Вступление.
Статья - копипаста, небольшая по размеру, но с картинками и ссылками на первоисточники.
Поэтому просьба не ломать, не критиковать и вопросы "откуда это взяли" не задавать до размещения ссылок и источника. Итак...

Все время идет спор о том, сколько в России действующих крупных заводов. Некоторые говорят, что их уже не осталось, а те что вроде как работают, на самом деле лишь сдают свои пустые цеха под склады. Это конечно же ложь, ведь я сам бывал на многих заводах, и они успешно работают, и значит все таки заводы в России остались. Но сколько их? Как ответить на этот вопрос?
Все. Ответ найден. Только что я наткнулся на сайт, на котором все заводы России, причем со всей их отчетностью. И поэтому там нет никаких мертвых заводов, указана выручка, прибыль и прочая информация. То есть легко отбросить заводы, которые не работают, то есть не генерируют выручки. Ну ок, если они сдают корпуса, то выручка есть, но не миллиарды же рублей в год. Десятки, сотни миллионов, но не миллиарды.

Читать дальше...
SSerg84 Тексты 9.10.2020 - 19:17 Комментарии (353) Ссылка
Теренс Хилл родился в Венеции в 1939 году, его настоящее имя - Марио Джиротти. Его отец - итальянец, а мать - немка из небольшого городка Ломмач, который рядом с Дрезденом.

14 фото picturehistory

Актер Теренс Хилл. "Все были в восторге от его голубых глаз", - говорила актриса Карин Дор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.10.2020 - 19:04 Комментарии (74) Ссылка
В Санкт-Петербурге полиция задержала бойца смешанных единоборств и чемпиона России по грэпплингу Умара Вахаева. Днем в среду, 30 сентября 2020 года, около 16:20 часов в полицию поступило сообщение о стрельбе во дворе дома 47 по Южному шоссе. Но когда правоохранители прибыли на место, то нашли только две гильзы с маркировкой "ППО 539 10", которые отправили на экспертизу.

- Также было установлено, что в момент стрельбы во дворе находились автомобили "Лада Приора" и "Мерседес Бенц". Иномарку задержали у дома 49/2 по Южному шоссе. В ней находились граждане Чеченской республики, среди которых был и спортсмен, - сообщил "КП-Петербург" источник в правоохранительных органах.

В машине, помимо 28-летнего Вахаева были трое мужчин в возрасте от 25 до 29 лет. Всех их доставили в полицейский участок для составления протоколов и возбуждения уголовного дела о хулиганстве.

Также в квартире дома, рядом с которой стояла машина, задержали еще одного 32-летнего уроженца Чечни. С помощью собаки кинологи пытались найти оружие, однако не успешно.
Сейчас полиция выясняет обстоятельства и причины стрельбы, а также причастности к этому бойца ММА.

- Группа выходцев из стран ближнего зарубежья махала сегодня стволами. Рядом мирные люди, дети...
Большая удача, что шальная пуля никого не задела, - рассказали о случившемся очевидцы в социальной сети.

Источник: kp.ru

Группа чеченцев, среди которых боец ММА, задержана после стрельбы в Санкт-Петербурге
Megatron2017 События 9.10.2020 - 18:59 Комментарии (59) Ссылка
Верховный суд Украины запретил президенту страны Владимиру Зеленскому использовать русский язык во время осуществления своих обязанностей. Об этом сообщает РИА Новости.

Суд отметил, что Зеленский несет политическую ответственность, исполняя президентские функции, поэтому должен выступать на официальных мероприятиях только на государственном языке, то есть украинском.

Ранее гражданин Украины обратился в суд с иском, где попросил признать противоправным обращение Зеленского на форуме интернет-деятелей iForum-2019 на русском языке и обязать его использовать государственный язык.

16 июля 2019 года на Украине вступил в силу закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», разработанный правительством бывшего президента страны Петра Порошенко. Согласно документу, украинский язык стал обязательным для органов государственной власти и местного самоуправления, учебных заведений, больниц и сферы обслуживания. В сентябре 2017 года также был принят закон об образовании, который фактически запрещает преподавание на любом языке, кроме украинского.

В марте Зеленский подписал закон «О полном общем среднем образовании», который ликвидирует в стране русскоязычные школы с сентября 2020-го. Учащиеся из русскоязычных семей с пятого класса должны будут изучать на украинском языке не менее 80 процентов предметов. Программы обучения на русском отменяются. В школах, где обучение ведется на официальных языках ЕС, дети смогут еще в течение трех лет получать образование на языках соответствующих национальных меньшинств.

Лента

Зеленскому запретили использовать русский язык
CesareBorgia События 9.10.2020 - 18:35 Комментарии (323) Ссылка
Октябрь был длинный и бурный, фоток тоже много, целых 131 фото via

50 лет назад. Октябрь 1970 года
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.10.2020 - 18:27 Комментарии (232) Ссылка
США
Папаша поймал их на воровстве и в чем то я с ним согласен



Читать дальше...
vdc Видео 9.10.2020 - 18:03 Комментарии (51) Ссылка
Schmoniregel Видео 9.10.2020 - 17:49 Комментарии (118) Ссылка
Само название страны намекает, что климат здесь отнюдь не южный. И как раз это привлекает: она подобна Снежной королеве, которая смотрит холодным, пронизывающим взглядом, разрешающим любоваться собой. А смотреть можно бесконечно: водопады, бескрайние скалы, вулканы, пляжи с черным песком и целых 8 месяцев в году, чтобы увидеть северное сияние. Все это делает Исландию страной из параллельной реальности, в которой мечтает оказаться каждый, чтобы запечатлеть себя счастливого в желтом плаще на фоне этой умиротворяющей картинки.

24 картинки

1. «В Исландии вы можете отправить письмо без адреса, но зато с нарисованной картой на обороте конверта, и оно все равно доберется до места назначения»

Это связано с тем, что здания расположены так далеко друг от друга и находятся в разных географических точках, так что их легко найти. The-Daily-Meme

Вещи, которые говорят о том, что Исландию не так просто понять остальному миру

Читать дальше...
insaider Картинки 9.10.2020 - 17:25 Комментарии (145) Ссылка
Мат!



Читать дальше...
alexeyshum Видео 9.10.2020 - 17:23 Комментарии (157) Ссылка
В столице новых случаев COVID-19 значительно меньше, чем весной. Тем не менее, чтобы обезопасить горожан, с 9 октября возвращены некоторые защитные меры. Временно отменен льготный проезд для школьников и бесплатный — для москвичей старше 65 лет. Ранее предприятиям и организациям предписали до 30% сотрудников перевести на удаленку.

Как подчеркнул в интервью Первому каналу мэр Москвы Сергей Собянин, делается все, чтобы минимизировать ущерб экономике. Это второй по важности приоритет после сохранения жизни и здоровья людей. А чтобы не приходилось снова вводить более жесткие ограничения, всем необходимо соблюдать меры предосторожности. Тем более что потерпеть осталось совсем немного — до массовой вакцинации.

Сергей Собянин: Конечно, люди психологически устали уже, устали бояться, устали соблюдать требования врачей. Все это понятно, но нам еще надо продержаться несколько месяцев. Потому что на выходе производство массовой вакцины, которая вообще как бы,снимет эту проблему. Но для этого просто надо собраться, сконцентрироваться и сделать все возможное, чтобы избежать какого-то коллапса. Город принимает необходимые решения, но без того, чтобы люди откликнулись на эти меры, помогли сами себе и людям, которые окружают их, ничего не получится. Такие вещи можно делать только вместе, поверив друг другу. Мы даем полную информацию о том, что происходит в городе, не кривим душой, не перегибаем и ничего не замазываем. Вот как есть, так и есть. Просто надо поверить, что это именно такая ситуация, поверить в то, что она непростая, что, вполне возможно, что дальше будет еще сложнее. И не надо ждать информацию о том, что ваши близкие или родные тяжело заболеют. Н

Собянин попросил жителей Москвы продержаться несколько месяцев до вакцинации

Читать дальше...
GSR События 9.10.2020 - 17:19 Комментарии (227) Ссылка
Мэйси Керрин, девушка подросток из Техаса, побила предыдущий рекорд на самые длинные ноги в мире. Длина её ног составляет 135 см.

dabro23 Видео 9.10.2020 - 17:15 Комментарии (158) Ссылка
ЗОЖников прошу держать себя в руках!
Осторожно, мат.



Читать дальше...
СИЛужеNET Видео 9.10.2020 - 17:14 Комментарии (134) Ссылка
9 октября Джону Леннону исполнилось бы 80 лет. В день юбилея мы вспоминаем несколько важнейших ленноновских песен - как времен "Битлз", так и после распада группы.

Важно подчеркнуть: выбранные нами песни - не обязательно самые лучшие, хотя среди них есть безусловные шедевры. Некоторые не меньшие шедевры пришлось оставить "за бортом" - иначе получилась бы не статья, а книга.

Отобранные в этот список - именно "главные" песни Леннона, те, которые отражают его музыкальную и духовную эволюцию, его метания, его сомнения и заблуждения. И расставлены они безо всякого приоритета, строго в хронологическом порядке.

Случилось так, что "Битлз", и в первую очередь сам Леннон, оказали огромное влияние на формирование настроения, мировосприятия и даже мировоззрения нескольких поколений. И потому духовная эволюция Леннона - это духовная эволюция миллионов людей по всему миру, воспринимающих его как героя и как кумира спустя 40 лет после его гибели.

80 лет Джону Леннону: дюжина главных песен

Читать дальше...
zeppelman Картинки 9.10.2020 - 17:00 Комментарии (103) Ссылка


Читать дальше...
ШотесПури Видео 9.10.2020 - 16:51 Комментарии (54) Ссылка
Пофиг что баян, прикольно

neverminder Видео 9.10.2020 - 16:50 Комментарии (133) Ссылка
В общем, в завязке уже 10 дней. Надоела алкашка. Удовольствие перестала приносить, а на здоровье влияет.

Моя история такая. Мне уже 37 лет. Последние несколько лет пил много. Бывало, что каждый день по 0,5 водки + 2-3 пива. В прошлом году даже попал в больницу. Но меня это не остановило. Сначала потихоньку стал попивать снова рекомендованный врачом "коньяк 50 грамм в неделю". Потом 50 грамм переросло в 300, потом в 500 в день. Коньяк был успешно заменен на водку, потом и пивом стал не брезговать.

В какой-то момент сказал: хватит. И 8 месяцев назад дал себе зарок пить только сухое вино. Слово свое держал до карантина. Причем сначала пил по полбутылки, потом перешел на две бутылки за раз, чтобы вставило. Вино, я вам скажу, братцы, хуже водки, хуже пива. Особенно то вино, которое у нас продается. Это дно. После него сушняк и отходняк, как будто литр паленки выжрал.

Карантин расставил все на свои места. Вернулся к водке. Так как на работу ходить было не надо, то мог заложить начиная с утра. Тем более это был опохмел со вчерашнего. День мой начинался традиционно. С утра встану, выпью баночку холодного пивка. Подожду немного, поем. Потом 100 грамм водки. У меня даже ритуал был: взвешивал на электронных весах ровно 100 грамм, пил, заводил будильник на час, чтобы в течение часа не пить больше, а то я ж мог.... К вечеру я уже был хороший. А там и утро вечера мудреней.

Потом подумал: хватит, надо пить только по выходным. И стал пить только по выходным. Вечер пятницы при этом входил в выходной день.

В конце концов стал пить уже через силу. Как горькое лекарство. Вроде и не хочется, но нужно. Ну и давление стало пошаливать. Стал пить р

Бросил пить и не жалею!

Читать дальше...
Choke Тексты 9.10.2020 - 16:42 Комментарии (463) Ссылка
Просматривая очередной раз шедевр Гайдая "Кавказская пленница" задался вопросом: что за интересный музыкальный центр стоит на даче первого секретаря района товарища Саахова? Хорошая вещь интернет-вот что я накопал:

20 фото + 1 видео via

Музыкальный центр товарища Саахова

Читать дальше...
Ruprict Картинки 9.10.2020 - 16:30 Комментарии (116) Ссылка
Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - Компания "Газпром газомоторное топливо" сообщила, что подняла цены на метан на своих заправках на 1,5 рубля - в среднем до 19,48 рублей за кубометр.

Цены приведены в соответствие с инфляцией и другими рыночными факторами: ростом цен на комплектующие от 4 до 12%, ростом тарифов на электроэнергию и воду (5,01%).

Если в России сохранится текущая макроэкономическая ситуация, компания не будет снова повышать цену в течение года.

""Газпром газомоторное топливо", как и прежде, будет предпринимать все возможные усилия для максимального сдерживания цен для конечного потребителя", - говорится в пресс-релизе.

Сейчас в управлении компании 276 газозаправок. Всего их в России 491, 336 из них принадлежат группе "Газпром". Общая производительность газозаправочной сети компании составляет около 2,3 млрд куб. м природного газа в год.

link

"Газпром" повысил цены на газовых заправках на 8%

Читать дальше...
Doggi События 9.10.2020 - 16:09 Комментарии (56) Ссылка
Перестройка у многих жителей СССР ассоциируется не только с дефицитом и первыми «Макдональдсами», но и с тремя заветными буквами — VHS. Гнусавый переводчик в те странные времена был настоящим жрецом новой религии, звук голоса которого вызывал мороз по коже.

У современной молодежи перевод «в нос» из 80-х вызывает только поток шуток. Неискушенным в тонкостях перестроечного кино кажется, что все «озвучки» выполнены одним и тем же человеком. Но выросшие на кустарно переведенных боевиках и ужасах, тонко разбираются в нюансах перевода и до сих пор отлично различают голоса трех главных переводчиков.

10 картинок via

Переводчики, чьими голосами разговаривали голливудские звёзды

Читать дальше...
insaider Картинки 9.10.2020 - 16:09 Комментарии (110) Ссылка
Найдено в сети

Я в Индии наткнулся в ресторане на группу израильских туристов. Одного из них - мужчину лет 65ти - угостил по-тихому сигаретой (жена ему запрещала курить). Мужик оказался из Мелитополя, в Израиле с конца 80-х. Стоим перед рестораном, курим. На балкон выходит его жена:
- Немедленно брось сигарету! Шо это за бородатый поц возле тебя крутится?
- Майя, это еврей из Москвы!
- Он знает иврит?
- Нет.
- Пошли его в жопу, выбрось окурок и немедленно поднимайся в ресторан!
Мужик мне:
- Слышал? Я пошёл.
- Слушай, а почему вы оба говорили на русском?
- Ну, если бы мы в твоем присутствии говорили на иврите, который ты не понимаешь – это было бы бестактно по отношению к тебе.

#байкипроиврит

Читать дальше...
Нисим Тексты 9.10.2020 - 15:58 Комментарии (30) Ссылка
Лукашенко рассказывает как спасал Тихановскую.



Читать дальше...
Xomych Видео 9.10.2020 - 15:32 Комментарии (190) Ссылка
Велосипедист рванул на красный в тот момент, когда для пешеходов горел «зеленый».

В этот момент женщина на электросамокате, «пассажиром» которого явился несовершеннолетний, также пренебрегла правилами дорожного движения, и начала переезд дороги на разрешающий сигнал светофора.



Читать дальше...
Turtle Видео 9.10.2020 - 15:21 Комментарии (234) Ссылка
Короткая жизнь Сергея Есенина была насыщенной: бесчисленные любовные романы, путешествия, кутежи и, конечно же, много творчества. Поэт подарил миру проникновенные строки, которые мы помним наизусть со школьных лет. А современные российские и зарубежные музыканты из года в год несут его творчество в массы, исполняя песни на стихи Есенина.

5 картинок

Несколько эпизодов из жизни Есенина, которые покажут, что на самом деле скрывал поэт под маской балагура и повесы

Читать дальше...
insaider Картинки 9.10.2020 - 15:10 Комментарии (114) Ссылка
По теме - жлобы!

«Трое из Простоквашино», «Бременские музыканты», «Малыш и Карлсон», Винни-Пух», «Веселая карусель» и еще 1000 советских мультфильмов теперь недоступны для просмотра на официальном канале «Союзмультфильм» на YouTube.

Киностудия заключила контракт с платным онлайн-кинотеатром «Премьер», теперь все мультфильмы будут доступны на этом видеосервисе.

Классику советской анимации можно посмотреть на других каналах видеохостинга, но по качеству мультфильмы сильно уступают тем версиям, которые удалили из официального канала «Союзмультфильма». Доступные для просмотра видео размещены в урезанном варианте и случайном порядке.

Сейчас на канале «Союзмультфильма» можно посмотреть только три советских мультфильма: «Красная Шапочка» (1937 г.), «Дядя Степа» (1938 г.) и первый мультфильм, выпущенный на студии в 1936 году, «В Африке жарко».

А трешак последнего десятилетия так и остался доступен. Таким образом союзмультфильм подтвердил, что ничего хорошего за постсоветское время не выпустил.

источник

«Союзмультфильм» удалил популярные советские мультфильмы с YouTube

Читать дальше...
ksk100 События 9.10.2020 - 15:06 Комментарии (175) Ссылка
Смерть, которая потрясла и заставила меня по-другому взглянуть на жизнь, пришла на пятый год моей работы в качестве уже полновесного врача анестезиолога-реаниматолога.

Заболела моя наставница и заведующая отделением Татьяна Ивановна Носова. У неё обнаружили рак матки. Ей делали одну за другой пять операций, пытаясь преодолеть расползание метастазов по всему организму. Тщетно... И вот, поняв бесполезность всех хирургическим мер, консилиумом из пяти человек, было принято решение оставить в покое несчастную женщину. Я ещё тогда понял, что, когда не можешь изменить ситуацию, хочется спихнуть ответственность на другого. Для того и придуман консилиум. В консилиуме нет ответственных лиц, есть только нейтральные свидетели. Татьяну Ивановну поместили в отдельный бокс нашего реанимационного отделения, и теперь каждый из дежурных докторов должен был вести карту на неё и делать назначение как на остальных больных.

Дежурство выдалось лихое. Потоком шли больные, мне приходилось, как в прифронтовом госпитале, заниматься сортировкой поступающих, чтоб определить приоритеты лечения. К Татьяне Ивановне я смог добраться уже глубокой ночью, около трёх часов, совершенно одуревший от потока информации, суеты, беготни и множества нездоровых граждан. Едва я вошёл, как со стороны кровати на меня уставились совершенно нечеловеческие глаза. В жёлто-зелёном море радужки плавали двумя затерянными островами пятна зрачков. Так, наверное, смотрит спрут, когда обнимает свою жертву, чтобы уловить миг перехода из живого существа в пищевую форму. До этого Татьяна Ивановна находилась под постоянным дурманом наркотиков и снотворных, поэтому, в сознание не приходила, а сейчас она смотрела на меня

Смерть, которая потрясла и заставила меня по-другому взглянуть на жизнь

Читать дальше...
Reichstag Тексты 9.10.2020 - 15:06 Комментарии (162) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2020Ноя 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления