Недавно, на местной помойке, нашли 3-х котят. По доброте душевной перед братьями нашими, на семейном совете было решено забрать бомжат, отмыть "проглистовать", пролечить и раздать по родным и знакомым. 2-е нашли новые заботливые руки, а Кузю реши оставить себе. Красавчик. Настоящий сибиряк-норвежец-кун))))) С кисточками на ушках и умняшка!

Так как с ранней весны и до поздней осени живём на даче, решили поселить его там. Вместе с нами, на дачу, временно переезжает и наша старушка чишка Мерика)) Думалось что встретит его в штыки! И каково было наше удивление, когда она приняла его как своего щенка и стала охранять, мыть и заботится, он, в свою очередь, с радостью принял её в качестве приёмной мамы))) В общем счастливая история о "семейной" идиллии и о материнских инстинктах.

Кузя. Маленькая история котёнка и "мамки" чихуахуа
 
Dragunov Зверье 3.07.2021 - 17:06 Комментарии (25) Ссылка
Режиссера продолжают ругать за сцену с Брюсом Ли в фильме "Однажды в Голливуде" (где ему навалял герой Брэда Питта). Дочка легендарного бойца и многие другие говорят, что Брюса Ли изобразили карикатурно, без должного уважения и что это попахивает белым расизмом.

Обвинение в расизме сегодня в Америке - это чревато. Обычно попавшие под подозрение люди мгновенно начинают каяться и извиняться. А Квентин Тарантино сказал: "Ну, я еще понимаю, дочка! Это ее папа в конце концов! А остальным хочу просто передать - сосите хуй!"

Борцы с расизмом нарвались на Тарантино
Ubix События 3.07.2021 - 16:27 Комментарии (184) Ссылка
42 картинки.
И от всего понемногу.

Картинки с надписями и всякие жизненные фразы 3.07.21
 

Читать дальше...
Mank321 Картинки 3.07.2021 - 16:26 Комментарии (188) Ссылка
А это нам все просто кажется.

Инфляция 5.9

Читать дальше...
Sunray Картинки 3.07.2021 - 16:17 Комментарии (265) Ссылка
Ubix Видео 3.07.2021 - 16:01 Комментарии (372) Ссылка
Журналист Василий Уткин сообщил, что Станислав Черчесов будет уволен с поста главного тренера сборной России.

«Насколько могу судить, вопрос об отставке Черчесова решен. Его публичные выступления в корне изменили ситуацию.

До своих высказываний он был тренер ЧМ-2018, которому нужна была поддержка в трудной ситуации.

Теперь же он в первую очередь токсичный сотрудник, которого придется защищать, заново утверждая в общественном мнении; причем все эти проблемы Черчесов навлек на себя сам, а его поддержка растратит и без того сомнительный ресурс доверия самого РФС.

Сложно представить себе ситуацию, при которой Черчесов не будет уволен на следующей неделе», – написал Уткин.

источник

Василий Уткин: «Вопрос об отставке Черчесова решен, насколько могу судить. Теперь он токсичный сотрудник, а не тренер ЧМ-2018»
JimboJones События 3.07.2021 - 15:36 Комментарии (174) Ссылка
Американские партнёры повысили требования для конкурсанток "Мисс Украина".

В связи с этим организаторы не могут отобрать 25 конкурсанток. Среди новых требований: отсутствие имплантов, наколотых губ, нарощенных волос и татуировок. Кроме этого, девушка должна не предоставлять эскорт-услуги.

А таких тут нет

Читать дальше...
шумерскийбан События 3.07.2021 - 15:32 Комментарии (192) Ссылка
ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает, что полиция ведет проверку информации о конфликте в московской Третьяковской галерее на Крымском валу.

По предварительным данным, на территории музея 90-летний пенсионер ударил сотрудника Росгвардии. Сообщается, что физическое воздействие в отношении росгвардейца было применено стариком после того, как правоохранитель потребовал "предъявить пропуск на право прохода".

"В ответ на это пенсионер несколько раз ударил бойца рукой по лицу", - сообщил собеседник агентства.

Указывается, что "медицинская помощь пострадавшему не потребовалась". Другие подробности уточняются. https://www.mk.ru/incident/2021/07/03/v-tre...sgvardeyca.html

В Третьяковке 90-летний пенсионер ударил росгвардейца

Читать дальше...
trofim1 События 3.07.2021 - 15:26 Комментарии (95) Ссылка
будет 50 pic

Калейдоскоп картинок

Читать дальше...
osskin Картинки 3.07.2021 - 15:19 Комментарии (223) Ссылка
Друзья держу пчел, вот решил откачать излишки!) Кому надо приезжайте в гости угощу!

ARSAKOV Видео 3.07.2021 - 15:13 Комментарии (116) Ссылка
Сейчас пошёл душок в некоторых организациях добровольно-принудительной вакцинации. Дескать, не привьётесь - уволим. И в этой связи хотелось бы предложить коллективный вариант отстаивания своих интересов!

Если в вашей организации будет такое, то отстаивать позицию лучше сообща с коллегами по работе. Судя по комментариям в интернете, тех кто не хочет вакцинироваться довольно много по количеству, чтобы действовать сообща! И если пошло предложение вакцинироваться, под угрозой увольнения, нужно обсудить вопрос с коллегами, кто за и кто против. И отстаивать интерес коллективно, что вы не хотите этого делать. Это всяко лучше, чем по одиночке что-то пытаться решить. Так как массово маловероятно, что станут увольнять. А вот по одиночке для показательной "порки" - вполне могут и возможно даже будут (чтобы народ боялся)! Массово уволить не могут, так как это приведёт к остановке предприятия/организации, ведь кто рядовую работу будет выполнять и работу уволенных специалистов, не директор же? И такое массовое увольнение это чревато и для директоров, и для их организаций. И не важно, при массовом увольнении ущерб будет как в коммерческой организации, так и в государственной.

Представьте, грозится начальник уволить за отказ от вакцинации, а к нему приходит в кабинет большая часть коллектива противников вакцинации или даже половина предприятия и заявляют в ответ! Что они против вакцинации! ЭТО ВЕС И СИЛА! Попробуй половину организации уволить, к чему это приведёт? А если всё же будут увольнять, вы отказываетесь увольняться, либо пусть увольняют всех скопом и сразу! Если руководитель не глупый, то он не станет увольнять, что равноси

Вариант борьбы с добровольно-принудительной вакцинацией на работе

Читать дальше...
apelsin555 Тексты 3.07.2021 - 15:04 Комментарии (222) Ссылка
С субботой, всем бобра!

Avsi82isvA Видео 3.07.2021 - 14:25 Комментарии (169) Ссылка
Эта удивительная история началась весной 2016 г в Тверской области. На небольшом аэродроме лётчики заметили маленького медвежонка. Медведицы рядом не было. Откуда ж ты взялся, малыш? Лётчики стали подкармливать мишутку. Он кушал молоко из бутылочки. А играл с местной кошкой. Та его совсем не боялась. Только мягкой лапой могла наподдать. Несильно, а для науки, чтоб понимание имел. Начальник аэродрома назвал мишутку Мансур.

Лётчики стали подкармливать Мансура. Куда же девать медвежонка? Обратились в Центр Пажетновых в Тверской области, где медвежат-сирот выращивают и выпускают в природу. Там мишки не привыкают к человеку. Если медведь перестанет бояться человека, то выпущенный на волю, будет искать общества людей. А это плохо. Мансур уже привык к людям, поэтому не подходил для программы.

Лётчики обратились к тверским чиновникам. Им сказали, что есть место в зоопарке. Приехали двое мужчины с проржавевшей клеткой. Их внешность лётчикам не понравилась. И увезли мишку. Вскоре выяснилось, что это не зоопарк, а притравочная станция. Надо было выручать медвежонка. Поехали вчетвером. На станции без проблем отдали мишку. Мансур был так счастлив. И всю дорогу смотрел в окно. А вот и родной аэродром!

Особенно Мансур любил Андрея Иванова. Просто обожал. Так и стал Андрей самым близким другом навсегда. У Мансура была чугунная ванна, где он плескался. Он хорошо кушал и быстро рос. Бегал, где хотел. А ведь это аэродром! Пришлось посадить его на цепь. Мансур был не рад. Тогда лётчикам посоветовали "электронного пастуха". Мансур сразу успокоился. Так и рос всеобщий любимец на аэродроме.

Мишка любил яблоки, орехи, овощи и фрукты. Сырые мясо и ры

Что стало с медвежонком Мансуром, найденным 5 лет назад на аэродроме и выкормленым лётчиками из бутылочки

Читать дальше...
trofim1 Зверье 3.07.2021 - 14:19 Комментарии (52) Ссылка
НАШ ПЕРВЫЙ ТАНК ВОРВАЛСЯ В МИНСК 3 ИЮЛЯ 41-ГО
Воспоминания танкиста Д.И. Малько

«Стоял жаркий полдень 3 июля 1944 года…

Шоссе оказалось безлюдным. Я вел машину, крепко сжав руками рычаги. В голове - рой мыслей: «Чем встретит нас город? Вряд ли долго удастся оставаться незамеченными - красные звезды на бортах машины видны издалека, они ярко блестят на солнце. Безусловно, схватки с фашистами не миновать».

Танк поднялся на взгорок, и я увидел впереди, в серой дымке, Минск. Прямо по курсу возвышались трубы ТЭЦ, заводские корпуса, дальше виднелись силуэт Дома правительства, купол собора. От волнения у меня сильнее забилось сердце. Проехали железнодорожный переезд, пути трамвайного кольца и оказались на улице Ворошилова. Здесь было много предприятий, но все их корпуса стояли теперь полуразрушенными, с темными проемами дверей и окон. Потом наша машина поравнялась с длинным темно-красным зданием ликеро-водочного завода. Вот здесь мы и увидели первых фашистов. Их было десятка два. Немецкие солдаты грузили в машину ящики с бутылками и не обратили никакого внимания на внезапно появившийся одинокий танк.

Когда до сгрудившихся у грузовика немцев осталось метров пятьдесят, заработала правая башня танка. Николай ударил по фашистам из пулемета. Я видел в смотровую щель, как гитлеровцы падали у автомашины. Некоторые пытались было вскарабкаться на высокую арку ворот и спрятаться во дворе, но это не удалось. Буквально за несколько минут с группой фашистов было покончено. Я направил танк на грузовик и раздавил его вместе с ящиками водки и вина.

Затем мы переехали по деревянному мостику через Свислочь и свернули направо, на Гарбарную, ныне Ульяновскую, у

С праздником, славяне!

Читать дальше...
tryhax Тексты 3.07.2021 - 14:16 Комментарии (42) Ссылка
Американский актер Уильям Шетнер разозлился на Маргариту Симоньян за то, что она приписала его к ведущим RT

Глава RT Маргарита Симоньян анонсировала на своем телеканале запуск передачи о космосе "Я не понимаю", и заявила, что Уильям Шетнер, который и ведет эту передачу "перешел на сторону добра". На артиста тут же посыпался хейт и негатив со стороны американских СМИ, он даже вынужден был оправдываться в соцсетях.

Легенда сериала Star Trek объяснил, что Маргарита всего лишь купила права на показ его передачи у другой компании и ничьи стороны он не занимал. «Позвольте мне быть предельно ясным. Я вообще не знаю эту женщину. Я не политик и зол, что глава могла сказать такое про меня из-за шоу, которое они купили для показа. От её имени я приношу извинения поклонникам», — написал Шетнер в Twitter.

Симоньян опять завралась

Читать дальше...
Эло События 3.07.2021 - 14:05 Комментарии (49) Ссылка
У главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина появился новый зам. Это 34-летняя бывшая менеджер по продажам лекарств и БАДов Татьяна Андреева-Янская. Она будет курировать строительство многострадального космодрома Восточный, который оброс скандалами, аферами и уголовными делами. Лайф разбирался, чем известна и как строила карьеру новый топ-менеджер "Роскосмоса".
Официальная биография Андреевой-Янской впечатляет: помимо головокружительного взлёта по карьерной лестнице девушка успела получить четыре диплома о высшем образовании, включая "военное планирование" Военной академии Генштаба. Имеет благодарность от министра строительства и ЖКХ, знак отличия МЧС и медаль Минобороны.
Она родом из подмосковной Истры, где её многие годы знали как Татьяну Песчинскую. Отсюда будущий топ-менеджер "Роскосмоса" отправилась покорять столицу. Судя по всему, она росла в семье кадровых военных, поскольку неоднократно меняла школы: училась то в Железноводске, что в Ставропольском крае, то в Москве, то в Истре.
Таблетки и БАДы
Тогда планы на жизнь у девушки были другими. Лайф нашёл старое резюме Песчинской, согласно которому в 2007 году она окончила "лечебное дело" в Первом меде — университете им. Сеченова.
Ещё во время учёбы она работала торговым представителем в компании по производству медпрепаратов "Промомед", учредителем которой была американская компания "Промомед" из Нью-Йорка.
Кроме того, девушка трудилась провизором, менеджером по работе с ключевыми клиентами, продавала лекарства, БАДы, антидепрессанты, медоборудование и лечебную косметику. Всё это время она активно откликалась на вакансии крупных фармацевт

Читать дальше...
consul200 События 3.07.2021 - 13:54 Комментарии (64) Ссылка

Чудеса южного гостеприимства в Анапе


Хозяйка гостиницы в своём Instagram написала, что «сидит теперь безработная, без денег, даже уборщицей не берут».

Никому не известный в России гостевой дом «Атмосфера» прославился благодаря своей владелице, которая обматерила постояльцев за просьбу убрать в номере. Делом занялись полицейские, женщина принесла извинения и пообещала, что «такого больше не повторится».

На этом бы история, наверное, и закончилась, но она записала новое видео с объяснениями. Оказалось, что она вспылила из-за того, что девушки, которые пожаловались на грязный номер, целовались в её присутствии: «Я как гражданин Российской Федерации не приемлю представителей ЛГБТ. В нашем гостевом доме никогда не будет такого плана людей».

Исполняющий обязанности министра курортов и туризма Краснодарского края Мария Золотухина сказала «Подъёму», что на этом проблема решена.

«Мы не полиция нравов. А вопрос о гостеприимстве снят. Эта гостиница закрыта».

@pdmnews

Оскандалившийся гостевой дом в Анапе закрылся
Ubix События 3.07.2021 - 13:48 Комментарии (290) Ссылка
Просто фотографии из прошлого, так или иначе опубликованные в Сети, но ещё не примелькавшиеся на ЯП(е), собранные в подборку, посвященную року.

100 фотографий из старого рок-чемоданчика

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 3.07.2021 - 13:42 Комментарии (240) Ссылка
В Белгородской области на деньги из президентского гранта поставили памятник Шурику и Лиде из фильма Гайдая «Наваждение».



"Наваждение"
Ubix События 3.07.2021 - 13:40 Комментарии (96) Ссылка
С голубых экранов нам с вами очень любят рассказывать про патриотизм, про защиту национальных интересов, про деофшоризацию и про то, что нужно запрещать вывоз капитала за рубеж. Говорят много, но дела и принимаемые руководством страны решения совершенно перечеркивают все сказанное.

На днях президентом страны был подписан закон, который позволяет российским экспортерам, которые занимаются продажей за рубеж природных ресурсов страны, не возвращать деньги на родину, а оставлять всю валютную выручку за рубежом на счетах иностранных банков.
Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук Валентин Катасонов уже назвал этот закон «легализацией ограбления России».

Что за закон?

Официальное название документа, подписанное президентом России Путиным В.В. - Федеральный закон от 28.06.2021 № 223-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле». Закон вступил в действие буквально через пару дней после его подписания, сегодня 1 июля 2021 года. Суть закона заключается в том, что многим категориям российских экспортеров дается право размещать валютную выручку от экспортных продаж за рубежом.
Простыми словами: теперь экспортерам, которые вывозят за границу золото, металлы и прочие природные ресурсы, можно будет, продав все это, так называемое, «национальное достояние», помахать России ручкой, оставив выручку за бугром, а потом свободно распорядиться всеми этими денежками на свое усмотрение.
Напомню, что сам Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле» был принят у нас еще в нулевые годы, но благодаря многочисленным поправкам ныне в нем уже не осталось и в помине ничего,

Произошла легализация ограбления России». Миллиарды от продажи ресурсов можно теперь не возвращать

Читать дальше...
Стоялслушал Тексты 3.07.2021 - 13:24 Комментарии (23) Ссылка
Китайская императрица Цыси осталась в истории как самая развратная правительница, на которой оборвалась пятивековая династия Цин.

Текст + 7 картинок via

Королева секса. Как наложница стала императрицей Китая

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 3.07.2021 - 13:11 Комментарии (117) Ссылка
сам только что приехал домой после первого укола.
По ряду причин мне надо было это сделать (не принудиловка)

Вакцину ставил в ТЦ мега, Екатеринбург. Народу вроде мало было, но постоянно перли без очереди сотрудники ИКЕИ, поэтому полтора часа простоял. Пока чувствую себя нормуль. То что показывают на ролике, больше походит на какую-то аллергическую реакцию.

Ну и ещё , про то что вакцин нет, всё продали : прочитал в рассылке от вышеупомянутого ТЦ , что будет в субботу вакцинация, - приехал и сделал. Правда сразу сказали что на всех может нехватить, но предупредят что кончились дозы в процессе.

Это вот тоже интересно, они не знают сколько доз привезли в ТЦ или сколько без очереди пройти должно?

Шеридан Видео 3.07.2021 - 13:10 Комментарии (196) Ссылка
Жилой дом-понятие растяжимое. Это могла быть и пещера, и крепостная стена и замок барона разбойника. Речь пойдет о домах, которые были построены очень давно и до сегодняшнего используются в качестве жилого помещения, часто для одной семьи.

6 фото.

Германия. Несколько фотографий самых старых жилых домов

Читать дальше...
Wittelsbach Картинки 3.07.2021 - 12:58 Комментарии (230) Ссылка
Первой автомобильной империей, как известно, стали Соединенные Штаты Америки, но вскоре у Генри Форда нашелся предприимчивый конкурент в Европе. Он смог выпустить первый по-настоящему массовый автомобиль, который выбирали французские президенты, на котором ездил Фантомас и который однажды спас жизнь генералу Шарлю де Голлю, а также трижды попадал в список десяти самых знаменитых авто ХХ века.

14 фото + текст via

От зубцов и боеприпасов до автомобиля Фантомаса: история и современность Citroën

Читать дальше...
УрусШайтанъ Авто/Мото 3.07.2021 - 12:56 Комментарии (152) Ссылка
Инна Мизина
1 июл 2021 в 23:27
Моя боль....
Сегодня я первый раз в жизни задумалась бросить МЕДИЦИНУ....



От безысходности...от не понятности...от безвыходности...от тупости системы....
Ещё в 6 классе я чётко поняла, что хочу стать врачом, хотя медиков в семье не было. И мама крайне негативно относилась к моему выбору, говоря, что я буду "вечным" студентом живя на нищенскую зарплату...ПАПА поддерживал мой выбор! За что ему огромное спасибо! И в 2000 году в тайне от мамы я поступила в медицинский университет. К 3му курсу я поняла, что хочу быть акушером- гинекологом и работать в родильном доме! Все получилось! Я смогла достичь своих целей, которые поставила для себя ещё в детстве....и совсем не важно, что в интернатуре и первые пять лет работы врачом, у меня была вторая работа (не связанная с медициной), чтобы быть врачом... И как бы не было тяжело, я шла к цели изо дня в день, из года в год...
И к 38 годам я стала врачом высшей категории, заведующей отделением в ЛЮБИМОМ родильном доме, ПРИНИМАЛА роды...
Много пройдено...много пережито...много труда и слез было... Но первый крик новорождённого ребенка- на много БОЛЬШЕ И ВАЖНЕЕ...
Никогда не думала, что могу сломаться...
Оказывается, система сильнее...
КОВИД! КОВИД! КОВИД!
9 месяцев кошмара пережитого в 2020 и первых месяцах 2021 годах...Смогла! Сумела! Устояла! УРА! ОТКРЫЛИ НАШ ЛЮБИМЫЙ РОДДОМ! ЛЮБИМАЯ РАБОТА! КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА РАБОТУ, КАК НА ПРАЗДНИК...
Первые принятые роды после СИЗА со слезами на глазах от счастья! Снова детки! Снова счастье!!!
Только длилось все не долго....
КОВИД!

Про  ковид. от Настоящего врача

Читать дальше...
Matildaa Тексты 3.07.2021 - 12:23 Комментарии (201) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июн 2021Авг 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления