Читать дальше...
АГСчик Видео 14.11.2021 - 19:22 Комментарии (62) Ссылка
Цветное и черно-белое. Просто фото людей, лиц, без сюжета и движения, без динамики. Просто люди. Просто лица и фигуры. Почти портреты, с налетом истории.

50 фото

Юная Ромина Пауэр, фотография Витториано Растелли, 1966 г.

Люди и лица 14.11.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.11.2021 - 19:15 Комментарии (105) Ссылка
Единственный гол на 81-й минуте в свои ворота забил Федор Кудряшов.

Теперь команда России будет пытаться пробиться на мундиаль через стыковые матчи, где 12 сборных будут бороться за три путевки на турнир.

❗️ Сборная России проиграла сборной Хорватии со счетом 0:1 и не смогла напрямую попасть на чемпионат мира по футболу
Ubix События 14.11.2021 - 18:53 Комментарии (364) Ссылка
От исполнителя главной роли во многом зависит успех фильма. Эта статья посвящена актёрам, которые сделали кинокартины шедеврами.

Хорошо написанный сценарий не гарантирует успех фильма. Есть прецеденты, когда ремейки удачных ранее картин проваливались из-за актёров, которые недостаточно вжились в образ. Однако было и наоборот — отличная игра заставляла взглянуть на сюжет по-новому. Мы же поговорим о случаях, когда режиссёры подобрали идеальных исполнителей главных ролей, без которых фильмы смотрелись бы по-другому или вообще получились бы второсортными.

Будет 10 фотографий и текст via

10 примеров незаменимых актёров в кино

Читать дальше...
ШикоПервый Картинки 14.11.2021 - 18:37 Комментарии (270) Ссылка
444327219 Видео 14.11.2021 - 18:33 Комментарии (39) Ссылка
Вырезают, удаляют, уничтожают память нашу
На тубе уже нет его того самого канала! А дальше что?
И я говорю не только об одон человеке, а в общем.



Не удивлюсь если уйдет в утиль.
Бяда Товарищи, бяда
grandvirus Видео 14.11.2021 - 18:31 Комментарии (22) Ссылка
Молодец

Ubix Видео 14.11.2021 - 18:22 Комментарии (130) Ссылка
Автохам на грузовике обиделся, что водитель Ниссана не освободил для него левый ряд, и начал творить полную дичь.

treshtoker Видео 14.11.2021 - 18:06 Комментарии (120) Ссылка
Давно у нас не было рубрики "Воскресный кинозал", что же, наверстаем...

36 фото via

Одри Хепберн на съемках мюзикла

«Забавная мордашка» 1957 г. Воскресный кинозал

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.11.2021 - 17:57 Комментарии (74) Ссылка
444327219 Видео 14.11.2021 - 17:56 Комментарии (70) Ссылка
444327219 Видео 14.11.2021 - 17:47 Комментарии (90) Ссылка
Остался доволен своим фото

mikasyan Видео 14.11.2021 - 17:46 Комментарии (60) Ссылка
Было всё: массовая драка, стрельба, задержания и травмы.

И всё это итог задержания этнической банды (грузинов) операми, которые отработали квартиру.

Кого-то зашивают прямо на месте…



Читать дальше...
Ubix Видео 14.11.2021 - 17:42 Комментарии (125) Ссылка
Дожил до седых волос и одного не могу понять???
Как они попали в обойму власти и не выпали из неё???

Властный человек может быть пьяным , материться на сотрудников, не ходить на работу, дышать перегаром, брать на работу родственников, не быть по образованию тем человеком, который этому обучался.
  Охотиться в заповедниках, убивать животных с вертолёта, быть под кайфом и обладать неприкосновенностью.
 А если попался, обвиняться во всех инстанциях, временно , ему нечего страшиться  -  он уже с повышением  в Москве.

Хватит одного , но весомого примера - Чубайс:

- Ваучера может хватить на приобретение двух или даже трех, а если повезет, то и большего количества автомобилей "Волга" (из выступления на пресс-конференции "Народная приватизация: акции, чеки" 21 августа 1992 года)


 Где бы ни был , развалил, а всё равно на плаву.

Перефразируя фразу из фильма "ДМБ" :
- Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский депутат!!!

И всё же я считаю, 21 год у власти с одной и той же командой это перебор, у меня треть жизни - а перед тобой одни и те же рожи.

 А теперь я , не имеющий QR кода скоро и не выходящий из
 своей контуры, должен ВЫТЬ ???

Не на это я рассчитывал в старости...

Читать дальше...
a027pe Тексты 14.11.2021 - 17:39 Комментарии (71) Ссылка
Военной техники и мигрантов становится больше. Польша призывает к помощи НАТО, а Беларусь к России.



Читать дальше...
Ubix Видео 14.11.2021 - 17:17 Комментарии (925) Ссылка
Ты живешь в древнем городе, ходишь по древним улицам мимо древних крепостных стен и покупаешь пиво в разливайке с торца древнего дома. Ты считаешь, что здесь унылые люди, мусор, грязь, безработица, депрессия. Твой город обходят популярные туристические маршруты, а твои знакомые из столиц не уверены, где твой город находится, спрашивая, в какой он области.

А потом вдруг тебя спрашивают, слушай, ты же из Пскова, где у вас там можно остановиться? - куда не ткни, все гостиницы забиты, а цены такие, что москвичу дорого.

И ты с удивлением замечаешь, что город неожиданно стал популярен у туристов. То ли сказались, санкции, то ли в людях проснулся патриотизм. По городу курсируют автобусы с иногородними номерами, люди на улицах спрашивают, как пройти к крепости, а старички в парке просят их сфоткать на фоне церкви 15-го века.

Однажды идя на опостылевшую работу, ты отрываешь лицо от дороги и смотришь по сторонам. А город изменился. Правдами и неправдами, с распилом или честными инвестициями, с помощью ЮНЕСКО или по протекции РПЦ, но он становится другим.

Там где был заросший парк с потрескавшимся асфальтом, теперь дендрарий с велосипедными дорожками, где на тротуаре ты однажды чуть не утонул, теперь брусчатка. А по центральной дороге можно проехать на твоем автовазике и не потерять в яме глушитель.

Ты едешь на экскурсию в соседние города и замечаешь, что там все не так. То негде поесть, то нет указателей, то неудобные подъезды, то музеи работают в зависимости от магнитных бурь.

Ты начинаешь понимать, что туристическая инфраструктура это не набор слов, а действительно важная штука. Да, в твоем городе многое на грани глупости и неудобства.

Псков сегодня
 

Читать дальше...
demonword Тексты 14.11.2021 - 17:17 Комментарии (219) Ссылка
Польская армия сможет захватить Беларусь за три дня, если к соседней республике не придет на помощь Россия. Об этом заявил бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак, сообщает издание Wiadomości.

По мнению генерала, для того, чтобы произошел вооруженный конфликт между Польшей и Беларусью, «[президент РФ Владимир] Путин должен твердо поддерживать [белорусского лидера Александра] Лукашенко, а Лукашенко должен использовать оружие». Он считает, что этого не произойдет, поскольку «Беларусь слишком слаба».

«В случае войны без поддержки Путина она займет три дня, и Беларусь будет нашей», — добавил Скшипчак, уточнив, что в случае польской интервенции общество в соседней республике выступит против Лукашенко.
Ранее Александр Лукашенко заявлял, что Россия может быть вовлечена в конфликт Беларуси с Евросоюзом в том случае, если Минск допустит ошибки в урегулировании кризиса на границе с Польшей.

В марте генерал Скшипчак заявлял, что у российской армии уйдет от двух до четырех суток на то, чтобы захватить страны Балтии.
https://tinyurl.com/cbdkrcxr

Польский генерал рассчитал срок для захвата Беларуси

Читать дальше...
Malishkin События 14.11.2021 - 17:08 Комментарии (244) Ссылка
Народ, такое дело. Недавно отстранили от работы близкого родственника.
Человек конечно переживает, но прививаться не хочет, так как и переболел и просто не хочет, имеет право (как бы) ну да это отдельная тема, которая всех уже достала.
Так вот, при отстранении ему подсунули бумагу, где он подписывает, что якобы отказывается от вакцинации и потому согласен, что его отстраняют от работы.
Копии на руки не выдали, сфоткать он тоже не догадался, не до того было, но факт имеет место быть.

Учитывая, что отношения с работодателем регулируются трудовым договором и ТК РФ, а не какими-то там письменными отказами от прививки.
Пара вопросов.

Во-первых, интересно кого уже отстранили может пояснят, что они при этом подписывали?

Во-вторых, а надо ли что-то подписывать в этом случае работнику,
кроме приказа об отстранении, где должно быть указано основание согласно ТК РФ? Которое возможно есть шанс оспорить в суде (хотя наверно шанса и нет, учитывая как работают наши суды).

Если же работник сам подписывает например доп.соглашение к трудовому договору, где указано, что его могут отстранить от работы, по таким-то причинам без сохранения оплаты, то тут уже сами себе буратины по-моему.
Интересны и каменты юристов по теме оформления отстраненния. без сохраненния зп.

В инете можно найти какие-то бредовые заявления об отказе типа такого.

Люди сами себе подписывают отстранение от работы
dnaquest Тексты 14.11.2021 - 17:08 Комментарии (167) Ссылка
Пожалуй, в нашей стране название этого загадочного монстра впервые прозвучало в рассказе Ивана Ефремова «Олгой-хорхой». С тех пор прошло много лет, но это существо до сих пор остается на уровне персонажа фантастического рассказа, ведь так и не удалось доказать его реальность.

8 фото via

Олгой-Хорхой — смертоносный червь Гоби

Читать дальше...
SESHOK События 14.11.2021 - 17:02 Комментарии (128) Ссылка


На фоне противоречивых новостей о том, что везде вводят QR коды, в продуктовые магазины при этом еще пускают, а вот одежду купить не получится без него - как будто спрос на последнее высок и проходимость в магазинах одежды выше. Еще и процедура по уколу уже не помогает, лекарства от новой болезни не продают, а народ после укола болеет. Прочитал новость про Зарплаты не будет, имущество отнимут, еда — по карточкам и вспомнил о том, что сушествует Директива ООН 001 - полный текст размещен по ссылке. Кому сложно читать, я нашел в сети пересказ на одном украинском канале (извините если что), пересказ в основном на русском языке


Читать дальше...
brya События 14.11.2021 - 17:01 Комментарии (194) Ссылка
Сертификат происхождения

Аненпасс (Ahnenpaß - генеалогический сертификат, буквально паспорт предков) – документ подтверждающий чистоту крови гражданина Третьего рейха. Выдавался гражданам арийского происхождения с 1933 года и до поражения Германии в 1945. Без этого документа было невозможно работать учителем, врачом, поступить в среднюю школу, университет, работать в государственных учреждениях. Документ был обязателен для предъявления на многих предприятиях, магазинах, музеях, театрах, общественных зданиях и в части церквей Германии.

Испытания вакцин в концлагерях

Испытания вакцины от сыпного тифа проводились в концлагерях Бухенвальд и Нацвейлер-Штрутгоф. Разные прививки, включая вакцины от сыпного тифа, были введены 392 заключённым. Из них 383 заболели, 97 умерли. Кроме того, были проведены испытания по «определению надежного способа заражения» сыпным тифом путём инъекций свежей крови больных сыпным тифом различными способами (внутривенно, внутримышечно, и т. д.).

"Все новое уже когда-то было изобретено немцами"

Читать дальше...
Alien123 Тексты 14.11.2021 - 16:56 Комментарии (123) Ссылка
Добрые истории на ЯПе, почему-то, называют котоламповыми, но доброта всё-таки случается в нашем мире и никакие коты с лампами её не заменят. Пишу я всегда о реальных людях, а реальная жизнь многолика. На этот раз у меня есть печальный повод написать про моего доброго знакомого, жизнь которого была сломана женской подлостью.

Я не стремлюсь занять место на кочетовой поляне, просто пришло время написать не о доброте, а о подлости, расчётливости и корыстолюбии.

Итак…. Есть у меня хороший приятель, назовем его Вадимом, с которым я облазил окрестные леса в поисках грибов, ловил рыбку на реке Теза, а в процессе поисков и ловли мы с ним вели беседы на разные темы, в том числе говорили и о своей личной жизни, делились жизненным опытом. Вадим младше меня почти на 20 лет, но разница в возрасте ничуть нам не мешала общаться.

Вадим много лет одинок и связывать свою судьбу с женским полом категорически не желает. Для такого решения у него есть веские причины.

Его отец был офицером сначала Советской, а потом уж и Российской армии. Их семья объездила почти весь Советский Союз, раз десять меняли место службы отца, а значит и место жительства. Жить на чемоданах – вечный удел семьей войсковых, не штабных офицеров. И все тяготы и лишения жизни по отдалённым гарнизонам мама Вадика, делила поровну с мужем, терпела, приспосабливалась, выкручивалась. Нынешняя молодятина просто не сможет представить себе в каких условиях порой приходилось жить и служить маме Родине офицерам, прапорщикам и их семьям.

Закончив школу, Вадим решил пойти по стопам отца и стал офицером русской армии. Оставало

Читать дальше...
Тангут Тексты 14.11.2021 - 16:46 Комментарии (1533) Ссылка
Фотографии из альбома неизвестной семьи. Россия, начало XX века.

10 фото via

Семейный альбом

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.11.2021 - 16:37 Комментарии (44) Ссылка
444327219 Видео 14.11.2021 - 16:31 Комментарии (30) Ссылка
Всем привет. В общем тема такая, есть инсайдерская инфа про некоторые планы на недалекое будущее в Незалежной. Собственно на 2022 год. Пруфов не будет, одноклассник горбатится помощником депутата верховной зрады и поделился последней хуйней, которую там обговаривают и планируют.

Короче со второй половины следующего года собираются вводить повсеместно валидаторы и теперь не только в общественном транспорте а и везде где только можно. В магазинах, вокзалах, аэропортам само собой, в другие общественные места.

Суть такова: все должны будут оформить индивидуальные пластиковые карты, наподобие нынешних сертификатов вакцинации, типа планируемых "зеленых паспортов" в ЕС. Все заведения, включая мелкие магазины обязаны будут себе это установить, в противном случае их нахуй позакрывают. А люди, перед входом куда либо должны будут приложить эту самую карту к валидатору. Загорится зеленый - добро пожаловать, красный - пшел нахуй, собственно.
Так же они будут оборудованы камерами и если будет замечено пользование чужой картой или подделкой, то космический штраф или турма. Не знаю как это все можно реализовать, но вот как то так.

Думаю нет смысла пояснять, что гореть зеленый будет только у вакцинированных. Не вакцинировался или пропустил ревакцинацию - горит красный. Так же это все можно включать и выключать дистанционно. В смысле власти смогут. Ну и собственно следить за перемещение каждого очень удобно, хотя с этим и сейчас проблем нет.

Не знаю, может это и не будет внедряться, поживем увидим.
Надеюсь, что это все пиздежь

QR концлагерь на Украине

Читать дальше...
aaron Тексты 14.11.2021 - 16:20 Комментарии (308) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления