"Давайте расскажу, как идёт мое восстановление. Это уже ясная дорога, хоть и неблизкая. Все текущие проблемы вроде того, что телефон в моих руках бесполезен, как камень, а налить себе водички превращается в целый аттракцион, - сущая ерунда.

Объясню. Совсем недавно я не узнавал людей и не понимал, как разговаривать. Каждое утро ко мне приходил доктор и говорил: Алексей, я принёс доску, давайте придумаем, какое на ней написать слово. Это приводило меня в отчаяние, потому что хоть я уже и понимал в целом, что хочет доктор, но не понимал, где брать слова. В каком месте головы они возникают? Где найти слово и как сделать так, чтобы оно что-то означало? Все это было решительно непонятно. Впрочем, как выразить своё отчаяние, я тоже не знал и поэтому просто молчал. И это я еще описываю поздний этап, который сам помню.

Сейчас я парень, у которого дрожат ноги, когда он идёт по лестнице, но зато он думает: «о, это ж лестница! По ней поднимаются. Пожалуй, надо поискать лифт». А раньше бы просто тупо стоял и смотрел.

Так что много проблем ещё предстоит решить, но потрясающие врачи университетской Берлинской клиники «Шарите» решили главную. Они превратили меня из «технически живого человека» в того, кто имеет все шансы снова стать Высшей Формой Существа Современного Общества - человеком, который умеет быстро листать инстаграм и без размышлений понимает, где ставить лайки."

via

Навальный рассказал о своём восстановлении после отравления и его последствиях

Читать дальше...
afropinguin События 19.09.2020 - 12:49 Комментарии (1068) Ссылка
В Испании госпитализирован Хуан Хойя Борха, получивший известность во всём мире благодаря необычному смеху.

Как сообщают испанские СМИ, 64-летний актёр попал в больницу с запущенными проблемами с сосудами. Врачи приняли решение ампутировать ногу. Сейчас его жизни ничего не угрожает, но ему предстоит провести какое-то время на больничной койке.

Уроженец Севильи Хуан Хойя Борха стал узнаваем после серии передач, которые выходили на испанском телевидении в конце 90-х — начале 2000-х. Своеобразное чувство юмора и заразительный смех вскоре превратили его в один из главных интернет-мемов. Популярность Хуана росла, его пригласили для съёмок в кино, сделали лицом рекламной кампании финской пиццы. Его образ часто используется многими видеоблогерами по всему миру.

via

Герою самого известного испанского мема ампутировали ногу
OBrian События 19.09.2020 - 12:41 Комментарии (61) Ссылка
Увидел на одном ресурсе несколько вариантов дизайнерских балконов для кошек на липучках к стеклу и решил, что я и сам у мамы мастер, там всего-то липучки нужны. Моей кошке точно пригодится!

Будет 22 фото и немного букв.

Заказал на том же ресурсе присоски 5 шт. диаметром 4,5 см за 77,71 руб с доставкой.

Примерно месяц назад получил, они отлежались как положено на полке и вот в прошлые выхи взялся за рукоделие.

Только в процессе понял, что этим чудом техники нужно будет поделиться на ЯПе, поэтому фото начала нет

На балконе нашёл палку, разметил и распилил её кухонным ножом с пилкой.
(На съемной квартире нет компа и инструментов).

На одну из сторон продел две липучки, три решил оставить для верхнего крепежа.

Углы закрепил степлером (который привёз когда пилил другую конструкцию своему домочадцу).

Затем обмотал углы молярным скотчем и всю конструкцию вдоль и поперёк

Как я своему кошаку навесной балкон запилил (в стиле минимализм)

Читать дальше...
poloV Картинки 19.09.2020 - 12:32 Комментарии (72) Ссылка
Сегодня в 00:41 на перекрестке улиц Шотмана и Мелентьевой неустановленный водитель на внедорожнике Volkswagen сбил пешеходов: женщин 1977 и 1979 года рождения. Они переходили проезжую часть по пешеходному переходу. Пострадавшие скончались на месте ДТП до прибытия скорой помощи. Водитель с места ДТП скрылся.

Его сейчас разыскивают, сообщил «Республике» источник. Дорожное происшествие попало в объектив камеры компании Sampo.ru. Смотреть с 55 секунды. Жесть.



via

Читать дальше...
alex7722 Авто/Мото 19.09.2020 - 12:17 Комментарии (312) Ссылка
18 сентября 1935 года, впервые поднялся в воздух прототип пикирующего бомбардировщика Junkers Ju-87 Stuka (акроним Sturzkampfflugzeug - пикирующий боевой самолет), проявившего в первые годы Второй мировой войны высочайшую эффективность и ставшего символом гитлеровского блицкрига.

7 фото + текст via

Ju-87 немецкого летчика Ханса-Ульриха Руделя после прямого попадания 1000-килограммовой бомбы в советский линкор "Марат"

Демон блицкрига

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 19.09.2020 - 11:31 Комментарии (194) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 19.09.2020 - 11:10 Комментарии (150) Ссылка
В начале апреля, мой товарищ, на очередной нашей посиделке, попросил меня приютить его знакомую. У неё проблемы организовались большие. С работы уволили ( пандемия, сокращение штатов ), жила у парня, но тот психанул на почве алкоголя, отпиздил её и выгнал с вещами.

У неё ипотека в Одинцово, квартиру сдаёт, выгнать жильцов не может – оплачено. Сама из Иваново. Дома посидела месяц, поняла, что сидя на жопе дел не сделаешь, и вернулась в Москву, ну уже ко мне в квартиру.

Срок её пребывания мы оговорили заранее, месяц. За который она должна была получить кредитные каникулы по ипотеке, устроиться на новую работу, выгнать жильцов из ипотечной квартиры, ну и благополучно покинуть мою квартиру.

Но что то пошло не так...

Началось с того, что я перед приездом «дорогой гостьи» пошёл выбрасывать мусор. И так внезапно открыл входную дверь, что спугнул двух девиц, которые рылись в моём щитке. Закладку искали.

Одна побежала вниз по лестнице, другая на верх. Нижнюю я не догнал, а вот верхнюю выловил. На свою, блядь, голову.

Спрашиваю у неё – какого хуя ты тут делаешь? У меня в щитке. Показания снимаешь?
А она молодец. Опытная. Начала трястись, пену пустила, эпилепсию изображать начала. Я и расслабился. Подошёл поближе, получил коленом в пах, головой в губу.

Она побежала к выходу, я за ней. Но сотряс видимо сыграл своё дело, упал с лестницы. Разбил голову, рёбрами об перила ударился, болели потом месяц..

Менты только поржали. Девочка. Мальчика. Обидела.
На камерах нет ничего. Ну видно, что в подъезд зашли два персонажа, в капюшонах, в масках..
И так же вышли. С разницей в 5 минут.
И потом я выполз. В крови и соплях…

А вы говорите, что у вас год не задался...

Читать дальше...
Postsdal Тексты 19.09.2020 - 11:04 Комментарии (185) Ссылка
Всем привет.

Устал от Навального и Лукашенки, полез в сеть всякую фигню развлекающую искать.

Наткнулся на картинку пистолета детского, ностальгия на душе... Добрые и теплые воспоминания о времени том. Ну и начал вспоминать, что же было у нас, у пацанов, в том самом СССР в качестве развлечения.

Предлагаю присоединиться.

Ну, собственно присоединяйтесь.

P.S. - Естественно почти баян, конечно уже что-то подобное выкладывали, но это было давно. Конец поста обозначу, постараюсь оперативно выложить.

P.S.2. - каюсь, всё честно спи@дил из сети, обобщил, скомпоновал, подытожил, подготовил. Далее - не моё, а выдержки с просторов.

Пацаны СССР. Чем мы развлекались в детстве?  Как мы выжили?

Читать дальше...
Rsaratov Тексты 19.09.2020 - 10:33 Комментарии (102) Ссылка
OBrian Видео 19.09.2020 - 10:23 Комментарии (63) Ссылка
Никаких комплексов! )) Молоток ящетаю ))



Читать дальше...
Jus Видео 19.09.2020 - 10:22 Комментарии (69) Ссылка


Алкопост 19.09.20

Читать дальше...
dcto Картинки 19.09.2020 - 10:06 Комментарии (129) Ссылка
На прошлой неделе были опубликованы системные требования Serious Sam 4, которые, по мнению многих фанатов и заинтересованных геймеров, оказались слишком высокими для такой игры.

Теперь разработчики из хорватской студии Croteam продолжают дразнить фанатов новыми "утечками" из предстоящей игры Serious Sam 4. На этот раз они продемонстрировали так называемую "Систему Легионов", которая позволяет отображать на экране тысячи, десятки, а то и сотню тысяч врагов одновременно!



А ваш компьютер готов к этому? Вполне возможно, что высокие системные требования возникли именно из-за таких моментов в игре. Нашим процессорам и видеокартам придётся знатно попотеть при столкновении с таким количеством врагов.

"Система Легионов" будет применяться на определённых отрезках игры. По словам разработчиков, она добавляет игре эпичность и весь масштаб битв на Земле между землянами и приспешниками Ментала. Что будет на деле - узнаем совсем скоро.

Читать дальше...
Jus Видео 19.09.2020 - 09:28 Комментарии (86) Ссылка
Во дворе трава - на траве дрова ))



Читать дальше...
Jus Видео 19.09.2020 - 09:20 Комментарии (95) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 19.09.2020 - 09:16 Комментарии (106) Ссылка
А доллар нервно курит в сторонке...

Где-то, в параллельной вселенной
tdutynbk Картинки 19.09.2020 - 08:44 Комментарии (77) Ссылка
Досвидание пятница..

dabro23 Видео 19.09.2020 - 07:32 Комментарии (37) Ссылка
Стараюсь держаться за границей от русских подальше, не потому, что ненавижу свою страну или земляков, просто на далеком расстоянии от них отдых сразу становится лучше. И спокойнее.

Поехали мы семьей отдыхать в Турцию. Летели из Москвы. Приземлились в аэропорту Анталии. Все вокруг, естественно, русские. А чего, как говорится, ожидать? Да все бы ничего, стоим в очереди, готовимся пройти пограничный контроль. Оставили перед собой место, как велят правила, дабы соблюсти социальную дистанцию. На освободившееся пространство шустро вбегает семья из 4 человек.

Мы вежливо сообщаем, что здесь стоим мы, а место - это дистанция, которую нужно соблюдать во время пандемии. Нам тут же кричат в 4 рта: - Если так всего боитесь, надо было дома оставаться! И с места не сдвинулись. Это была первая ситуация. Заметьте, мы только из самолета вышли.

Вторая случилась буквально через 5 минут. Мне на ногу наступает женщина, стоявшая позади. И тишина. Никаких извинений. Я поворачиваюсь и говорю: - Женщина, вы мне на ногу наступили. Жду какой-то реакции, в ответ: - Ничего страшного - переживешь!

Конечно, в любом народе есть люди хорошие и не очень. По двум примерам в аэропорту оценивать всех нельзя, но именно из-за подобных ситуаций я стараюсь держаться от русских туристов подальше. Нервов и хамства хватает на родине, в отпуске хочется быть на релаксе.

Автор: LMV


Я из России, но русских туристов не люблю
Megatron2017 Тексты 19.09.2020 - 07:12 Комментарии (488) Ссылка
Честно украдены отсюда и неотсюда за несколько лет.

100 штук.

Фотки и картинки: юморные и красивые, забавные и милые 19.09.20

Читать дальше...
shevar Картинки 19.09.2020 - 06:58 Комментарии (150) Ссылка
27 штук

Картинки разные
 

Читать дальше...
MeP3aBeLL Картинки 19.09.2020 - 06:38 Комментарии (102) Ссылка
Новое радиоуглеродное датирование определило возраст идола из Шигира в Сибири в 13 000 лет - более чем в три раза больше, чем возраст Стоунхенджа и [египетских] пирамид - однако ученые все еще озадачены содержащимися на нем загадочными символами.

Статуя, известная как идол из Шигира, считаеться самой старой деревянной скульптурой в мире. Идол, датируемый 11 000 годом до н. э., более чем в три раза старше пирамид, датируемых 3000 годом до н. э., или Стоунхендж, датируемый 2600 годом до н. э.

Идол был обнаружен в 1890 году в Западной Сибири, в четырех метрах ниже поверхности болота. Он был разбит на части, однако антибактериальное действие торфа позволило сохранить выгравированный на нем код. Символы состоят из сложных серий волнистых, прямых и зигзагообразных линий.


Найденный в России идол в три раза старше Египетских пирамид

Читать дальше...
mrPitkin События 19.09.2020 - 06:13 Комментарии (242) Ссылка
Strannik14 Видео 19.09.2020 - 06:04 Комментарии (118) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 19.09.2020 - 05:59 Комментарии (100) Ссылка
Один директор школы посылал это письмо каждому учителю, которого брал на работу:

«Уважаемый учитель!

Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек:

— как ученые инженеры строят газовые камеры;
— как квалифицированные врачи отравляют детей;
— как обученные медсёстры убивают младенцев;
— как выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают детей и женщин...

Поэтому я не доверяю образованности.

Я прошу Вас: помогайте ученикам стать людьми. Ваши усилия никогда не должны привести к появлению учёных чудовищ, тренированных психопатов, образованных Эйхманов.

Чтение, письмо, арифметика важны только тогда, когда помогают нашим детям стать более ЧЕЛОВЕЧНЫМИ».

via


З.Ы. На мой субъективный взгляд. Гуглом на ЯП не нашел. Может, в виде картинки было. Если так, сливайте, конечно. Но я это прочитал впервые. Поразительной силы слова, возразить нечего.

По идее, в каждой школе это должно висеть на видном месте

Читать дальше...
alex7722 Тексты 19.09.2020 - 05:00 Комментарии (47) Ссылка
Умерла в январе 2020.
Вдова капитан-лейтенанта АПЛ «Курск» Дмитрия Колесникова

Своей жене офицер посвятил записку, которую позже обнаружили в ходе спасательных работ.

Умерла вдова капитан-лейтенанта Дмитрия Колесникова Ольга. Офицер погиб на атомной подводной лодке «Курск» 12 августа 2000 года, он известен как автор знаменитой записки Колесникова. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщил источник.

Дмитрий и Ольга поженились за 4 месяца до трагедии. Супруга подводника преподавала биологию в петербургской гимназии.

10 августа 2000 года АПЛ «Курск» вышла в море для участия в военно-морских учениях в Баренцевом море. 12 августа в районе испытаний были зафиксированы два мощных взрыва.

13 августа с помощью аппаратуры крейсера «Петр Великий» подлодка «Курск» была найдена лежащей на глубине 108 метров. Началась спасательная операция, к которой вскоре подключились и иностранные суда. Норвежские водолазы вскрыли нижний люк девятого отсека 21 августа. Никто из 118 членов экипажа подлодки «Курск» не выжил.

В октябре 2000 года в ходе водолазных работ была обнаружена записка капитана-лейтенанта Дмитрия Колесникова. В ней содержались имена 23-х моряков, находившихся в девятом отсеке. Часть записки Дмитрий Колесников адресовал своей жене, где признавался ей в любви.

______

да, январь этого 2020го

https://topspb.tv/news/2020/01/27/umerla-vd...ya-kolesnikova/



Читать дальше...
RealTor События 19.09.2020 - 03:38 Комментарии (101) Ссылка
Источник: PASMI


Побегала за Шойгу, покаталась с Путиным


В сентябре 2010 года премьер-министр России Владимир Путин проехался на автомобиле «Лада Калина» из Читы в Хабаровск. По пути к нему в машину подсела ведущая ВГТРК Мария Китаева. Очень скоро девушку, которая также успела поработать на «Звезде», приметил глава МЧС Сергей Шойгу. В 2012 году он пересел с министерского кресла в кресло губернатора Московской области, и Мария Китаева сразу же стала чиновницей и советницей Шойгу «по информационным вопросам». С тех пор их пути не расходились.

В том же году в результате громкого коррупционного скандала министр обороны Анатолий Сердюков ушел в отставку, а его место в ноябре 2012 года отдали Шойгу. Китаева перекочевала вслед за Шойгу в Минобороны и также стала советником, но уже с неопределенным кругом задач. Примерно за год вчерашняя журналистка получила чин действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса, который равнозначен воинскому званию генерал-майора. При этом на сайте Минобороны нет ни одного упоминания ее имени.

Зато ее имя появлялось в СМИ — журналисты заметили «женский батальон» из числа приближенных к министру новоиспеченных офицеров с «почти генеральскими» звездами. И это не считая давних подруг, которые за счет знакомства с министром разжились миллиардами в виде госконтрактов и особняков на Рублевке.


Как выяснил редактор базы политически значимых персон RuPEP Михаил Маглов, Мария Китаева в качестве советника получила не только высокий чин, но и дорогостоящий объект недвижимости для своей семьи. Кроме

Читать дальше...
LevanK События 19.09.2020 - 03:29 Комментарии (84) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления