Полицейскому пришлось открыть огонь по нападавшему.

Инцидент произошёл 3 марта на улице Бутлерова. Очевидцы сообщили в полицию, что по улице мечется неадекватный мужчина с ножом, бьёт себя им и что-то кричит. Прибывший наряд обнаружил, что свидетели весьма точно описали происходящее.

Однако на требование успокоиться и перестать себя бить мужчина не отреагировал, а затем и вовсе – бросился на полицейского.

Позже сотрудник объяснил, что угроза была весьма реальна, так как нападавший держал нож в «боевом» положении. Полицейский несколько раз выстрелил в воздух, мужчина не остановился. Тогда второму инспектору пришлось открыть огонь на поражение. Он выстрелил пять раз, попал из них два – в шею и ногу. Мужчина упал, вскоре прибыли врачи и оказали ему первую помощь.

Позже выяснилось, что преступник – некий 27-летний Желемхон Юсупов. Ничего более внятного о себе и своих целях Желемхон сообщить не смог.

via Baza

В Москве мужчина, вооружённый ножом, попытался напасть на сотрудника полиции, выкрикивая «Аллаху Акбар»
Lordex События 4.03.2020 - 14:23 Комментарии (133) Ссылка
8,5 этажей, которые при необходимости можно разобрать.

В 2019 году в шведском Вестеросе завершилось строительство здания, спроектированного CF Møller Architects и ставшего самой высокой деревянной постройкой в стране.

Многоквартирный жилой дом в высоту составляет 8,5 этажей, в основе его конструкции — кросс-ламинированная древесина, массив из наложенных друг на друга, проклеенных и спрессованных досок. Элементы скреплены винтами: такое решение не только оставляет минимальный углеродный след, но и позволяет при необходимости разобрать здание и использовать материалы повторно.


В Швеции возвели восьмиэтажное здание полностью из дерева — и это самая высокая деревянная постройка в стране

Читать дальше...
Jus События 4.03.2020 - 14:10 Комментарии (154) Ссылка
Водитель Опеля банально на несколько секунд уснул за рулем.



Три шва на лбу и выбитый зуб - таков итог езды пассажирки с непристегнутым ремнем
Lordex Видео 4.03.2020 - 14:09 Комментарии (70) Ссылка
Финская дочка Сбербанка — Sberbank Suomi Bank начала выдачу кредитов населению со ставкой -0,5 %. Решение об этом было принято руководством финансового учреждения после очередного понижения ключевой ставки национальным банком страны до 0,25 %.

Финансовый регулятор государства пояснил свои методы необходимостью предоставлять бизнесу и гражданам кредиты с низкой ставкой для стимуляции роста экономики накануне возможного кризиса. Ряд банков понизили свои ставки до 0,1-0,5 % годовых, а финский Сбербанк стал единственным игроком на рынке, рискнувшим применить отрицательное значение. Таким образом его руководство рассчитывает победить в острой конкурентной борьбе.

«Население нашей страны заслужило такие ставки. Наш банк недавно стал работать на рынке Финляндии и должен зарекомендовать себя с лучшей стороны. Это привлечёт клиентов и позволит занять нам место среди ведущих банков. Если говорить о рисках, то они конечно есть, но их мы компенсируем путём повышения ставки на 3-5 % для наших клиентов в России. Там население привыкло к высоким ставкам, и готово брать кредиты даже на кабальных условиях», — рассказал директор Sberbank Suomi Bank Пасси Салонен.
Естественно эту новость нам предоставило сатирическое издание ИА Панорама, которое славиться сатирой и сарказмом на окружающую нас действительность, и никаких дочек у Сбербанка в Финляндии нет, в этом вы можете убедиться на сайте Сбербанка, пруф и ссылку оставлю в конце поста.

Кредиты по отрицательной ставке смогут получить только граждане Финляндии.

Пруф

Финская дочка Сбербанка начала выдачу кредитов населению с отрицательной ставкой

Читать дальше...
Garik499 Тексты 4.03.2020 - 14:06 Комментарии (107) Ссылка
Парню 20 лет, его хобби — нарушать правила и делать об этом видосики в "Инстаграм". Цитирую: "Смазываю свою машину вазелином и лечу". Дамир — спортсмен, чемпион по смешанным единоборствам, учится в СПбГУ на экономике.

Что интересно, штрафов на "рендже" не числится. Но это, скорее всего, ненадолго — ГИБДД уже начала проверку. Кстати, папа "шумахера" Гурбан Мехтиев — очень интересная личность. Он держит культовое в узких кругах заведение "Старый причал" на Октябрьской набережной. Когда это заведение хотели закрыть, Гурбан отстаивал его с ножом в руках и угрожал самоубийством.

Старший брат Дамира, 23-летний Тимур — учредитель строительной фирмы. Он владеет несколькими самосвалами, тягачами и элитными тачками. За младшим авто не числятся.

Экономь вазелин, Дамир. Может пригодиться.

via Mash

Lordex Видео 4.03.2020 - 14:05 Комментарии (160) Ссылка
В 1969 году два американских фотографа Марк Миллер и Бетти Рингма приехали в Амстердам и нашли здесь столько фактуры, что остались еще на пару лет. Это было время свободной любви и шикарных усов, когда всем было плевать на то, что у тебя ужасные зубы и ты пьян как сволочь.

Барная жизнь увлекла фотографов и вскоре они начали зарабатывать себе на жизнь простым «Полароидом». Марк и Бетти просто подходили к какой-нибудь компании в баре и предлагали сделать фото на память за шесть гульденов (примерно 3 доллара по курсу тех лет). Подогретые пивом, джином и ракией люди соглашались на целые фотосессии. Так фотографы зарабатывали себе на безбедную жизнь и получили массу странных, смешных, а иногда и просто безумных фотографий. Большая их часть сделана в квартале красных фонарей и и его округе.

Лютый Амстердам 69: винтажные фото голландских баров

Читать дальше...
Evge13 Картинки 4.03.2020 - 14:02 Комментарии (171) Ссылка
Народ,такой народ

sergei26rus Видео 4.03.2020 - 14:00 Комментарии (14) Ссылка
Порнозвезда Елена Беркова обратилась к лидеру немецкой металл-группы Rammstein Тиллю Линдеманну, который оказался в центре громкого скандала после появления своего клипа с откровенными сценами.

"Добрый вечер, хер Линдеманн! Вы имели неосторожность зайти на мою территорию секса, не спросив моего разрешения - плохой мальчик! Посмотри, что ты наделал! Бедные девочки из-за тебя пострадали. Теперь тебя придется наказать за это. Я жду тебя в Москве, где готова принять твои извинения. После этого я решу, что с тобой делать дальше", - заявила актриса фильмов для взрослых.

Lordex События 4.03.2020 - 13:59 Комментарии (261) Ссылка
Между мужчинами разыгрался конфликт, который перерос в массовую драку. Один из участников потасовки достал нож и всадил его в сотрудника ЧОПа, после чего скрылся.

Охранника госпитализировали с проникающим ранением грудной клетки. В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали преступника. Им оказался 20-летний приезжий.

Lordex События 4.03.2020 - 13:40 Комментарии (60) Ссылка
Что то пошло не так.



источник

Читать дальше...
gogarom Видео 4.03.2020 - 13:38 Комментарии (60) Ссылка
Такой вот суровый пятилетний мальчик из Красноярска — катается с горки на дорогу и материт людей.

Авторша пишет: "Родители! Успокойте ребёнка!!!!! Заявление в полицию отправила, видео тоже".

Lordex Видео 4.03.2020 - 13:37 Комментарии (69) Ссылка
Интересно заголовки расположились
"Совпадение? Не думаю!" ©

via

Скользкие собаки в Турцию залезли

Читать дальше...
Jus Картинки 4.03.2020 - 13:33 Комментарии (35) Ссылка
Мемы и шуточки в 29 картинках via

Немного картинок для настроения 04.03.20

Читать дальше...
insaider Картинки 4.03.2020 - 13:18 Комментарии (98) Ссылка
14 фото via

Бернес отвернулся от жены, когда она тяжело заболела — страх заразиться был сильнее любви и стыда

Любовь Марка Бернеса и его первой жены Паолы Линецкой начиналась, как в романе «Мастер и Маргарита». Юная актриса, роковая красавица ушла к артисту от мужа, известного и очень состоятельного советского инженера. В последние месяцы своей жизни Паола горько пожалела об этом: быть рядом с ней, больной, Бернес не смог.

М.Бернес - гимназист, 1918 г.

Марк Бернес и его Паола: сказка со страшным концом.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.03.2020 - 13:14 Комментарии (66) Ссылка
Уважаемые судари! Уступайте дамам место в общественном транспорте!

40 пикч, примеров мужской вежливости.

Мужской вежливости пост!

Читать дальше...
Evgehy Картинки 4.03.2020 - 13:12 Комментарии (152) Ссылка
Всем хорошего настроения и прияной среды.

Будет около 80 картинок, разной степени баянитости и юмора.

Пособирал картинок. В честь Международного дня очкарика

Читать дальше...
artem84 Картинки 4.03.2020 - 12:58 Комментарии (83) Ссылка
Его тело — бронированный экзоскелет. В его жилах течёт ядовитая кровь. Этот киборг не знает сочувствия и пощады. Африканский бронированный кузнечик не похож на того, кто будет пиликать вам на скрипке. Скорее этот членистоногий чёрт снимется в Звёздном Десанте в роли главного жука-антагониста.

7 фото via

Не хотелось бы, чтобы в траве сидел такой кузнечик...

Бронированный кузнечик: "Киборг-убийца" с отравленной кровью!

Читать дальше...
Jus Зверье 4.03.2020 - 12:58 Комментарии (106) Ссылка
60 фото.

Сельская тема
 

Читать дальше...
piioner Картинки 4.03.2020 - 12:57 Комментарии (488) Ссылка
Президент России Путин в интервью ТАСС объяснил, почему цели принятой в 2008 году "Стратегии 2020" так и не были достигнуты. В частности, глава государства обещал, что к 2020 году средние зарплаты россиян вырастут до 2,7 тысячи долларов.

Путин отметил, что принятые в 2008 году цели были предварительными, они строились на намерении удвоить ВВП. Достичь этой цели практически удалось, но разразился мировой экономический кризис и перед властями встала более примитивная задача — "не обрушить вообще экономику и не свести к нулю накопления граждан", заявил президент.

Путин напомнил, что в 2008-м он занимал пост председателя правительства. Тогда он дал рискованнное обещание, что не допустит повторения ситуации 1998 года, когда "грохнулись" все накопления россиян. Обещание удалось сдержать, однако финансовый кризис все равно негативно сказался на развитии страны, отметил президент.

via

100500 серия

Путин пояснил, почему зарплаты россиян не выросли до $2700
emol События 4.03.2020 - 12:35 Комментарии (405) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

1973, Стокгольм.

Редкие кадры и архивные снимки 04.03.2020

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.03.2020 - 12:30 Комментарии (178) Ссылка
С просторов...

SYMvlz Видео 4.03.2020 - 12:28 Комментарии (50) Ссылка
Этот драматический эпизод запомнился, думается, каждому, кому посчастливилось посмотреть фильм режиссера Романа Полански "Пианист". В восставшей Варшаве в полуразрушенном доме встречаются двое: в прошлом известный в Польше музыкант, теперь изгой, узник уже несуществующего гетто, и капитан вермахта - обреченная дичь и охотник. Немецкий офицер не выдал беглеца, более того - помог ему выжить. Имя спасенного Владислава Шпильмана, благодаря талантливому фильму режиссера Романа Полански, теперь известно миллионам. О спасителе - Вильме Хозенфельде - лишь короткая строка в титрах: "Умер в лагере для военнопленных под Сталинградом в 1952 г.".

Этот странный капитан вермахта который стал прототипом героя из фильма «Пианист». "Я пытаюсь помочь каждому, кому можно помочь"

Читать дальше...
BigCap Картинки 4.03.2020 - 12:12 Комментарии (142) Ссылка
Президент России Владимир Путин сказал в интервью ТАСС, что его беспокоит стагнация реальных доходов граждан, и отметил, что россияне не могут «ждать годами» решения этой проблемы. Ситуацию с доходами он объяснил падением цен на энергоносители. Президент заявил, что нельзя избавиться от нефтегазовой зависимости «щелчком пальцев».

«Я это прекрасно понимаю, я вообще понимаю, что это одна из ключевых социальных проблем. Мы должны что-то сделать, правительство должно что-то сделать... способов много»,— сказал господин Путин.

По его словам, зависимость российской экономики от продажи нефти и газа постоянно снижается, но сразу избавиться от нее невозможно. «Мы реально уходим от этого, потому что доля ненефтегазовых доходов растет. Но это требует времени, это не сделаешь одним щелчком пальцев»,— сказал Владимир Путин.

Напомним, в конце 2019 года впервые за последние пять лет был зафиксирован рост реальных располагаемых расходов россиян. При этом Минэкономики прогнозировало рост этого показателя на 0,1%. Росту предшествовала стагнация в 0,1% в 2018 году и падение в 2014–2017 годах (методика расчета показателя в 2019 году была пересмотрена).
via

Путин: мы должны что-то сделать со стагнацией доходов россиян
хондовод События 4.03.2020 - 12:11 Комментарии (352) Ссылка
Мать двух детей рассказала, что её обычно принимают за сестру своей 21-летней дочери. Тренер по жизни и бизнесу 40-летняя Соня Магнье (Sonia Magnier) из Корка, Ирландия, рассказала, что она и её дочь Рени (Renee) находят это ошибочное мнение весьма забавным.

13 фото via

40-летнюю мать двух детей иногда принимают за сестру ее старшей 21-летней дочери

Читать дальше...
Jus Картинки 4.03.2020 - 12:10 Комментарии (145) Ссылка
1 pic

Всё встало на свои места

Читать дальше...
kEReW Картинки 4.03.2020 - 12:06 Комментарии (56) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2020Апр 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления