интересно, что такое.. Оборачиваюсь, вижу девушку в жилетке с надписью директор. И несколько простых сотрудников.

Этот директор тычет пальцем сначала в мужчину, который пришел с женой и ребенком, и приказным тоном говорит сотруднику, что бы он от него не отходил, так как он вор. Вторым вором оказался я! На вопрос, с чего Вы девушка это взяли, мне было отвечено, что у ТЕБЯ это на РОЖЕ написано! Хотел оставить жалобу в книге, но на стенде ее не оказалось! Больше в эти магазины не пойду!

Читать дальше...
Резон Тексты 18.11.2021 - 18:28 Комментарии (214) Ссылка
АГСчик Видео 18.11.2021 - 18:23 Комментарии (111) Ссылка
Случилась неприятность! Приставы арестовали счёт в банке.
Арестовали по ошибке за другого человека.
Совпали ФИО и год рождения. Документы, очевидно, никто не проверял.
Отдел ФССП по Ростовской области, то есть, даже регион отличается от моего.
Меня удивили имена и фамилии приставов, что выносили постановления - Царикаев Заур Магометович и Мехтизаде Бакир Алинияз Оглы.
Мне кажется, он не ростовчане. Как Вы думаете?
Похоже, не только на стройки, в такси и доставку нанимают теперь новых сотрудников.

Это совпадение или в службу судебных приставов начали гастарбайтеров набирать?
imengineer События 18.11.2021 - 18:16 Комментарии (65) Ссылка


Ubix Видео 18.11.2021 - 18:08 Комментарии (51) Ссылка
— Что это? — спросила я Гошу, разглядывая клетку в его руках, в которой копошилось что-то огромное серое и страшно любопытное.

— Да вот, выкинул кто-то. Жалко, замерзнет. Да и восьмое марта на носу. Подарок тебе, короче.

Я приблизилась к клетке и едва не заорала от ужаса. Подарок, притараненый Гошей, превзошел все мои даже смелые мечты. На меня бусинками красных глаз смотрел огромный «пасюк», обладатель длинного безволосо розового хвоста и зубов, похожих на башибузукские сабли.

— Ты нормальный, нет? У нас ребенку два года, а ты в дом крысу с улицы тащишь. А вдруг она больная? — зашипела я, косясь на невозмутимо разглядывающего меня грызуна. Перед глазами встали картинки из книги про чуму и образ доктора, одетого в клювастую маску.

— Завтра к айболиту свожу, но выкинуть не дам. Сдохнет животинка, — безоговорочным тоном сказал муж и поставил клетку на холодильник, чтобы мелкий тогда Димка не смог дотянуться.

Ночью я встала попить воды и услышала копошение со стороны холодильного агрегата. Отогревшаяся крыска стояла на задних лапах, сложа передние в молящемся жесте. Пушистое пузо трогательно отсвечивало розовым, она улыбалась.

«Ну надо же», — подумала я и сунула сквозь прутья кусочек моркови. Грызун принял подношение и, как мне показалось, поклонился.

— Куда это ты потащил Кларису Павловну? — спросила я Гошу, поймав его рано утром в дверях с клеткой в руках.

— Кого? — не понял муж, с тревогой глянув в мою сторону.

— Куда, спрашиваю, ты понес мой подарок, оглоед? — повторила я по слогам.

— В ветеринарку. Ты ж велела. С каких пор тебя склероз ломает? — пожал плечами благоверный.

— С тех пор, как я в

Домашняя живность

Читать дальше...
Doctorishka Тексты 18.11.2021 - 17:58 Комментарии (60) Ссылка
Барнаул

Ubix Видео 18.11.2021 - 17:47 Комментарии (130) Ссылка
Инцидент произошёл вечером в Пионерском парке. По словам очевидцев, прохожий «пристал к девушкам, сидящим на лавочке, после многочисленных просьб оставить их в покое, он начал грубить, резко схватил одну из них и ударил о скамейку, разбив нос».

Пострадавшая обратилась в полицию, правоохранители разбираются в инциденте, сообщили изданию «Подъём» в ГУ МВД по Крыму.

«В отдел полиции поступило заявление гражданки о нанесении ей телесных повреждений, от прохождения судебно-медицинской экспертизы она отказалась. Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего».

Очевидцы говорят, что друг нападавшего спокойно наблюдал за происходящим и не стал вмешиваться. За пострадавшую в итоге вступились парень с девушкой, гулявшие в парке.

@pdmnews

Ubix События 18.11.2021 - 17:42 Комментарии (108) Ссылка
Че юзаете дома? Шипит, если ничего не включено? АЧХ какая? Как бас долбит? Диапозон частот какой? Довольны? Стоят своих бабосов? Че порекомендуете,чтобы не переплачивать?

Пришло время обсудить аудио колонки!
microlab777 Картинки 18.11.2021 - 17:41 Комментарии (719) Ссылка
Сегодня в подмосковной Электростали местный бэтмен спас юного любителя ходьбы по офигенно тонкому льду. Школьник неожиданно для себя окунулся в воды охлаждающего бассейна у ледового дворца "Кристалл" в самом центре города, где минувшим летом утонули два выпивохи, и сумел выбраться на сушу только с посторонней помощью.

По некоторым данным, герой скрылся с места совершений подвига до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

Ubix Видео 18.11.2021 - 17:41 Комментарии (75) Ссылка
А ведь было время, когда к этому человеку с уважением относилось большинство населения нашей страны. И уйди Путин в 2008 году, он бы остался в памяти людей, как один из лучших правителей России. Но жажда власти сделала свое дело и теперь он одинокий старик, с огромной властью, но не знающий, что делать дальше.

Посмотрите кого он ввел в свое окружение. Одни подхалимы, которые лестью и угодничеством пытаются добиться денег и привилегий. Жены нет, дети далеко. Да и к народу страшно выйти. Только в бронежилете и с батальоном ФСО в качестве охраны.

Ставка, сделанная на силовиков, пока себя оправдывает, но только пока. С каждым годом господа из силовых структур требуют все больше власти и денег. И приходится давать, иначе они вполне способны отправить господина Путина на пенсию, не спрашивая его согласия.

Не зря и бюджет на три года приняли со значительным креном в сторону силового сектора, за счет уменьшения расходов на медицину и образования. Ведь врачи и учителя не смогут сместить дядю Вову с занимаемого кресла.

Да мне его иногда немного жаль. Одинокий, богатый старик с неограниченной властью, который всего опасается и никому не доверяет.

Но, с другой стороны, он сам этого хотел и сам к этому шел. Теперь и остается бункер, бронежилет и охрана. И уйти нельзя, и оставаться с каждым годом все тяжелей.

via

Мне иногда становится жаль Путина
pavlo225 События 18.11.2021 - 17:35 Комментарии (299) Ссылка
Короче, ситуация вот такая:
Решил я попробовать спать с женой в разных комнатах. Квартира у нас не хоромы царские, конечно, двушка в 65 квадратов, но как-то поэкспериментировать можно же

В одной комнате жена, там же дочка, а я в другой комнате. И, знаете, охуенно же. Теперь если заработаюсь до поздна, не надо на кухню идти, можно скока хошь за компом сидеть и жене это дискомфорта не доставляет. Я, опять же, когда храплю, в бок меня никто не пихает и мне в ухо никто не сопит. И в выходной можно поспать подольше, никто мой чуткий сон не нарушит.
Одеяло не надо делить, подушки. Можно раскинуть свои грабли и ноги как хошь...хочешь - спи вдоль, хочешь - поперёк. Хошь - перди, хошь - не перди. Сон, реально, стал насыщенней, а то постоянно не высыпался. Вот, думаю холодильничек в комнату прикупить. Небольшой. Под пивасик. Чтоб не бегать далеко.

Но вот я чо подумал, а нормально ли это? Не отдалимся мы так друг от друга? Не потеряется ли семейная гармония?

Это норма?
OlegHunter Тексты 18.11.2021 - 17:35 Комментарии (320) Ссылка
50 Cent поделился в Instagram видео русской свадьбы.

Чисто российский застольный вайб: грязные танцы ростовой куклы, Little Big и реакция на всё это ребёнка.

«Иногда дети знают больше, чем мы думаем», - подписал видео американский рэпер.

444327219 Видео 18.11.2021 - 17:15 Комментарии (57) Ссылка
Он продумал ходы для отступления.



Читать дальше...
Ччееллооввек Видео 18.11.2021 - 17:15 Комментарии (66) Ссылка
444327219 Видео 18.11.2021 - 17:14 Комментарии (67) Ссылка
Главном следственном управлении Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении министра культуры Республики Крым Веры Новосельской по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2018 году Новосельская, используя полномочия замещаемой должности, получила от бенефициара ООО «Меандр» взятку в размере 25 млн рублей за общее покровительство при выполнении указанным обществом строительно-монтажных работ по объекту «Строительство Крымского государственного центра детского театрального искусства».

По местам жительства и работы Новосельской проведены обыски при содействии ГУЭБиПК МВД России и ФСБ России.  Новосельская задержана, ей предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

Решается вопрос об избрании обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Та самая, которая материлась во время совещания



https://sledcom.ru/news/item/1630242/

Министр культуры Крыма Арина Новосельская подозревается в получении взятки в размере 25 млн рублей
Ubix События 18.11.2021 - 17:08 Комментарии (88) Ссылка
Когда-то давным-давно люди даже не догадывались о том, какие животные тупые, потому что звери охотились, летали, плавали и бегали лучше человека. То есть обходили его по всем пунктам. Правда, они не умели (или не хотели) с нами разговаривать, но молчаливость зверей наши предки, наоборот, объясняли их исключительным умом.

К тому же некоторые звери вроде как обретали человеческую речь, если уж действительно нужно было, — в легендах про такие штуки часто рассказывают. Поэтому наши предки были уверены, что животные так же совершенны, как люди, и даже совершеннее, поскольку у них есть хвосты, крылья, копыта и божественная мудрость.

Вороны, кажется, умнее всех: на что способен их интеллект

Читать дальше...
Assoroff Зверье 18.11.2021 - 17:01 Комментарии (149) Ссылка
Мать умершего после ковид-прививки старшего следователя МВД из Ивановской области рассказала о давлении и угрозах в адрес ее семьи. Сказали: "Только пикните, что прививка убила, - сразу посадим." Каким моральным уродом нужно быть, чтобы подбивать народ прививаться прививками, от которых люди умирают целыми семьями!

В редакцию “Ивановских новостей” обратилась Инга Харчева, мама умершего после прививки старшего следователя МВД Михаила Харчева. Она сообщила, что с результатами медицинской патологоанатомической экспертизы ее никто не знакомил, и она не давала согласие на публикацию.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что у Михаила в крови обнаружили многократное превышение метанола.

Инга, комментируя происходящее, корреспонденту "Ивановских новостей" сказала следующее: “Откуда могло взяться многократное превышение? Знаю только то, что на мою семью вчера пытались давить и были намеки на угрозы. Запугали бабушку, она подписала какие-то бумаги. Врачи больницы изменили свои показания. Как теперь записано в протоколе.. Что мой сын мог и ходить, и разговаривал, и умер якобы не в три часа ночи, а в шесть утра...

Бред какой-то там, с ним была моя старшая дочь, она все видела и знает. И мне сказали, что если я буду утверждать, что сын умер от прививки, заведут уголовное дело на меня. И что если я еще что-нибудь в интернете напишу, нас лишат всех выплат (у Инги осталось 4 детей. - Ред.). Мол, подумайте головой, у вас же еще есть дети и маленькие тоже... вы не боитесь?

Я вчера только более-менее нормально себя стала чувствовать, а тут на тебе. Мне сделалось аж плохо. В общем, эта система начала давить на всех

Читать дальше...
Smoke5 События 18.11.2021 - 16:40 Комментарии (42) Ссылка
«Довели до истерики»

Ее силой пытались посадить в машину

В Петербурге сотрудники полиции задержали 14-летнюю девочку и пытались силой посадить ее в патрульную машину. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказала мама девочки. Женщина говорит, что ее дочь задержали, когда она возвращалась из школы



«Они впятером пытались затолкать ее в полицейскую машину, — рассказала она. — Довели до истерики, нанесли ей побои, что ребенок не может пошевелить руками (это не преувеличение)». На видео, которое сделали очевидцы, слышны крики ребенка.

Как рассказал порталу 78.ru отец девочки, подростки шли из школы и перешли дорогу в неположенном месте. Это заметили сотрудники правоохранительных органов и попросили детей проследовать в отделение. На отказ полицейские силой стали буквально затаскивать одного ребенка в машину. 

По его словам, такое настойчивое желание полицейских усадить подростка в машину связано с особенностью процедуры (протокол может составить только инспектор по делам несовершеннолетних). «Мы проехали в 6-е отделение Калининского района. Суть была в чём, она совершила административное правонарушение, перейдя дорогу, и надо оформлять протокол, что делать может только инспектор по делам несовершеннолетних. Мы приехали в отделение, инспектор все оформил», — отметил мужчина. По его словам, в отделении признались, что действия полицейских были чрезмерно жестокими и неоправданными

Читать дальше...
Ubix События 18.11.2021 - 16:34 Комментарии (310) Ссылка


Читать дальше...
Assoroff Видео 18.11.2021 - 16:33 Комментарии (117) Ссылка
Новый гендиректор МХАТ им. Горького Владимир Кехман заявил, что в театре не осталось денег, чтобы заплатить работникам. Об этом он рассказал в интервью «Российской газете».

«Что касается МХАТа, то у нас сейчас нет денег для художественного руководителя — прошлая команда разорила театр. Мы думаем, как 22-го выплатить аванс. На счетах нет средствг, чтобы заплатить коллективу (395 человек!) за ноябрь — декабрь», — сказал Кехман.

По словам руководителя театра, он уже уволил пять человек — менеджеров, которые пришли с экс-худруком Эдуардом Бояковым и получали огромные деньги. «До конца сезона будут уволены еще 40 человек, потому что заканчиваются контракты. Пока это все. У нас нет задачи искать главного режиссера или худрука. Сегодня важно восстановить репертуар, который шел только в этом театре», — добавил он.

Кехман назвал страшной ситуацию, при которой в театре отсутствует нормальный отдел продаж, сайт, мобильное приложение. Он заявил, что попросит партнеров, работающих с Михайловским театром, взять на себя декабрьские продажи во МХАТе.

«Мы установили три цены: детский тариф, тариф на регулярный спектакль и тариф на премьеры — они начнут действовать с 1 декабря. 70 процентов заполняемость зала. Мы закрыли верхний ярус — он опасен с точки зрения пожарной безопасности. После капитального ремонта там будут технические помещения — свет, звук и видеопроекция. Поступает огромное количество звонков по аренде. Но я пока отказываю всем. Максимальная цена аренды в 1,2 миллиона рублей для здания в центре Москвы — это, мягко сказать, смешно. Беру паузу», — добавил гендиректор МХАТа.

Напомним, художественный руководитель МХАТ им. Горького Бояков п

Кехман заявил о разорении МХАТа: «До конца сезона в театре уволят 40 человек»

Читать дальше...
Zidan2016 События 18.11.2021 - 16:32 Комментарии (182) Ссылка
Брентон Таррант - террорист, открывший стрельбу в мечетях Крайстчерча, в результате которой было убито 51 и ранено 49 мусульман.


Обвиненный в терроризме в Новой Зеландии утверждает, что признал в прошлом году свою вину в убийстве 51 человека в мечети Крайстчерча из-за бесчеловечного обращения с ним в заключении во время ожидания суда.

Брентон Таррант признан виновным и получил пожизненный срок тюремного заключения без права освобождения. Свое заявление он передал суду через своего нового адвоката Тони Эллиса, который сообщил, что его подзащитный будет обжаловать приговор.


РИА

Убийца мусульман заявил, что признал вину под давлением.

Читать дальше...
microlab777 События 18.11.2021 - 16:31 Комментарии (48) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления