В Кривом Роге продавщица отказалась обслуживать покупателя из-за того, что тот разговаривал по-украински. Женщина признала Кривой Рог русской землей, а на Донбассе, по ее мнению, идет гражданская война с бандеровцами и убийцами. Но вообще женщина выступает "за дружбу".

Юджи Видео 12.09.2020 - 15:20 Комментарии (420) Ссылка
Как известно, отряды батьки Хмеля тотально уничтожали еврейское население. Не было покоя Правобережной Украине и после Хмельницкого. Варшава отдала России Левобережье и Киев, но правый берег Днепра, где находилась Умань, остался за Речью Посполитой.

Здесь продолжалось насильственное окатоличивание украинцев. С 1764 года на правобережных землях фактически уничтожили свободу вероисповедания, а униатскую церковь объявили единственно законной. Православные еретики-«схизматы» подлежали суровому суду. Расправой были петля, кол и сожжение живьем.

В защиту выступили повстанцы-гайдамаки. На любую жестокость со стороны поляков гайдамаки отвечали двойной жестокостью. И снова досталось евреям, служившим варшавской администрации.

Лично управлять обширными земельными владениями польские магнаты не желали – слишком хлопотно. Предпочитали сдавать земли и села вместе с холопами предприимчивым еврейским арендаторам. В результате, православные люто ненавидели и тех, и других.

Зверства гайдамацких отрядов зачастую были за гранью человеческого понимания. Среди событий этого народного движения, получившего название Колиивщины, наиболее поражает и ужасает Уманская резня. Т.Шевченко описал ее в поэме «Гайдамаки». Вот самая страшная часть «Кобзаря», апофеоз крови и садизма. Учителя предпочитают не читать поэму школьникам, справедливо опасаясь за детскую психику.

Уманскую крепость взяли запорожский полковник Максим Железняк и сотник Иван Гонта. В течение трёх дней их гайдамаки вырезали до 30 000 евреев.

- По своей жестокости тогдашнее массовое убийство ничем не уступает преступлениям фашистов, - утверждает историк Аркадий Блюмин из Калифорнии.

Свое

Уманская резня 1768

Читать дальше...
PyroG Тексты 12.09.2020 - 14:43 Комментарии (551) Ссылка
mikha877 Видео 12.09.2020 - 14:23 Комментарии (77) Ссылка
Дорога, которую не чинили уже более 10 лет



P.S. Проезжал по ней в августе, будучи в командировке, она реально существует!) И также видны четкие границы, где подрядчики разные строили..

Читать дальше...
alexeyshum Видео 12.09.2020 - 13:21 Комментарии (65) Ссылка
В Ковровском суде огласили приговор мелеховскому лихачу, который в сентябре прошлого года сбил двоих подростков на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель выехал на встречную полосу при запрещеном правилами обгоне и  не заметил детей, перебегающих дорогу. От удара девочка скончалась на месте происшествия, а мальчик - в машине скорой помощи по пути в больницу.

Защита настаивала на условном сроке, но судья приговорил обвиняемого к 4 годами и 6 месяцам колонии общего режима. В срок отбывания наказания будет засчитан срок нахождения под стражей до вынесения приговора. В соответствии с законодательством 1 день засчитан за 1,5. Так же подсудимый будет обязан выплатить моральную компенсацию родителям погибших детей. В общей сложности он ставил 3 млн рублей. 

В последнем слове обвиняемый попросил прощения у родителей погибших детей © новости Владимир.

Вынесен приговор водителю, сбившему насмерть двоих детей в Мелехово
lalalarkin События 12.09.2020 - 13:18 Комментарии (99) Ссылка
Вчера в Магнитогорске 35-летний водитель грузовика Dongfeng при повороте не уступил дорогу встречному Volkswagen Polo. Мужчина, находившийся за рулем легковушки, и женщина-пассажир погибли на месте, ехавший с ними восьмилетний мальчик умер в скорой помощи. Единственной выжившей оказалась 15-летняя девочка, госпитализированная с травмами различной степени тяжести. Все они были членами одной семьи.



via
gogarom Видео 12.09.2020 - 12:10 Комментарии (360) Ссылка
Секретарь муниципального собрания депутатов Вольского района Саратова и лидер местного отделения партии единороссов Татьяна Ковинская предложила лишить безработных пособий, поскольку из-за повышенных во время пандемии коронавируса выплат они не собираются устраиваться на работу.

«Так зачем же им работать при таких-то выплатах! Сначала надо им работу предлагать, а если не захотят, значит, нужно лишать их всех пособий. А у нас очень гуманное государство, очень-очень гуманное. Вместо закона о тунеядстве им всем пособия платят», — сообщила депутат.

Ковинская также отметила, что «часть бездельников, стоящих на учете и получающих пособие, в то же время имеют левый заработок».

А сейчас стало известно, сколько получает сама депутат. Согласно декларации, ее доходы в прошлом году упали на 4,5%. За 2019 год Ковинская получила 977,33 тысячи рублей. То есть, в среднем она зарабатывала более 81 тысячи в месяц. Кроме того, в 2018 году за ней числились гараж площадью 18,8 «квадратов», земля, на которой он стоял, площадью в 44 «квадрата» и квартира площадью 121,1 квадратного метра, которой она владела совместно с мужем. Ниже три карточки. https://www.infox.ru/news/283/242490-deputa...isit-ih-posobij Ниже три карточки

Депутат-единоросс назвала безработных тунеядцами и предложила лишить их пособий

Читать дальше...
trofim1 События 12.09.2020 - 11:48 Комментарии (143) Ссылка
Я практически никогда не видел говорящего первого космонавта. Только фотки
Наткнулся на интервью. может кому интересно.

gnsy Видео 12.09.2020 - 11:02 Комментарии (95) Ссылка
С виду обычный подросток, но нет это мужчина, которому уже 32 года.



Читать дальше...
scorp1980 Видео 12.09.2020 - 10:57 Комментарии (171) Ссылка
Жители Хабаровска вышли на акцию протеста 64-й день подряд. Администрация говорит о 700 участниках, организаторы - о двух тысячах.

В Хабаровске уже 63 дня подряд не утихают народные протесты. В субботу, 12 сентября, люди снова вышли на традиционное шествие в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и против назначения врио главы края Михаила Дегтярева. По данным портала администрации города, несанкционированная акция привлекла около 700 человек, причем "численность продолжает снижаться". Местное издание DVhab.ru в свою очередь сообщает, что "собралось около двух тысяч человек" - "больше, чем в прошлую субботу".

Колонну по традиции возглавил "Фургаломобиль" - синий микроавтобус, обклеенный фотографиями экс-губернатора и лозунгами "Руки прочь от Фургала". На боку транспортного средства сделана надпись "Перемен требуют наши сердца". Из колонок звучала фамилия политика и слова "народный губернатор". Собравшиеся захватили с собой ставшие уже привычными растяжки "Я/мы Сергей Фургал", "Наш выбор - наш Фургал". В то же время стали появляться и новые плакаты - в преддверии Единого дня голосования 13 сентября. Пришедшие принесли таблички с надписями: "Загугли умное голосование", "13 сентября каждый голос важен". Несколько раз во время шествия люди принимались скандировать: "Мы здесь власть".

Пришедшие подошли к акции креативно - ситуацию в стране они изобразили, в частности, в виде сценок из советского мультфильма "Так сойдет!"
"Там были два брата, которые желания исполняли главному герою. Вот и у

Хабаровск 12 сентября.

Читать дальше...
Glenni События 12.09.2020 - 10:46 Комментарии (47) Ссылка
Умеют люди развлекаться.



Из Телеги

Читать дальше...
зудука Видео 12.09.2020 - 10:39 Комментарии (93) Ссылка
Эльман Пашаев отмечает успешную посадку своего первого VIP-клиента.
1 видео via




Читать дальше...
Аблакат Видео 12.09.2020 - 10:29 Комментарии (110) Ссылка
Даже интересно стало попробовать такой фокус, но... боюсь, что не получится

Jus Видео 12.09.2020 - 10:26 Комментарии (97) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 12.09.2020 - 09:53 Комментарии (44) Ссылка
Источник - https://vk.com/kottoblog?w=wall-142894214_116640

В Екатеринбурге случился праздник! Тамошняя организация ЛГБТ устроила Ural Pride Week, в рамках которой все гомосексуалисты целую неделю будут усиленно гордиться тем, что они гомосексуалисты. Но парадов устраивать не будут, да и мероприятий открытых тоже. То есть, про их гордость никто бы и не узнал. Если бы не главные специалисты по ЛГБТ - казаки!

Поняв, что Содом вот-вот постучится в казачий дом, они снарядили патруль и отправились в петушествие на набережную, выискивать активистов ЛГБТ. Но те, учуяв дух казацкий, подло, попрятались. Вдруг зоркий казачий глаз высмотрел парня с крашеными волосами, который шел по своим делам. Казаки мудро рассудили: раз красит волосы, то точно долбится в зад! Без вариантов! И вежливо обратились к парню со словами «Эй, ты! Чё это ты тут вырядился? Чё, из этих?» © Ему надо было в ответ поинтересоваться, зачем взрослые мужики вырядились в камуфляж «березка», нацепили смешные шапки, зачем шарятся в таком виде вдоль реки и от кого они тут маскируются своим камуфляжем. Но он культурно сообщил, что всегда так ходит. На что один казак сказал другому: «Да вяжи его, сто пудов из этих!» © После этого парень пустился в бега и скрылся.

Многие говорят, что казаки трусливы и могут только нападать толпой на тех, кто слабее. На самом же деле это не трусость, а та самая казачья смекалка! Вот попробовал казак на Ставрополье дагестанцу долг не отдать - не вышло. И казака огуляли в рот. После этого «народ воинов» сплюнул и понял, дагов трогать - не

Как казачий патруль в Екатеринбурге с ЛГБТ борется

Читать дальше...
Jus Тексты 12.09.2020 - 09:41 Комментарии (204) Ссылка
Всем привет!
По запросу, одного заказчика, сделал две обложки на паспорт. Вот результат.

Маленькое, но новое!

Читать дальше...
siberianpaw Картинки 12.09.2020 - 09:38 Комментарии (79) Ссылка
Вчера ездил на грибалку, нашёл данный предмет, с виду целый, шевелить не решился. Сохранил координаты GPS, свалил оттуда аккуратненько. Кто знает, кому надо сообщить и вообще, есть ли смысл? Сколько сюрпризов до сих пор в наших лесах?...

Находка в лесу
fessNov Картинки 12.09.2020 - 09:36 Комментарии (171) Ссылка
Из Facebook

Феминитивы
Megatron2017 Картинки 12.09.2020 - 09:12 Комментарии (54) Ссылка
Казалось бы - не что за "евро"похороны?

Под катом...

Европохороны под ключ недорого

Читать дальше...
Jus Картинки 12.09.2020 - 09:10 Комментарии (116) Ссылка
20 августа Алексею Навальному стало плохо на борту самолёта Томск-Москва, после чего он впал в кому. Пилот в срочном порядке посадил самолёт в Омске, где Алексея госпитализировали, подключив к ИВЛ. Был поставлен диагноз – отравление.

Накануне перелёта Алексей успел выпить чашку чаю в «Венской кофейне» томского аэропорта. Выходит, это единственное место, где Алексей мог отравиться.

Впоследствии Навального доставили на лечение в Германию. Немецкие специалисты вывели его из комы, сейчас Алексей реагирует на речь.

Новость о трагедии Навального вышла на международный уровень

Читать дальше...
Тропос Тексты 12.09.2020 - 08:56 Комментарии (592) Ссылка
Всероссийский конкурс объявлен в рамках фестиваля «Зодчество». Сбор идей ре-использования Мавзолея Ленина не носит «политического заказа»

Союз архитекторов России (СА России) объявил Всероссийский конкурс на лучшую концепцию по ре-использованию Мавзолея В. И. Ленина на Красной площади. Решение о проведении конкурса было принято 25 августа 2020 года, однако его положения были утверждены и опубликованы только 11 сентября, объяснили в пресс-службе СА России.

Итоги конкурса будут подведены на фестивале «Зодчество», который в этом году пройдет в Москве с 11 по 13 ноября в выставочном комплексе «Гостиный двор». К участию в конкурсе приглашены дипломированные архитекторы и авторские коллективы, студенты, художники, дизайнеры, а также все граждане России и стран СНГ. Участникам предлагается разработать фор-эскизы (зарисовки какого-либо проекта, связанного с дизайном. — Прим. ред.) последующего использования Мавзолея. Работы принимаются до 19 октября, сказано на странице конкурса.

Цель мероприятия — создать банк идей. «Никакого политического заказа на проведение конкурса концепций ре-использования Мавзолея В. И. Ленина нет. Конкурс представляет собой спецпроект фестиваля «Зодчество» и призван собрать максимальное количество архитектурных идей, какими бы неоднозначными они ни были», — уточнили в пресс-службе СА России.

Союз архитекторов объявил конкурс на ре-использование Мавзолея Ленина

Читать дальше...
Ono76 События 12.09.2020 - 08:29 Комментарии (257) Ссылка
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) по просьбе главы Следственного комитета России Александра Быстрыкина рассмотрит вопрос о привлечении председателя Дзержинского районного суда Волгограда Юлии Добрыниной к уголовной ответственности за мошенничество. Об этом говорится в размещенной на сайте ВКСС повестки сентябрьской сессии.

via lenta

Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело против судьи Добрыниной
bleskach События 12.09.2020 - 07:41 Комментарии (52) Ссылка
"Учитель года-2020" на Сахалине. Выходящие на сцену женщины-педагоги, увидев то, что они должны погладить, замирают на мгновение от нерешительности.
Но потом морок проходит, и они понимают - это стеклянная птица (хрустальный пеликан). Наверняка. Ну не могли же организаторы так жестко над ними пошутить? Ну, точно птица…
"Или нет…", - одними глазами говорит расплывшаяся в улыбке девушка, держащая стеклянное нечто.

Вышедший на сцену педагог-мужчина не смог пересилить себя и потрогал приз за крылышки.

Tippitip Видео 12.09.2020 - 07:16 Комментарии (102) Ссылка
В Словении 22-летняя девушка отрубила себе руку циркулярной пилой ради страховки в размере более одного миллиона евро. Об этом сообщает ABC News.

Девушка по имени Юлия Адлесич согласилась отрубить левую руку выше запястья и проделала это со своим молодым человеком в начале 2019 года. Ее отвезли в больницу, заявив, что она получила травму, распиливая ветки. При этом отрезанную руку они с собой не взяли, чтобы сделать инвалидность Юлии необратимой. За год до этого она подписала контракты с пятью страховыми компаниями.

Половину страховки девушка должна была получить сразу, а остальную часть — регулярными ежемесячными платежами. Однако прокуратура сообщила, что за несколько дней до инцидента парень Юлии искал в интернете информацию о том, как работают искусственные руки, что стало еще одним доказательством, что они сделали это преднамеренно.

На суде девушка заявляла о невиновности, говоря, что никогда бы сознательно не отрезала себе руку. «Никто не хочет быть калекой. Моя молодость разрушена. Я потеряла руку в 20 лет. Только я знаю, как это произошло», — сказала она в ходе процесса.

Суд признал Юлию виновной в попытке мошенничества со страховкой и приговорил к двум годам тюрьмы, а ее парня — к трем годам лишения свободы.

Источник: lenta.ru

Девушка отрубила руку ради миллионной страховки
Megatron2017 События 12.09.2020 - 06:08 Комментарии (200) Ссылка
Член совета по правам человека не исключила, что адвоката может ожидать уголовная ответственность за подстрекательство к лжесвидетельству

Пашаеву грозит тюремный срок за нарушение адвокатской этики в деле о смертельном ДТП с участием Ефремова

В Совете по правам человека не исключили, что адвоката Эльмана Пашаева может ждать арест за подстрекательство лжесвидетелей по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова, произошедшем 8 июня на Садовом кольце.
Член СПЧ Ева Меркачёва заявила, что защитнику актёра может грозить уголовная ответственность, если будет доказано, что он подговаривал очевидцев аварии давать ложные показания в зале суда и вводить судью Елену Абрамову в заблуждение.

«Сейчас, насколько я знаю, рассматривается вопрос по поводу трёх лжесвидетелей. Говорят, что, возможно, то, что они говорили, — это как раз было лжесвидетельство, и это статья Уголовного кодекса. Если эти люди скажут, что их научил так говорить Пашаев, Пашаева привлекут, плюс у него ещё гораздо более серьёзная будет статья в итоге. Я так понимаю, что он может оказаться в том же СИЗО, что и Ефремов», - сказала Меркачёва в эфире радио «Говорит Москва».
Напомним, что во время рассмотрения дела Ефремова Эльман Пашаев вызвал свидетелей, которые утверждали, что актер не находился на водительском сиденье. При этом адвокат настоятельно просил перенести процесс, чтобы дождаться «того самого» свидетеля, который может подтвердить факт невиновности актера в страшной аварии. Также судья неоднократно в процессе заседаний делала замечания Пашаеву, который не соблюдал правила суда. Защитник перебивал выступающих и оскорбительно обращался к защите пострадавших.


Читать дальше...
LIV События 12.09.2020 - 05:23 Комментарии (101) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления