via юбикс

Падла
Lomamaisty Картинки 13.11.2021 - 18:47 Комментарии (55) Ссылка
Когда мы коротаем своё время за просмотром контента, бесцельно листая ленту соцсетей, то обязательно останавливаем свой взор на фотографиях из России. Зачастую так происходит, потому что только в нашей стране могут происходить те или иные забавные ситуации и курьёзы, которых не увидишь ни в одной другой стране мира.

17 фото via

17 фото с просторов России, которые не только развлекут, но и докажут, что другой такой страны просто нет

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.11.2021 - 18:22 Комментарии (65) Ссылка
Было несколько тем типа: ваша любимая чайная, кофейная кружка, ваши часы, ножи, фонарики. Сегодня показывайте свои пивные повседневные кружки, бокалы.

Вот одна из моих.

Пивная кружка
 
6yLOVEka Картинки 13.11.2021 - 18:20 Комментарии (332) Ссылка
Украинский певец Андрей Данилко, выступающий под псевдонимом Верка Сердючка, назвал главным условием приезда в Россию смену правительства. О причинах отмены концертов в Москве и по всей стране он рассказал в интервью.

Как признался певец, ситуация с выступлениями украинских артистов в России всегда обсуждается в негативном контексте.

«Я жду, когда это все завершится: когда закончится коронавирус, когда разрешатся эти ужасные отношения стран, когда поменяется правительство», — объяснил Данилко.

При этом артист не уточнил, правительство какой страны он имел в виду. Помимо прочего, Данилко уточнил, что вынужден отказываться от предложений выступать в России по причине финансовой нецелесообразности — по словам певца, поездка дорого обходится большому коллективу.

Еще одной причиной не приезжать в Россию с концертами Данилко назвал проблемы со здоровьем и большую занятость. Артист пояснил, что он является членом жюри второго сезона телешоу «Маска» на канале «Украина», выступает со своим коллективом «Сердючка and BAND» и записывает новые песни.

Rambler

Верка Сердючка назвала условие приезда в Россию
Megatron2017 События 13.11.2021 - 18:09 Комментарии (218) Ссылка
За победу боролись сборные 19 стран. «Команда России, выступавшая в очном формате непосредственно в Фергане, завоевала четыре золотые медали и одну серебряную», — сообщает краевое Минобрнауки.

Очень гордимся

источник

Старшеклассник Иван Касьянов из Бийского лицея-интерната стал абсолютным победителем Международной олимпиады по физике
Ubix События 13.11.2021 - 17:59 Комментарии (196) Ссылка
via

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Депутаты "Справедливой России - За правду" будут голосовать против правительственного законопроекта о введении обязательных QR-кодов в кафе, общественных местах и на транспорте, заявил председатель думской фракции Сергей Миронов.
"СР будет голосовать против законопроектов правительства о QR-кодах", - написал политик в Twitter.
Законопроекты, внесенные правительством в Госдуму, предполагают, что граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации. Один из документов вводит QR-коды на железнодорожном и авиатранспорте для междугородных и международных перевозок.
При этом до 1 февраля можно будет предъявлять и отрицательный ПЦР-тест, а после 1 февраля такая возможность будет только у граждан с медотводом.

Миронов заявил, что "эсеры" будут голосовать против законопроекта о QR-кодах

Читать дальше...
Ubix События 13.11.2021 - 17:36 Комментарии (62) Ссылка
24 фото via

Сколько людей, столько вопросов (конечно, если они не матросы). Что это такое? Для чего это нужно? Как это использовать? Казалось бы, чужие вопросы — чужие проблемы, но в Интернете есть чудное место, где сидят люди, которые получают удовольствие от удовлетворения любопытства незнакомых людей, и место это называется «What is this thing». Люди постоянно выкладывают в это сообщество вопросы о своих загадочных находках, а его члены по мере своих знаний пытаются найти ответ, просто потому, что это прикольно.

Пусть и вам будет прикольно, потому как перед вами новая коллекция любопытных ответов на очень даже непростые вопросы.

15 загадочных находок, о которых люди так ничего бы и не узнали, если бы им не помогли в Интернете

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.11.2021 - 17:35 Комментарии (48) Ссылка
называется шлагбаум.

ТМ работает там, где не надо ходить.

2 пикчи.
via

В результате подрыва на противотанковой мине утилизировались двое

На оккупированной ВФУ территории ЛНР подорвался автомобиль с украинскими военными. По предварительным данным, машина наехала на противотанковую мину. В результате подрыва в небеса отправились подполковник Прусов Руслан Халилович и мастер-сержант (прапорщик) Федосеев Вадим Викторович из 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады . Убитый подполковник занимал должность заместителя командира бригады.

Это не Bayraktar с украинскими ...Это шахтёры.

Читать дальше...
gogarom События 13.11.2021 - 17:24 Комментарии (407) Ссылка
Это здание и территория спортивного комплекса Газпрома в Петергофе.

Так он выглядит на рендерах проекта 2014 года...

Дворец спорта Газпрома

Читать дальше...
pavlo225 Картинки 13.11.2021 - 17:22 Комментарии (170) Ссылка
Пятничным вечером неподалёку от ТЦ "Саяны" шестеро граждан ближнего зарубежья спровоцировали конфликт с двумя 18-летними местными парнями. В ходе завязавшейся драки, молодым людям нанесли побои, после чего те скрылись на территории ближайшей строительной площадки.

Спустя примерно час к стройке прибыло пять автомобилей с 20 неустановленными лицами у которых завязалась массовая драка с 16-ю рабочими со стройплощадки. В пылу битвы, участники облили бензином расположенную вблизи жилую бытовку и подожгли её, после чего скрылись.

В результате занявшегося пожара, двое мужчин погибли от полученных ожогов, двое госпитализированы, шестеро обратились за медицинской помощью, после чего были отпущены по домам.


Настоящий боевик разыгрался накануне в посёлке Залари Московской области.

Читать дальше...
Ubix События 13.11.2021 - 17:07 Комментарии (246) Ссылка
На границу с Беларусью отправят 8,5 тысяч военных и полицейских. Кроме того, там будет дежурить авиация МВД, в том числе 15 вертолётов.

Глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко сообщил, что отрабатываются все возможные сценарии для защиты границы от «возможной попытки прорыва, искусственно организованного толпами мигрантов».

Украина переводит войска на границу с Беларусью и готовится отражать атаки мигрантов

Читать дальше...
ivannepo События 13.11.2021 - 17:03 Комментарии (96) Ссылка
— Вы откуда?
— Из Москвы.
— Щас все из Москвы! Откуда конкретно?!
— Бишкек.


70-летняя старушка, прочитавшая в газете, что пьянство сокращает жизнь вдвое, напилась и умерла в возрасте 35 лет.


Жена — мужу:
— У меня для тебя две новости — хорошая и плохая.
— Ну и какие же?
— Я от тебя ухожу…
— Так, нормально.… А плохая?


Как бы сильно вам ни хотелось, старайтесь не чихнуть во время секса. Большинству пар не нравится, когда за ними наблюдают.


— Мне, пожалуйста, самый большой черный пакет.
— Один?
— Один. Лопату, пожалуйста, самые длинные стяжки и известь.
— Вы что труп прятать собираетесь?
— Два пакета…


А знаете ли вы, что забытое в лесу «Справочное пособие по вязке туристских узлов», черви передают из поколения в поколение как «Камасутру»!


— Алло! Я тут барана сбил, что мне теперь делать?
— Просто уберите его с дороги, чтоб не мешал проезду.
— А с самокатом что делать?


Четыре белочки и зеленый чертик дружно обитали в живом уголке наркодиспансера.


— Папа, в «Кин-дза-дза» кнопку при перемещении нажимает дядя Вова, а почему вместе с ним постоянно перемещается «Скрипач»?
— Вооот, Фимочка, ты уже начинаешь понимать, что человек со скрипочкой нигде не пропадет.


Съехав от родителей, я узнал, что у меня нет аллергии на шоколад.


В самолете. Стюардесса:
— Ну что вы орете?! Просто воздушная яма! Успокоились все! Кресло отпусти! Отпусти! Все кончилось, все нормально. Садись, дыши глубже… Что с тобой? Обкакался? Ну, бывает… Сейчас штаны найдем тебе другие. Все успокоились? Молодцы! Пойду к пассажи

Читать дальше...
Berkut78 Тексты 13.11.2021 - 16:53 Комментарии (123) Ссылка
via

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Московской области.

"С учетом позиции прокуратуры суд избрал в отношении 35-летнего обвиняемого в хулиганстве в Мытищах меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 12 января 2022 года", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в конце октября в Мытищах пьяный мужчина сперва чуть не задавил девушку на машине, а после кинулся на нее с кулаками и спустил на нее пса. Подозреваемого задержали.



Читать дальше...
Ubix События 13.11.2021 - 16:38 Комментарии (60) Ссылка
Начиная с начала моего воинского стажа, с 1988 года, одним из самых худших для меня воинских тягот было отсутствие нормального чёрного хлеба.

По срочке ел только белый, на очень дальних югах служил, в Высшем тоже только белый, там тоже не севера наши, только белый был, затем начал мотаться по гарнизонам, стало легче, уже появлялся чёрный, не везде конечно такой, какой у нас в Карелии, но всё же. Вот только в Курске в начале нулевых в командировке попался ваще не тот чёрный, кИсель какая-то, но наверное мне не повезло, да и местные мне сказали, что чёрный у них как-то не в почёте.
Ну, про СКВО тут понятно, тут только белый.

Не, я не спорю, белый, да ещё когда с хрустящей корочкой, это вкуснота, да. Конечно.
Но это булка, а не хлеб.

А мне всегда хотелось чёрного. Вкусного чёрного хрустящего хлебушка, чтобы запах, и чтобы всё.
Ребята из южных округов не понимали мою страсть к чёрному хлебу, говорили мне, да зачем он нужен, если есть пшеничный белый.
Я как-то привёз в 2001-м из отпуска шесть буханок и шесть банок 0,7-литровых ряпушки копчёной, еле довёз, не разбил, ушло на ура, ещё пару буханок оставшихся потом с тушняком навернули на Дае, как раз после отпуска меня на колонну записали сразу, так все наши ещё месяц потом вспоминали. Вкуснотища!

Так что нужен на наших южных рубежах чёрный хлеб, очень нужен! Не все из нас на пшеничном выросли.
Не, и у нас пекут белый, но ведь у вас ТОЛЬКО белый, и никакой альтернативы. А вот насчёт альтернативы, когда лежал в госпитале на Военведе в Ростове, купил там чёрный на рынке, так там куча приправ, корица горчица и всякое, какой-то кекс горький а не хлеб.

Зря вы так, чёрный хле

Почему везде, где я ни служил в южных гарнизонах, там не едят чёрный хлеб?

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 13.11.2021 - 16:36 Комментарии (289) Ссылка
Не обязательно родиться красивой!

С днем рождения, великая актриса!

С днем рождения, Вупи Голдберг!

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.11.2021 - 16:31 Комментарии (98) Ссылка
Заглянув в рубрику розыска сайта Интерпола, автор блога "Политические будни" очень удивился фамилиям разыскиваемых россиян. И предложил всем желающим ознакомиться.
https://www.interpol.int/How-we-work/Notice...iew-Red-Notices
Последовав его совету, дорогая редакция обнаружила, что на первой странице присутствуют Руслан Бозиев, Магомед Сатуев, Казембег Нурмагомедов, Айшат Абдурашидова, Саит Даудов и Елена Ильясова.
На второй им компанию составили Альфия Басманова, Аскадин Аскадинов, Патимат Патахонова, Райшат Бадуева, Гасан Исмаилов, Патимат Алипхаева, Мурад Раджабов, Шаламай Мусаева, Айшат Махмудова и Тавус Газиева. На третьей можно увидеть Тагира Мусаева, Айшат Таппаханову, Магомеда Батукаева, Фатиму Начхо, Хадиджад Хоролову, Аминат Гороеву, Хамира Хоролова, Эльдара Байчикуева, Зхенет Шапиеву, Мадину Магомедову и Расула Сулейманова...

https://newsland.com/community/7285/content...ossiian/7504569

Читать дальше...
Pogano События 13.11.2021 - 16:17 Комментарии (46) Ссылка
«Что он делает?! Это просто чудо чудное! Наглость какая – в 16 лет забрасывать такие шайбы на уровне сборной»

Он стал самым молодым хоккеистом, забивавшим в составе национальной команды.



Читать дальше...
Ubix Видео 13.11.2021 - 16:13 Комментарии (107) Ссылка
13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларуси надо разместить несколько дивизионов оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" на западном и южном направлениях. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 9 ноября в интервью главному редактору российского журнала "Национальная оборона" военному эксперту Игорю Коротченко, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что у белорусской армии есть хорошее и высокоточное вооружение. Но необходимо и дальше с российскими партнерами оснащать войска новой техникой.

"Нам надо уметь воевать против той техники, которая к нам придет. Нам надо не витать в облаках, а не забывать, что да, ракетами нас могут накрыть, но наземную операцию они никогда не проведут в Беларуси - мы к этому готовы, у нас силы специальных операций", - подчеркнул глава государства.

Беларусь, в частности, рассчитывает получить российские оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер". "Мне надо несколько дивизионов на западном, на южном направлении, пусть стоят. Это 500 километров, наш "Полонез" - до 300, - рассказал Президент. - Мы видим, где и ракетой надо нанести удар, и "Точку" задействовать, и "Бук-МБ". Очень важна сейчас мобильность, поэтому мы создали машины на МЗКТ, бронемашины, восемь-девять человек экипаж, как БТР. Поэтому вы не волнуйтесь, мы свою роль тут сыграем. Это вы даже можете не переживать".-0-

Источник

Читать дальше...
Стрелок1 События 13.11.2021 - 16:11 Комментарии (284) Ссылка
Единственное, что я не понял, что такое минька?

8 пунктов настоящего мужчины
Maratsmart Картинки 13.11.2021 - 16:05 Комментарии (193) Ссылка
Всем доброго дня, вечера, утра или ночи-у кого что.
Небольшой пост моего нового опыта в отделочных работах.

Продолжаем ремонт в новом доме. Делаем по-максимуму с мужем сами. Я учла опыт соседей, когда ремонтируют первый этаж сразу, а второй-когда руки дойдут. В итоге обычно на второй руки доходят к пенсии и то не у всех))) Поэтому мы сломали систему и доделываем второй уже. Первый то как ни крути, по любому придется делать тоже.

Этот дом-мой проект, моë творчество, моя ещё одна новая ниша для самореализации если хотите. Поэтому сразу оговаривалось, что отделку и декор делаем вдвоем, а лучше-сама максимально, что осилю.

И то уже осилили: воду, электрику, плитку, ламинат.
Обои клеила сама, и вот решила осилить декоративную штукатурку.
Сама всегда с огромным удовольствием читаю подобные темы здесь. Интересно. Красиво. Много людей с руками из нужного места, да и вообще, иногда как в гости сходила.

Итак, погнали, будет 8 фоток.

Итак: имеем холл площадью 20 квадратов. Посчитала площадь стен, выбрали цвет грунтовки и штукатурки, заколеровали в магазине.

Крашу стены акриловой грунтовкой.

Моего рукоделия небольшой пост

Читать дальше...
Киси Строительство 13.11.2021 - 16:00 Комментарии (118) Ссылка
Причем, избивают лишь учеников младших классов, уверяя их, что когда те вырастут, то смогут делать тоже самое с другими. Банальным нанесением побоев не ограничивалось — старшие отнимали у жертв все деньги.

Против изуверов и администрации школы завели уголовные дела.

Ubix Видео 13.11.2021 - 15:34 Комментарии (107) Ссылка
Мы опять стали рабами.
В июле этого года наш любимый хозяин Семён ушёл на радугу в возрасте 18 лет.
Мы и не думали, что опять попадём в рабство. Но...
Вот наш новый хозяин.
И тоже Семён! К чёрту все предрассудки!

Мы рабы, рабы мы

Читать дальше...
vft23 Зверье 13.11.2021 - 15:30 Комментарии (42) Ссылка
И на ЯПе это не исключение. Даже не так... ЯП всё больше становится подтверждением этого правила.

Если ты будешь добрым, тактичным и хорошим, о тебя будут вытирать ноги все, кому не лень. Если будешь негодяем, скандалистом, хамом и агрессивным, то люди будут с тобой вежливы и тактичны. Сколько раз ты сталкивался с тем, что глупцы, негодяи и подлецы не понимают по-хорошему?

В реальной жизни доброту, вежливость и тактичность человека воспринимают за слабость. Пора перестать быть добрым и сразу действовать агрессивными методами, которые те понимают.

Один мой знакомый работает начальником в большой конторе и взял к себе своего друга. Тот первые месяцы работал хорошо, но потом начал забивать болт и опаздывать на работу. Начальник говорил своему другу по-хорошему, уговаривал нормально работать, лишал премии и намекал об увольнении. Но это не повлияло. Тогда мой знакомый уволил своего друга, на что тот обиделся. Горе-работник сказал ему, что надо было объяснить более доходчиво, а не вежливо и тактично.

Или вот другой пример. В автобусе пьяная компания из трех малолеток буянила, приставала к пассажирам и вела себя аморально. С другом мы вежливо и тактично сделали замечание, но были посланы по известному адресу. Хамы продолжали куролесить и задевать других. На следующей остановке мы выкинули их из автобуса. Пьяные хулиганы вмиг протрезвели и сказали, что надо было просто более понятно сказать. Такие люди не понимают вежливый язык, а только блатной, матерный или силу. Как разговаривать с мудаками? Как отвечать на грубые оскорбления?

Есть и другая форма недопонимания. Жена моего товарища была красивой и стройной в самом начале знакомства. Но ч

Почему доброту воспринимают за слабость, а агрессию за силу ?

Читать дальше...
OleLukole Тексты 13.11.2021 - 15:23 Комментарии (202) Ссылка
11 ноября Генпрокуратура подала иск о ликвидации правозащитного центра «Мемориал». После этого Петрушевская написала, что у нее «отбирают память об осужденных и расстрелянных».

«Пусть на меня снова заводят дело об оскорблении президента. Я отказываюсь от звания лауреата государственной премии. Потому что мне вручал значок, коробку и букет президент Путин.

У меня сейчас отбирают «Мемориал», память об осужденных и расстрелянных, о брошенных под грузовик и умерших голодной смертью, о замороженных в грузовиках по пути от лагеря к лагерю, о замученных пытками на Лубянке и на Колыме, о забитых недавно на улицах, в вагонзаках и в мили-полиции. О сидящих в заключении по сфабрикованным, фальшивым делам».

Петрушевская не уточнила, каким образом она собирается оформлять отказ от премии:

«Опыта никакого нет, первое отрешение от госпремии за всю историю. Я просто сказала и все, вешать значок на забор не буду».

@pdmnews

Людмила Петрушевская заявила, что отказывается от госпремии из-за преследования «Мемориала»

Читать дальше...
Ubix События 13.11.2021 - 15:12 Комментарии (185) Ссылка
«На этой неделе я был в затруднении, осмелившись предположить, что Грета - раздражающее маленькое ведерко с эго, которому нужно надавать по заду. Она капризная маленькая соплячка, которая не знает, о чем говорит, потому что большую часть школьной жизни провела вне класса, протестуя по любому поводу, а не изучая материал. Так что кто-то должен шлепнуть ее по заднице и отправить в ее комнату.

Конечно, со временем она вырастет. Через 20 или 30 лет, когда ей нужно будет забрать своих детей из школы и добраться до парикмахерской к пяти, и будет дождь, она запрыгнет в «вольво», как и все мы. А когда она вернется домой и станет холодно, она прибавит центральное отопление и бросит в огонь еще один кусок угля.

То же самое случилось со всеми этими злыми рок-звездами 70-х. Они все вопили о войне во Вьетнаме, о тори и необходимости большего равенства. И где они сейчас? Разъезжают на своих ренджроверах по своим форелевым озерам, вот где»

Джереми Кларксон - о Грете Тунберг

Читать дальше...
Ubix События 13.11.2021 - 15:11 Комментарии (150) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления