в том числе Канады, Японии и Швейцарии. Би-би-си попросила бывших дипломатов объяснить, почему представители посольств иногда приходят в суды - и как интерпретировать такие визиты.

Дипломаты европейских стран и раньше приходили на суды по резонансным в России делам. Например, сотрудники представительства Евросоюза в России посещали заседания по делу журналиста "Новой газеты" Али Феруза. Западные дипломаты также были на слушаниях по делу гражданской активистки Валентины Череватенко.

На суд по делу Алексея Навального пришли дипломаты почти двух десятков стран

Читать дальше...
mnr1 События 2.02.2021 - 19:46 Комментарии (102) Ссылка
30 картинок.

Бредзона 02.02.21

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 2.02.2021 - 19:39 Комментарии (205) Ссылка
И стал бы Джа-Джа Бинкс Лордом Ситхов однажды!

Такой вот арт нашёл..

Если бы он выбрал тёмную сторону
ШикоПервый Картинки 2.02.2021 - 19:36 Комментарии (63) Ссылка
18 фото via

Всем девочкам в детстве заплетали косички, хотели они этого или нет, ведь этот способ укладки волос довольно прост и не требует особых умений. Ну, это если мы говорим про обычные косы, а не про шедевры от another_braid. Эта умелица родом из Македонии имеет степень магистра экономики и еще несколько лет назад работала бухгалтером, и даже не предполагала, что когда-то плетение кос радикально изменит её карьеру.

Она также не могла предположить, что её работы подарят ей столько внимания и что количество ее подписчиков в Инстаграме превысит 230 тысяч. Мы приглашаем вас взглянуть на удивительные косы от another_braid, которые она научилась плести сама!

Девушка работала на скучной работе, а потом стала плести косы и это её прославило

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.02.2021 - 19:25 Комментарии (72) Ссылка
Примерно 100 штук.

Картинки 02.02.21
 

Читать дальше...
dj777dj Картинки 2.02.2021 - 19:11 Комментарии (172) Ссылка
11 картинок.

Я уже тут!

Расчехляем гладильники! - норвежский лесной уже тут

Читать дальше...
mrzorg Зверье 2.02.2021 - 19:00 Комментарии (89) Ссылка
В Польше обсуждают крупный военно-политический скандал. Штабные учения «Зима-2020», в которых приняло участие несколько тысяч офицеров, завершились впечатляющим позором.
Моделирование показало, что через всего пять дней война на восточном фланге страны (граница с Россией и Белоруссией) проиграна, а польская армия прекратила свое существование.
Штабные учения «Зима-2020» проходили в Польской академии военного искусства, за процессом следили лично президент страны Анджей Дуда и глава Министерства национальной обороны Мариуш Блащак. Но что-то пошло не так. Прежде всего, как выяснили журналисты издания Interia, при моделировании учитывались новые системы вооружения, заказанные Польшей, но еще не поставленные США — это зенитные системы Patriot, ракетная артиллерия HIMARS и многоцелевой самолет F-35.
Оборона Польши была сконцентрирована на северо-восточном фланге, приграничном с Россией (Калининградской областью) и Белоруссией. «Ожесточенная оборона востока Польши привела к разгрому находящихся там частей и огромным потерям. На пятый день виртуального конфликта противник достиг Вислы. На четвертый день Варшава была окружена. Стратегические порты были заблокированы или заняты. Авиация и флот прекратили свое существование, несмотря на поддержку НАТО. К востоку от Вислы польские части потерпели сокрушительное поражение. Батальоны первой линии потеряли от 60 до 80 процентов живой силы и техники», — живописует итоги учений портал. Канцелярия президента и Министерство обороны отказались комментировать эти сведения, сославшись на секретность учений. «Командиры отдельных подразделений были в шоке, они отказывались выполнять некоторые приказы, потому что они были им просто

Читать дальше...
malia25 События 2.02.2021 - 18:49 Комментарии (302) Ссылка
Копчик похоже она выплюнула)

Shi18 Видео 2.02.2021 - 18:43 Комментарии (95) Ссылка
Мы видим историю в каждом моменте, потому что всё, что происходит вокруг нас сейчас когда-то станет историей. Но сегодня мы хотим показать уже ставшие значимыми исторические события и редкие фотографии звёзды, на которые вам наверняка будете интересно взглянуть.

25 фото via

25 увлекательных моментов в истории, которые будут интересны всем и каждому

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.02.2021 - 18:39 Комментарии (164) Ссылка
Выкупил весь вагон

Еду в поезде один
par9 Картинки 2.02.2021 - 18:33 Комментарии (267) Ссылка


Читать дальше...
h377kp Видео 2.02.2021 - 18:13 Комментарии (77) Ссылка

Место действия Ростовская область. Везде так, или только у нас местные "царьки" и "боги" творят чудеса?
boltM20 Видео 2.02.2021 - 18:13 Комментарии (64) Ссылка
10 фото via

Все помнят эпизод в легендарном сериале Станислава Говорухина, когда миловидная официантка Марианна была вынуждена танцевать в ресторане «Астория» с бандитом Фоксом перед его задержанием. Эту небольшую роль сыграла актриса Наталия Петрова. Из этой статьи вы узнаете о том, как сложилась её судьба в реальной жизни.

Как официантка из фильма «Место встречи изменить нельзя» стала наследницей огромного состояния

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.02.2021 - 18:01 Комментарии (34) Ссылка
Задвинул мощно. Осторожно, плохой звук. Видеосъемка на этом заседании запрещена.



Решение, будет ли сидеть Навальный или пойдет с условкой домой будет принято примерно через 2,5 часа.
Radrugan Видео 2.02.2021 - 17:49 Комментарии (718) Ссылка
Последствия необычного ДТП днем 2 февраля удивили прохожих и автомобилистов в Адмиралтейском районе Петербурга. На закономерный вопрос «как?!», возникающий при виде этой картины, ответ дает запись с камеры наблюдения.



На пересечении Московского и Малодетскосельского проспектов столкнулись маршрутный автобус К-36 и автомобиль Ford, сообщают в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». В результате «Форд» вылетел на тротуар и в буквальном смысле залез задом на столб с дорожными знаками и светофором.

О пострадавших не сообщается.

Фонтанка.ру

Читать дальше...
alexeyshum Видео 2.02.2021 - 17:49 Комментарии (226) Ссылка
На этот раз с травлей столкнулась замечательная джазовая исполнительница Мариам Мерабова за этот вот пост на своей странице в фейсбуке

Либеральная тусовка внушительную часть которой составляют граждане определенной национальности не смогла пройти мимо такого "кощунства"

4 фото

В Сети началась очередная травля

Читать дальше...
denkoff Картинки 2.02.2021 - 17:41 Комментарии (155) Ссылка
В этот день уместно напомнить о том, что это вообще такое — "дело Ив Роше".
Все материалы дела выложены — вы можете прочитать их и составить собственное впечатление — и вся хронология опубликована на сайте https://delo.navalny.ru/
Компания "Ив Роше" заказала фирме "Главподписка" Олега Навального коммерческие перевозки грузов из Ярославля в Москву. "Главподписка" возила грузы с 2008 по 2012 год, и все были довольны. Но в 2012 году Следственный комитет получил команду возбудить на Алексея Навального как можно больше дел...
"Главподписка" (как видно и из названия — ООО "Главное подписное агентство") была учреждена в свое время братьями Навальными не для грузоперевозок, а для стартапа по заказу доставки журналов через интернет; стартап — как это бывает — не "взлетел", но юрлицо осталось. У братьев было там по 50%, это и стало роковым обстоятельством.
Когда у Олега появился контракт с "Ив Роше", он использовал существующее юрлицо, то есть то, где и у Алексея было 50%. Если бы не это, то, вероятно, до сих пор бы ездили фуры с косметикой из Ярославля в Москву, и ни у кого бы не было никаких вопросов. Но Путин уже тогда требовал посадить Навального...
В 2012 году гендиректора "Ив Роше Восток" (российской "дочки" французской компании "Ив Роше") Бруно Лепру вызывают в Следственный комитет и заставляют написать даже не заявление о преступлении, а фиговый листочек: обращение о том, что компании "возможно был причинен ущерб" с просьбой "провести проверк

Читать дальше...
ShuraK Тексты 2.02.2021 - 17:32 Комментарии (57) Ссылка
Однажды я прочитала в книжке: "Всегда берите ответственность на себя". Мол, если вы вините обстоятельства - вы никогда не продвинетесь дальше, а если в каждой ситуации будете искать свои косяки - то жизнь ваша резко наладится... Эх, найти б сейчас автора той книжки, в трубочку ее свернуть и в ухо ему засунуть!

Десять лет я жила с человеком и брала на себя ответственность за ВСЕ. У него дурное настроение - я виновата. У нас не складывается - баба я хреновая. Я ушла - я ненавидела себя за то, что не смогла это починить, бросила его одного... таких, как я, друзей - за хер да в музей!

Началась эпидемия, а бабушка скачет. Я ей про вирус - она мне про то, что ей надо в парикмахерскую. Говорит, куришь много - дома пахнет, аж дышать нечем! То есть от запаха табака тебе дурно, а когда разовьется пневмония с удушьем, а в больнице не будет хватать аппаратов ИВЛ - ты это переживешь, да? Ну, это потом, а пока я в филармонию!.. И я стою с чувством вины, что не переубедила. И на нервах еще больше курю, высунувшись из окна по пояс.

Мама расстроена: я бяка-бука, злая девочка, а вот она сказочный единорог и верит людям. Так верит, что взяла кредит на три зарплаты, и теперь кто по этому кредиту скачет? Я скачет. На ушах я, моя Маша, мои знакомые юристы... баристы, онанисты, чекисты, секс пистолс... Все, короче, на ушах, кроме мамы - у нее вера в дивный новый мир, а мы должны сплотиться вокруг бодрой боевой свиньей. Желательно, свиньей очень вежливой.

И вдруг я подумала: а кто будет спасать меня? У кого за меня так сердце рвется, будто еж в диафрагме нагадил?

Да ни-у-ко-го! Разумные люди дома сидят, кардиограмму свою смотрят и выполняют

Как быть виноватой всегда и во всем - инструкция

Читать дальше...
Ksenja76 Тексты 2.02.2021 - 17:17 Комментарии (5138) Ссылка
Сегодня SpaceX наконец-то получила лицензию на тестовый полёт от Федерального управления гражданской авиации США.
Окно для теста откроется в 18:00 по Москве и закроется через 9 часов. Надеюсь, этого времени хватит, чтобы запустить корабль на высоту 10 км и плавно посадить обратно.

Upd. разбился при посадке




Читать дальше...
Людоедоед Видео 2.02.2021 - 17:13 Комментарии (233) Ссылка
Телеведущая Ксения Бородина резко высказалась по поводу россиян, которые получают 20 тысяч рублей, назвав их виноватыми в низком уровне доходов. Она раскритиковала недоброжелателей на своей странице в Instagram.

Бородина начала пост с того, что постоянно работает и развивается, поэтому хорошо зарабатывает.

Ведущая отметила, что добилась всего сама, однако хейтеры уверены, что ей не пришлось ничего для этого делать. Поэтому она обвинила завистников в том, что они сами не смогли повлиять на качество своей жизни.

«Если у вас зарплата 20 тысяч, это не я вам ее подбросила. Это вы ее для себя выбрали, допустили. Или вы вышли замуж и сидите несчастные в этом браке, не можете работать, так я вас не просила так жить», — написала Бородина.

Телезвезда предложила россиянам с низкой зарплатой превратить зависть в позитивную мотивацию, чтобы переучиться и найти другую работу или подработку.

«Самая гнилая мысль — не желать жить так же хорошо, как кто-то, а надеяться, что этот кто-то будет жить хуже тебя», — заключила Бородина.

источник

Бородина призвала получающих 20 тысяч рублей россиян винить себя 
Megatron2017 События 2.02.2021 - 17:08 Комментарии (500) Ссылка
30 января исполнилось 70 лет Филу Коллинзу, которого одни считают хорошим певцом и прекрасным мелодистом, а другие – человеком, превратившим великую арт-роковую группу в попсовый коллектив. Как бы там ни было, очевидно, что со временем его ипостась певца и автора песен в немалой степени затмила славу барабанщика, которым восхищались многие гранды рока и сопредельных стилей. Представлены некоторые из примеров его «ударного» мастерства.

Фил Коллинз и Flaming Youth

«Требуется ударник, чувствующий акустическую музыку и исполнение на 12-струнной гитаре». Именно так звучало объявление участников Genesis, на которое откликнулся 19-летний Фил Коллинз. До этого он успел отметиться в группе Flaming Youth, чей единственный альбом «Ark 2» был назван в прессе лучшим альбомом 1969 года. Учитывая уровень конкуренции в том году, это был весьма впечатляющий аванс, и что еще важнее, музыка Flaming Youth местами очень напоминала будущий стиль Главной Команды Фила Коллинза. А одна из композиций альбома демонстрирует стиль ударника во всей красе.

10 видео.



Читать дальше...
zeppelman Видео 2.02.2021 - 17:02 Комментарии (79) Ссылка
1vid.

Shi18 Видео 2.02.2021 - 17:02 Комментарии (85) Ссылка
bobruyck Видео 2.02.2021 - 16:54 Комментарии (70) Ссылка
Актёр Иван Охлобыстин выступил за возвращение смертной казни, заявив, что не понимает, зачем общество должно содержать осуждённых на пожизненное заключение.

«Надо вернуть смертную казнь. Я не хочу платить за того маньяка, который убил, например, в Битцевском лесу. Лучше деньги на пенсионеров направить, а не на их содержание» — подчеркнул он.

При этом актёр уверен, что судебные ошибки в такой ситуации можно рассматривать, как статистическую погрешность.

«Да, слетит ещё несколько сотен голов невинных, но содержать этих ужасных людей — зачем?»

Артист также высказался за захоронение тела Ленина.

«Ленин был крещёным, надо бы его уже похоронить. Он завещал себя похоронить в Петербурге, давайте его отправим туда, на родину Владимира Путина» — заявил Охлобыстин на второй Всероссийской конференции «Время, вперед»

via

Охлобыстин призвал вернуть смертную казнь и похоронить тело Ленина.
Ventar События 2.02.2021 - 16:47 Комментарии (118) Ссылка
Вы наверняка не раз могли наблюдать в кино, каких-либо исторических книжках или сводках, что ковбои и ганфайтеры XIX века обычно заряжали барабаны своих револьверов не до конца, оставляя одну лишнюю зарядною камору пустой. И обычно это было негласное правило опытного стрелка.

А ковбоям частенько приходилось оттачивать опыт в стрельбе и использовать своё оружие, ведь если вы думали, что пасти коров - это безопасная работа во времена Дикого Запада, то вы ошибаетесь. Ковбои очень часто подвергались нападениям со стороны индейцев, бандитов, а также преступных групп, занимавшихся рэкэтом и попытками отобрать частную собственность.

5 фото via

Так почему ковбои и многие ганфайтеры заряжали только пять патронов, а не шесть, и оставляли одну свободную камору в барабане своих револьверов?

Кадр из телесериала "Проповедник"

Почему реальные ковбои заряжали только 5 патронов в свои 6-зарядные револьверы?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.02.2021 - 16:33 Комментарии (160) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
« Янв 2021Мар 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления