Горы мусора на пляжах, а среди них загорающие туристы. Вместо того чтобы вывозить мусор с пляжных территорий, его сжигают, а на некоторых пляжах просто ждут волонтеров и ничего не делают. Наводнения на побережье не редкость, но к ним всегда оказываются не готовы власти курортных городов. Корреспондент 93.RU выясняла, как живется туристам после стихии.

Вывезли три тысячи тонн мусора, а остальное подожгли

Глава Сочи Алексей Копайгородский отчитался: ликвидация последствий подтоплений на курорте практически завершена. Только за два дня с пляжных территорий вывезли около 3 тысяч тонн мусора. Продолжается работа на нескольких пляжах в поймах рек Хосты и Кудепсты, которые наиболее сильно пострадали от стихии, утверждает Копайгородский.

Катаклизмы не пугают российских туристов, они и ковида не боятся, готовы прививаться ради отдыха в Сочи и сдавать ПЦР-тесты, а тут всего лишь стихия. Фотографии с загорающими среди намытых на пляжи палок и целых деревьев туристов публикуются в соцсетях до сих пор. При этом на следующий же день после наводнения пляжи в Сочи уже были полны отдыхающих. Но есть и те, кто поспешил уехать. Ирина Мишина отдыхала с детьми в поселке Лазаревском, после урагана на пляжи вынесло много мусора, несколько дней его не убирали, а потом подожгли.

— Мы жили в гостинице рядом с пляжем, все эти ветки, стволы деревьев влажные подожгли, и они гореть не собирались, а медленно тлели. Дышать было просто невозможно. У меня ребенок-астматик, мы на море поехали его подлечить, а у него приступ начался, — рассказала Ирина. По ее словам, она обращалась к администрации отеля, звонила на горячую линию администрации Кубани, там туристам посоветовали об

«Отдыхала в Сочи первый и последний раз». Загорать на горящих мусорных свалках понравилось не всем

Читать дальше...
МатвейКапуст Тексты 11.07.2021 - 14:39 Комментарии (248) Ссылка
Убийства "чести" женщин в исламских странах есть массовое явление. Одна из последних запретных тем - убийство как минимум 20 тысяч женщин в мусульманских стран Ближнего Востока в год, во имя так называемой "чести". Причем проблема не ограничивается территорией Ближнего Востока: зараза быстро распространяется по миру. Ради спасения "чести семьи" женщинам отрубают головы, сжигают их, побивают камнями, режут, убивают электротоком, душат и хоронят заживо. И эти постыдные и варварские обычаи процветают в XXI веке в исламских странах. Активисты женских организаций Ближнего Востока и Юго-Западной Азии считают, что там совершается как минимум 20 тысяч таких убийств в год. Журналисты "The Independent" 10 месяцев проводили расследование в Иордании, Пакистане, Египте, секторе Газа и на Западном берегу Иордана. В результате выяснились ужасающие детали.

Соблюдение "чести" (или ird) для семей, общин и племен на Востоке выходит за пределы религии и человеческого милосердия. Женские организации организациями по защите прав человека, "Международная Амнистия" свидетельствуют, что убийство девушек и женщин за "оскорбление чести семьи" растет год от года.
Большинство преступлений совершается иракскими курдами, палестинцами в Иордании, а также в Пакистане и Турции. Но, возможно, свобода слова в этих странах создает ложную картину по сравнению со странами, где убийства во имя чести окружены завесой молчания. Например, Египет, власти которого неискренне утверждают, что убийств "чести" там не бывает и другими странами Персидского залива. Убийства во имя чести также давно перекинулись на Великобританию,

Читать дальше...
lanzol1978 Тексты 11.07.2021 - 14:28 Комментарии (107) Ссылка
12 фото via

Перед началом и в ходе Великой Отечественной войны в Красной армии была разработана лучшая в мире (на мой взгляд) система армейского рукопашного боя: простая, эффективная и, что очень важно, изложенная лаконично и доступно.

Каска: последний шанс солдата РККА

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.07.2021 - 14:11 Комментарии (128) Ссылка
Цветная иллюстрация из переиздания 1863 года

Изображение демона Ваала из «Инфернального словаря» Коллена де Планси. 1818 год
Психбольница Картинки 11.07.2021 - 14:07 Комментарии (90) Ссылка
6 фото via

16 мая 1990 года в Москве на торжественном приеме представитель американской стороны зачитал благодарственное письмо, написанное действующим президентом США и адресованное лично простому советскому инспектору ГАИ из Курской области.

Событие настолько необычное, что о нем написали газеты и рассказали по центральному телевидению. Даже в эпоху Перестройки, советские люди не могли поверить, что руководитель страны может обратиться напрямую к простому человеку и сказать тому спасибо.

Что же такого совершил советский милиционер? Как сложилась судьба инспектора ГАИ?


Спасенные американцы. За что в 1990 году президент США выразил благодарность простому инспектору ГАИ

Читать дальше...
SESHOK Тексты 11.07.2021 - 14:03 Комментарии (72) Ссылка
Говорят, есть такая профессия - подниматель пингвинов.
Можно новую регистрировать - доставатель сорОк

Ubix Видео 11.07.2021 - 14:00 Комментарии (114) Ссылка
Блядская дикость

В конце минувшей недели арабские СМИ, в том числе иорданское издание Sabq, сообщили о жестоком убийстве 18-летней девушки одиннадцатью членами ее семьи в сирийской провинции Эль-Хасака. Родственники заявили, что девушка отказалась выйти замуж за мужчину, указанного ей отцом, после чего ее поведение было классифицировано семьей как "преступление против чести".

Девушку отвезли в заброшенное здание в сельской местности и расстреляли, не обращая внимания на ее призывы проявить милосердие.

Центр информации о нарушениях прав человека в северной Сирии сообщил, что убитую звали Аида аль-Хамуди. Некоторое время назад семья уличила ее в том, что она встречается с молодым человеком. Ему удалось бежать от возмездия. Аиду же родственники сначала несколько дней держали, запертой в доме, без еды и воды, а затем расстреляли.

Правозащитники запустили в соцсетях кампанию #Hasakah_Girl_Haq, требуя привлечь к ответственности виновных в гибели 18-летней девушки.

Читать дальше...
lanzol1978 События 11.07.2021 - 13:55 Комментарии (123) Ссылка
А это ведь 20 лет назад было...

yopus Видео 11.07.2021 - 13:40 Комментарии (119) Ссылка
Четкий и по существу ответ ))



Читать дальше...
Den4ik58 Видео 11.07.2021 - 13:34 Комментарии (41) Ссылка


Читать дальше...
alexeyshum Видео 11.07.2021 - 13:31 Комментарии (105) Ссылка
Телеведущий, профессиональный путешественник Алексей Каминанте скончался на 51-м году своей жизни. Это произошло спустя несколько недель после вакцинации от ковида. Алексей писал в своем Инстаграм, что привился, потому как устал бояться.

«Устал бояться. Болел/не болел, заболею/не заболею⁣, умру/не умру. Не знаю! Но гадать надоело!⁣⁣», - писал Каминанте 22 июня в соцсети. Это было сообщение о том, что он 21 июня привился от ковида вакциной «Спутник». При этом телеведущий указал, что решение о вакцинации было его личным.⁣⁣ Каминанте говорил, что агитация власти и минздрава за вакцинацию на него влияли отрицательно. Мол, решение должны принимать люди сами, а не идти на вакцину по приказу. Он называл маразмом то, что творит государство в нашей стране во время пандемии.⁣⁣ Однако подтолкнули его на мысли о прививке знакомые, которые засыпали его звонками и письмами из ковидариев с сообщениями, что в больницах происходит «жопа»⁣⁣, его просили прививаться. ⁣Вакцинация, как считал путешественник, рано или поздно, но все же станет неотъемлемой частью жизни. И ковидных паспортов уже не избежать, говорил Каминанте.⁣⁣⠀ Скончался телеведущий 9 июля. Что стало причиной его смерти, не сообщают. Сторонники вакцинации ранее отмечали по поводу некоторых спорных ситуаций смерти людей: умер после вакцинации не означает, что умер из-за вакцинации. Впрочем, в данном случае пока информация на этот счет в принципе отсутствует.

источник

Умер ведущий РенТВ Алексей Каминанте

Читать дальше...
fordshelby События 11.07.2021 - 13:30 Комментарии (269) Ссылка
Одна из пассажирок рейса Москва — Анталия, задержанного в "Шереметьево" из-за технических неполадок, выдала личность мужчины, который из-за духоты открыл эвакуационный выход.

Как сообщалось ранее, вылет борта задержали на два часа, все это время пассажиры находились в салоне с неработающим кондиционером. В какой-то момент, когда на борту из-за неполадок погас свет, один из пассажиров открыл люк запасного выхода, что привело к автоматическому выпуску надувного трапа. В итоге авиакомпания заменила самолет, и после еще некоторого ожидания рейс вылетел в Турцию. Однако перевозчик заявил, что намеревается подать в суд на открывшего люк пассажира, когда его найдет, а также что изначальная задержка вылета якобы составила всего 20 минут.

Источники сообщали, что свидетели ЧП отказались сообщить представителям авиакомпании, кто именно открыл люк. Но позднее нашлась одна дама, которая оказалась настолько недовольна заступничеством мужчины за страдавших из-за духоты детей и новой задержкой вылета, что выдала его.

Мадам прокомментировала видеоролик, записанный на борту поле вскрытия люка, и заявила, что это "вон тот мужик" его открыл. Связавшимся с ней журналистам Life она подтвердила, что людей действительно держали в закрытом салоне два часа, но лично ее все устраивало. Даме не понравилось, что мужчина решил помочь пассажирам с детьми, которым было очень жарко.

Она также оказалась недовольна, что эти самые пассажиры отказались указать на своего спасителя, когда людей начали опрашивать по поводу инцидента с люком.

Будет ли достаточно утверждений одной пассажирки, чтобы обвинить ее соседа в инциденте, не ясно. Официальных заявлен

Спешившая в Анталию пассажирка сдала мужчину открывшего люк самолёта из-за жары

Читать дальше...
trofim1 События 11.07.2021 - 13:29 Комментарии (383) Ссылка
Павел Александрович Парфентьев – генеральный директор Аналитического центра «Семейная политика.РФ», а также советник Всемирного Конгресса Семей по международному праву прав человека и по российскому конституционному, гражданскому и семейному праву, не остался в стороне от нынешнего правового хаоса и проанализировал, что говорит закон о возможном отстранении непривитых от работы.

И он пришел к весьма громким выводам. Уровень вранья властей переходит всякие границы, заявления в СМИ далеки от норм права, и, похоже, нас ввергают в правовой хаос. А теперь по порядку.
Случай так называемого вранья

Вы, конечно же, слышали из всех утюгов, разъяснения московских властей о том, что по закону теперь непривитых таксистов, продавцов, парикмахеров и т.п. можно и нужно будет отстранять от работы без сохранения заработной платы?

Так вот – это «случай так называемого вранья» © М. Булгаков.

Эти высказывания ни на чем не основаны. Они вводят людей в заблуждение и подставляют работодателей, которые, в случае чего, будут сами отвечать за незаконные действия такого рода. Потому как никакие нормативные акты, включая московские, от них этого не требуют и права такого им не дают.

Получается одно из двух:

или представители московских властей делают ложные утверждения по глубокому невежеству – и тогда встает вопрос об их профпригодности,
или они сознательно лгут ради достижения желаемого охвата прививками.

И то, и другое, на мой взгляд, совершенно скандально.

При этом, в любом случае, принуждать людей прививаться против воли, запугивая их потерей – это запредельный цинизм, который ничем нельзя оправдать.

Тем юристам,

Читать дальше...
Volant Тексты 11.07.2021 - 13:00 Комментарии (39) Ссылка
Глеб Жеглов и Владимир Шарапов из сериала «Место встречи изменить нельзя» — пожалуй, самый известный милицейский дуэт советского кино. Между тем у двух бесстрашных борцов с преступниками был один реальный прототип — старший оперуполномоченный Московского уголовного розыска Владимир Арапов. Ему выпала нелегкая доля бороться с разгулом бандитизма в послевоенной Москве. За свою долгую службу милиционер успел разгромить банду, ставшую прообразом знаменитой «Черной кошки», поймать Мосгаза — одного из главных маньяков в истории СССР — и раскрыть еще немало запутанных преступлений.

Владимир Арапов - он ловил бандитов и маньяков после войны. С него писали и Жеглова, и Шарапова

Читать дальше...
BigCap Картинки 11.07.2021 - 12:37 Комментарии (39) Ссылка
Ребята оперативно пробивают данные на собеседников, и обращаются к ним по ФИО голосом Яндекс-Алисы. Собеседники, мягко говоря, в шоке. Не знаю есть ли еще обладательницы голоса Алисы, но это вроде та же девушка, которая "выкупала подругу" на авито ))



Читать дальше...
JmOmL Видео 11.07.2021 - 12:18 Комментарии (47) Ссылка
Подвыпившая компашка в Питере с маленьким ребёнком сначала сцепилась с охраной, которая пыталась их успокоить — мол, чего вы от нас хотите, мы вам деньги платим.

Охранники не стали связываться, полицию не вызвали, а через пару часов всë завертелось по полной: в ход пошли какие-то деревяшки и раздались выстрелы. По словам очевидцев, дело закончилось плохо — несколько пострадавших попали в реанимацию.

Ubix Видео 11.07.2021 - 12:13 Комментарии (76) Ссылка
chics Видео 11.07.2021 - 11:58 Комментарии (130) Ссылка
Произошло это ещё в июне, однако, видео и подробности появились только сейчас.

Неадекват применил физическую силу по отношению к ребёнку потому, что тот не захотел уступить качели его 9-летнему отпрыску.

Итог: избитый ребёнок получил сотрясения мозга, сломанный нос и отслоение сетчатки глаза.
Мальчуган пролежал в больнице 2 недели.

Ubix Видео 11.07.2021 - 11:55 Комментарии (115) Ссылка


Lomamaisty Видео 11.07.2021 - 11:55 Комментарии (32) Ссылка
Представитель перевозчика Сергей Стариков сообщил изданию «Подъём», что задержка рейса, из-за которой лопнуло терпение мужчины, составляла не более 20 минут.

«"Россия" в судебном порядке планирует взыскать понесённые убытки с пассажира рейса 5625. Сумма потерь авиакомпании складывается из задержки рейса, замены воздушного судна на резервное и замену аварийного трапа на второй левой двери.

В 02.20 мск один из пассажиров во время подготовки рейса "Москва-Анталия" открыл вторую левую дверь. Так как самолёт готовился к вылету, произошёл автоматический выпуск аварийного надувного трапа. На момент открытия двери задержка вылета рейса составляла не более 20 минут».

Ранее сообщалось, что пассажира возмутила духота в салоне из-за неработающего кондиционера. СМИ писали, что вылет самолёта задерживался уже час, некоторые женщины внутри жаловались, что их детям нечем дышать.



@pdmnews
Ubix События 11.07.2021 - 11:47 Комментарии (175) Ссылка
США выводят войска из Афганистана и многие политологи рассматривают это как поражение в войне с талибами. Об этих самых талибах* сейчас много говорят, но мало кто объясняет, кто это вообще такие и почему они такие непобедимые.

Ответ на этот вопрос лежит на поверхности, но для начала нам нужно немного разобраться в основах.

1. Не народ и не нация
Вопреки представлению некоторых обывателей, талибы – это вовсе на национальность и не население какого-то определенного региона.

Среди талибов есть много узбеков, таджиков, пакистанцев, чеченцев, арабов и т.д. Думаю, там даже и русские есть.

2. Не только Афганистан
Также, талибы ведут свою деятельность и за пределами Афганистана. Например, в мире существует целое государство талибов – Вазиристан.

Правда, государство это не признанное и занимает часть территории Пакистана.

Напомню, что армия Пакистана – довольно сильна (у них и ядерное оружие имеется). Но даже и эта армия ничего не может сделать с талибами и потому они управляют Вазиристаном с 2006 года.

3. Талибы – это... студенты
В арабском языке есть слово "Талиб", которое так и переводится – "ученик", "студент", "учащийся медресе" (религиозной школы).

Из арабского это слово перекочевало в язык пушту (один из народов Афганистана). В их языке к слову "талиб" прибавили окончание -АН, которое означает множественное число.

Таким образом, "Талибан" – это "ученики, студенты". А "талиб" – один из представителей Талибана. Естественно, студентами они себя считают не потому, что учатся в ВУЗах, а потому, что следуют идеалам ислама.


Что это за "Афганские талибы" и почему их никто не может победить

Читать дальше...
trofim1 Тексты 11.07.2021 - 11:46 Комментарии (314) Ссылка
...

nap21 Видео 11.07.2021 - 11:26 Комментарии (38) Ссылка
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении москвички Валентины Муженской, которую полицейский в июне выволок из МФЦ за отказ надеть маску. Об этом «Новой газете» рассказал адвокат Олег Ярошик.

Адвокат не привел больше подробностей; «Новая газета» со ссылкой на «знакомый с ходом расследования» источник уточняет, что дело возбудили по статье о применении насилия к полицейскому (318 УК).

Муженская говорила, что 25 июня во время посещения МФЦ Хорошевского района почувствовала тошноту и спустила маску, не став надевать ее назад по просьбе сотрудников центра. Те вызвали полицейских, один из которых за руки протащил женщину по полу и асфальту до служебной машины.

В ОВД на нее составили два протокола; по словам женщины, врачи зафиксировали у нее синяки, ушибы и ссадины на руках и ногах.

В пресс-службе МВД после задержания Муженской говорили, что в отношении нее проводится доследственная проверка по статье 318 УК. Пострадавшая не выполняла в МФЦ санитарные правила, «вела себя неадекватно», «несколько раз ударила по ноге сотрудника полиции» и укусила его коллегу, добавляли они.

источник

Ubix События 11.07.2021 - 11:16 Комментарии (380) Ссылка
Об истребителе ЛаГГ-3 известно немало, и ни для кого не секрет, что даже в 1941–1942 гг. этот самолёт довольно серьёзно уступал своим противникам. Пусть эффектная легенда о его фронтовом прозвище «Лакированный гарантированный гроб», обыгрывающем аббревиатуру, не более чем послевоенная байка, истинные настроения советских лётчиков, вынужденных сражаться на тяжёлых медленных машинах, угадать нетрудно.

Не моё, via. Много букв и фото, просьба не ломать.

Конец саги о «ЛаГГе»

Читать дальше...
gizphone Картинки 11.07.2021 - 11:10 Комментарии (51) Ссылка
В продолжение темы. Будет 15 историй взятых из Сети.

Курьезные перлы спортивных комментаторов:

1. 6:0! Это уже больше, чем «какая боль...»

2. Хули Лопес бьёт по воротам! Хули — это его имя.

3. У Варламова на майке 3-й номер, а на трусах 9-й... С чем это связано, не могу объяснить, но вряд ли с размером.

4. Это — Куман. Вы, наверно, узнаете его кучерявые ноги.

5. Футболистам, у которых нет потомства, не рекомендуется вставать в стенку, когда штрафные бьет Роберто Карлос.

6. Пас то хороший, да поле кончилось!

7. Ну, знаете, за это надо бить табло! Извините, лицо.

8. Я уверен, что все мужское население прильнуло к экранам своих телевизоров не от хорошей жизни, а в болельщицком экстазе.

9. Из-за pадости, что забил гол такомy сильномy и гpозномy сопеpникy, Баджо повесился на воpотах.

10. И мяч, преодолев последнее препятствие между ногами вратаря, влетает в ворота.

11. Давыденко сразу взял подачу соперника. Он решил не тянуть резину в долгий ящик.

12. Аpбитp достал из штанов yдаление.

13. Игpоки стоят в стенке, деpжатся известно за что.

14. Оборона сыпется как штукатурка.

15. Во втором тайме им светило только в глаза.

16. Боковой аpбитp пpинимает кpасивые позы. Возможно, он pаньше занимался балетом.

17. Надеемся, что с Недведом все будет нормально, хотя несут его ногами вперед.

18. Динамовцы сегодня выступают без привычных голубых трусов.

19. Как скотчем залепили свои ворота сатурновцы.

20.

Короткие истории и случаи из жизни  11.7.21

Читать дальше...
zeppelman Тексты 11.07.2021 - 11:06 Комментарии (65) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июн 2021Авг 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления