Кто-то реагирует на новости о распространении коронавируса COVID-19 адекватно, стараясь следовать всем правилам, чтобы обезопасить себя и других от болезни. Но нет предела человеческой глупости - ведь появляется все больше людей, которые в панике сметают все с полок магазинов, не оставляя ничего тем, кто реально в этом нуждается. Некоторые и вовсе пытаются нажиться на пандемии. В сети таких людей массово стыдят.

Автор: sdv

Когда паника граничит с маразмом: как не надо себя вести во время пандемии
Megatron2017 Картинки 17.03.2020 - 19:20 Комментарии (409) Ссылка

Продолжительность: 01:38 / размер: 6.21 Мб

Читать дальше...
ivannepo Видео 17.03.2020 - 18:26 Комментарии (25) Ссылка
Я так понимаю все увеселительные заведения согласно указу будут закрыты!
А что прикажите господа мне делать если кроме любимой психиатрической больницы делать просто неху....! Я куда должен пойти? А? Если меня даже в полиции посылают туда далеко (не важно) в историю. А как мне быть, кудя идти? Я очень волнуюсь и боюсь за своего друга Германа, он настоящий Флутореанец прибыл с Альфа-Центавры к нам с добрыми намерениями по развитию третьего мышления в не живой среде!

Куда пойти мне развлечься? На Ярмарку? Я на Ярмарку не пойду, у меня фартук сине-желтого цвета, я думаю меня просто засмеют и закидают тухлыми помидорами из Магнита (если не раскупили), а так просто могут же взять и от3.14здеть. Боюсь господа и за себя и за вас, храни вас великий актарианский сын Изумуд-Хира-Кали-Уву Дай Чай!

P.S. Это мое последние сообщение, вирус зашла уже в подъезд пойду защищать родину у меня есть ключ на 47 и банка из под кофе.



Закрываются все учреждения без исключений

Читать дальше...
PLITA Тексты 17.03.2020 - 18:10 Комментарии (40) Ссылка
Ей было 84 года

Вдова первого космонавта планеты Юрия Гагарина Валентина Гагарина скончалась во вторник на 85-м году жизни. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе российского Центра подготовки космонавтов (ЦПК).

"Сегодня Валентина Ивановна Гагарина скончалась", - сказали в пресс-службе.

источник

На 85-м году жизни скончалась вдова Юрия Гагарина Валентина
afropinguin События 17.03.2020 - 18:05 Комментарии (110) Ссылка
Испания является одной из стран, наиболее пострадавших от эпидемии коронавируса.

Количество заболевших уже перевалило за 10.000, умерших - за три сотни человек.
По всей стране введен карантин, закрыто все, кроме аптек и продуктовых магазинов, выходить на улицу без уважительной причины запрещено под угрозой штрафа, и когда это всё закончится и жизнь вернётся в своё обычное русло - не знает, похоже, никто...

Но испанцы не были бы испанцами, если бы даже такую чрезвычайно тяжелую и невиданную для себя ситуацию не воспринимали бы с известной долей юмора.

Я собрал большую подборку мемов и хохм, которые мы тут пересылаем друг другу, чтобы не помереть со скуки и чтобы хоть немного поднять себе настроение. Не ломайте!

Поехали!



Читать дальше...
Quijote Видео 17.03.2020 - 18:00 Комментарии (127) Ссылка
Президент Владимир Путин удивился росту цен на бензин в России.
«Смотрите, у нас летний дизель как вырос незначительно по цене, зимний — чуть побольше, но тоже в рамках инфляции. Вот 92 бензин за год вырос в цене на 10,44% … Сейчас уж не говорю — цены в два раза упали на нефть сырую.

Хорошо бы держаться на прежнем уровне», — заявил глава государства в ходе встречи с правительством, передает РИА «Новости».

Ранее Министерство промышленности и торговли России предложило запретить продажу на автозаправочных станциях любого вида жидкого топлива, кроме сертифицированного бензина и дизеля класса ЕВРО-5.

тыц

Уже не смешно даже

Путина удивил рост цен на бензин
edhar События 17.03.2020 - 18:00 Комментарии (390) Ссылка
Особенно во вторник..
ещё 4 фото


Пожалуйста, не бросайте животных

Читать дальше...
evgenich1609 Картинки 17.03.2020 - 17:19 Комментарии (172) Ссылка
...

Дети из капусты берутся...

Читать дальше...
Reichstag Картинки 17.03.2020 - 17:14 Комментарии (85) Ссылка
Настало время немного разбавить разговоры о вирусе-конституции

В далекие времена моей молодости иногда вставал вопрос - прав ли герой фильма Жеглов, что подсунул карманнику "Кирпичу" вещдоки в карман. И ведь разделялись на два "лагеря". Одни говорили, мол правильно! Пусть сидит Кирпич в тюрьме, другие говорили, что неправильные действия Жеглова нарушают систему работы милиции

Но вот недавно пересмотрев в сотый раз "Законопослушный гражданин" ( фильм по мне просто шикарен), я опять поймал себя на мысли, что герои в чем то схожи в своих поступках - делают по их мнению ПРАВИЛЬНОЕ действие, но, конечно же, не совместимое с законом

Один - милиционер очищает послевоенную родину от уголовников. Второй - избавляет мир от бандитов и продажных судей

Как вы считаете прав ли Клайд Шелтон (герой фильма), что мстит, хоть и кроваво, убийцам своих родных и убивает судей которые слишком халатно относились к строгости наказаний убийц? Сколько раз смотрел фильм, все эти разы считаю правильными поступки героя Джерарда Батлера...

Ваше мнение о герое фильма "Законопослушный гражданин"

Читать дальше...
ufo77 Тексты 17.03.2020 - 17:13 Комментарии (244) Ссылка
Тут нету политики и нету коронавируса!
Просто девушки!

25 фото!

Девушки разные красивые и прекрасные!

Читать дальше...
Symrak07 Картинки 17.03.2020 - 17:13 Комментарии (66) Ссылка
Ну япона мать. Казань, 0 заболевших, сейчас сходил в местную сеть "Эдельвейс" уже нет дешевой туалетной бумаги производства Казань и Наб.Челны. Метро, Лента понятно, там закупаются мелкие оптовики, но блять, кто запустил это спектакль по закупу всего и вся? Продукты пока все в достаточном количестве, проблем нет. Консервы, тушенка, зелень, овощи, хлебо-булочная продукция в ассортименте и цены прежние. Пока. но если будет спрос, будет предложение. Блять мы сами провоцируем повышение цены, ибо пока будет спрос будет предложение. Население РФ 140 с не большим миллионов, согласно оф. данным зараженных 63 человека, это меньше 0,0001 % от населения страны, учитывая что 10% населения проживает в МСК. Ну на хуя самим же поднимать цены?????
Вот реально, ввести закон как вводили в 1941 году, паникеров к стенке. и ТОЧКА!

Читать дальше...
pofigist116 Тексты 17.03.2020 - 16:56 Комментарии (192) Ссылка
Президент РФ Владимир Путин посоветовал россиянам не покупать продукты впрок, так как ситуация с поставками в магазины надежная. Об этом глава государства сказал во вторник во время посещения информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом вместе с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

"Сейчас люди закупают много продуктов. На самом деле, никаких проблем нет. У нас очень стабильная ситуация с поставками. Мы мониторим ситуацию с сетями розничными. Самое главное, что средняя стоимость продуктовой корзины нами мониторится по каждому региону вплоть до магазинов. Это онлайн-информация, а не какие-то статистические расчеты", - рассказал Мишустин.

"Главное, чтобы люди понимали, что [ситуация] надежная, чтобы не тратили деньги на продукты, которые потом приходится выбрасывать", - сказал в ответ глава государства.

источник

значит пора затариваться

Путин призвал россиян не покупать продукты впрок
TopGanKote События 17.03.2020 - 16:28 Комментарии (515) Ссылка
В три часа ночи, когда измученные мартовским зудом коты уже отыграли свои концерты, полицейский «бобик» развез по вытрезвителям последних дворовых выпивох, а из окон перестали раздаваться звуки популярных сериалов, в квартиру № 32 позвонили.

Фёдор, в отличие от остальных членов семьи, имел чуткий сон. Открыв глаза при первом же «дзыыынь», он с горечью осознал, что сон теперь не вернётся в ближайшие полчаса, а остальные тринадцать нажатий на звонок подкрепили его умозаключение. Желание убить пересиливала лень и мысли о чреватом тюремном сроке. «В тюрьме хотя бы не нужно ходить на работу», — мечтательно думал про себя тридцатипятилетний продавец пылесосов и рыскал глазами по ночной квартире, присматривая предмет потяжелее. В темном углу он заметил силуэт, который, судя по формам, вполне годился для того, чтобы нанести незваному гостю травму, хотя бы душевную. Пошарив руками по стулу, он нащупал халат и накинул его на плечи. То, что халат принадлежал его жене, которая, к слову, была в два раза крупнее самого Фёдора, хозяин дома не задумывался. В такие минуты он вообще предпочитал доверяться исключительно инстинктам, боясь израсходовать запасы серого вещества, которое он и так неоправданно растрачивал на работе.

Потенциальным оружием в углу оказался пипидастр, купленный для непонятных целей и поставленный туда в качестве предмета интерьера. Не желая тратить время на поиски чего-то более существенного, Фёдор вооружился тем, что есть и направился к двери, за которой стоял явно сумасшедший человек и без конца давил на звонок. Когда дверь в коридор распахнулась, и перед ночным гостем предстал угрюмый мужчина в плюшевом розовом халате с пестрой мохнатой метелкой в р

Новая соседка

Читать дальше...
insaider Тексты 17.03.2020 - 16:28 Комментарии (41) Ссылка
37 штук

Правильные шортики

Читать дальше...
Evge13 Картинки 17.03.2020 - 16:06 Комментарии (105) Ссылка
15 штук.

Котики
faiker Зверье 17.03.2020 - 15:55 Комментарии (241) Ссылка
Всегда боялся паршивых стоматологов с их богомерзкими свёрлами? В мире фауны есть как минимум один персонаж, готовый сыграть на опережение, заставив испугаться даже самого отбитого дантиста.

6 картинок и буквы via

Обрисуем ситуацию. Ты приходишь к врачу, садишься в кресло, открываешь рот, а там метровая бензопила в 190 зубов лезвий, завёрнутая в 3 оборота. А потом смотришь имя пациента, и офигеваешь, что к тебе геликоприон на приём пожаловал!


Геликоприон: Акула с циркулярной пилой на нижней челюсти

Читать дальше...
Jus Картинки 17.03.2020 - 15:53 Комментарии (65) Ссылка
Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательной чтении законопроект, который позволяет сотрудникам Федеральной службы охраны (ФСО) применять боевую технику. Об этом говорится в сообщении на сайте нижней палаты парламента.

Авторами законопроекта выступили депутаты от фракции «Единая Россия» Василий Пискарев, Эрнест Валеев и Александр Хинштейн, а также член «Справедливой России» Николай Рыжак. Парламентарии указали, что у ФСО есть вертолеты и бронетранспортеры, которые необходимы для охраны Кремля и администрации президента, но служба не может пользоваться ими в отличие от Минобороны и Росгвардии, указывает «Медиазона».

Теперь в федеральном законе «О государственной охране» появилось такое положение: «Сотрудники органов государственной охраны имеют право на применение физической силы, специальных средств, оружия и боевой техники лично или в составе подразделения (группы), а командиры (начальники) имеют право отдавать приказы об их применении».

via

Депутаты Госдумы разрешили сотрудникам ФСО применять боевую технику

Читать дальше...
Jus События 17.03.2020 - 15:50 Комментарии (148) Ссылка
Географически Папуа-Новая Гвинея считается одним из последних опорных пунктов девственных тропических лесов в мире.

В культурном отношении, это одна из наименее изученных стран в мире.

Мифы о старых племенных традициях, смешанные с неисследованными территориями, заманивают многих исследователей и искателей приключений в эту часть света.

Невероятные факты про Папуа — Новая Гвинея

Читать дальше...
Nikitenko Тексты 17.03.2020 - 15:45 Комментарии (85) Ссылка
Что же будет через недельку-другую?! ))



Читать дальше...
Jus Видео 17.03.2020 - 15:34 Комментарии (42) Ссылка
Воспитатель детского сада из Майами наглядно объяснила детям почему важно мыть руки с мылом, особенно во время пандемии.
Она насыпала в тарелку с водой молотый черный перец, а затем опустила в неё палец, сначала без мыла, потом с мылом.
Как говорится, чище руки, твёрже кал. Мойте руки перед и зад.

ALEKCIUS Видео 17.03.2020 - 15:32 Комментарии (58) Ссылка
Океанариум в Чикаго закрыли из-за коронавируса. Персонал разрешил пингвинам гулять по территории и смотреть на рыб

Из-за пандемии коронавируса в Чикаго закрыли для посетителей океанариум Shedd Aquarium, а персонал выпустил местных пингвинов и разрешил исследовать территорию. Теперь они гуляют по залам и рассматривают рыб.



Читать дальше...
Jus Видео 17.03.2020 - 15:01 Комментарии (32) Ссылка


Читать дальше...
Mevel Видео 17.03.2020 - 14:56 Комментарии (40) Ссылка
Группа американских сенаторов призывает Саудовскую Аравию пересмотреть планы по резкому увеличению добычи и снижению цен на свою нефть для покупателей на всех рынках.

Как сообщает Politicо, с письмом к наследному принцу Мохаммеду бен Сальману обратились 13 сенаторов-республиканцев.

«Ваше королевское высочество, - пишут он. - США годами были сильным и надежным партнером Саудовской Аравии. В свете этих близких стратегических отношений глубокую обеспокоенность вызвали планы королевства снизить цены и увеличить добывающие мощности. Это привело к крушению мировых цен на нефть в условиях, когда финансовые рынки мира уже несли серьезные потери».

США, как и Саудовская Аравия и весь мир, вынуждены иметь дело с последствиями пандемии Covid-19, которая разбалансирует глобальные энергетические рынки, говорится в письме.

«Высшее саудовское руководство неоднократно заверяло американских чиновников, в том числе нас, что королевство Саудовская Аравия является стабилизирующей силой на мировых рынках. Но последние шаги ставят эту роль под сомнение», - пишут сенаторы.

via

Сенаторы США призвали Саудовскую Аравию остановить обвал цен на нефть

Читать дальше...
Makcan События 17.03.2020 - 14:55 Комментарии (116) Ссылка
Щас мошенники телефонные звонили, якобы от имени Сбера.

После долгой и взволнованной речи о том, что кто-то взломал мой личный кабинет и пытается сделать перевод, сказал - здравствуйте, телефонные мошенники, мне было приятно с вами пообщаться.

А в ответ вот это - "иди ты..." и трубку кинули

Теперь вот сижу и думаю - вдруг зря людей обидел? И это правда служба безопасности сбера была?

"Здравствуйте, телефонные мошенники"

Читать дальше...
mokume Тексты 17.03.2020 - 14:54 Комментарии (107) Ссылка
Ровно 29 лет назад, 17 марта 1991 года, состоялось всенародное голосование, где подавляющее большинство советских граждан высказалось за сохранение СССР

Как мы прекрасно знаем, этот референдум ни на что повлиять уже не мог. К тому времени горбачевская деструктивная «перестройка» привела к тому, что Советский Союз в прежнем виде уже перестал существовать. Поэтому когда 27 декабря 1990 года Съездом народных депутатов СССР был принят закон о всенародном голосовании, это был, по сути, мертворожденный закон.

Участвовать в проведении референдума сразу же отказались Литва, Латвия, Эстония, Грузия, Молдавия и Армения, что вызывало большие вопросы насчет легитимности народного голосования. Какой смысл проводить референдум, если в нем отказываются участвовать шесть из пятнадцати республик? Да к тому же фактически заявив о выходе из СССР.

Реакция союзного центра на этот вызывающий демарш была нулевой, так как бесхребетный генсек-президент Михаил Горбачев всегда избегал решительных действий и предпочитал добиваться «консенсуса».

Правда, его самого уже ни во что не ставили ни в прибалтийских республиках, ни в закавказских, так что ни о каком консенсусе речи быть не могло. К тому же Горбачев все свои действия увязывал с мнением западных «партнёров», которых ему очень не хотелось расстраивать жесткими действиями. Особенно идущими вразрез с «общечеловеческими ценностями».

Поэтому когда шесть вышеназванных республик послали референдум куда подальше, Москва молча проглотила эту горькую пилюлю, проведя «всенародное голосование» в этих республиках только в воинских частях.

Некоторое удивление вызывал и вопрос референдума, призывавший граждан сказа

Читать дальше...
Шандор Тексты 17.03.2020 - 14:40 Комментарии (515) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2020Апр 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления