Экс-спичрайтер Кремля предрек возвращение 90-х после ухода Путина.

Если президент РФ Владимир Путин решит покинуть свой пост, в стране начнется хаос. Регионы будут брать себе все больше власти, а Россию захлестнут этнополитические конфликты. Такое мнение высказал бывший кремлевский спичрайтер, работавший в департаменте по подготовке публичных выступлений премьер-министра РФ, политтехнолог Аббас Галлямов.

«Антимосковские настроения стали одной из доминант массового сознания в глубинке. В национальных республиках недовольство оформится в этнической плоскости. Впереди новая федерализация и новые 1990-е. Центр будет слабеть, а регионы — брать столько суверенитета, сколько смогут унести», — написал он на своем telegram-канале.

Он также сообщил, что после ухода Путина Россию ждет разруха и множество конфликтов, как было 30 лет назад. Новой власти просто не на что будет опираться, считает Галлямов.

«После ухода Путина много ли новое демократическое правительство способно сделать в одиночку, на кого ему опираться? Институты в стране разрушены и заменены симулякрами. Без новых 90-х, с их хаотично вспыхивающими тут и там конфликтами, не обойдется», — предупредил эксперт.


via

Читать дальше...
Нихачуха Зверье 7.11.2021 - 20:07 Комментарии (442) Ссылка
Некоторым планам просто не суждено сбыться. Даже несмотря на то, что в голове идея может звучать восхитительно, на деле вас может ожидать полный провал. Наша сегодняшняя статья посвящена комической абсурдности попыток, которые пошли не по плану или повернули не в ту сторону, чтобы мы с вами посмеялись и постарались не повторять ничего подобного.

16 фото via

16 случаев, когда всё пошло наперекосяк и надежды на хороший результат остались в прошлом

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.11.2021 - 19:54 Комментарии (55) Ссылка
Всем привет. Дамы и господа, требуется совет или помощь. Решил сделать жене подарок и купил ей страуса, с расчетом на то, что на новый год полакомлюсь страусятиной. Жена в страуса влюбилась и резать его не дает. Проблема в том, что загон не очень большой и жена хочет выгуливать его на поводке. Подскажите, как сшить шлейку на страуса, или может кто возьмется за такую работу за вознаграждение. Шьют же здесь у нас ремни на заказ, может кто сможет и шлейку сшить? Страусу годик. Рост метра под два или два двадцать.

Заход у жены. Требуется помощь кожника
SanyaBryansK Зверье 7.11.2021 - 19:53 Комментарии (210) Ссылка
На нем видно что несколько ребят стоят в окружении лиц запрещенной национальности, после чего подходит ещё несколько их соплеменников и без колебаний начинают избивать подростков.

Ещё видно, как один парень в отчаянии прыгнул на машину, видимо хотел, чтобы водитель ему помог, но тот проехал дальше.

Семь участников драки в Домодедово задержаны, полиция возбудила дело о хулиганстве.

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2348417.html

Ubix Видео 7.11.2021 - 19:41 Комментарии (60) Ссылка
По его словам, за год спрос на ипотечные кредиты вырос более чем в полтора раза.

Несмотря на рост цен на недвижимость в течение прошлого года, доступность жилья для россиян остаётся на достаточном уровне за счёт большого количества программ с господдержкой. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф.

«Доступность жилья для граждан сохраняется, в том числе благодаря широкому спектру программ с господдержкой для объектов первичного рынка», — сказал он в беседе с РИА «Новости».

В ноябре ожидается новый виток роста цен на недвижимость: Какие квартиры подорожают, а какие начнут дешеветь.

По словам Грефа, на сегодняшний день ипотека является единственным способом приобретения недвижимости для большинства россиян. При этом спрос на неё продолжает расти. Так, за девять месяцев 2021 года Сбербанк выдал ипотечных кредитов на 2 триллиона рублей, что более чем в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Линк

Греф заявил о доступности жилья в России

Читать дальше...
Suрerbizon События 7.11.2021 - 19:17 Комментарии (213) Ссылка
5 фото via

Фильм Астрахана «Все будет хорошо», вышедший в 1995 году, завоевал сердца многих зрителей. Незатейливая история о Золушке-провинциалке, которую прямо из-под венца увез заморский принц, была близка и понятна всем, кто мечтал о лучшей жизни в лихие 90-е. Актеры Ольга Понизова и Марк Горонок, сыгравшие главных героев, сразу стали кумирами жителей бывшего СССР. К сожалению, их судьбы оказались далекими от хэппи-энда, которым заканчивается кинофильм. Марк Горонок попал в длительную черную полосу, которая не закончилась до сих пор, а Ольга Понизова так и не сумела восстановиться после страшной трагедии, случившейся в ее жизни 6 лет назад.


Трагическая судьба главных актеров фильма "Все будет хорошо": Ольги Понизовой и Марка Горонка.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.11.2021 - 19:16 Комментарии (78) Ссылка
50 картинок.

Весёлый полтишок 07.11

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 7.11.2021 - 19:16 Комментарии (336) Ссылка
Рой птиц

444327219 Видео 7.11.2021 - 19:05 Комментарии (79) Ссылка
444327219 Видео 7.11.2021 - 19:04 Комментарии (45) Ссылка
напоминает некоторым немцам времена Третьего рейха

Ubix Видео 7.11.2021 - 19:03 Комментарии (80) Ссылка
Однажды режиссер картины Станислав Ростоцкий признался, что когда снимал этот фильм, он и не предполагал, что его ждет такой успех. Хотели снять кинодраму о человеческой доброте и любви к братьям нашим меньшим, которую можно было бы посмотреть всей семей, а получился фильм, который номинировался на «Оскар», а лицензию на показ закупили более сорока стран, включая США.

А такой успех фильму, в первую очередь, принес исполнитель главной роли - четырехлетний английский сеттер Стив, которого все почему-то звали Стёпкой.
История жизни пса оказалось непростой и трагической. Первоначально его еще маленьким щенком приобрел хозяин – обычный городской житель, который вначале не придал значения тому, что это специальная охотничья порода. Вскоре забавный и игривый щенок вырос в крупную собаку, которой уже требовался надлежащий уход и ежедневный длительный выгул, что для охотничьих собак является не просто потребностью, а необходимостью.
Всё это требовало средств и времени, поэтому хозяин уже начал подумывать о том, как бы избавится от этой собаки. Поэтому поступившее предложение отдать собаку в аренду для съемок в фильме, оказалось очень кстати, и хозяин с радостью передал её кинологу-дрессировщику из съемочной группы.

Но беда в том, что собака была очень привязана к своему хозяину и первое время очень по нему скучала. Видя это, режиссер даже изменил график съемок, и в первые рабочие дни снимали сцены из финала фильма, где собака тоскует по «киношному» хозяину – Ивану Ивановичу. Возможно поэтому кадры с псом были такие реалистичные и душещипательные – пес по-настоящему тосковал по дому и своем настоящему хозяину.

Но собака по своей натуре оказалась очен

Сыгравший главную роль в фильме «Белый Бим черной ухо» пёс Стив повторил печальную судьбу своего киногероя Бима

Читать дальше...
НеТычь Тексты 7.11.2021 - 18:54 Комментарии (58) Ссылка
Дедушка Ленин создал 100 процентное образованное государство, даже отсталые аулы знали азбуку и русский язык, теперь читая комменты, я задумываюсь, а сохранили мы былое наследие?
Наш язык даже не напоминает Украинский суржик, мы становимся никем,
то ли албанцы , со своим языком, то ли не пойми кто?

26 декабря 1919 года был принят
декрет о ликвидации неграмотности населения, в соответствии с которым все не умеющие читать или писать в возрасте от восьми до 50 лет были обязаны обучаться грамоте на родном или русском языке, по желанию.
Я не говорю , что всё должны знать русскую грамматику, но народ теперь не знает и родную , всё нации нашей страны погружается в мировой суржик!
Правильная речь теперь не в почёте?
Ваши дети говорят правильно, или Вы считаете молодёжный сленг правильным , и устная речь должна меняться ,чем дальше в 21 век -
тем больше изменений?
Словарный запас уменьшается, минимум становится нормой, теплота родного языка улетучивается с космической скоростью.

"МАМА Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!"
"ПАПА Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!"

"ПРЕДКИ , НУ ВЫ У МЕНЯ ВСЁ!"

Почувствуйте разницу,
Просто мат и их молодёжный сленг слегка коробит!!!

В чём подвох?

Читать дальше...
a027pe Тексты 7.11.2021 - 18:54 Комментарии (75) Ссылка
Начиналась эта история вполне безобидно: я нашла пуговицу!

Вот так просто шла и нашла. Смотрю – что-то золотистое валяется, быстренько подняла и в карман сунула, а вдруг это кулончик золотой, вот повезло!

Отошла я метров на двадцать от места находки и вытащила найденное из кармана. Вытерла грязь, а это оказалась пуговица. Золотого цвета с тремя дырочками и узорчиками. Уж очень она была похожа на золотую, но золотых пуговиц не бывает, подумала я, и сунула её обратно в карман – дома внимательнее рассмотрю. И пошла дальше по своим делам. А дел у меня сегодня запланировано – вагон и маленькая тележка!

Сначала надо в банк зайти, отдать справку 2 ндфл – надеюсь, всё-таки одобрят кредит. Потом мне надо в Энергосбыт написать заявление, а потом с этим заявлением надо в Энергосеть. Вроде бы всё связано с электричеством, а организации разные и находятся в противоположных концах города. Вот какой осёл так придумал? Написал бумажку на снятие пломбы со счетчика в одном конце города и везёшь её в другой конец города и ещё упрашиваешь, чтобы они поскорее приехали и сняли эту пломбу, а ещё надо зайти в пункт выдачи и забрать индийский рис, но это в последнюю очередь.

Что-то я отвлеклась от темы. Так вот, сейчас надо на маршрутку и в банк. Я огляделась по сторонам, горит красный, но машин не видно и я смело шагнула на пешеходный переход. Я и второй шаг не успела сделать, как кто-то мне как заорёт прямо в ухо: «Стой, куда прёшь, красный ведь горит». От испуга я так и замерла с поднятой ногой, потом отмерла, опустила ногу и посмотрела назад. Никого не было! Я одна на переходе! А кто орал? Может кто-то вон из того здания? Хотя как этот кто-то,

Я нашла пуговицу…

Читать дальше...
fkmrf123 Тексты 7.11.2021 - 18:33 Комментарии (118) Ссылка
В Астрахани 36-летний бизнесмен на чёрном «Лексусе» устроил настоящую словесную разборку с другим водителем во время ожидания смены сигнала светофора. При этом, судя по кадрам видео, второй участник конфликта в перепалку вступать не собирался.

Бородача-зачинщика полиция уже привлекла к административной ответственности по статье «Мелкое хулиганство».

За неуважение к порядку и оскорбления мужчине грозит штраф от 500 до 1000 рублей либо арест на 15 суток.

Ubix Видео 7.11.2021 - 18:29 Комментарии (267) Ссылка
Вот сижу и думаю - а это вообще реально? Младший - военный историк, майор, служит в армии, ес-сно. Сейчас в процессе развода - прожили 12 лет, жена не соизволила родить ребенка (а нафиг, есть своя дочка и ладно), но вытворила такое, что даже мой покладистый братец сказал - БАСТА!

И, естественно, возникла мысль ему опять жениться, ибо мужику должен кто-то борщи варить, а то желудку амба придет.

Но вот я и думаю - а где взять нормальную девку-то? Заглянул на пару сайтов знакомств - там одни сплошные инстадивы с запросами больше, чем их губы, ясно, что они умеют только деньги чужие тратить и в фитнесс-клубе все, что можно, накачивать, а тут нужна нормальная жена.

Вот я и в раздумьях...

У меня-то возрастная категория знакомых не та, ему помладше надо, ему всего 43, так что, думаю, 33-40 надо.

Ну что, ЯП всемогущий, подскажете идейку-другую?

Женить младшего брата

Читать дальше...
Monolit7 Тексты 7.11.2021 - 18:21 Комментарии (1691) Ссылка
Далёкий 1992 год.

Друг мой работал в турфирме и рассказывал мне, как они в Польшу торговать ездят и так он это рассказывал, что вот бей-не хочу, приспичило и мне туда съездить. Проинструктировал он меня, как и что делать. Долго ли, коротко ли, получил я паспорт заграничный, включили меня в список группы «туристов» и пошёл я покупать в банке 132 доллара США. Ни много, ни мало)

Был я тогда студентом второкурсником. Ну от сессии до сессии. Все знают. На учёбе написал заявление, получил визу завуча «Разрешаю» и в путь.

Самолёт Иркутск-Москва, автобус до вокзала, и ночной поезд в Киев. В самолёте и в автобусе немного перезнакомились с близ сидящими, ну и в поезде тоже. В Киев прибыли днём, сели в автобус и привезли нас в гостиницу "Пролесок", в которой предстояло прожить 3 дня, до поезда в Польшу. Почему была такая логистика, не спрашивайте-не знаю. Тогда даже слова такого не было) ). Там в холле отеля впервые в жизни увидел игровые автоматы, народ в них резался беспощадно, день и ночь.

Надо сказать, что в этом отеле проживало человек с десять югославов. У них как раз заваруха была, эти свалили от греха в РФ и здесь отсиживались. Судя по тому, что жили они здесь не первый месяц и от игровых автоматов не отходили, можно сделать вывод, что были далеко не бедны. Декабрь месяц, в Киеве тепло и снежно, я все три дня пропадал в городе, нашёл старых знакомых, пообщались, ну и ходил, глазел раскрыв рот от красот. Киев меня потряс.

3 дня пролетели, собираем вещи и на поезд. Наша станция-Катовице.
Теперь пора рассказать про экипировку-товар. Помимо водки и сигарет очень любили поляки нашу бытовую технику, да где ж её было в 92м году дост

Как я в Польшу торговать ездил

Читать дальше...
irkutskbaika Тексты 7.11.2021 - 18:11 Комментарии (88) Ссылка
4 фото via Новости Москвы

В Химках кто-то знает, что нас ждёт в будущем

Читать дальше...
afropinguin Авто/Мото 7.11.2021 - 18:10 Комментарии (111) Ссылка
Доброго времени суток, уважаемые, наконец-то дошли руки написать как и мне наконец-то довелось побывать в Турции. Хотя если уж говорить начистоту, то побывать здесь раньше уже довелось, но это было уже настолько давно, что и не считается. Запомнились из той поездки пару паспортов назад только очереди в столовку, какое-то постоянно синее тело периодически встречаемое на территории отеля и стреляющее сигареты и недетских размеров вкуснейшая черешня по евро или полтора за килограмм, а ещё осьминога видел раз в море у пляжа, гонялся за ним, но естественно безрезультатно.

Вот собственно и все воспоминания. Одним словом не было никаких предпосылок для того чтоб сюда вернуться. Но как говорится – хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах…

Турция без олл-инклюзива

Читать дальше...
mrsakhnov Фотопутешествия 7.11.2021 - 18:09 Комментарии (373) Ссылка
Смотреть до конца))

OBrian Видео 7.11.2021 - 17:58 Комментарии (36) Ссылка
В мульте хорошая инструкция, ввиду последних событий! Рекомендую всем поиграть.

toyshu Видео 7.11.2021 - 17:42 Комментарии (21) Ссылка
ГЛАВА 1.
Рикки

Каждую томительную ночь на протяжении очень многих месяцев мне снился один и тот же сон. Из ночи в ночь, словно кто-то ставил запись в голове на повтор.
Всегда одинаковый.
Психиатр, выслушав исповедь измученного ночными кошмарами человека, добродушно улыбнулся и заявил, что не видит в сновидениях ничего необычного. Особенно на фоне последних событий.
— Многие, — сказал он, — обращаются с похожими симптомами в последнее время, видят во сне битвы и сражения, сходятся в рукопашную с ррорхами. Слава Богу, что мы их уничтожили!
— Думаю, что чужие сны совсем – совсем другие. Не такие детальные и яркие, как у меня, — скривился я, встал со стула и ушёл.
В ту же ночь знакомый сон снова пришёл. И в следующую, был тут как тут, стоило закрыть глаза. Навязчивость рождала ощущение, что сновидение только и ждало, когда я начну проваливаться в дрёму, чтобы наброситься и снова погрузить в странную действительность, которой я не знал. Нужно только прикрыть глаза, как сегодня, и кошмар с готовностью утащит куда-то совсем в другую, тревожную и опасную реальность.
Я засыпал и знал, что увижу. Сначала, как обычно, вновь оказался внутри астероида. Бастиона, крепости, созданного людьми из пояса больших и мелких космических обломков защищавших вход в Солнечную систему. Я тяжело дышал в тесном гермошлеме объемного серебристого скафандра, а в руках сжимал лучевую винтовку. Все звуки заглушал тревожный вой сирены. Ее резкие звуки давили на нервы. Предупреждение для уцелевших бойцов о том, что враг, беспощадный и кровожадный должен объявиться с минуты на минуту, и что он уже замечен где-то в глубине переходов сенсорными датчиками,

Читать дальше...
Tor123123 Тексты 7.11.2021 - 17:37 Комментарии (182) Ссылка
Via fb

Про стартапы
shkura Картинки 7.11.2021 - 17:32 Комментарии (84) Ссылка


Читать дальше...
Пастушонок Видео 7.11.2021 - 17:26 Комментарии (78) Ссылка
От перестановки слагаемых сумма... меняется

paramokha Видео 7.11.2021 - 17:20 Комментарии (25) Ссылка
Автор плаката Ben Tóth (Венгрия)

С годовщиной Великого Октября!

Читать дальше...
СовСловарь Картинки 7.11.2021 - 17:08 Комментарии (60) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления