Мне очень нравится смотреть новости по нашим гостелеканалам. Они все по шаблону. Сперва распишут, как у нас в стране все прет, колосится и встает полной грудью, а остальные нам завидуют. Потом расскажут о каком-нибудь жулике/взяточнике/террористе, которого, естественно, поймали и наказали по всей строгости. Ну а в конце государство поведает об умирающей Машеньке, которой на лечение надо срочно собрать СМСками. Иначе она умрет.
Почему при такой концентрации молочных рек и кисельных берегов государство перекладывает лечение одних своих граждан на других, оно не говорит. Про то, что с каждой зарплаты работодатель уже переводит процент в фонд мед.страхования, тоже молчит. Просто скиньтесь на лечение и все. Я считаю, что государство не должно останавливаться на достигнутом и данную затею надо углубить и расширить!
«В пятом микрорайоне завелся маньяк. Он уже изнасиловал Алевтину Сергеевну и Тамару Петровну. Маньяк соблюдает четкую очередность и следующей идет квартира Егор Егорыча. К сожалению, поймать насильника очень сложно и полиция, переделанная из милиции, не справляется. Нужно арендовать в США оригинального полицейского, а это стоит 5 млн. руб. Переведи на номер любую сумму, спаси Егорку!»
«В пятом микрорайоне пожар. Он быстро распространяется. Уже сгорели квартиры Алевтины Сергеевны и Тамары Петровны. На очереди квартира Егора Егорыча. Он вместе с маньяком тушил пирогами и блинами и сушеными грибами, но это не помогло, а в России нет более современных технологий пожаротушения. Нужно заказывать пожарную машину в Германии. Стоит она 15 млн. руб. Переведи на номер любую сумму, спаси Егорку и его друга!»
Производство в городском уезде Дэнфэн временно остановлено, всех рабочих эвакуировали. Экстренные службы уже на месте, пытаются потушить начавшийся пожар. О жертвах и пострадавших не сообщается.
Уже в три года Саманта вышла на сцену, а в пять лет началось обучение ремеслу актрисы в школе Анны Шер. В 10 лет состоялся дебют на телевидении в постановке BBC. Кроме уроков и участия в спектаклях школы имени сэра Томаса Мора, девочка с 11 лет занималась в Театральной школе Джуди Денч. В 14 будущая звезда возглавила молодежную музыкальную группу и начала петь.
Ну вот и все, я тоже хапнул ковида. Писец, не ждал, не гадал. Утром проснулся, вроде все как обычно. Покурил, сходил на трон, сел за комп, пока грузилась почта, решил кофе заварить. Открыл новый пакет с зёрнами, жало всунул, чтобы определить пережарили или нет зерна, и опа - а я не чую вообще ничего. И тут до меня доходит, что и покурил я также на автомате, и отстыковался от вчерашней еды без рези в глазах.
Короче, приплыли, прививку уже можно не торопиться делать, мы уже болеем. И все бы ничего, но у меня мать лежит в больнице с этой радостью, трое детей требуют к себе внимания, младшенькой 5 месяцев недавно стукнуло + бабуля 17 июля отпраздновала 96-летие. Куда мне спрятаться, чтобы не заразить их всех? И что прикольно, температура выше 37 не поднимается, хотя на улице 31-32 шпарит. Может это ковид какой новый, потому как у всех знакомых, кто болел, до 40 была жарища.
Если переживу, нужно ли прививку делать? Или мертвым это уже не надо?
Юрий Эдуардович с восхитительной настойчивостью продолжает выстраивать оборону; сегодня очередной пост:
Спец по компьютерам настраивал вчера мою систему и сказал, что на работе его заставили уколоться Спутником. И это несмотря на то, что он принёс им справку – мол, недавно переболел ковидом и имеет высокий процент антител.
Я поинтересовался – а чем они мотивировали? Он ответил – сверху поступило распоряжение об обязательном вакцинировании ВСЕХ сотрудников, не взирая ни на что.
Но тогда получается, что уколы не имеют к борьбе с пандемией никакого отношения. От слова вообще. Поясню свою мысль.