Я решился. Осуждаю сам себя. Одной рукой слезы вытираю, другой пишу всё это.
Два раза Ку.

Серфитикат о прививке
Scukowan Картинки 7.07.2021 - 18:43 Комментарии (110) Ссылка


Блюстителей морали оперативно выловили.


Читать дальше...
Borovenko Видео 7.07.2021 - 18:37 Комментарии (254) Ссылка
6 фото via

Наш современный кинематограф, снимая фильмы на тему ВОВ, усиленно культивирует образ мразоты НКВДэшника. Практически нет фильма, где этот персонаж хотя-бы был похож на человека. Нет, это обязательно подлый, трусливый и невероятно жестокий персонаж. Иногда его показывают умным и хитрым, иногда тупым, но обязательно отвратительным. И конечно мешающим другим защищать Родину.

По мнению наших киноделов, это единственное, чем занималось НКВД.

Они стояли насмерть, но кинематограф делает из них мерзавцев

Читать дальше...
Ubix Картинки 7.07.2021 - 18:28 Комментарии (616) Ссылка
Про Подольских и Кремлевских курсантов, оборонявших Москву написано немало. Однако в 41-м году очень многим курсантам военных училищ пришлось вступить в бой не дождавшись выпуска. И часто в качестве ударной силы, с использованием собственной техники. Чаще всего приходилось защищать собственный город, хотя были и исключения. Так курсантам Полтавского военно-тракторного училища пришлось защищать далекий от них Пятигорск.

13 фото + текст via

Забытый подвиг Днепропетровских курсантов

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 7.07.2021 - 18:20 Комментарии (22) Ссылка


Обеих!)
maxxel Видео 7.07.2021 - 18:04 Комментарии (107) Ссылка
7 июля 1988 года на космодроме Байконур была успешно запущена новейшая автоматическая межпланетная станция «Фобос-1». Через пять дней на космической траектории к ней присоединился «Фобос-2». Они должны были открыть новую страницу в советских исследованиях дальнего космоса, но не смогли выполнить и половину предусмотренной научной программы. Неожиданное фиаско вызвало кривотолки, в том числе с привлечением гипотезы о вмешательстве инопланетян.

Текст + 14 картинок via

Загадки «Фобосов»

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 7.07.2021 - 17:52 Комментарии (84) Ссылка
Умнее99проц Видео 7.07.2021 - 17:49 Комментарии (59) Ссылка
«Я понял, что сочинять для детей — наилучшая работа, она требует очень много знаний, и не только литературных», — вспоминал Николай Носов о начале своей карьеры.

Автор был уверен, что к юным читателям нужно относиться не только с любовью, но и с уважением. Возможно, именно поэтому его книги, опубликованные еще во второй половине XX века, популярны до сих пор, а «Незнайку на Луне» экономисты называют самым толковым учебником по их специальности.


10 цитат из «Незнайки на Луне»:

Каждый, кто покупал «Газету для дураков», говорил, что он покупает ее не потому, что считает себя дураком, а потому, что ему интересно узнать, о чем там для дураков пишут. Кстати сказать, газета эта велась очень разумно. Всё в ней даже для дураков было понятно. В результате «Газета для дураков» расходилась в больших количествах.

А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка. — Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно!

Таковы уж нравы у лунных жителей! Лунный коротышка ни за что не станет есть конфеты, коврижки, хлеб, колбасу или мороженое той фабрики, которая не печатает объявлений в газетах, и не пойдет лечиться к врачу, который не придумал какой-нибудь головоломной рекламы для привлечения больных. Обычно лунатик покупает лишь те вещи, про которые читал в г

«Незнайка на Луне»: Цитаты из книги Николая Носова

Читать дальше...
LASTPATRON Тексты 7.07.2021 - 17:37 Комментарии (214) Ссылка
Случай вопиющий, но что странно, информации крайне мало.

Пенсионер Петр Григорьевич, ветеран труда и военный в отставке (мужчина служил в инженерных войсках), является своего рода достопримечательностью района. Заниматься спортом он ходит в парк вот уже 50 лет. И несмотря на уже преклонный возраст, старается посещать утреннюю зарядку и качать пресс.

3 июля, в субботу, в начале седьмого утра пожилой мужчина снова пришел на спортивную площадку у Красного пруда, где собралась небольшая группа пенсионеров для совместных занятий спортом.

В какой-то момент Петр Григорьевич присел на лавочку отдохнуть. И оказался прямо на пути неадеквата, выскочившего из кустов с дубинкой наперевес. Негодяй закричал «Аллах акбар» и ударил со всей силы пенсионера по затылку.

Отбить несчастного попытался другой мужчина, очевидец происходящего, — он открыл по преступнику стрельбу из травматического пистолета.

Пенсионер был госпитализирован в медучреждение в тяжелейшем состоянии — у него тяжелая открытая проникающая черепно-мозговая травма, перелом костей свода и оснований черепа.

В больницу с огнестрельным ранением был отправлен и 49-летний нападавший. Примечательно, что он уже пришел в себя и выясняет отношения с врачами, которых также считает плохими. Что касается стрелка, спасшего пенсионера, то он скрылся.


My Webpage

Читать дальше...
UmbraVision События 7.07.2021 - 17:24 Комментарии (111) Ссылка
Только по секрету для ЯПовцев. Не стучите никуда, чтобы не прикрыли лавочку.

Заходим на сайт, ищем фильм который хотим посмотреть, к примеру возьмем фильм
"Зеленая миля"

Смотрим фильмы из Кинопоиска бесплатно

Читать дальше...
microlab777 Картинки 7.07.2021 - 17:22 Комментарии (286) Ссылка
Тим Цзю, сын бывшего абсолютного чемпиона мира Кости Цзю, защитил титул чемпиона WBO Global в весовой категории до 69,9 кг. Он победил техническим нокаутом в третьем раунде австралийца Стива Спарка.

Вечер бокса прошел в австралийском Ньюкасле. Первоначально Цзю должен был провести поединок с австралийцем Майклом Зерафой, но тот отказался от боя из-за коронавирусных ограничений, его заменил Спарк.

На счету 26-летнего Цзю теперь 19 побед (15 нокаутом) и ни одного поражения. Он одержал пять побед нокаутом подряд. Цзю занимает первое место в рейтинге WBO и имеет право на бой с чемпионом мира, которым сейчас является аргентинец Брайан Кастаньо. 24-летний Спарк потерпел второе поражение при 12 победах (11 нокаутом).

Костя Цзю владел титулами чемпиона мира по всем трем престижным версиям в 2001—2003 годах. Всего на его счету 31 победа (25 нокаутом) и два поражения. Цзю также является чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы среди любителей.

ЗЫ: вот такие они, гены (не крокодилы).

Отсюда

Сын Кости Цзю нокаутировал пятого соперника подряд и защитил титул

Читать дальше...
GeniusG События 7.07.2021 - 17:06 Комментарии (86) Ссылка
По словам диспетчера, экипаж не реагировал на замечания вышки. С земли Ан-26 советовали заход с хорошими погодными условиями, однако КВС выбрал другой курс — через снижение к морю, с туманом и облаками. Диспетчеры советовали пилотам сменить курс три раза, но капитан решил садиться в аэропорту Палана по-своему.



По версии сотрудников вышки, в конце полёта пилот даже не смотрел на приборы — по какой-то причине экипаж ориентировался по местности и глазами искал речку Палану. В итоге самолёт напоролся на прибрежную сопку.

Похожая авиакатастрофа произошла в 2012 году — тогда потерпел крушение Ан-28, погибли 10 человек. Причиной стали действия пилотов: они нарушили схему захода на посадку и начали преждевременное снижение.

via baza

Читать дальше...
Jus События 7.07.2021 - 16:49 Комментарии (278) Ссылка
Премьер-министр Михаил Мишустин поручил обновить модель вакцинации населения, чтобы достичь не менее 80-90 процентов коллективного иммунитета, сообщается на сайте правительства.

"Роспотребнадзору ... Минздраву России... актуализировать эпидемиолого-математическую модель вакцинации населения, имея в виду необходимость: достижения уровня коллективного иммунитета не менее 80 (90)%; вакцинации иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории России; ревакцинации населения с учётом рисков вирусных мутаций; других актуальных факторов", — указывается на портале кабмина.

Ведомствам необходимо представить расчёты потребности в препаратах против COVID-19 до 8 июля.

via

Мишустин призвал достичь не менее 80-90% коллективного иммунитета

Читать дальше...
Sophist События 7.07.2021 - 16:34 Комментарии (221) Ссылка
За поддельный документ администратор требовала от 1,5 до 3,5 тысяч рублей. В полиции заявляют, что более 20 человек приобрели через нее прививочные сертификаты.

Видео допроса злоумышленницы опубликовало МВД России.

Ubix События 7.07.2021 - 16:18 Комментарии (305) Ссылка
Была и такая война..

Герой Советского Союза — это высокое звание, которое давалось на фронтах Великой Отечественной за выдающиеся подвиги. Герои СССР всегда были примером для всех окружающих. А многие Герои так и не были награждены за свой великий подвиг, как, например, гвардейский летчик Александр Мамкин.

Но все же находились такие люди, которые это высокое звание пачкали своими грязными поступками.

10 фото via

Два друга, два Героя СССР, два предателя

Читать дальше...
хондовод Картинки 7.07.2021 - 16:16 Комментарии (85) Ссылка
Москва, метро войковская, ленинградский проспект

А поверх асфальта еще слой плитки будет? Или ковролином застелят?
Ubix Картинки 7.07.2021 - 16:14 Комментарии (143) Ссылка
«Противоречит гуманистическому характеру воспитания, присущему России».

Под запрет подпали еще несколько сайтов, где есть этот мультфильм

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга признал запрещенным популярный мультфильм Happy tree friends, размещенный на сайте Lordfilm, а также еще четыре мультфильма на различных интернет-сайтах, сообщили журналистам в объединенной пресс-службе судов города.

"Просмотр мультсериала [Happy tree friends], безусловно, наносит вред духовно-нравственному воспитанию и развитию малолетних детей, противоречит гуманистическому характеру воспитания, присущему России. Суд требования истца удовлетворил, признав запрещенной к распространению информацию по следующим ссылкам", - говорится в сообщении, где приводятся ссылки на портал Lordfilm, а также на YouTube и RuTube и сайт smotret-multfilmi.net.

Иски подала прокуратура. Также, по данным пресс-службы, под запрет на указанных порталах попали мультфильмы "Ад Данте: Анимированный эпос", "Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир", "Легенды смертельной битвы: месть скорпиона", "Космос: Территория смерти". По данным пресс-службы, эксперты пришли к выводу, что данный контент имеет сцены жестокости и может нанести вред психическому здоровью детей.

Суд в Петербурге признал запрещенным мультфильм Happy tree friеnds на сайте Lordfilm

Читать дальше...
Jus События 7.07.2021 - 16:07 Комментарии (251) Ссылка
Было это в середине святых 90-х. Где-то строились и рушились капиталы, кто-то пропивал последний ваучер, а кто-то обмывал новый Мерседес, Юпи смешивали с Ройалом и блевали потом радугой. Кто-то приватизировал завод, а кого-то прикапывали в лесополосе. Жизнь бурлила, как Спрайт...

Но не в совхозной глубинке... Здесь, ещё по инерции, данной маховику Минсельхозом СССР, со всё угасаюшим ускорением, но всё-таки продолжали трепыхаться аграрии и животноводы в гордо переименованных в КСП коллективных хозяйствах. Зарплаты платить уже считалось дурным тоном, но ещё советские трактора продолжали пыхтеть, советские же молочно-товарные фермы ещё исправно функционировали и умудрялись, хоть и с невероятным трудом, но сводить концы с концами... И ветеринаров этих МТФ даже ещё продолжали дрючить в районе на падёж и вынужденный убой ( похуй на это всем стало через пару-тройку лет - к концу 90-х).

Итак, шёл унылый октябрь то ли 95-го, то ли 96-го года... Наш орденоносный совхоз, раскинувшийся четырьмя отделениями на территории, немного меньшей, чем Люксембург, погибал, но не сдавался. Уже отдали половину полей в аренду туркам и корейцам, уже сливали солярку с тепловоза близлежащей шахты, прикармливая машинистов ( тоже несытых от задержек зарплат) телятинкой и молоком ( бартер же) - эта солярка шла на трактора, чтоб завезти корма на фермы и хоть как-то поцарапать оставшиеся поля... Но поголовье КРС наш директор (ЦН ему), держал до последнего... 4500 голов на 4 отделениях. Я работал там аж главным ветврачём. После института. Был молод, горяч и амбиционез. Первый год. Потом - стал философом, да... Но это потом. А первое время вставать на утреннюю дойку к 4-00, успеть за день

28 лошадей и одна первотёлка

Читать дальше...
Урал650 Тексты 7.07.2021 - 15:52 Комментарии (63) Ссылка


Читать дальше...
Assoroff Видео 7.07.2021 - 15:48 Комментарии (113) Ссылка
Командир экипажа самого большого самолета в мире Ан-225 Мрия Дмитрий Антонов опубликовал видео взлета лайнера-гиганта из аэропорта Гостомель в Лейпциг с невероятного ракурса.

Беспилотный аппарат с камерой запечатлел разгон воздушного судна, его приветствие с помощью покачивания крыльев и пролет мимо. Все это сопровождалось трансляцией переговоров из кабины пилотов.

Главный пилот Мрии показал взлет лайнера-гиганта Ан-225 с невероятного ракурса

Читать дальше...
shurka Картинки 7.07.2021 - 15:35 Комментарии (186) Ссылка
В Новосибирской области отпустили под залог полицейского, которого обвиняют в пытках скотника электрошокером.

Там посчитали, что такая мера пресечения «обеспечит его правопослушное поведение». Александрову вменяют в вину п. «б» ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий).


Следствие считает, что полицейский 1 апреля пытал электрошокером 47-летнего скотника фермы в селе Тычкино. «Московский комсомолец» рассказал, что в допросе скотника участвовали капитан Владимир Александров и два старших лейтенанта — Александр Марлянд и Владимир Мягков. Силовики посчитали его причастным к краже теленка. «КП-Новосибирск» уточняла, что на теле скотника впоследствии обнаружили около 30 ожогов от электрошокера.

В Новосибирске отпустили полицая, который пытал человека

Читать дальше...
PrimeLime События 7.07.2021 - 15:20 Комментарии (45) Ссылка
В Костромской области девятилетний мальчик убил свою 4х-летнюю сестру из охотничьего ружья. Несчастный случай произошёл 6 июля около 16:00 в деревне Бараново, во дворе дома по улице Главной.

ИЖ-58 его отец нашёл в лесополосе несколько дней назад, принёс домой и оставил себе.

Ребёнок играл с ружьём ИЖ-58 и внезапно выстрелил в сторону своей малолетней сестры. Девочку с огнестрельным ранением живота экстренно доставили в районную больницу. Там она умерла от полученных травм.

Буйская межрайонная прокуратура начала проверку в связи с гибелью 4-летней девочки. Выяснилось. что оружие не зарегистрировано, находилось в гараже по месту жительства детей в свободном доступе.
Прокуратура проверит исполнение законодательства об
обороте оружия, а также деятельность органов системы профилактики, выяснит условия жизни и воспитания детей.

Мальчик от случившегося находится в глубоком шоке и рассказать, что именно случилось, он пока не в состоянии.

пруф

ПС: очень интересно было бы услышать объяснения от отца.

Читать дальше...
i13th События 7.07.2021 - 15:05 Комментарии (97) Ссылка
Житель столичного района Солнцево стал жертвой дерзкого нападения со стороны бездомного, пишет kp.ru. Мужчина шёл домой из супермаркета, когда путь ему преградили несколько бомжей, клянчащих мелочь у прохожих. Москвич отмахнулся от них и не оглядываясь пошёл дальше. Через пару секунд он услышал за спиной зловещую фразу "Тогда держи прививку" и тут же ощутил укол в спину.

Бездомный стремительно скрылся во дворах, а пострадавший вытащил из своей спины шприц с иглой сомнительного вида. Напуганный произошедшим москвич обратился в полицию и ещё сдал анализы — на всякий случай. Пока медикам ничего выявить не удалось, но они предупредили мужчину, что некоторые заболевания могут проявиться в течение нескольких месяцев.

Полиция проводит проверку по факту нападения, установить личность бездомного пока не удалось.

via

Бомж-вакцинатор: мститель из Cолнцево
Сова82 События 7.07.2021 - 14:56 Комментарии (80) Ссылка
В продолжении темы

Сомег Видео 7.07.2021 - 14:49 Комментарии (94) Ссылка
- Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда, говно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну, ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда, ты — говно, жопа!



Читать дальше...
Ubix Видео 7.07.2021 - 14:48 Комментарии (72) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июн 2021Авг 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления