Я начал видеть это после комы, два года назад. Огромные черные цифры, висящие над каждой головой.

Я тогда не понял, для чего они нужны. Что они показывают. Врачам я о них не говорил: было страшно. Вдруг я схожу с ума? Я ни на что не жаловался, головные боли прошли, лишь над каждой головой висели огромные надписи, похожие на даты: 28.06.2018, 20.03.2028, 26.03.2017, 25.11.2016…

Над моим дядей также висела надпись: 23.04.2014. Однажды я понял, что этот день настанет совсем скоро: через две недели. Случится ли что-нибудь в этот день?

В этот день дядя умер. Он был плечист, здоров, жизнерадостен. Но внезапно подхватил воспаление легких и умер через неделю. Я смотрел на его высохшее похожее на куклу тело и испытывал одновременно и ужас и неподдельный интерес. Неужели это даты смерти?

Я решил, что это совпадение. Так мне спокойней жилось. А через месяц
умерла моя бабушка. В тот день, который и показывала надпись.

***

Надо мной тоже висела надпись. Я ее видел в зеркале. Она давала мне еще сорок лет.

Помнится я как-то сильно напился и пришел домой поздно ночью. Все ночь меня рвало. А наутро, растрепанный, с мешками под глазами, я взглянул в зеркало и побледнел.

Дата смерти приблизилась на день.

Я почувствовал, как время – до того момента незримое, неощутимое, убегает сквозь мои пальцы как песок, как жизнь с каждой секундой становится все короче и короче.

Это было очень необычно. Я тогда курил и после каждой выкуренной сигареты подбегал к зеркалу: не уменьшилась ли моя жизнь. Порой уменьшалась. Теперь после сигарет я не чувствовал покоя или наслаждения. В моей голове пульсировала лишь одна мысль: проживу ли я

Цифры

Читать дальше...
insaider Тексты 28 сен 2020 в 06:53 Комментарии (93) Ссылка
Разбавить понедельник

47 штук

Картинки разные

Читать дальше...
MeP3aBeLL Картинки 28 сен 2020 в 06:50 Комментарии (22) Ссылка
Здравствуйте, товарищи. На каждом углу про эти сигареты говорят, даже в соседней теме вон. И, по скольку сам курю, решил я подумать по этому поводу. Для комментария было многовато, вот и решил создать отдельную тему. И изложить свои размышления на суд мудрейших ЯПовцев.

На тему политики, в этом вопросе, я сильно рассуждать не стал, там и так все ясно. Вечно все в бюджет и для здоровья граждан! У меня вопрос в другом. Ни чему людей жизнь не учит. При том, что ситуация и так ясна.

Возьмем к примеру спиртное(на нем нагляднее). Ну контролируют, продают по времени, акцизы поднимают. Даже целую систему ЕГАИС придумали. И что? Все резко перестали выпивать? Стало меньше контрафакта? Синяки на улицах не валяются? Да фиг там.

Во первых, свято место пусто не бывает. Не знаю у кого как, моих знакомых, кто покупает водку, можно пересчитать по пальцам одной руки. Самогон. Вино домашнее тоже бывает. Или свой или у родственников, но не водка из магазина. Бывают конечно исключения, но...

Во вторых. В условиях появившегося интереса, у продавцов такого "контрафакта" возникает дикая конкуренция. А в этой ситуации, тот самый "контрафакт" зачастую становиться в разы качественнее продукции с акцизом. Потому что последнюю, для снижения цены, делают хер пойми как и из чего. Даже покупая дорогой алкоголь, ты рискуешь нарваться на лютое брыгло. Ну про товарищей, которым хоть спирт, хоть одеколон тут не будем.

Отсюда вывод: Не стоит оно той паники, которую многие разводят. Уже продают сигареты "из под полы" не плохого качества и не дорого. Выход то всегда есть. А что до общей ситуации в стране, так тут ни в ценах дело, и ни в вод

Подорожание сигарет? Разберемся

Читать дальше...
daymoncg Тексты 28 сен 2020 в 06:37 Комментарии (219) Ссылка
В Женеве проголосовали за повышение МРОТ в час до 23 франков (25 долларов или 1936 рублей), чтобы население Швейцарии имело возможность жить достойно на одну зарплату.

В Швейцарии проголосовали за повышение минимального размера оплаты труда в час до 25 долларов

Читать дальше...
vlad107 События 28 сен 2020 в 05:49 Комментарии (81) Ссылка
GoodTimes Видео 28 сен 2020 в 05:22 Комментарии (69) Ссылка
garderalexey Видео 28 сен 2020 в 04:25 Комментарии (73) Ссылка
Люди, работающие в государственных учреждениях и негативно настроенные по отношению к вакцинации, не должны публично выражать свои взгляды, так как вакцинация является приоритетом государственной политики. В этом отношении антивакцинальная позиция несовместима с госслужбой, считает Лейла Намазова-Баранова.

Председатель Исполкома Союза педиатров России, академик РАН Лейла Намазова-Баранова предложила ограничить право лиц, состоящих на госслужбе или работающих в государственных учреждениях, на публичное выражение антивакцинальных настроений. По ее мнению, в противном случае неизбежен «конфликт интересов».

«Если человек имеет некое отличное от общего мнение о вакцинации, он может транслировать его, но не может при этом представляться заведующим кафедрой государственного вуза, заведующим отделением какого-то государственного учреждения. Ведь фактически вакцинация – это государственная политика, а люди, представляющие медицинские организации государственной формы собственности, просто не имеют права излагать что-то, идущее вразрез с государственной политикой», – уточнила академик во время онлайн-дискуссии на тему «Культура и система вакцинопрофилактики: фокус развития в условиях глобальных вызовов» 25 сентября.

По ее словам, иногда не очень лестные отзывы о вакцинации звучат от работников федеральных или региональных органов исполнительной власти, департаментов или министерств здравоохранения. «И вот это совсем печально, потому что, конечно, чиновники тоже должны быть все провакцинальными», – подчеркнула она.

Намазова-Баранова обратила внимание коллег на необходимость тщательнее проверять достоверность информации о нежелательных явлениях, в первую

Председатель Исполкома Союза педиатров России: нужно запретить госслужащим выражать нелояльность к вакцинации

Читать дальше...
Pogano События 28 сен 2020 в 03:50 Комментарии (96) Ссылка
loading..

Активные темы


Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх