«Койо Тан» — так называется кожа, полученная в своё время от Максима «Мони». Кожа растительного дубления, с заводским покрытием «лица». Заказал её ещё в ноябре, но руки только сейчас дошли. Первоначально планировал под другое изделие, но кожа оказалась несколько более мягкая, чем я планировал.

Будет 20 фотографий и 1 видео

И так, не изменяя устоявшемуся порядку, фиксирую выкройку на коже малярным скотчем. Выкройка от Алексея Волкова.

Обложка для документов из «Койо Тан»

Читать дальше...
Somstyle Картинки 21.02.2021 - 20:01 Комментарии (62) Ссылка


Читать дальше...
Умка2 Видео 21.02.2021 - 19:58 Комментарии (80) Ссылка
Чёт сегодня решил пересмотреть..

Все мы смотрели этот фильм и помним, что в эпизоде "Ситуация с Бонни" Винсент по неосторожности отстрелил голову Марвину. Спасаться они поехали к Джимми.

Всё это случилось довольно ранним утром:

Вопрос по Криминальному чтиву

Читать дальше...
целе Картинки 21.02.2021 - 19:49 Комментарии (147) Ссылка
Научный сотрудник сборной России по лыжным гонкам Анатолий Волков показал, как на машинах и одежде национальной команды заклеивают слово «Russia» и российскую символику, так как они запрещены на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который пройдет с 23 февраля по 7 марта 2021 года в немецком Оберстдорфе.

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) сборной России на предстоящем чемпионате мира запрещено использовать российские флаг, герб и гимн. Российская команда выйдет на старт чемпионата мира под флагом Олимпийского комитета России и названием Russian Ski Federation или RSF.

via telegram

Lordex Видео 21.02.2021 - 19:46 Комментарии (684) Ссылка
Вы прочитали краткое содержание эпического диалога магнитогорского таксиста и его пассажира, который возвращался домой с женой и ребёнком.

via telegram

Lordex Видео 21.02.2021 - 19:42 Комментарии (322) Ссылка
Новый репортаж Варламова
Стоимость таких "домов" достигает 12 млн руб.
Умом Россию не понять©



Это и есть махровая коррупция третьих стран.
В какой нормальной стране дадут такое лепить?

Ранее репортажи на ЯП
В Сочи гаражи как дети - растут только в высоту

«Русские фавелы»: Как обычные гаражи в Сочи превратись в доходные многоэтажные дома
Тагииил Видео 21.02.2021 - 19:38 Комментарии (126) Ссылка
Просто нет слов

evgenich1609 Видео 21.02.2021 - 19:21 Комментарии (49) Ссылка
Обвинение в халатности предъявлено двум сотрудникам полиции в Кемерове, которые во время дежурства в январе 2020 получили сигнал о том, что в одном из домов громко кричит женщина, но не отправили группу реагирования. В результате 23-летняя кемеровчанка была убита, сообщает в субботу пресс-служба следственного управления СК РФ по Кемеровской области.

"По версии следствия, 41-летний начальник смены дежурной части и 40-летний старший оперативный дежурный дежурной части отдела полиции Ленинский УМВД по г. Кемерово, обвиняемые в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ ("Халатность"), получили сигнал, что в одной из квартир многоэтажного дома драка и слышны крики женщины. Полицейские не отправили группу на проверку данной информации. В результате халатных действий полицейских преступные действия злоумышленника оперативно не были пресечены, в указанной квартире была убита 23-летняя жительница", - говорится в сообщении.

В пресс-службе регионального управления МВД России уточняют, что в полицию поступило сразу несколько сообщений от жителей дома, где произошло убийство. "По результатам служебной проверки к строгой дисциплинарной ответственности привлечены их (обвиняемых) непосредственные руководители", - говорится в официальном сообщении кузбасского главка МВД. Продолжают ли обвиняемые работать в полиции, не уточняется.

По данным следственного управления СК РФ по Кузбассу, свою вину оба полицейских не признали, со следствием не сотрудничали. Собранные доказательства оценит суд.
via

Полицейские в Кемерове проигнорировали вызов в дом, где убили женщину

Читать дальше...
хондовод События 21.02.2021 - 19:21 Комментарии (61) Ссылка
У меня нет дилеммы, я совершенно спокойно воспринимаю ученого негра
из заповедника Серенгети, и не понимаю негров Америки, которые требуют контрибуций за своё прошлое.

Одни выживают, другие требуют, того чего они не заработали.

Как я отношусь к неграм в Африке - нормально, как я отношусь к неграм в Америке - брезгливо!

Читать дальше...
a027pe Тексты 21.02.2021 - 19:20 Комментарии (192) Ссылка
crofus Видео 21.02.2021 - 19:09 Комментарии (20) Ссылка
Gравый вообще в шоке

mikasyan Видео 21.02.2021 - 19:06 Комментарии (39) Ссылка
Жительница Новосибирска, жалуется, что правоохранительные органы уже полгода не могут найти и наказать виновного в травме ее дочери: на коляску с ребенком упал лист ДВП, девочка получила сотрясение мозга, но уголовное дело так и не завели.

"Это случилось в Новосибирске 20 августа 2020 года на у дома № 19 на улице Ватутина. С балкона жильца, расположенного на 3-ем этаже, упал лист ДВП на коляску с ребенком. Пострадала моя дочь.

Нас госпитализировали на "скорой" в медучреждение, где было зафиксировано сотрясение головного мозга и ушибы. Там пролежала она 8 дней, после чего находилась на амбулаторном лечении дома и до сих пор состоит на учёте у невролога. Последствия перенесённой травмы сказываются на здоровье (частые головные боли, ухудшение зрения)", - рассказала мать пострадавшей девочки, Алёна.



Уголовное дело так и не завели, а она хочет разобраться, кто в этом виновен и привлечь к ответственности.

"Просьба неравнодушных откликнуться и помочь хотя бы советом куда мне следует обращаться дальше, чтобы привлечь виновных к ответственности. Экспертизу из следственного комитета на сегодняшний день я так и не получила", - добавила мать ребенка.

via telegram
Lordex События 21.02.2021 - 18:43 Комментарии (21) Ссылка
10 фото via

Десять лент, сюжет которых основан на вполне реальных историях, произошедших на воде или под ней.

10 фильмов о морских катастрофах, основанных на реальных событиях

Читать дальше...
SESHOK Картинки 21.02.2021 - 18:42 Комментарии (113) Ссылка
Ну, а что? Скрещивают разные виды домашних животных, скрещивают и диких животных. В следствие этого и получаются всякие ЛИГРЫ и волкопсы. А что же обезьяна? Это же практически родственник человека по официальной теории.

3 фото via


Утром второго июня 2012 года в приюте для отставных (цирковых, лабораторных, космических) обезьян в Техасе, в своем любимом гамаке был найден мертвым один из самых старых шимпанзе в неволе, самец по кличке Оливер (вы можете видеть его на фото). Ему было как минимум 55 лет и до приюта он жил и у циркачей, и у художников, и у фармакологов. Он был физиологически необычен, с отсутствием волос на груди и голове и вообще имел вид «слишком человеческий». Уши были похожи на человеческие, глаза светлее, а нижняя челюсть тяжелее, чем это обычно бывает у обезьян. Многие считали его ребенком от человека и обезьяны.

Возможно ли это?

Ребёнок от человека и обезьяны
 

Читать дальше...
SESHOK Тексты 21.02.2021 - 18:24 Комментарии (200) Ссылка
С Международным Днём, Вашего, надеюсь, Языка!

60 бабаянов, но мне пох, сами знаете.

Кретинизмы из ЛМ и ЛЩ 21.02.21

Читать дальше...
wertific Картинки 21.02.2021 - 18:23 Комментарии (106) Ссылка
Нижегородский районный суд признал виновным бывшего главу Республики Марий Эл Леонида Маркелова в получении взятки в обмен на господдержку местных предприятий. После отставки у него нашли недвижимость и автомобили на 2,2 млрд рублей.

Как сообщил РБК адвокат Маркелова Игорь Трунов, все фигуранты дела признаны виновными, но приговор будут зачитывать долго и его заключительная часть будет только в конце недели.

Маркелов руководил регионом почти 16 лет — с 2001 по 2017 год. В апреле 2017 года, уже после ухода с должности, его задержали. По версии следствия, «из корыстной заинтересованности» бывший глава республики продвигал интересы птицефабрики «Акашевская». За три года господдержка из федерального и республиканского бюджета составила почти 5 млрд рублей, а сам Маркелов получил за это взятку в размере 235,2 млн рублей.
Кроме того, экс-губернатору предъявили обвинения ещё по двум статьям — о злоупотреблении полномочиями и незаконном хранении боеприпасов (их нашли при обыске дома Маркелова).

В ноябре 2019 года суд конфисковал имущество Леонида Маркелова. Судья признал незадекларированными доходами 2,2 млрд рублей, на которые экс-глава региона приобрёл недвижимость и автомобили.

Только перечисление подлежащего конфискации имущества заняло у судьи около трёх часов. В список вошли 120 объектов недвижимости, 16 автомобилей (включая четыре грузовых, два трактора и погрузчики), земельные участки в Йошкар-Оле общей площадью 3 300 кв. м, здания в голландском стиле, а также спортивно-оздоровительный комплекс площадью более 10 000 кв. м и стоимостью около 353 млн рублей.

Также прокуроры насчитали у экс-главы Марий Эл свыше 950 разных предметов роск

Экс-губернатора признали виновным в коррупции. Список его богатств зачитывали в суде три часа

Читать дальше...
VechnoYoung События 21.02.2021 - 17:48 Комментарии (103) Ссылка
Пост одной картинки.

Что с нами не так?!?
crofus Картинки 21.02.2021 - 17:41 Комментарии (70) Ссылка
Получится сумбурно, но постараюсь вкратце изложить.
В пятницу вечером приходит к нам сантехник из нашего ЖЭКа и ставит нас в известность о предстоящем ремонте, замене стояков в ванной и на кухне. Причём затея это соседей снизу, а все работы предполагается проводить в нашей квартире. Причём всё это произносится не в форме просьбы, а как бы ставят нас в известность. Аргументируется тем что так удобнее и если мы будем потом тоже менять трубы то это будет проще сделать.
Причём сами соседи непонятно где и прийти лично поставить в известность и как-то обговорить всё не соизволили до сего момента. А работы предполагается начать завтра утром.

Вторая сторона вопроса к специалистам. Трубы они планируют менять на медь. Как это будет сопрягаться со старыми стальными интернет определённого ответа не дал. Имеется ввиду возможность гальванической коррозии металлов. Сантехник уверяет что никаких проблем, но он лицо получается заинтересованное. Не знаю сколько уж он там получит за работу.

Вот сижу и думаю, мне его завтра с порога послать или как то всё-таки попытаться увидеть соседей и с ними всё порешать?

Читать дальше...
АзмъестьЯ Тексты 21.02.2021 - 17:38 Комментарии (221) Ссылка
Накипело, решил выплеснуть... Я в курсе, что в стране сейчас у всех жопа, у кого меньше у кого больше и моими проблемами их не удивить, для кого-то это вообще не проблема. Суть вкратце такова, коронавирус коснулся и моих близких, всё закончилось хорошо, без последствий, ну почти... В бюджете -10к ЗП, за вынужденные больничные, для меня на данный момент сумма как это ни смешно приличная, + к этому лекарства. Никаких обещанных волонтёров никто не видел. Где, блять, хотя какая-то помощь? Как на карантин отправить, так это запросто, а на что люди жить должны? У меня нет слов, чтобы описать всю ту злобу, что я испытываю к нашему дорогому правительству и президенту. Надеюсь скоро и их отправят на карантин, да на подольше, посмертно...

Читать дальше...
NGNM Тексты 21.02.2021 - 17:28 Комментарии (101) Ссылка
Танцуют все!



Читать дальше...
goga25 Видео 21.02.2021 - 17:26 Комментарии (116) Ссылка
Владимиру Миняеву не привыкать ругаться с начальством, в 2017 году его осудили к 3 годам колонии за избиение грузчика, заподозренного в краже в аэропорту. Вообще майор Миняев за период с 2014 по 2017 годы лично раскрыл 63 кражи из багажа и был на хорошем счету у руководства, но эпизод с грузчиком, казалось, перечеркнул карьеру опера.

Но не тут то было, Миняев обжаловал приговор, его заменили на условный, а эффективного майора восстановили на службе через суд. С тех пор у него пошёл разлад с начальством, вот Миняев и решил растопить лёд и 13 февраля 2021 года отправил начальнику СМС-поздравление с тем самым днём, а в рапорте подробно объяснил, что день презерватива во всём мире отмечают накануне дня всех влюблённых, как напутствие молодым. Сан Саныч поздравления не принял.

via Baza (фото кликабельно)

Московский полицейский поздравил своего начальника с "международным днём гондона" и загремел под проверку

Читать дальше...
Lordex События 21.02.2021 - 17:08 Комментарии (79) Ссылка
Всем хорошего настроения, может кому интересным будет. Разбирал я тут на днях бабушкин комод и увидел два документа, первый вот такой.

как из него следует моя Бабушка в 1939 году прошла обучение по программе для неграмотных. Ей на тот момент было 26 лет, и один двухлетний ребёнок.

До этого она 24 года прожила в деревне и только после замужества переехала в Райцентр где её и обучили грамоте.

Два документа из комода бабушки
 

Читать дальше...
keittimans Картинки 21.02.2021 - 16:50 Комментарии (148) Ссылка
Посетил очередную выставку Ложкина. Получил массу удовольствия...

Вам на суд.

Вася Ложкин, Выставка 21 февраля. Москва

Читать дальше...
Psynight Картинки 21.02.2021 - 16:16 Комментарии (102) Ссылка
Инцидент произошел в Эртильском районе, в селе Большой Самовец, кафе (Чародейка).

Lordex Видео 21.02.2021 - 16:14 Комментарии (70) Ссылка
Будет 13 постов. Просьба не ломать!!! Об окончании сообщу!

Атомная подводная лодка проекта 685 "Плавник" - «Комсомолец»: история создания, основное вооружение.

Советская атомная подводная лодка К-278 «Комсомолец» вошла в историю военного флота особой строкой. Она была создана на основе самых передовых разработок и суперсовременных по тем временам технологий, по сложности сопоставимых с наиболее выдающимися образцами космической техники. Субмарина обладала уникальными характеристиками, но её судьба оказалась недолгой и трагической.

Подлодка проектировалась и строилась 18 лет, но войдя в состав флота с 1984 года, успешно решала все поставленные перед ней задачи.

Название «Комсомолец» подводная лодка получила в феврале 1989 года, перед походом, ставшим для неё роковым. Гибель лодки унесла жизни 42 подводников и стала одной из самых значительных для отечественного военно-морского флота.

В современной России дата катастрофы К-278 - 7 апреля отмечается как День памяти погибших моряков-подводников и ежегодно сопровождается памятными мероприятиями.

На фото - Атомная подводная лодка «Комсомолец»

АПЛ проекта 685 "Комсомолец"

Читать дальше...
Sforcksa555 Картинки 21.02.2021 - 15:47 Комментарии (48) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
« Янв 2021Мар 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления