Сегодня шарился по супермаркету, стоял в отделе с соками и выбирал себе томатный сок. Вдруг, звонок. Друг звонит, спрашивает че делаю?

-Сок томатный выбираю.
-О, агонь, тоже захотел, пойду куплю.

Стоя в очереди на кассу, вспоминаю как резко расходится мнение у людей на счет томатного сока. Причем 50 на 50. Половина, когда узнает что я люблю томатный сок, либо прыгают как дети от радости, что они не одни такие, либо удивляются что кто-то кроме них еще любит томатный сок. Вторая половина с отвращением воспринимает эту информацию.

Отсюда вопрос... Все таки люди больше любят томатный сок или же нет?

Томатный сок

Читать дальше...
Ptysch Тексты 8.05.2020 - 20:21 Комментарии (366) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 8.05.2020 - 20:06 Комментарии (192) Ссылка
Способность российской властной элиты ни капли не стесняться своего образа жизни не перестает изумлять.

Недавний скандал с представителем МИДа Марией Захаровой, сообщившей нам, что отдых за границей и авиаперелеты должны быть доступны только состоятельным людям в чистой красивой одежде, а всем остальным нужно знать свое место и выбирать отдых попроще, связан именно с этим. Это и есть представления российской власти о том, как должна быть устроена Россия. Элита, вся такая красивая и нарядная, не должна беспокоиться о плебеях. А те, в свою очередь, должны помалкивать и платить налоги. Смотреть на богатую жизнь, но не трогать её руками.

Только взгляните на эту самоотверженную женщину, не сходящую сейчас с экрана телевизоров. Все 22 года своей государственной карьеры она работала бок о бок с Сергеем Собяниным. Куда он — туда и она. Из Тюмени в администрацию президента, а потом и в правительство Москвы. И вот судьба распорядилась так, что сейчас она вице-мэр Москвы по вопросам социального развития. Анастасия Ракова.

Ей подчиняются департаменты образования, здравоохранения, соцзащиты, труда и многие другие. Абсолютно негламурная зона ответственности — не инновации, не инвестиции, не бизнес и не строительство. Прямо пыльная тяжелая работа: ближе всех к людям. И не просто ко всем москвичам, а к самым уязвимым, самым незащищенным, самым нуждающимся. Доктора, учителя, дети, инвалиды, больные, ветераны, сироты, пенсионеры, малоимущие — вот те, чьими делами занимается Анастасия Ракова. И за чье благосостояние она несет личную ответственность.

И да... В официальной декларации средний доход Анастасии Раковой за последние 5 лет — 7 миллионов в год. Других ис

В продолжении "Модного приговора" бессовестной чиновнице. А теперь и в картинках,цены наглядно...

Читать дальше...
SantaLittle Картинки 8.05.2020 - 19:25 Комментарии (50) Ссылка
Кто-то не получил ничего.

Ярославские медики скорой помощи, получив зарплату за апрель, остались в шоке. Доктора, фельдшера и водители, усиленно трудившиеся целый месяц во время пандемии коронавируса, ожидали получить за это положенную надбавку. Тем более доплаты обещал президент, подписаны указы Правительства России о солидных надбавках тем, кто работает с больными коронавирусом.

— Слёзы, а не зарплата, — говорят сотрудники скорой и показывают зарплатные листочки за апрель.

Один фельдшер получил за выезды к пациентам с коронавирусом надбавку в 860 рублей 89 копеек.

А водители скорой не получили ничего.

Напомним, по указу Правительства России от 2 апреля 2020 года и указу президента страны медикам положено сразу две выплаты: первая — за дополнительную нагрузку в период коронавируса, вторая — тем, кто непосредственно работает с заражёнными людьми. На это региональный департамент здравоохранения и фармации уже получил из федерального бюджета транши в 50 и 63 миллионов рублей соответственно.

Ранее мы объясняли, в каком размере и кому должны поступить доплаты. Самая маленькая надбавка начинается от 20 % среднемесячного дохода за 9 месяцев младшему медперсоналу, обеспечивающему условия оказания первичной помощи. Но в реальности не досталось и этого.

— За апрель дали фельдшерам, которые ездили по коронавирусу: кому 700 рублей, кому 900, водителям этим, которые на вирусе, по 1000, что ли. И то не всем. Диспетчерам, которые принимают вызовы, по 3000. Чтобы получить надбавку, надо целый месяц отработать на инфекционной бригаде. Но это сделать нереально, потому что постоянно всех пересаживают, — рассказал 76.RU работник скорой. — На

«Слёзы, а не зарплата»: врачи ярославской скорой помощи показали реальные доплаты за коронавирус.

Читать дальше...
SantaLittle Картинки 8.05.2020 - 19:14 Комментарии (42) Ссылка
Клим Жуков.
Политпросвет. С днём Победы: кто нас поздравляет?

Dzl Видео 8.05.2020 - 19:13 Комментарии (41) Ссылка
То, что навскидку вспомнил- греча в 2 раза подорожала, хлеб - в 2 раза, виски- в 2 раза практически (если не брать в расчёт алкомаркеты, бутылка 0,7), сыр в 2-3 раза. И обратите внимание на фамилию кассира- нынче такие не в ходу ))

Нашёл чек из 2014, взгрустнулось
S60R Картинки 8.05.2020 - 18:54 Комментарии (173) Ссылка
Вероятно нетрезвая девочка Даша бегала ночью по машинам на Пионерской улице в Санкт-Петербурге ради эффектного видео для "Инстаграма".

На нескольких авто вмятины, у "Шкоды" сломан дворник.

Via Плохие новости 18+

Reichstag Видео 8.05.2020 - 18:52 Комментарии (109) Ссылка
31 картинка

Сегодня пятница, а это значит...
 

Читать дальше...
kEReW Картинки 8.05.2020 - 18:51 Комментарии (127) Ссылка
6 фото

17-летний Вячеслав Тунгусков подвергся жестокому избиению и насилию со стороны двух мужчин. Как это обычно бывает, конфликт произошел из-за девушки. Слава повздорил со своей бывшей девушкой и ее подругой во время прогулки по парку. Подруга сильно ударила его в пах, а в ответ парень дал девушке поджопник. Та обиделась и пожаловалась своему отцу. Бывшая же девушка обратилась к своему нынешнему парню, с целью наказать Вячеслава.

Мужчины нашли Славу и избили его палками. Чтобы юноша не смог позвонить в полицию, его телефон разбили. А потом несколько раз изнасиловали черенком от лопаты, попытались лезвием выцарапать на спине жертвы слово "Пi$%р". Устав, отморозки выбросили парня на улицу и скрылись. Сейчас их ищет местная полиция.

Via Плохие новости 18+


пруф

Читать дальше...
Reichstag События 8.05.2020 - 18:45 Комментарии (160) Ссылка
Несмотря на то, что iPhone – это один из самых продаваемых смартфонов современности, многие все еще недооценивают его возможности. А между тем, скептицизм в отношении «яблочных» телефонов стоит отбросить в сторону хотя бы потому, что они достаточно востребованы на профессиональных съемочных площадках.



Оказывается, звезды уже не первый год создают яркие мобильные клипы при помощи Айфонов из разных серий.

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 8.05.2020 - 18:34 Комментарии (3) Ссылка
Полюбуемся на эту красоту, созданную матерью природой! Не зря ведь говорится, что это прекрасные создания, которые не дают покоя нам, мужчинам!

В продолжение поста Услада мужских глаз или милые прелестницы!

Услада мужских глаз или милые прелестницы ч.2 !

Читать дальше...
Revan70 Картинки 8.05.2020 - 18:26 Комментарии (150) Ссылка
Гитарист группы Queen Брайан Мэй попал в больницу с «разорванной в клочья» ягодицей. Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте.

Музыкант пояснил, что получил травму в момент «чрезмерного увлечения садоводством». Ему пришлось пройти обследование, чтобы выяснить, насколько он повредил ягодичную мышцу. По словам рокера, из-за инцидента он испытывает настолько сильную боль, что не может ходить и даже спать.

«Мне нужно немного уйти в тень и отдохнуть дома. Пожалуйста, не сочувствуйте мне, сейчас я нуждаюсь в целительном молчании. Я вернусь, но мне нужен перерыв, окей? Спасибо. Берегите себя там», — написал Мэй.

источник

Гитарист Queen попал в больницу с «разорванной в клочья» ягодицей
afropinguin События 8.05.2020 - 18:22 Комментарии (122) Ссылка
Много лет человек этот всячески избегал журналистов. Хотя событий в его жизни могло бы хватить ни на один остросюжетный роман. В 22 года он был уже кавалером девяти высших орденов, среди которых – ордена Ленина, Александра Невского, Красной Звезды и Славы. Личное мужество и героизм офицера отметили наградами своих государств правительства Китая и Алжира. Он, наконец, единственный в истории казах — капитан дальнего плавания и командир подводной лодки. Почётный гражданин Севастополя, Новороссийска и Шанхая, капитан первого ранга в отставке Куангали Джумагалиевич Ихаров тихонько живёт в однокомнатной алма-атинской квартире. Мы попросили 72-летнего каперанга вспомнить семь (особое на Востоке число) памятных событий в его жизни.
(интервью 1995 года)

Судили в Гааге, сидел в Норильске

Читать дальше...
АГСчик Тексты 8.05.2020 - 18:22 Комментарии (63) Ссылка
Это даже не маразм, это уже дно

Egorka2010 Видео 8.05.2020 - 18:14 Комментарии (270) Ссылка
Главврач Кемеровской областной клинической больницы имени Беляева Михаил Ликстанов издал приказ, позволяющий увольнять заразившихся коронавирусом медработников.

«В целях предупреждения и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции необходимо обеспечить перевод сотрудников структуры подразделений на дистанционную работу с 6 мая и до особого распоряжения за исключением работников, чья трудовая деятельность должна в обязательном порядке осуществляться», — говорится в документе.
В приложении к приказу указан порядок работы в дистанционном режиме, в котором есть пункт о возможности увольнения сотрудников, у которых диагностирован коронавирус.

«В случае выявления инфицирования работника коронавирусом к нему примемся мера дисциплинарного взыскания в соответствии со статьями 192 и 193 Трудового кодекса», — говорится в седьмом пункте приложения.

Согласно действующему трудовому кодексу, за совершение дисциплинарного проступка работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, увольнение.

В ответ на запрос «МБХ медиа» в медучреждении подтвердили существование данного приказа, отметив, что он согласуется с требованиями трудового законодательства.

«Этот приказ касается организации работы сотрудников больницы именно в удаленном доступе. На работу в удаленном доступе распространяются все требования трудового законодательства. Поэтому любой сотрудник больницы, пребывая на своем рабочем месте в медорганизации, либо исполняя свои функциональные обязанности в удаленном доступе, обязан соблюдать все нормы трудового законодательства», — пояснили в пресс-службе.

При этом в больнице не смогли поя

Главврач Кемеровской областной больницы издал приказ, позволяющий увольнять заразившихся коронавирусом медработников

Читать дальше...
хондовод События 8.05.2020 - 18:14 Комментарии (38) Ссылка
6 фото via

Зулейха Сеидмамедова (1919-1999)- первая военная летчица Азербайждана, участница Великой Отечественной войны. С 1941 года - штурман 586-го женского истребительного полка, более 500 боевых вылетов и более 40 воздушных боев.

Зулейха здорового человека

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.05.2020 - 18:11 Комментарии (32) Ссылка
Вот такие вот у нас в Башкирии стимулирующие выплаты в медицине.

Стимулирующие выплаты
KrldjovBnuk Картинки 8.05.2020 - 17:52 Комментарии (53) Ссылка
Сразу хочу оговориться: Никого не Хочу обидеть.
Хочу немного поделиться историей своего Родственника который был в плену.
Рассказывал он про плен мало и неохотно.
Прошло много лет с тех пор. Что помню то и пишу.
Если есть у кого воспоминания родственников об аналогичных ситуациях, делитесь. Будет интересно

Немного хочу затронуть тему плена.

Читать дальше...
kazaknn Тексты 8.05.2020 - 17:49 Комментарии (51) Ссылка
«Семье из двух работающих обязательное ношение масок обойдется в 10 360 рублей в месяц»

10 360 рублей в месяц на маски
 
lxde Картинки 8.05.2020 - 17:38 Комментарии (147) Ссылка
Известная и крупнейшая в мире социальная сеть массово отправляет на месячный отдых тех, кто осмелился запостить на своей страничке известное фото военного корреспондента Марка Редькина с красным знаменем на Рейхстаге. Проверено на трех аккаунтах.

При этом аналогичное по содержанию иводзимовское, с американским флагом подобной реакции не вызывает. В случае, если фото с флагом СССР публикуется в статусе странички, оно исчезает совсем, вместе с запретом посещения поместившего.

Facebook отправляет в бан за фото со знаменем Победы
 
AlekoSD События 8.05.2020 - 17:38 Комментарии (987) Ссылка
Я живу на Васильевском Острове Санкт-Петербурга. Работая в системе городского благоустройства (уборка, содержание города), к восьми утра едучи на работу неоднократно видел лично очереди скорых в Покровскую больницу, она в паре километров от моего дома. И павильоны бывшего выставочного комплекса "ЛенЭкспо", куда свозят всех подряд с подозрением и уже инфицированных, лично наблюдал, как строили за неделю по ночам, чтобы не палиться. При этом по ТВ - хуй ноль.

Ниже статья...

Бегство или право на жизнь. В Петербурге увольняются врачи важнейших специальностей

Десятки анестезиологов, пульмонологов, медсестер написали заявления об уходе после передачи их больниц под лечение коронавируса. Отсутствие безопасности не компенсировать сверхзарплатами, говорят они.


Отток медперсонала из петербургских стационаров происходит на фоне острого дефицита кадров. В специалистах нуждаются все 16 больниц, принимающие пациентов с COVID-19.

Эксперты Минздрава признают, что здравоохранение пожинает плоды майских указов президента 2012 года и неповоротливости системы обязательного медицинского страхования.

Санкт-Петербург. Здравоохранение пожинает плоды майских указов президента 2012

Читать дальше...
omgwtf1972 Тексты 8.05.2020 - 17:34 Комментарии (35) Ссылка
30 картинок

Бредзона 08.05.20

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 8.05.2020 - 17:22 Комментарии (241) Ссылка
Внутренняя гравитация

Умка2 Видео 8.05.2020 - 16:29 Комментарии (67) Ссылка
Депутату Московской городской думы Евгению Ступину аннулировали цифровой пропуск для перемещения по столице. Об этом парламентарий сообщил в своём официальном телеграм-канале.

Причиной этому якобы стало отсутствие его в данных в числе сотрудников Мосгордумы. Данное обстоятельство, по его мнению, указывает на слабость действующей системы пропусков с технической точки зрения.

«Мэрия Москвы аннулировала мне пропуск из-за того, что у них не подтвердилась информация о моей работе в Мосгордуме! Нет депутата! Система, как выяснилось, не только античеловеческая, но и технически никакая», — написал Ступин.

via

«Система никакая»: депутату Мосгордумы аннулировали цифровой пропуск
хондовод События 8.05.2020 - 16:01 Комментарии (122) Ссылка
Мэрия Москвы пояснила, какие меры жители города должны строго соблюдать после 12 мая. Так, они обязательно должны носить маску, а также две перчатки, если приходят в магазин, или передвигаются на общественном транспорте. В случае, если чего-то не будет хватать, то за это их ждет штраф.

Как заявил министр правительства столицы, начальник главного контрольного управления Евгений Данчиков, важно помнить, что вирус передается через контакт. Поэтому, нормы обязательного ношения масок и перчаток обусловлены санитарными требованиями и обеспечением безопасности граждан".

Таким образом, штраф за несоблюдение режима на рабочем месте или в магазине составит 4 тысячи рублей. В такси или общественном транспорте он составит 5 тысяч.

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина с 12 мая в городе заработает обязательный режим ношения масок и перчаток на работе, а также в магазинах, торговых центрах и при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси.
via

Москвичей оштрафуют за посещение магазина в маске, но без перчаток

Читать дальше...
хондовод События 8.05.2020 - 15:52 Комментарии (400) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления