via Zodchy



Читать дальше...
Штирлиц Видео 24.09.2020 - 14:40 Комментарии (33) Ссылка
Трагедия произошла днем 15 сентября в хуторе Чаплыгин Гулькевичского района. Местная жительница потеряла родную сестру и маленького племянника — их жестоко убил ее ухажер.

По данным следствия, погибшая 30-летняя Зинаида с годовалым сыном Мишей и сестрой проживала в частном доме на улице Советской. Однако, спокойную семейную жизнь омрачил новый поклонник сестры — гражданин одной из республик. Он запланировал переезд и захотел занять жилплощадь родственников. При этом навязчивый 31-летний кавалер не был доволен соседством, из-за чего в доме сестер часто возникали скандалы.

Во время очередного конфликта мужчина решил расправиться с мешавшими ему собственниками дома. В результате он 14 раз ударил ножом сестру своей возлюбленной и 10 раз маленького Мишу. От полученных ранений они скончались на месте. После содеянного изверг спрятал тело мальчика в сарае и скрылся.

Погибших в этот же день обнаружила подруга убийцы и сообщила об этом в полицию. В итоге, подозреваемого задержали и заключили под стражу.

Via Плохие новости

Видимо русских мужиков на хуторе не осталось...
 

Читать дальше...
Reichstag События 24.09.2020 - 14:34 Комментарии (76) Ссылка
Семья, пытающаяся насладиться барбекю в кемпинге на идиллическом австралийском острове, получила больше, чем она рассчитывала, когда ее быстро окружили десятки гигантских крабов.

11 фото via

"Поехали на барбекю в Австралию" говорили они... "Будет весело!"

Читать дальше...
Jus Зверье 24.09.2020 - 14:34 Комментарии (192) Ссылка
От какой линии шла эта ветка – черт его знает. Где-то на севере Москвы начиналась. Тоннель необычного назначения, это понятно, но законы физики не обманешь и строили его по тем же правилам, что и гражданское метро: с вентиляционными шахтами, выходящими на поверхность, гермоворотами, отсекающими разные участки пути, и прочими метростроевскими премудростями.
По вентиляционным шахтам мы с Пашкой его и вычислили. Месяца три отслеживали, наносили на карту все отметки, позволяющие провести линию от города вглубь жиденького лесного массива, одного из тех, что окружают мегаполис. Спуститься вниз не было никакой возможности, все шахты заварены, опечатаны, а большинство еще и под вездесущими взглядами камер слежения. Но это в городе. А лес… Лес – совсем другое дело!
Мы были уверены, что ветка давно переведена в реестр законсервированных объектов, а потому не используется. В России ведь как? Если военные что-то построили, а потом бросили, то это надолго останется их секретом, даже если создавалось оно во времена Наполеона и сейчас никому не нужно.
Тем любопытнее было залезть и посмотреть на тоннель собственными глазами. Бетонную будку вентиляционного выхода – выщербленную дождями, облюбованную мхом – мы нашли быстро. Не опасаясь встретить в лесу кого-то, кроме грибников, достали привезенную с собой болгарку и, даже не оглядываясь по сторонам, принялись за дело. Стайка птиц вспорхнула из разлапистой березовой кроны, когда алмазный диск с воем впился в ржавеющую арматуру. Сноп искр, запах раскаленного металла… С глухим стуком на землю упал один железный обрезок, потом другой, третий.
– Пролезем? Или еще подрезать?
Пашка отошел на шаг, оценил проделанную работу.


Метрозверинец

Читать дальше...
Slip1977 Креативы 24.09.2020 - 14:11 Комментарии (56) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 24.09.2020 - 14:07 Комментарии (96) Ссылка
Почти даже копыта не намочил

mikasyan Видео 24.09.2020 - 14:04 Комментарии (75) Ссылка
Ультрагиперреализм.

Qurard Видео 24.09.2020 - 13:21 Комментарии (61) Ссылка
Отец Тесака осмотрел труп и дал интервью.

Он УВЕРЕН, что это было убийство.

Теперь тело будет отправлено на Родину — в Москву. Для дальнейшего захоронения



via
PapiRussia Видео 24.09.2020 - 13:17 Комментарии (275) Ссылка
Мемы и шуточки в 27 картинках via



Немного картинок для настроения 24.09.20

Читать дальше...
insaider Картинки 24.09.2020 - 13:08 Комментарии (122) Ссылка
Ребрендинг Сбербанка в соцсетях: фотожабы нового логотипа, всё на свете с приставкой «Сбер»

Как логическое продолжение темы СМИ показали новый логотип Сбербанка

Сбер представил новый логотип, который СМИ показали за несколько дней до этого. Поэтому у пользователей соцсетей было время, чтобы подготовить фотожабы. Народ и развернулся! ))

16 картинок via

"Алло, это Сбербаношная?" В интернете креативят по поводу смены логотипа Сбера

Читать дальше...
Jus Картинки 24.09.2020 - 12:57 Комментарии (124) Ссылка
Кировский губернатор Игорь Васильев перемещается по Москве на новом Mersedes S-560 Maybach госномер A443МР97.

Машина куплена на средства дорожных нацпроектов государственным дорожным монополистом Кировской области АО "Вятавтодор", как две bmw 7 серии.
Ранее председатель местного правительства Чурин опповергал наличие "майбаха" у подконтрольного ему предприятия, но страховка на машину обнаружилась в распоряжении кировского правительства о приватизации "Вятавтодор" в мае 2020 года, а сам лимузин постоянно паркуется у кировского представительства в столице и номера на майбахе стоят те же, что стояли на старой Тойоте, записанной на кировском представительстве.

Фоток нет.
Всем известный ТГ канаг.
Лента про это не напишет)

Читать дальше...
СерыйКрым События 24.09.2020 - 12:34 Комментарии (94) Ссылка
Персонажу рекомендовали лучше устраиваться в Тольятти, в Ставропольское, там видимо таких много ????

philbubnov Видео 24.09.2020 - 12:33 Комментарии (50) Ссылка
Людей с подозрением на ковид-пневмонию массово везут в Покровскую больницу — это одно из крупнейших медучреждений с самым большим коечным фондом под коронавирусных пациентов. По словам главврача частной скорой помощи Coris Льва Авербаха, на сдачу каждого заболевшего в среднем уходит около 20 минут.

Власти объяснили такую очередь «приметой пандемии». Нормы Роспотребнадзора запрещают принимать в смотровой более одного человека, поэтому пациентам приходится ждать в машине.

via Baza

В Петербурге снова выстроилась очередь из скорых

Читать дальше...
Jus Картинки 24.09.2020 - 12:19 Комментарии (189) Ссылка
38 минут назад, источник: РИА Новости
Умер народный артист России Вячеслав Войнаровский
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. В Москве на 75-м году жизни скончался народный артист России, ведущий солист оперы Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Вячеслав Войнаровский. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе театра.

Прослушать новость

Источник: РИА Новости
Как уточнила пресс-атташе, Войнаровский умер сегодня утром после продолжительной болезни.

Дата прощания и похорон станет известна позже.

Оперный певец исполнял партии Труффальдино в опере «Любовь к трем апельсинам» Сергея Прокофьева, Трике в «Евгении Онегине» Петра Чайковского, Панга в «Турандот» Джакомо Пуччини, Нигилиста в «Леди Макбет Мценского уезда» Дмитрия Шостаковича, а также Господина де Боссе в «Войне и мире» Сергея Прокофьева.

Помимо этого, с 1971 года Войнаровский снимался во многих известных фильмах и участвовал в съемках телепередачи «Кривое зеркало».

Читать дальше...
Bukin82 События 24.09.2020 - 12:15 Комментарии (45) Ссылка
Доброго времени суток.

Будет немного фото и описания, немногим лучше чем инструкция про сову.

Имеется простенький карабин, но его приклад меня не устраивал, по моему внутреннему убеждению по причине того, что старенький, коротенький (не ЯПовский), решил я его переделать, удлинить.

Был вот таким.

Доработка приклада своими руками

Читать дальше...
KaimanPerm Картинки 24.09.2020 - 11:59 Комментарии (129) Ссылка
Умение относиться к жизни проще — настоящее искусство, которое способен постичь далеко не каждый. Однако некоторые слишком сильно увлекаются прокачкой этого навыка и перестают волноваться по любому поводу, им становится просто лень выкладываться по полной. Но пусть не думают, что результат их деятельности (или бездеятельности) незаметен: мы бдим.

21 картинка

1. Как? Как было принято решение отремонтировать бордюр именно так?

Люди, по венам которых течет пофигизм в чистом виде

Читать дальше...
insaider Картинки 24.09.2020 - 11:55 Комментарии (82) Ссылка
На злобу дня

Свежее от Ёлкина
Й0Ж Картинки 24.09.2020 - 11:54 Комментарии (57) Ссылка
Верховный суд разрешил штрафовать водителей за непропуск пешеходов,
переходящих «на красный»

ВС оставил без изменений существующую практику, когда автомобилистам выписывают протоколы за то, что они при повороте не уступают дорогу пешеходам-нарушителям ПДД. Портал «АвтоВзгляд» разобрался в подробностях.

Верховный суд отказал в иске гражданину, который оспаривал обоснованность сразу двух пунктов ПДД. Заявитель Владимир Сергиенко просил ВС пересмотреть нормы пунктов 1.2 и 13.1 Правил дорожного движения.

Напомним, что 13.1 требует от водителя при повороте направо или налево безусловно пропускать, то есть «уступать» всем пешеходам и велосипедистам, пересекающим дорогу, на которую он съезжает. А пункт 1.2 ПДД расшифровывает, что, собственно, означает термин «уступить», а именно: водитель «не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость».

Верховный суд разрешил штрафовать водителей за непропуск пешеходов, переходящих «на красный»

Читать дальше...
ShoiGu Авто/Мото 24.09.2020 - 11:49 Комментарии (251) Ссылка
Орбита близко к Солнцу и вытянута, поэтому Солнце на небосводе большое и меняется в размерах — угловой размер в 2–3 раза больше чем с Земли. Меркурий очень медленно вращается вокруг оси, солнечные сутки ~176 земных дней, ровно в два раза больше меркурианского года. Гравитация у поверхности 38% от земной. Поверхность каменистая и темно–серого цвета с небольшими вариациями, разнообразие цветов еще меньше чем на Луне. Вулканизм отсутствует. Есть подобие атмосферы в виде экзосферы — она очень изменчивая и в триллионы раз разреженней земной атмосферы и никак не сглаживает температуры; состоит из водорода, кислорода, гелия, натрия, калия, кальция, водяного пара. Звук отсутствует.

Из–за практически нулевого наклона оси, времена года отсутствуют. В результате всего вышесказанного имеем экстремальные перепады температур в экваториальных регионах в сотни градусов, достигающих диапазонов от −180 до +430 °C в определенных точках (0° широты и 0° или 180° долготы ). Поверхность плохо проводит тепло, поэтому самое горячее время суток происходит с большой задержкой и приходится на момент 80% дневного времени и на высоте Солнца в 25° над горизонтом в экваториальных областях. Тем не менее, на полюсах не бывает выше –100 °C. В полярных регионах, в глубине кратеров, где не достают лучи палящего солнца и под слоем реголита присутствуют большие залежи водяного льда масштабов порядка 1/1000 земного антарктического ледяного щита.

Из–за медленного вращения вокруг оси и вытянутой орбиты, где движение Меркурия имеет разную скорость, на некоторых точках поверхности Меркурия можно наблюдать интересный феномен, который именуют "эффектом Иисуса Навина": Солнце на небосводе заме

Вид с Меркурия: лед и пекло в полном безмолвии. Перепады температур до 600 градусов за сутки и Солнце плывущее петлями

Читать дальше...
Jus Картинки 24.09.2020 - 11:47 Комментарии (72) Ссылка
Питер. Мужчина на пикапе камуфляжного цвета поехал по недостроенной дороге, чтобы обогнуть пробку, но чуть не сбил вышедших на пешеходный переход мать и двух детей.

После сделанного женщиной замечания, разъяренный водитель набросился на нее с кулаками и принялся избивать на глазах ребят. Затем неадекват скрылся, проехав по газону и тротуару.

Бьешь женщин? Мы испортим тебе жизнь

Водителем пикапа оказался 37-летний питерский фитнес-тренер Александр Векшин. Его спутницей в розовой кофточке - жена Нелли Егорова. Она тоже работает тренером в "Фитнес хаусе".

Скандальные ребята предусмотрительно позакрывали актуальные профили в соцсетях.

Читать дальше...
Shish64 События 24.09.2020 - 11:42 Комментарии (144) Ссылка
Честно украдены отсюда и неотсюда за несколько лет.

100 штук.

Фотки и картинки: юморные и красивые, забавные и милые 24.09.20

Читать дальше...
shevar Картинки 24.09.2020 - 11:21 Комментарии (163) Ссылка
Госдепартамент США не может признать президента Белоруссии Александра Лукашенко законно избранным президентом. Соответствующее заявление распространила пресс-служба ведомства, передает Assosiated Press.

«Выборы 9 августа не были ни свободными, ни честными. Объявленные результаты были сфабрикованы и не отражали легитимность», — считают в Госдепе.

Признавать Лукашенко избранным президентом также отказалась Украина. Об этом сообщил в Twitter министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба.

Источник

США не признали Лукашенко избранным президентом Белоруссии

Читать дальше...
Dagur События 24.09.2020 - 11:18 Комментарии (293) Ссылка
Объект известен как 2020 SO движется к Земле , и с октября останется на орбите планеты, до мая следующего года.

«Сильно хаотичный путь, так что будьте готовы ко множеству изменений по мере поступления новых наблюдений».

Однако специалисты заметили нечто странное в приближающейся мини-луне.

Скорость SO 2020 намного ниже, чем у любого космического камня, что привело к предположениям, что это может быть что-то искусственное.

Источник

Загадочный объект выходит на орбиту Земли

Читать дальше...
moomitrol События 24.09.2020 - 11:08 Комментарии (100) Ссылка
Видимо именно у советского человека была сильнее всего тяга к светлому и прекрасному. Иначе не объяснить такое массовое производство по всему СССР и разнообразие выпускаемых моделей.

Еще в начале прошлого века русский композитор Александр Скрябин написал свою знаменитую поэму "Прометей", где часть композиции передается не звуком, а светом. Его друг, профессор Мозер, сделал упрощенную модель аппарата, но желаемого эффекта не достигли. Технические возможности тех времен не позволили в полной мере реализовать задуманное и идея была забыта на долгие годы.

14 картинок via

В производстве какой бытовой аппаратуры нам не было равных в мире?

Читать дальше...
mrPitkin Картинки 24.09.2020 - 10:52 Комментарии (220) Ссылка
26 апреля 1913 года в подвале карандашной фабрики был обнаружен труп 13 - летней девочки Мэри Фэган, работавшей на этом предприятии. Как установило следствие, она была избита, изнасилована и задушена петлей. По горячим следам следствие сразу же установило виновника преступления — управляющего фабрикой Лео Франка, выходца из богатой еврейской семьи. 
29-летний Франк был богатейшим человеком в Атланте. Это был выпускник Корнельского университета, любитель оперы и игры в бридж, председатель местной отделения организации «Бнай Брит», женатый на Люсиль Зелиг, представительнице одного из самых могущественных еврейских семейств в Америке, чьи предки основали первую на юге США синагогу. 
В Атланте Франк управлял карандашной фабрикой, на которой трудились по 13 часов при шестидневной рабочей неделе преимущественно несовершеннолетние девочки, среди которой и была Мэри Фэган. Мэри, девочка из простой рабочей семьи, родилась 1 июня 1899 года, работала на карандашной фабрике, присоединяя стирательные резинки к карандашам, за 12 центов в час; известно, что она регулярно посещала церковь и даже играла в церковной пьесе. 

То, что в преступлении был замешан самый богатый в Атланте человек, вызвало понятный страх у слуг закона. Мэр Атланты публично приказал шефу городской полиции: «Найдите преступника или будете уволены». Речь шла, разумеется, не о настоящем преступнике, а о том, кого можно сделать козлом отпущения.

Первоначальный подозреваемый, ночной сторож негр Ньют Ли, который обнаружил тело ребенка, был брошен в камеру, жестоко избит и многократно допрошен полицейскими. Однако, несмотря на пытки и избиения, он давал показания против Франка. Главный свидетель обвин

Справедливость

Читать дальше...
marisha1988 События 24.09.2020 - 10:41 Комментарии (20) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления