Две конструкции обрушились на складе "Русский разгуляйка" по улице Калинина, 175 в Октябрьском районе. Один из сотрудников не успел отбежать — стеллажи рухнули прямо на него, выбраться ему помогли спасатели. Сейчас мужчину осматривают медики.
По предварительной информации, это случилось из-за нарушения техники безопасности. Полицейские выясняют обстоятельства произошедшего.
Видео в Instagram опубликовал ведущий Андрей Малахов. На кадрах Николай Басков тискает дикое животное, громко поёт ему в морду, артисты смеются, когда тигрёнок испражняется на сцене.
Председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов возмутился произошедшим. В беседе с «Говорит Москва» он заявил, что ситуация вызывает много вопросов.
«Мы на руководство телеканала готовим запрос в Росприроднадзор, чтобы была проведена проверка соблюдения законодательства. Откуда тигрёнок взялся? Что с ветеринарными документами, прививками? Он законно ввезён или незаконно? Ну что это такое? Это же не крыса и не кролик, это опасный хищник. Это не в цирке происходило, не в зоопарке, где могли быть созданы соответствующие условия. Ситуация вызывает недоумение, взрослые люди… Такие кадры коробят. Это не театральный реквизит, это не домашнее животное».
Французская сеть спортивных супермаркетов Decathlon прекратила продажу небольших лодок, в том числе каяков, в городах Кале и Гранд-Сент (департамент Нор, север страны) после исчезновения в море нескольких мигрантов, которые пытались пересечь на них Ла-Манш. Об этом в среду сообщил телеканал BFM.
"Увеличение количества попыток пересечь [на лодках Ла-Манш] вынудило наши отделения в Кале пересмотреть свою политику в отношении продажи продуктов, которые используются не в спортивных целях, а в качестве средств для пересечения Ла-Манша, - цитирует телеканал заявление компании. - Мы стремимся избежать риска для клиентов при использовании нашей продукции".
Отмечается, что каяки исчезли с прилавков магазинов в Кале в прошлую пятницу. При этом в супермаркетах все еще можно приобрести спасательные жилеты и теплозащитные средства. Компания также сообщила, что магазины в Гранд-Сенте будут придерживаться тех же правил.
Телеканал напоминает, что на прошлой неделе в Ла-Манше пропали три человека. Каяки, на которых они плыли, были найдены позднее у побережья Кале. Среди рисков, с которыми сталкиваются пересекающие Ла-Манш на этих лодках мигранты, - сильное течение и низкие температуры.
Кадастровая метаморфоза произошла с водоёмом Серебряное в Барышевском сельсовете, местные жители пытаются оспорить странное межевание и вернуть доступ к озеру, рассказала адвокат Зоя Шкарупа.
«Правда пока нам говорят: вы не сторона конфликта. Они начали строить дома и перегородили доступ к озеру. Жители возмущены.
Застройщик как-то по-своему нарезал эти участки так, что земельный участок почти полностью закрывает озеро, и оно указано как зона под жилое малоэтажное строительство. По сути ему разрешили строить на этом озере, как будто его там нет. Я как юрист впервые с этим столкнулась, я даже по России таких случаев больше не нашла».
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Врачей, отговаривающих россиян от прививки от коронавируса, надо пожизненно лишать медицинских дипломов, поскольку такая позиция свидетельствует о том, что эти медики профнепригодны, считает сенатор, кандидат медицинских наук Александр Башкин.
"Я убежден, что в таких случаях должно быть пожизненное лишение диплома врача. Врач, который отговаривает от вакцинации - это человек, который не получил должного образования, медицинских познаний и практики, и, конечно же, он не может быть допущен к работе, связанной с вирусологией и вакцинацией", - заявил сенатор РИА Новости.
По его словам, в таких случаях резонно возникает вопрос о том, каким образом врач получил свой диплом. "Необходимо подумать, как расширить сферу ответственности за такие аморальные в прямом смысле поступки. Это нарушение медицинского кодекса, клятвы Гиппократа, кодекса честных врачей", - убежден Башкин. По его словам, сейчас для таких врачей предусмотрена дисциплинарная ответственность, предусматривающая увольнение.
"Поэтому стоит подумать об ужесточении, возможно, наделить суды правом признания дипломов таких медиков недействительными, может быть, перевести дисциплинарную ответственность в административную или даже уголовную. Есть мнение, что их не надо наказывать, но врач, поступающий таким образом, это все равно что доктор физико-математических наук, говорящий о том, что дважды два равно не четырём, а пяти. Конечно, нет сомнений в профнепригодности таких медиков", - заявил сенатор. Башкин также не исключил, что врачи, отговаривающие граждан от прививки от коронавируса, могут быть связаны с продавцами поддельных серти
Кому и зачем понадобились локдауны, в чём состоит цель мировой закулисы и какое отношение вакцины имеют к цифровому концлагерю, рассказал Pravda.Ru профессор, председатель Русского экономического общества им. С. Ф. Шарапова Валентин Катасонов.
Внешнее управление
— Хочется рассчитывать, что будет улучшение ситуации с COVID-19, нас избавят от локдауна; что мы действительно начнём освоение зауральских территорий, и Россия будет состоять не только из нескольких мегаполисов, поскольку это действительно одна шестая суши планеты.
Но всё упирается в вопрос фундаментальный — вопрос власти. А власти в стране нет. Есть колониальная администрация. В России, как и в других странах, единственной властью является Центральный банк. Центробанк не является органом государственного управления де-факто, хотя в Конституции написано, что является.
Центробанк управляется извне. Полтора года назад появилась ещё одна вертикаль управления Россией — она проходит через Всемирную организацию здравоохранения.
Мировая закулиса, которая много десятилетий бредит идеей мирового господства, имеет долгосрочный план. Сейчас он постепенно, но в то же время в режиме шоковой терапии начинает внедряться.
Некоторые говорят: "Валентин Юрьевич, у вас есть секретная информация, вы конспиролог?" Нет, я не конспиролог, я пользуюсь открытыми источниками. Докладами Римского клуба я стал заниматься ещё полвека тому назад, когда была создана эта организация. Римский клуб рисовал несколько сценариев развития мира на основе компьютерных расчётов на базе Массачусетского технологического института. "Хозяева денег" прежде всего хотят стать
И снова Север, снова рудники, только на этот раз в Мурманской области, а не на Колыме и Чукотке.
На этот раз мы побываем в столовой для рабочих на добывающем предприятии одного из лучших производителей удобрений в России — компании Фосагро.
Эта компания производит удобрения из апатит-нифелиновой руды, которую в Мурманско области добывают около города Апатиты в открытом карьере и в огромных подземных рудниках.
Объясните пожалуйста, почему утильсбор мы должны оплачивать? И почему он, как минимум, не бесплатный? Мы сдаем макулатуру, чермет/цветмет, пластик, и нам за это платят деньги, а тут мы государству минимум тонну металлолома отдаем, и еще за это платим? Причем, если привести машину в обычную приемку металлолома, то тебе за него и денег навалят... Чезахня??? Где, блеать, логика?
Решил развлечь портал тем, что творилось в моем городе, когда я был пиздюком.
Фанаты экскурсий по уральским некрополям — иностранцы
Один из самых необычных и популярных туров в Екатеринбурге — экскурсия по бандитским кладбищам. Большинство туристов, правда, воспринимают криминальную хронику 30-летней давности как развлекательную программу. Некоторые даже готовы приводить группы школьников к «аллеям 90-х» и устраивать там игры. Об этом E1.RU рассказал координатор сообщества независимых гидов Дмитрий Москвин.
В Екатеринбурге есть «аллеи 90-х», на которых похоронены бандиты
Заместитель генерального директора «Мособлгаза» умер в возрасте 34 лет от отравления неизвестным веществом после отпуска в Египте. Его жену и двоих 5-летних детей срочно госпитализировали в бессознательном состоянии.
Трагедия случилась в деревне Вахромеево, расположенной в Домодедовском городском округе Подмосковья. Тело топ-менеджера было найдено в одном из частных домов на улице Центральная. Рядом с ним без сознания лежала его 34-летняя жена, а 5-летние близнецы находились в соседней комнате.
«Ни на теле погибшего 34-летнего заместителя генерального директора «Мособлгаза», ни на телах пострадавших жены и детей не обнаружено никаких следов насилия, порядок в доме также нарушен не был. Установлено, что накануне вся семья вернулась с отдыха из Египта, где находились с 5 по 15 ноября. Предварительно, вся семья могла отравиться неизвестным веществом.» - добавил источник.
На данный момент на месте происшествия работает полиция. Оперативники рассматривают все версии случившегося. Из комнаты, в которой умер мужчина, были изъяты несколько бутылок из под разных крепких алкогольных напитков, а также кальян и пачки из под табака. Согласно одной из версий, семья могла привезти из Египта какой-то продукт ненадлежащего качества и отравиться им.
В ночь на 16 ноября неизвестный проник в поликлинику №2 и пробрался в кабинет, где стоял холодильник с вакцинами. Вор смог унести 320 доз «Спутника» и остаться незамеченным – в кабинете нет сигнализации и камер видеонаблюдения, а ночью медучреждение охраняет лишь один сторож, который никого не заметил.
По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, одна доза «Спутника» стоит 900 рублей – а значит, если перевести в деньги, то добычей вора стали почти 300 тысяч.
Желающие прославиться в социальных сетях часто вытворяют нечто неадекватное. Герой этих роликов решил получить свою долю славы в популярном TikTok. Только вот не какими-то интересными навыками он решил поразить зрителей, а отправиться в московское метро и начать "лапать" девушек за ягодицы. Само собой, после произошедшего гению пришлось извиняться.
В Новой Адыгее 24 сентября рядом с 27 школой водитель Форда снёс школьника на пешеходном переходе!
С тех пор мальчик находится на лечении, водитель в свою очередь подал иск в отношении матери школьника, он хочет, чтобы суд признал Сашу виновным и его мать починила ему разбитый автомобиль..
В настоящее время женщина ищет очевидцев, чтобы доказать невиновность сына.
Армянин начал нелестно высказываться об азерах, думая, что он находится в безопасности, что через телефон он точно пизды не получит. Но что-то пошло не так...
Не прошло и дня, как его настигли азеры, дали пиздюлей и заставили позорно извиняться на камеру.
Зачем оскорблять азеров, сидя дома на диване? Почему не пойти защищать свою страну и не показать там свой дух, смелость, мужество? Зачем эти дешёвые понты в тик-токе?
В сфере предоставления секс-услуг сейчас не лучшие времена, рассказала «Секрету» пресс-секретарь «Форума секс-работников» Марина Авраменко.
Девушки жалуются на снижение потока клиентов, рост случаев мошенничества, нежелание платить по предоплате и общую озлобленность.
«Снизился поток клиентов и соответственно заработок. Многие девушки оказались на грани выживания», — сообщила собеседница.
Поток клиентов, по её словам, упал во время пандемии «раза в два точно». Причиной стала потеря доходов тех, кто платит за секс.
«Просто у людей нет денег», — отметила пресс-секретарь.
Из-за снижения доходов и пандемийных ограничений клиенты озлобились, добавила Авраменко. Если в первую волну коронавируса потенциальные клиенты «сидели по домам и боялись, то сейчас не боится никто, большинство уже переболели, привились», — добавила она.
Однако денежные проблемы осталась.
«Девчонки часто говорят, что клиенты стали злые. Они приходят злые, и иногда хотят выместить на секс-работнице все свои проблемы: сократили на работе, отправили на удалёнку, вынужден теперь целыми днями с женой сидеть. В прошлом 2020 году ведь многие мужчины реально не могли даже выбраться из дома. Вот и норовили выместить на девушках свою озлобленность на жизнь и на ковидные ограничения», — пожаловалась Авраменко.
Из-за роста случаев мошенничества в секс-индустрии клиенты стали осторожнее и боятся переводить предоплату.
«Появился новый тип мошенничества, когда под видом секс-работников мошенники разводят людей на бешеные совершенно суммы под видом предоплаты за интимные услуги. Причём речь не о тысячах, а о десятках тысяч рублей, до 400 000 доход