Друзья, как вы знаете, сейчас в Телеграм-канале ЯПа проходит крутой конкурс.
Можно выиграть: iPhone 11, Sony Playstation 4 Slim 500GB и Apple Airpods Pro (неплохое подспорье к самоизоляции).
И что самое крутое, участие бесплатное. Надо всего лишь подписаться на наш канал ЯП-Телеграм (где уже более 300.000 подписчиков) и несколько других каналов.
"Да нам ваш Телеграм нафиг не нужон! Его Правительство запретило!" скажете вы, и будете не совсем правы, потому как даже само это правительство этот Телеграм использует, в том числе для официальной информации по пресловутому Covid-19.
Вспомнился случай, вроде, в 2011 году было, катался на велике по поселку , проезжаю мимо остановки, слышу вой прям человеческий, разглядываю, собакен черный маленький такой, видно, что сбили. Воет, прям как будто человека режут, рядом толпа людей ждут автобус ноль реакции, собакену еще сосиски кто-то накидал, молочка налил( не знаю, зачем, она же там не от голода выла). Жалко стало, я на велике быстро до машины, одеялко какое-то старое взял, чтоб подложить, пулей на остановку. Собаку взял аккуратно, на половичек плед и собаку. И мчу в ветеринарку. Как она выла , так проникся к ней, думал - выхожу. Гнал еще, как дурак, где-то на красный лихачил, пытался быстрей-быстрей.
Короче, приехал сделали рентген, сказали, что позвоночник раздроблен, ей не помочь, только усыплять, я растроился, так жалко стало, надеялся помочь. Собаку усыпили и в коробке мне отдали, говорят: с вас 2500 тысячи; у меня всего 2000 было ( и то у друга занял, без работы тогда был) я им паспорт свой оставил, (на следующий день привез 500 и забрал) Кладу коробку в машину, сажусь, закуривую и плачу, не реву конечно, просто слезы ручьем. Пока курил, ветеринар подходит, стучит в окно, открываю, говорит: я просто руку тебе пожать, молодец, что не оставил умирать в муках. Приехал в посёлок закопал собаку . А так, все рисовал себе, как гулять с ним буду, как своя собака будет. Конец. Прошу прощения за ошибки и вообще за то, как написал.
Когда в январе умер мой папа - никаких вопросов на тему "где будем его хоронить" даже не возникло: он сам всегда говорил, что хотел бы лежать рядом со своими мамой и бабушкой, на Ногинском кладбище. Вопрос был в другом: а на кого хоть вообще оформлено-то это родовое захоронение? При папиной жизни я как-то в этот момент особо не вникала, и почему-то была уверена, что всё там оформлено на папину родную сестру, живущую неподалёку, в Старой Купавне. Но оказалось, что вообще ни на кого. Вот такой нежданчик.
Своей маме я даже ничего не стала говорить - у неё и так-то истерика, а тут ещё внезапно выяснилось, что похоронить папу в Ногинске мы не можем, потому что у нас на это нет прав. Не, ну так-то я могу сама сгонять туда как-нибудь вечерком, с папиной урной подмышкой, и тайно её прикопать в могилу папиной мамы - но вот только моя мама от такого варианта может щас инсульт хапнуть. И что мне делать-то?
Звоню своему троюродному брату Димону: десять лет назад мы с папой были на похоронах Димоновского отца, и я помню, что хоронили его тоже рядом с его матерью. Спрашиваю: мол, а у вас на кого было оформлено родовое захоронение? И Димон такой: а так же, как и у вас - только после смерти отца выяснилось, что ни на кого. И времени на все эти оформления тоже не было. Ну, я прям в администрацию кладбища сразу приехал, и с порога у них спрашиваю: Сколько денег надо? В 2010 году цена вопроса была всего 10 тысяч рублей. Но это, опять же, было 10 лет назад, и у нас в Электростали. А чо там какие сейчас расценки, и в Ногинске - я без понятия, но думаю, что полтинник это максимум. Так что не ссы, сестра, бери с собой Лёху - и дуйте с ним оба в а
Всем привет ! Уж простите, но я опять про ковид-19. Ростовская область, г.Аксай. У жены появились все симптомы коронавируса. Звоню на горячую линию министерства здравоохранения - хрен там. Автоответчик и сброс звонка. Сделал около 40 звонков. Результат нулевой. Едем в больницу. Терапевт осматривает, говорит, что ничего страшного. КТ в больнице нет. В другие больницы направлений не дают. Сделали бестолковый рентген. Настаиваем на проведении теста на ковид и ... ХРЕН вам ! Врач не дает добро на тестирование, так как "да у вас ничего страшного". Ок, звоню в оперштаб по борьбе с коронавирусом Ростовской области. Описываю ситуацию. Делаю акцент на то, что нужно удостовериться, что это не ковид, чтобы не попасть в статистику "поздно обратились за помощью", как это например: https://rostov.ru/incidents/v-rostovskoj-ob...andex.ru%2Fnews
В ответ мне начали втирать дичь о том, что сейчас ОРВИ в области такое, многие думают, что ковид, а это не ковид. Когда стал настаивать на тестировании, мне дали понять.... ХРЕН вам ! И тут же начали давать телефоны частных клиник, которые делают платные тесты. ТА-ДАМ ! Кому война, а кому мать родна...
Как итог - бесплатный тест так и не сделали.
Выкрутимся конечно сами, заплатим за КТ и т.д., но когда смотришь на все вранье из новостей и сравниваешь с реальностью - начинает просто бесить !!!!
1. Территории на которые «напал» Сталин, были аннексированы Польшей в ходе Советско-польской войны 1919—1921г. Именно поляки, мечтающие о возрождении Речи Посполитой в границах 1772 г напали на Советское государство, и дошли в ходе той войны до Киева. Советское государство ослабленный гражданской войной не мог оказать должного сопротивления и вынужден был подписать соглашение о мире «Рижский Договор«, согласно которому эти территории отошли Польше. 2. СССР вступил в пределы Польши 17 сентября 1939 года, когда Польша де-факто уже проиграла войну. Правительство бежит. По законам того времени Польша как государство прекращает своё существование. За ввод советских войск в Польшу СССР не упрекнули ни Франция, ни Англия, ни Румыния - союзники Польши, ни Лига наций, нет приказов польского правительства об отражении советской агрессии, Даже "лютый" друг Советского Союза - герцог Мальборо Уинстон Черчиль был вынужден признать всю правоту советского союза.
3. Польша на момент вторжения Германии, состояла в военно-политическом союзе с Англией и Францией, и выстраивала оборону исходя из того что союзники откроют второй фронт. Но они этого так и не сделали, что и предопределило поражение поляков. И сделало возможным эскалацию второй мировой, хотя ее можно было остановить еще на этом этапе. Более того, Советский Союз был готов препятствовать вторжению Германии, но для этого нужно было что бы Польша пропустила РККА через свою территорию. Этого разрешения Польша не дала, по причинам изложенным в пункте 1. Поляки побоялись пустить на свою территорию армию страны, против которой сами выступили как агрессор. https://m.facebook.com/groups/1607511022826...638657186378937
В Новосибирске планировавшую стать дознавателем студентку отчислили из Сибирского института управления за клип на песню «Воровская звезда». Об этом в среду, 6 мая, сообщает в своем Telegram-канале издание «Подъем».
Студентка юридического факультета выложила в сеть клип, где она исполняет песню о жизни «воров» и «мусоров». На фоне следственного изолятора №3 Новосибирска героиня видеоролика, осужденная за мошенничество, сетует, что «не поймут легавые единство арестантское». Исполнительница указала, что это ее первый блатной трек.
В пресс-службе филиала РАНХиГС заявили, что причиной отчисления студентки стали долги по учебе. Однако клип про воров в институте также не оценили, пояснив, что такое творчество не соответствует ценностям и традициям вуза, порочит и студентку, и всех сотрудников правоохранительных органов.
В интервью «Комсомольской правде» девушка рассказала, что за первые сутки ролик увидели несколько тысяч человек, в том числе супруг исполнительницы — сотрудник МВД и его коллеги, которым творчество начинающей шансонье понравилось.
Азиатский гигантский шершень продемонстрировал, насколько он опасен, убив мышь вдвое большую его своим ядом. На кадрах с мобильного телефона видно, как мышь отчаянно пытается стряхнуть шершня. Они отчаянно боролись, но шершень сумел вскарабкаться мышке на спину и продолжал наносить удары своим жалом. Меньше чем через минуту бедная мышка наконец сдалась и лежала мертвая на тротуаре. Азиатский гигантский шершень просто улетел.
Чёта я не понимаю.. Нефть подросла с 19 до 30 долларов, а рубль как был в районе 75 руб так и есть. Зато, когда нефть падает, рубль моментально летит в жопу. Может кто объяснит? Есть спецы?
Пассажирские поезда сейчас в России, да и во всём мире, если и ходят, то преимущественно порожняком. Но пустые вагоны нагоняют тоску, только если вас не сопровождает симпатичная проводница.
Сегодня хотелось бы обсудить одну интересную тему о жизни в Америке, а именно о том, почему в Америке ЗАПРЕЩЕНО собирать грибы.
Если нам с раннего детства, например, на руках окружающего мира или природоведении рассказывали о грибах и о том, какие из них есть можно, а какие ядовитые, американские преподаватели предпочли просто говорить, что АБСОЛЮТНО ВСЕ ГРИБЫ ИЗ ЛЕСА ОПАСНЫЕ и их нельзя даже трогать, не то что есть
То есть вместо того, чтобы просто помочь объяснить, что можно есть, а что нельзя - они предпочитают тупо запретить собирать грибы, и говорят, мол покупайте их в магазинах - чистенькие, в упаковках и полностью безопасные, а собирать не надо
Поэтому если вы захотите пойти в лес и собрать грибы в Америке (если еще и продать потом собираетесь, молитесь, чтобы вас не посадили в тюрьму), то будьте готовы к тому, что вы можете встретить полицейских прямо в лесу, следящих за тем, чтобы вы не собирали грибы.
А если стали собирать, то ловите штраф на 50-500$ (думаю, в зависимости от того, сколько собрал) и приходите в суд, а если не явишься, будут огромные проблемы, особенно для иностранцев
Боец ММА Дмитрий Смоляков, который живёт в США, рассказал о том, какие действия предпринимают власти для поддержки населения во время пандемии коронавируса.
Французские пивовары не смогли продать 10 миллионов литров пенного из-за отсутствия на него спроса. Им придется просто его вылить, сообщает ТАСС.
Профсоюз Brasseurs de France ("Пивовары Франции") собрал совещание с участием представителей порядка 300 пивоваренных компаний, на долю которых приходится 98 процентов рынка. Участники подвели итоги своей работы за последнее время, которые оказались неутешительными.
Из-за приостановки туристической деятельности, закрытия баров, кафе и ресторанов, отмены различных увеселительных и культурных мероприятий в стране и мире их продукцию практически перестали покупать. Профсоюз признает, что 10 миллионов литров - это не критично, это потеря «всего нескольких миллионов евро». Для сравнения: в нынешнем году французские пивовары планировали произвести 22,5 миллиона гектолитров. Хотя для многих компаний и такой объем окажется фатальным.
Просроченное нераспроданное пиво нужно еще и утилизировать, а это дополнительные затраты. В профсоюзе просят помощи государства хотя бы на утилизацию и приводят в пример другие европейские страны, где власти помогают виноделам.
Дела в этой отрасли во Франции настолько серьезны, что четверть пивоварен уже не работает совсем. 40 процентов предприятий отрасли сократили выпуск пива на 60 процентов. 7 из 10 компаний заявили, что с марта потеряли половину доходов. И лишь 50 процентов получили финансовую помощь от правительства.
Десятилетний мальчик катал свою 4-летнюю сестру по улицам Томска на внедорожнике, ключи от которого он забрал, пока родителей не было дома; во время "угона" мальчик наехал на рельсы, детям оказана разовая медпомощь, сообщила в среду пресс-служба регионального УМВД.
По данным пресс-службы, инцидент произошел в Томске 4 мая около 19.00 на улице Мичурина, 20а.
"Автомобилем Toyota Highlander совершен наезд на препятствие (рельсы железнодорожных путей). Транспортным средством управлял 10-летний мальчик, а в салоне находилась его 4-летняя сестра. В результате происшествия детям оказана разовая медицинская помощь", – говорится в сообщении.
Уточняется, что дети, пока родители были в магазине, взяли ключи от автомобиля и решили покататься. Родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и отсутствие контроля за поведением несовершеннолетнего.
Дальнобойщики – это особая каста водителей, которые осознанно выбрали свой жизненный путь, ведь их график работы просто не позволяет спать дома. Неудивительно, что именно американские водители знают практически все о суровой жизни на колесах и о том, как обустроить свой быт, чтобы жизнь в грузовике стала более комфортной и человеческой. Зачастую на такие преобразования они тратят намного больше средств, чем стоит сам тягач.
Эта феерия цинизма начинает уже нешуточно напрягать...
В России достаточно медицинских масок и антисептиков. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
"В торговой сети остатки - 20 миллионов масок. В интернет сегодня зайдешь, кликнешь - дефицита масок нет вообще", - сказал он в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".
Блин на каждой аптеке объявления- "Масок нет", на каждом углу мутные граждане торгуют непойми их чего сшитым непойми чем, в фиксе зато валом по цене 5х от полуторамесячной цены в аптеках - а у них все норм, дефицита нет, полки ломятся от масок.
Счас вводим масочный режим по всей стране и цены на нефть легко скомпенсируем.
Жигалова — помощница главы администрации ЗАТО Александровск Мурманской области. Она решила похвастаться своим досугом и выставила в сеть фотографии с морской рыбалке на катере МЧС. А на дворе, тем временем, режим самоизоляции виа
В одной теме я увидел комментарий: Главными русофобами были французы и англичане, вторгшиеся в страну в период гражданской. И именно тогда США сыграли свою роль, не позволив Японцам захватить Сибирь и Дальний восток.
У меня возник вопрос, а как "партнёры" боролись с японцами в Мурманске и Архангельске?
На самом деле планы по освоению ресурсов России были задолго до революции. Японцы были союзниками США. Автор: Илья Полонский далее по мнению автора.
Американское вторжение в Россию
24 апреля 1918 года, 102 года назад, в Мурманске высадились американские войска. Так началась интервенция в Европейскую часть России не только английских, но и американских войск. Период Гражданской войны был единственным в истории нашей страны, когда американцы успели похозяйничать на российской территории.
Поводом к интервенции на север России войск стран Антанты стало подписание большевиками мирного договора с Германией, что позволило Берлину перебросить часть войск с Восточного фронта на Западный фронт, а также высадить десантные силы в Финляндии. В Лондоне и Париже обеспокоились возможным захватом германскими войсками стратегически важных портов Мурманск и Архангельск. Тем более, что в Архангельске находилось поставленное странами Антанты снаряжение. Высадка войск должна была обеспечить и свержение большевиков с последующим открытием нового фронта против Германии. Но это была лишь одна из причин интервенции.
Дизайнеры — натуры творческие, и, безусловно, создавая свои творения, они хотят как лучше. А в итоге порой появляются настолько оригинальные конструкции и вещи, что их не под силу оценить даже людям с богатой фантазией. Еще более интересные задумки и результаты получаются у людей, которые уверены, что они сами себе художники и архитекторы.
Латвия в свое время была донором денег для СССР. Об этом заявил глава министерства юстиции Латвии Янис Борданс. Он отметил, что во время «оккупации СССР» Латвия, Литва и Эстония передавали Советскому Союзу до 48% своих доходов.
«Несмотря на суровое прошлое, это также свидетельствует о нашей силе. Мы были донорами денег для СССР», — приводит слова Борданса местное издание TVnet.
Министр рассказал, что в этом году специальная комиссия по расчету ущерба от «советской оккупации» проведет анализ расходов Латвийской ССР и СССР в 1946–1960 годах. Будут проведены интервью с экономистами и чиновниками периода СССР. В 2020-м на работу комиссии выделено около 35,8 тыс. евро. Латвийские власти намерены выяснить, как были потрачены бюджетные средства страны. Также комиссия подготовит сборник материалов о разрушении сельского хозяйства Латвии.
«Ожидается, что результатом будет всеобъемлющий, систематический обзор того, как оккупирующая держава СССР в Латвии разрушила владения богатых фермеров и проводила репрессии против самих сельхозпроизводителей», — пишет издание.
Напомним, ранее Европарламент принял резолюцию «О важности европейской памяти для будущего Европы». В ней утверждается, что СССР аннексировал Латвию, Литву, Эстонию и часть Румынии. Президент РФ назвал эту резолюцию попыткой искажения исторической правды.