Вчера в Бавлинском районе водитель МАЗа с неисправной тормозной системой столкнулся с автомобилем Скания, который ехал впереди него, а затем наехал на легковой автомобиль на встречке.

В результате аварии кабина одного из большегрузов превратилась в груду металла. Водитель поврежденной фуры погиб.

Lordex Видео 5.09.2021 - 14:05 Комментарии (116) Ссылка
Первый из четырех запланированных крупных гуманитарных грузов из Швейцарии пересек линию соприкосновения в Донбассе в направлении Донецка. Об этом в воскресенье в Twitter сообщило посольство Швейцарии в Киеве.

"Сегодня первый из четырех крупных конвоев Швейцарии - 130 грузовиков с гуманитарной помощью - в сопровождении группы швейцарского подразделения гуманитарной помощи пересек линию соприкосновения [в Донбассе] в направлении Донецка", - говорится в сообщении.

Уточняется, что это 13-й и самый крупный гуманитарный груз, направленный Швейцарией в восточную часть Украины. "[Транспорт] доставит химикаты для очистки воды, 1,5 млн антиген-тестов на ковид и 30 аппаратов для искусственной вентиляции легких", - проинформировало дипломатическое представительство.
via

Швейцария отправила 130 грузовиков с гуманитарной помощью в Донбасс

Читать дальше...
хондовод События 5.09.2021 - 14:04 Комментарии (315) Ссылка
День добрый, читатели Япа. Сегодня я хотел бы поговорить с вами о больных,на мой взгляд ,людях. которые подменяют реальный мир своими иллюзиями и так живут.
Однако, иногда,реальность все таки пробивается в их больной мозг и со стороны это начинает выглядеть довольно забавно.
Вот, я и подумал сегодня вам рассказать пару- тройку историй истинных арийцев истинных ауешников.
я не буду рассказывать о школьниках, кто бы что не говорил, но большинство из них со временем понимает, что эти "движения" лажа полная и отходят. Сегодня я расскажу о запущенных случаях которые произошли со мной.

Итак. история один. Фигурант- родственник по линии жены по возрасту предпенсионный. был хорошим мальчиком,но вскоре связался с плохой компанией( прям как в мультфильме "остров сокровищ") и пошел по накатанной дорожке. В свое время заехал на малолетку , когда колхозникам надоело его с поличным на краже огурцов.
С тех пор его мозг раздвоился.. В своем иллюзорном мире - он смотрящий над станицей, человек в авторитете. В реальном же мире аж дрожать от страха начинает при слове "полиция". резок в разговорах со слабыми. Перед сильными врубает заднюю так, что аж коробка вылетает..
Итак, как то подошло деду моей супруги умирать.Все мы люди, все мы человеки.. и у всех приходит срок. В общем лежит дед при смерти. Жена взяла отпуск и помчалась ухаживать за дедом, так как с санитарками в больницах всегда было тоскливо. И вот появляется Аешник и давай орать, что мол нахрена она приперлась? он не допустит её к дележу наследства.. жена звонит мне.вся в слезах и обрисовывает ситуацию. Мол дед живой,она ему памперсы меняет, а тут её обвиняют и чуть

Люди больные АУЕ головного мозга...Надо ли их жалеть?

Читать дальше...
хаупман Тексты 5.09.2021 - 13:41 Комментарии (248) Ссылка
Постановлением ЦК КПСС и СМ СССР №925-401 от 5 сентября 1962 г. 23-мм счетверенная зе­нитная самоходная установка комплекса «Шилка» была приня­та на вооружение. Серийное производство с 1964.
Начиная с 1966 г., гусеничную машину ГМ-575 изготавливали Мытищинский машиностроительный и Мин­ский тракторный заводы, а окончательную сборку комплекса производил Ульяновский механический завод.

Предназначалась для защиты боевых порядков войск, колонн на марше, стационарных объектов и железнодорожных эшелонов от нападения воздушного противника на высотах от 100 до 1500 м.
Это была первая в истории отечественного зенитного ствольного вооружения ЗСУ, которая могла вести эффектив­ную стрельбу по зенитным целям в движении, в том числе по низколетящим целям, имевшим скорости полета до 450 м/с. При необходимости она могла использоваться для поражения наземных целей на дальности до 2000 м.
виа

5 сентября 1962 г. ЗСУ-23-4 «Шилка» (2А6)

Читать дальше...
Daimond1984 Авто/Мото 5.09.2021 - 13:30 Комментарии (70) Ссылка
Настоящий шок испытала сегодня семья оренбуржцев с двумя маленькими детьми. Перед ними рухнуло тело мужчины, который выпал из окна с большой высоты.

ЧП случилось сегодня, 5 сентября, около 12 часов дня. Семья шла по тротуару у стены многоэтажного дома, подходя к подъезду. Впереди шли дети, взрослые чуть поодаль.

И вдруг сверху, прямо в нескольких десятках сантиметров от них рухнуло тело молодого мужчины. Предположительно, он выпал из окна с большой высоты. Мужчина от удара о землю скончался мгновенно. От страшной трагедии семью спасло буквально чудо.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Из окна высотного дома в Оренбурге выпал мужчина и чуть не убил семью [18+]

Читать дальше...
Lordex События 5.09.2021 - 13:16 Комментарии (228) Ссылка
Таки да, стреляет. Имя мастера Вадим Черноусов, практически ручная работа, и изготовление может занимать больше года, зато какой результат!

Дейстувующая модель знаменитого каряка karabiner 98k

Читать дальше...
ivannepo Картинки 5.09.2021 - 13:13 Комментарии (129) Ссылка
Интересно устроена память. Иногда вспоминаю такие случаи из своей практики, которые забывал на второй день. Но вот сегодня вспомнил. Произошел этот случай, тогда, когда я ещё заведовал участковой больницей.

Вечером поужинали с семьёй, готовимся ко сну. Звонок в дверь (сотового, да и проводного телефона у меня тогда не было). На лестничной площадке стоял Илья Гаврилович - мужик, около 60 лет. Я не знаю кем он работал в деревне, но был неразговорчив и хмур. Не здороваясь он произнес:

- У женщины кровотечение какое-то. Там... - и, предвидя мои встречные вопросы, добавил - идём, я покажу - развернулся и пошёл.

Всё это выглядело несколько примитивно: пришел хмурый дед, сказал про кровотечение какое-то у женщины, и пошёл показывать. Я-то тут на низком старте же сижу и жду когда меня вызовут (хотя, пока работал в деревне, чувство, что "вот-вот вызовут" не покидало меня ни на минуту).

Сразу же и пошёл. Медицинская сумка у меня стояла возле двери всегда, куртку накинул. Застёгивать пришлось на ходу. Пока шли, я попытался выспросить у Гаврилыча хоть чуть-чуть что-то о предстоящем вызове, но дед односложно отвечал:

- Туда. - И показывал рукой куда нам идти.

В квартире, в которую он меня привёл, на полу в прихожей была лужица уже свернувшейся темной крови.

Объем крови, когда она разлита на полу, столе или ещё где-нибудь, очень трудно определить. Каждый видит по-своему.

Мне показалось около 100-200 миллилитров.

От этой лужицы шел кровавый след в комнату. Как будто струйкой лилась. В комнате были слышны разговоры.



Гаврилыч громко сказал в сторону комнаты:

- Привёл! - И, убедившись, что е

Читать дальше...
Фелшер Тексты 5.09.2021 - 13:12 Комментарии (13) Ссылка
В польском городе Вроцлав полицейские в вытрезвителе забили насмерть гражданина Украины. Мужчину заковали в наручники, били дубинками, применили газ, издевались и душили. Обстоятельства выясняет следствие.

Как сообщается в эфире программы «Сегодня Новости» на телеканале «Украина 24», во Вроцлав прибыл украинский консул. Генконсульство Украины в Кракове взаимодействует с польскими правоохранителями и поддерживает связь с родными Никифоренко. Украинские дипломаты обещают приложить все усилия, чтобы причина смерти украинского гражданина была выяснена, а виновные — наказаны.

Последние часы жизни Дмитрия зафиксировали камеры наблюдения вроцлавского вытрезвителя. Подробности сообщил журналист польской Gazeta Wyborcza Яцек Гарлукович, который видел видео собственными глазами.

«Подробности тех событий, которые произошли 30 июля во вроцлавском центре, узнали от моих информаторов, которые знали об этом видео, что произвело на них очень сильное впечатление… В конце августа нам наконец удалось самим добраться до этого видео и увидеть его своими глазами… На видео запись последних часов жизни Димы с момента его приезда в центр вытрезвления — вплоть до момента смерти. Позже камера записывает — мертвый Дима лежит на полу во вроцлавском вытрезвителе в ожидании прокуратуры. После приезда Димы к нему очень жестоко отнеслись полицейские, которые являются персоналом центра. Его вводят в комнату в наручниках. На его лице видны следы, свидетельствующие о применении газа. Он очень страдал, когда сидел на скамейке с закованными руками, плакал, что-то выкрикивал», — рассказал польский журналист.

Гарлукович уточнил, что на видео с камеры центра записана только картинка

Читать дальше...
CTPAX Тексты 5.09.2021 - 13:10 Комментарии (84) Ссылка
ЕС пытается обучать мигрантов “надлежащему сексуальному поведению” в попытке остановить поток изнасилований, охвативший Германию и другие страны Европы.

Эта фотография молодой женщины в короткой юбке и на каблуках, сидящей с раздвинутыми ногами, используется для того, чтобы научить мигрантов в Европе, что “это не значит, что она хочет секса”.

Источник

“Это не значит, что она хочет секса”?

Читать дальше...
ХРЯП События 5.09.2021 - 13:09 Комментарии (115) Ссылка
Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов прошлого века, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды. Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше. Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье. Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко. Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом. Покоряем космические пространства, но не душевные. Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу. Подчинили себе атом, но не свои предрассудки. Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего. Научились спешить, но не ждать. Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения,

Послание Джорджа Карлина

Читать дальше...
хондовод Тексты 5.09.2021 - 12:44 Комментарии (88) Ссылка
Есть раненые и погибшие, в колонию введен спецназ УФСИН.

Из колонии вывезены пять осужденных в больницу в тяжелом состоянии, двое скончались от полученных травм, трое находятся в тяжелом состоянии в городской больнице Комсомольска-на-Амуре.

Бунт начался из-за конфликта так называемых "красных" с "черными", в ходе которого был убит так называемый "положенец", после чего начался бунт.

Информацию о ЧП подтвердил один из сотрудников УФСИН.
"Личный состав учреждений перевели на усиленный режим несения службы, в кулуарах признают утрату контроля за оперативной обстановкой в ряде учреждений", – сообщается с его слов.

UPD: В колонии Амурска убили одного из "положенцев" и вора-карманника.

Беспорядки начались после конфликта "чёрных" (живут по "людским" порядкам) с "мужиками". Последних часто притесняли в последнее время, и им это надоело. Началась драка, в ходе которой убили одного "положенца" (заключённый, приближённый к главному смотрящему) и вора-карманника.

Один из погибших — Артём Ефин. Ему нанесли несколько ножевых ранений. Ефин — бывший фитнес-инструктор, был осуждён за вымогательство, разбой и угрозу убийством.

via telegram

В ИК-14 около Амурска заключённые подняли бунт
Lordex События 5.09.2021 - 12:25 Комментарии (226) Ссылка


via telegram

Читать дальше...
afropinguin Видео 5.09.2021 - 11:35 Комментарии (38) Ссылка
Дебаты с участием Максима Шевченко на канале «Россия 24» вышли 30 августа в промежутке с 19:05 до 19:57 мск. В тех дебатах также принимали участие представители ЛДПР, партий «Гражданская платформа», «Новые люди», «Зеленая альтернатива», «Единая Россия» и «Партии пенсионеров за социальную справедливость».

Свое выступление Шевченко закончил следующими словами: «Прекратите делать внутреннюю политику способом воздействия на российское гражданское общество, прекратите загонять нас в диктатуру. Свободу политическим заключенным! Свободу журналистам! Освободите Алексея Навального и всех, кто подвергается политическим репрессиям!». Отрывки с выступлением Шевченко достаточно быстро разлетелись по YouTube, однако сейчас найти эту часть дебатов если не невозможно, то крайне сложно. На тех ютуб-каналах, где этот эфир был полностью или хотя бы частично опубликован, теперь посмотреть видео нельзя. При попытке воспроизвести видео, появляется сообщение: «Видео недоступно»

via



ВГТРК удаляет все видео со своим эфиром, где призвали освободить Навального

Читать дальше...
Lordex События 5.09.2021 - 11:27 Комментарии (61) Ссылка
С иском в суд обратилась ставропольская компания, которая успела вовремя зарегистрировать такой же товарный знак и логотип.

Арбитражный суд Москвы запретил Google показывать в поисковой выдаче словосочетание «Умное голосование»
Lordex События 5.09.2021 - 11:12 Комментарии (331) Ссылка
Привёз тут материал по лесонарушению с заявлением в полицию, оперативный дежурный долго жевал свою лысину, а потом выдал:
- А почему сумма ущерба такая маленькая?
- 260, часть первая, ответил ему я, вы материал зарегистрируете, мне номер КУСП нужен на нашем экземпляре.
- Я с КУСПом никому и ничего не отдам! - заорал дёрганый мент. И протягивает мне материал в щель под окошком.

- Хорошо, просто поставьте свою подпись и число, что вы приняли нарочным, и я поеду.
*зубовный скрип* Пишет.
Заберите, кидает копию заявления в щель под окошком, разберёмся.
Разберёмся! Блядь, это у них любимое слово, разберёмся!!!

Сцук, полицейские, если вы тут есть, до какой же степени надо быть окуевшим, чтобы от госслужащего из Минприроды, два месяца не вылезавшего из пожаров, так старательно не принимать материал о лесонарушении??!

Вы там у себя блядь под погонами совсем сцуко окуели???? Я теперь понимаю, как к вам простые граждане приходят, а вы их заворачиваете, мол разберёмся.

ЗЫ: Номер КУСП этот полицай написал, когда я своё удостоверение госинспектора показал, а вот как простым гражданам быть?

Ну и накуй нам такая полиция нужна?
Lomamaisty Тексты 5.09.2021 - 11:02 Комментарии (328) Ссылка
И даже больше: он пролетел не через один, а сразу через два тоннеля!

Рекордный полёт состоялся рано утром 4 сентября 2021 года в Турции, недалеко от Стамбула. Дарио Коста использовал для трюка легкомоторных спортивный самолёт Zivko Edge 540 V2, который был ещё больше модифицирован для уменьшения сопротивления. Для этого использовалось специальное покрытие с искусственной «акульей кожей». Также дополнительно был снижен вес самолёта.

Сам полёт был осуществлён в 06:43 по местному времени, чтобы разница температур внутри и снаружи туннелей была минимальной. Это было необходимо для обеспечения плавного и стабильного полёта на протяжении всей попытки установления рекорда.





Читать дальше...
Lordex События 5.09.2021 - 10:59 Комментарии (113) Ссылка
— Это просто у них такая конституция, сынок.

©zapovednik_slonov

— Папа, а почему полицейские такие толстые?
Lomamaisty Картинки 5.09.2021 - 10:31 Комментарии (129) Ссылка
Войдут в мировую классику

Poncik Видео 5.09.2021 - 10:29 Комментарии (125) Ссылка
Ну вот и герыч "друзья" талибы из Афгана подвезли )))

Агитация с рассчётом на безмозглых овощей
Едрос Попов зовёт голосовать за ЕдРо, чтобы "добиться" индексации пенсий работающим пенсионерам
Для справки: закон об отмене индексации принят в 2015г ЕДИНОГЛАСНЫМ одобрением Единой России в Госдуме (ни одна другая партия не поддержала)

https://twitter.com/Gulay_Pole/status/1433785995691020318

Читать дальше...
Inevitable События 5.09.2021 - 10:03 Комментарии (55) Ссылка
Действительно

Jdund Видео 5.09.2021 - 10:02 Комментарии (72) Ссылка
С такими видео Уральских пельменей могут и запретить показывать на ТВ.



Читать дальше...
greentest Видео 5.09.2021 - 09:52 Комментарии (80) Ссылка
1 пичка via telegram

Говорят, за этот ракурс оператору и режиссёру чуть не выкололи глаза
Lordex Картинки 5.09.2021 - 09:27 Комментарии (141) Ссылка
15 картинок

Маленькая подборка 05.09
kikike Картинки 5.09.2021 - 08:34 Комментарии (153) Ссылка
В Волгограде начались массовые отстранения от работы за отказ от прививок. 30 августа, в день окончания первого этапа обязательной вакцинации от коронавируса, двум педагогам средней школы № 33 Дзержинского района вручили соответствующий приказ. Татьяне Шаховой и Эльзе Хоменко заявили, что они не смогут выйти на работу, пока не принесут сертификат о прививке или медотвод. Педагоги настаивают на незаконности принудительной вакцинации и отстранения от работы ее противников, родители пытаются спасти любимых учителей, а профильные органы исполнительной власти утверждают, что всё происходит в рамках правового поля.

Напомним, в конце июля главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева ввела обязательную вакцинацию от COVID-19 для представителей отдельных профессий. Полный список сфер мы публиковали ранее. Согласно документу, первый компонент вакцины необходимо было ввести до 30 августа, второй — до 30 сентября.

— Вчера, 30 августа, у нас был педсовет. После него я занималась своими делами, — вспоминает учитель биологии МОУ СШ № 33 Татьяна Шахова. — Потом мне позвонил заместитель директора и пригласил в кабинет руководства школы. Я подошла, и мне вручили приказ об отстранении от работы с сегодняшнего дня. До какого числа, там не указано. Написано только, при каких обстоятельствах я могу вернуться — предоставив сертификат о прививке от коронавируса либо медотвод.

По словам учителей 33-й школы, разговор о «добровольно-принудительной» вакцинации для педагогов начался еще в январе. Но они до последнего не верили, что всё зайдет так далеко.

— Над нами начали морально издеваться еще с января этого года, — утверждает учитель иностранных языков

Читать дальше...
fordshelby События 5.09.2021 - 08:04 Комментарии (545) Ссылка
Ромалы,они такие...

Кстати - они же украли там еще 2 крышки, в одну из ям тем же вечером попала машина.



Срочно нужен Томми! Или как за 20 секунд белым днем украсть чугуную крышку ливневой канализации...

Читать дальше...
SantaLittle Видео 5.09.2021 - 08:04 Комментарии (90) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

 

 

 

« Авг 2021Окт 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления