Хотел я 5 дней отдохнуть. Пузо погреть, да обстановку сменить. В море искупаться. Но как то так получилось, что путёвка в сраненькую четвёрку в сраненькую Турцию стоила 23,5 тысячи не сраненьких рублей. Из расчёта в одно лицо. За эти денежки предполагался пляж с песочком и чистой водичкой да и скудный олинклюзифф в четвёрочке на третей линии. Типа пей да ешь.

Трансфер до пляжа тоже входил в стоимость счастья по Турецки. К сожалению, каменистый берег Крыма или Сочи, отсутствие трансфера и несколько более прохладное море, стоило всего в два раза дороже. И так как я негодяй и нехороший человек, то решил подло экономить в пику государству. И имея большую стабильную зарплату в 17000 полновесных рублей, я как полноценный средний класс, предал Родину и заплатил 23500 врагам. Враги оказались теми ещё гадами. Обещанный трансфер до пляжа оказался западнёй. И в связи с какими-то гадкими обстоятельствами, ходил не каждые 30 минут, а каждый час. Что неприемлемо для среднего класса в общем то. И пришлось взять 5000 полновесных рублей и в долларовом эквиваленте выплатить жадному турку за аренду ааафтамабиля на 4 дня. Дали мне какой то новый фиат, и сказали гууд кар дескать. Ехай. Ну и я с комфортом ездил на пляж и с гадким презрением парковался на бесплатных парковках. Ну всё же я средний класс и могу позволить себе почти всё.

Аэропорт Москвы встретил меня постоянными оповещениями о какой-то ковидле и необходимости иметь средства защиты индивидуальной. СредствА я имел и нацепил их на морду лица. Остальные граждане средствА тоже имели и носили вольно, кто на шее, кто на ухе. И даже на руке, возможно рептилоиды. Граждане сотрудники были более информированы и на руках сред

Читать дальше...
BegemotTM Тексты 11.09.2020 - 18:25 Комментарии (79) Ссылка
Давно болен этими штуками. Началось все с одного антикварного магазина. Покупал там отцу монеты! И увидел камазика, которым играл в детстве. И спросил я продавца: он продается? Соответственно да! Сказал он. 700 рублей это чудо! Камаз полуприцеп с тентом красный! Про монеты чуть не забыл, прилетел домой и тут все началось!

Интернеты, сайты, и т.д. И вот к чему привела та покупка камаза за 700 рублей! Денег вбил уже не мало. Каждый раз заказываю одну какую нибудь. И не жалко! Но глаз радует. Это мое хобби. Я сам их переделываю режу ломаю клею. Много доработок очень. Покраска, зачистка! Мне доставляет удовольствие это дело. И я не останавливаюсь на этом. Буду продолжать собирать покупать и коллекционировать.

Заметьте у меня только отечественные грузовые автомобили. Немного тракторов есть зарубежных. Но они вписались и четко смотрятся. Военной технике особое внимание уделяю.

В общем сами оцените.

Моя небольшая коллекция!

Читать дальше...
n550rk Картинки 11.09.2020 - 17:44 Комментарии (167) Ссылка
Ну-ну...

Умка2 Видео 11.09.2020 - 17:37 Комментарии (190) Ссылка
Один из ведущих экспертов по неконтактным племенам Амазонии Риели Францискато убит в Бразилии стрелой аборигена

В среду исследователь в сопровождении полицейских попытался приблизиться к представителям неизвестного ему ранее племени, которое никогда не контактировало с внешним миром.

Аборигены, заметив приближение чужаков, начали стрелять из лука. Полицейские успели спрятаться от стрел за машиной, но Риели Францискато повезло меньше. Стрела попала ему в область сердца.
«Он закричал, вытащил стрелу из груди, пробежал около 50 метров и упал бездыханным», — рассказал один из полицейских, сопровождавших Риели Францискато во время поездки.

Исследователя доставили в ближайшую больницу, но почти сразу по приезде он умер.

Несчастный случай произошел около резервации Уру Эу Вау Вау в западном бразильском штате Рондония близ границы с Боливией.

56-летний Францискато был сотрудником Национального фонда индейцев Бразилии и почти всю свою карьеру посвятил изучению жизни и защите неконтактных народов региона.

«Риели был спокойным, организованным человеком с мягкими манерами и был прекрасно осведомлен о всех опасностях [работы]. В этой поездке он был один, поэтому попросил полицейских сопровождать его», — рассказал агентству Рейтер коллега Францискато, бывший глава фонда Сидней Поссуэло.

Поссуэло считает, что агрессию со стороны аборигенов из «неконтактного племени реки Гаутарио» могло спровоцировать присутствие полицейских.

«Это племя известно как довольно миролюбивое», — сказал в интервью Франс пресс бразильский фотожурналист Габриэль Учида.

«Последний раз они появлялись в этом районе в июне… Это была большая и очень м

Исследователь диких племен Амазонии убит стрелой аборигена

Читать дальше...
Geo1975 События 11.09.2020 - 17:23 Комментарии (170) Ссылка
Семью пропавшего после побоев оперов воронежца лишили прав в суде.

Мать, жену и дочь пропавшего после избиения полицейскими Виктора Шилова лишили статуса потерпевших. Это значит, что они больше не имеют права на суд. Четверо экс-оперов находятся в изоляторе два года, суд над ними постоянно откладывают, и каждое из заседаний заканчивается слезами родных, которые уже не верят в справедливость. Теперь женщины проходят по делу всего лишь как свидетели, рассказала корреспонденту «Вести Воронеж» мать жертвы полицейского беспредела Надежда Шилова.

История началась больше двух лет назад, когда из рамонского села Богданово исчез Виктор Шилов. Соседи видели, как мужчину затолкали в машину и увезли. Как стало известно из материалов дела, опера хотели, чтобы Шилов показал, где живёт его друг, которого подозревали в воровстве.

Вместо этого Шилов сбежал от них прямо в наручниках, но его остановили прохожие – они думали, что ловят насильника. После этого на глазах у свидетелей опера избили мужчину и куда-то отволокли. С тех пор его никто не видел.

Сразу после задержания один из полицейских рассказал, что Виктор Шилов после избиения умер в машине. Оперативник даже планировал показать, где спрятали труп, но быстро передумал, и тело Виктора так и не нашли. Поэтому обвинения в убийстве с полицейских сняли, и теперь их судят лишь в превышении должностных полномочий.

По словам матери Виктора, у подсудимых есть четыре бойких адвоката и свидетели – другие полицейские. А у семьи Шиловых нет ничего, даже возможности сходить на могилу к родному человеку.

– Мы остались без права задавать вопросы, нас выдворили за пределы суд

Надежды больше нет

Читать дальше...
Fabys Тексты 11.09.2020 - 17:04 Комментарии (29) Ссылка


Читать дальше...
alexeyshum Видео 11.09.2020 - 17:00 Комментарии (184) Ссылка
Из жизни...

Когда уже нечего обещать... Лучше и впрямь уже помолчать...
СККубанЬ Картинки 11.09.2020 - 16:53 Комментарии (37) Ссылка
Захватывающая поездка на ретро-классике окончилась аварией. Водитель судя по всему не жилец..

dabro23 Видео 11.09.2020 - 16:49 Комментарии (114) Ссылка
Давненько ничего не выкладывал

Будет 25 штук

Немного картинок в пятницу

Читать дальше...
Kalmah3890 Картинки 11.09.2020 - 16:36 Комментарии (114) Ссылка
27 штук

Картинок разных, со смыслом и без

Читать дальше...
ALEKCIUS Картинки 11.09.2020 - 16:31 Комментарии (216) Ссылка
Это секретное видео тому доказательство!

yurick Видео 11.09.2020 - 16:24 Комментарии (76) Ссылка
Около 1 тысячи москвичей, вернувшихся из-за границы, могут быть оштрафованы за то, что не предъявили результаты теста на коронавирус на сайт госуслуг, — предупреждает столичный Роспотребнадзор. Размер штрафа от 15 тысяч до 40 тысяч рублей. Штраф может возрасти в 10 раз, нарушители причинили вред здоровью других людей.

via

Около 1 тысячи москвичей, вернувшихся из-за границы, могут быть оштрафованы за то, что не предъявили результаты теста

Читать дальше...
Jus События 11.09.2020 - 16:19 Комментарии (255) Ссылка
Цветное и черно-белое. Просто фото людей, лиц, без сюжета и движения, без динамики. Просто люди. Просто лица и фигуры.

50 фото

Вера Холодная.

Люди и лица 11.09.20

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.09.2020 - 16:14 Комментарии (139) Ссылка
Абдулгамида Гаджиева, сына депутата Госдумы Мурада Гаджиева, арестовали по подозрению в нападениях и причинении вреда здоровью средней тяжести. Об этом сообщила пресс-секретарь Дорогомиловского районного суда Анастасия Татаруля, передает агентство «Москва».

По ее словам, Гаджиева заключили под стражу до 24 декабря.

Предположительно, сына депутата задержали в Ростове-на-Дону, после чего этапировали в Москву. Агентство уточняет, что Гаджиеву предъявили обвинение в причинении вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений.

Отец задержанного, уроженец Дагестана Мурад Гаджиев, является депутатом Госдумы с 2011 года. Он входит в комитет по транспорту и строительству. До начала карьеры в Госдуме Гаджиев работал директором Дербентского коньячного комбината, был депутатом Народного собрания Дагестана.

Via

Сына депутата Госдумы из Дагестана арестовали за нападения на людей

Читать дальше...
Reichstag События 11.09.2020 - 16:13 Комментарии (37) Ссылка
По мотивам темы Cотрудник тюменского СКР отметил повышение под крики «АУЕ» и «Жизнь ворам»

Суд в Тюменской области встал на сторону бывшего замначальника одного из отделов регионального УМВД, участвовавшего в скандальной вечеринке. Артур Рузеев тогда якобы не слышал, как его товарищ Денис Девкин выкрикивал криминальные лозунги про АУЕ*.

В пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области Лайфу подтвердили, что Рузеев восстановлен на службе по решению суда.

Напомним, тогда несколько сотрудников СКР попали на видео в одном из ресторанов Тюмени на фоне звучавших воровских лозунгов "Арестантский уклад един" и "Жизнь ворам". Позднее виновник сложившейся ситуации, который не является сотрудником правоохранительных органов, рассказал Лайфу, что лишь хотел отметить успехи в борьбе с криминалом в городе, а воровские лозунги произнёс ради шутки. Однако одного из следователей всё же уволили после скандального застолья.

via

В Тюменской области восстановили на службе полицейского, участвовавшего в вечеринке с лозунгами АУЕ
хондовод События 11.09.2020 - 15:52 Комментарии (34) Ссылка
У каждого человека может быть хобби. Удивляет не то как человек проводит свое время, в мире существует кирпичный завод, производящий такие маленькие кирпичи.



Читать дальше...
trybros Видео 11.09.2020 - 15:44 Комментарии (47) Ссылка
Компания «ДЕПО Компьютерс» сообщила о завершении тестирования и начале массового производства российской материнской платы DP310T, предназначенной для рабочих настольных компьютеров формата моноблок. Плата построена на чипсете Intel H310 и ляжет в основу моноблока DEPO Neos MF524.

Материнская плата DP310T хоть и построена на чипсете компании Intel, разработана в России, в том числе и её программное обеспечение. Новинка собирается на мощностях НПО «ЦТС» холдинга GS Group в инновационном кластере «Технополис GS», который располагается в городе Гусев Калининградской области. Моноблоки на основе платы собираются уже компанией ДЕПО Компьютерс.

Плата построена на чипсете Intel H310C, располагает процессорным разъёмом LGA 1151v2 и совместима с процессорами Intel Core восьмого и девятого поколений в соответствующем исполнении. На новинке имеется пара слотов для модулей памяти DDR4 SO-DIMM, два слота M.2 (для SSD и модуля Wi-Fi) и пара портов SATA III. Слота PCIe для видеокарты здесь нет, что и не удивительно для платы, предназначенной для моноблока.

Сам моноблок Neos MF524 выполнен в лаконичном стиле с тонкими рамками толщиной 2 мм и 23,8-дюймовым экраном с разрешением Full HD. В максимальной комплектации предлагается восьмиядерный Core i7-9700. Более того, в моноблоке использована собранные в России модули оперативной памяти (до 16 Гбайт) и твердотельные накопители SATA (до 480 Гбайт). Отмечается, что система обладает высокой производительностью и поддерживает российские средства защиты информации, что позволяет использовать её для любых ресурсоемких приложений и работы с информацией с ограниченным доступом.

«Новая материнская плата на базе чипсета I

В России запустили массовое производство материнских плат для процессоров «Интел»

Читать дальше...
Kavaler1985 События 11.09.2020 - 15:33 Комментарии (353) Ссылка
Был у меня друг, Илюха его звали. Дружили мы чуть ли не с первого класса, позже в армию вместе пошли; правда, нас распределили в разные части. После армии мы пару раз встречались, а потом жизнь нас надолго развела. Я закончил политехнический колледж, и меня как-то незаметно потянуло в предпринимательство: сначала я слесарем работал в частном цеху, а потом сам организовал свой цех по сборке металлических конструкций для строительства зданий. А Илюха на несколько лет пропал, а когда появился, оказалось, что он пошёл по спортивной линии, позже по военной и в конце концов заделался бойцом элитного отряда "Альфа".

Понятное дело, он об этом не говорил, я догадался сам по косвенным признакам, когда был у него в гостях. По форме, фотографиям, случайным фразам. Собственно, это не было такой уж тайной, но, видимо, болтать об этом "альфачам" не рекомендовалось. Хотя Илюха сам по себе не отличался разговорчивостью.

В наших краях он бывал редко, в основном, мотался чуть ли не по всей стране и за её пределами по государственной надобности. Как приедет, звонит мне, мы быстро собираемся и едем в зависимости от времени года на рыбалку, на шашлыки или в какой-нибудь приличный кабак, где можно тихо и мирно посидеть. Разговаривали мы в такие минуты в основном обо мне: я делился с ним опытом ведения бизнеса, рассказывал о своих коротких и редких романах, о недобросовестных работниках и прочих мелочах жизни. Илюха рассказывал о городах и странах, где побывал, но ни единым словом не упоминал о тех заданиях, которые там выполнял. Я, понятное дело, не настаивал.

Помимо этого, мы разговаривали о разных медитативных техниках, индуистской и буддистской космо

Илюха (рассказ)

Читать дальше...
Runny Тексты 11.09.2020 - 15:31 Комментарии (68) Ссылка
Эта история о настоящем подвиге. История о людях, которые без малейшего колебания поставили на кон собственные жизни, чтобы спасти жизни жителей целого района мирного города.

Также это история невероятной подлости, жестокости и коварства. История о том, что война не кончается даже спустя 12 лет после Дня Победы.

Но обо всем по порядку.

1943 год, город Курск. Позади - пятнадцать месяцев мучительной оккупации, бесконечное зверство, расстрелы, голод. Но в войне уже наметился перелом, Красная Армия подступает к городу и немцы понимают, что их время в Курске подходит к концу.

Гитлеровцы готовят отступление и перед командованием встает важнейший вопрос: что делать с огромным складом боеприпасов, состоящим из множества снарядов и авиабомб. Эвакуировать боеприпасы нет никакой возможности, подорвать при отступлении - жалко, отдавать врагу - немыслимо. И фашисты придумали воистину нечеловеческий, звериный по своей жестокости план.

Они решили оставить "подарок" потомкам солдат, стоявших на подходах к Курску и в считанные дни собиравшихся вышвырнуть фашистов из города.

Для реализации этого плана на пустыре в черте разрушенного города был выкопан гигантский котлован, в котором разместили бомбы. Предварительно немцы спутали снаряды проволокой, чтобы эту колоссальную "адскую машину" было невозможно демонтировать.

Александр Манжосов, кандидат исторических наук: «Это был склад-детонатор, и взрыв боеприпасов на территории, где мы сейчас стоим, предполагал, что на воздух взлетят огромные склады, содержащие миллионы снарядов, десятки тысяч бомб, которые располагались на горе в районе дальних и ближних парков».

Как советские саперы спасли от гибели десятки тысяч жизней. Курск, 1957 год

Читать дальше...
BigCap Картинки 11.09.2020 - 15:23 Комментарии (35) Ссылка
Узнав, что у него болезнь Альцгеймера, художник Уильям Утермолен стал рисовать то, что еще никому не удавалось — свое умирание и потерю личности.

8 фото

Потеря личности

Читать дальше...
Michael76 Картинки 11.09.2020 - 15:15 Комментарии (103) Ссылка
С годовым опозданием устроил себе премьеру тарантиновского фильма "Однажды... в Голливуде", а потом нашел в Сети эту небезынтересную статью, а коль скоро фотоматериал тоже показался стоящим, получился какой-никакой пост, перекликающийся с сегодняшней действительностью.

Автор: Егор Холмогоров
33 фото.

Выход на экраны нового фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» поставил российских либералов в крайне неловкую ситуацию. Даже более неловкую, чем визит режиссёра в Москву и его прогулки по кремлёвским соборам, когда Ксения Ларина с перепугу аж от Пастернака отреклась, не читая. Туристические маршруты американского режиссёра — ничто по сравнению с его идеологическими сальто.

«Бесы» с хеппи-эндом: О чём фильм Тарантино "Однажды ... в Голливуде"
 

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 11.09.2020 - 15:11 Комментарии (171) Ссылка
Республика Ингушетия названа в числе наиболее неблагополучных регионов России по сифилису - системному венерическому инфекционному заболеванию. Такие данные содержатся в докладе Росстата о социально-экономическом развитии регионов РФ за первое полугодие.

По итогам первого квартала этого года Ингушетия стала абсолютным лидером в стране по заболеваемости сифилисом местного населения.
___
Важная инфа для чернильниц и рассказчиков про "чистототу" кавказа.

Читать дальше...
ЦыникРеалист Тексты 11.09.2020 - 14:46 Комментарии (35) Ссылка
За одну и ту же работу ты получаешь 30 тысяч, а Вася – уже 100, хотя стартовали вы оба с 20? Вася – мудак, однозначно. И начальник мудак. Вот только без денег почему-то остался ты… Парадокс!

Как расти по зарплате постоянно, даже в кризис? Узнаете из этого текста. Статья обязательна к прочтению работникам, чья зарплата не растёт уже год/два/пять. Руководителям тоже читать внимательно: там рассказывают, как определять потенциал сотрудников, кому и когда давать прибавку, а кому нет. А ещё показывают, как ошибки в этом деле могут зарыть ваш бизнес в беспросветную жопу…

Читать статью >>



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 11.09.2020 - 14:38 Комментарии (0) Ссылка
2 пикчи из вк

Деградация
Shishok88 Картинки 11.09.2020 - 14:27 Комментарии (91) Ссылка
Schmoniregel Видео 11.09.2020 - 14:22 Комментарии (361) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2020Окт 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления