Главный врач Центра исламской медицины, работающего в Грозном с 2009 года, Адам Эльжуркаев в последнее время часто появляется в теленовостях ЧГТРК «Грозный» – он отчитывает занимающихся гаданиями и магией женщин, а также их клиенток. В интервью «Кавказ.Реалии» главврач рассказал о том, как сам изгоняет джиннов и в каких случаях люди оказываются одержимыми.
Симптомами одержимости, по его словам являются, постоянные головные боли, которые не успокаиваются таблетками, боли в пояснице, депрессия, онемение рук и ног, тошнота. Также симптомом может служить бездетность без явных медицинских показателей. Еще один характерный признак – заболевшие видят во сне собак и змей, а также собственное падение в пропасть. Над людьми, в которых вселились джинны, читают аяты из Корана, сжигают ладан, используют в обрядах «заряженную» воду, парное молоко, оливковое масло и мед.
Сам Адам Эльжуркаев заявляет, что с 2005 года изгнал сотни джиннов, которые возвращаются в параллельный мир.
Зина Иост сделала мужу сюрприз и креативно рассказала о пополнении — он был в шоке
Известная в Новосибирске мама восьмерых детей Зина Иост заинтриговала подписчиков в своем профиле в Instagram — она выложила видеоролик, в котором намекнула, что ждет девятого ребёнка.
Сибирячка вручила подарочную коробку сначала своему мужу Александру и не рассказала, что внутри, а после показала открытку с цифрой 9 и проговорилась, что тест на беременность в коробке тоже был. Корреспондент НГС попросила Зину рассказать подробности.
— Зина, добрый день. В Instagram увидела ваш пост про открытку с цифрой девять, и вы еще упомянули про тест. У вас будет 9-й ребёнок?
— Добрый день! Да! — сообщает сибирячка и добавляет, что детям она всегда рада.
Про своего мужа многодетная мама говорит, что тот всегда скуп на эмоции, но она знает, что если он не улыбается, это не говорит о том, что он не рад, просто скрывает.
Есть люди, которые могут сделать фетиш из чего угодно: из беременности, чулок и даже эпикантуса. Но оказывается, что это еще не предел — некоторых действительно возбуждают девушки в гипсе. Мы не будем вдаваться в подробности и разбираться в глубинных причинах данного фетиша, но стоит признать — что-то в нем все-таки есть.
В наш век, когда реклама перестает быть только двигателем торговли, дизайнеры и маркетологи со всего света создают обалденные варианты для, казалось бы, простой упаковки товара, чтобы не оставить нам ни малейшего шанса пройти мимо. Тут есть место искусству, эргономичности и интерактиву. Глядя на такие шедевры, понимаешь, что в мире есть еще место креативу, за который не стыдно. Не верите? Прочтите нашу статью до конца.
По данным спецслужбы, подростки задержаны на территории одного из заброшенных бомбоубежищ, где они хранили в тайнике обрез охотничьего ружья, при нападении помимо огнестрельного оружия они планировали также использовать самодельные зажигательные смеси, инструкции по изготовлению которых они нашли в интернете.
ФСБ задержала в Саратове двух 14-летних подростков, планировавших совершить вооруженное нападение на школу. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
"Организаторами пресеченного нападения являются два гражданина РФ 2005 года рождения, состоявшие в различных интернет-сообществах, пропагандирующих идеологию массовых убийств и суицида", - сообщили в ЦОС.
Русский народ терпит Владимира Путина у власти не из большой любви, а из понимания невозможности адекватного транзита власти, заявил лидер движения «Суть времени», политолог Сергей Кургинян 25 февраля в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале Россия-1. И это не вопрос о том, должна ли сменяться власть, или нет — власть должна сменяться, и Путину рано или поздно придется уйти.
Однако, по словам политолога, одно дело, если с какого-то поста уходит популярный человек. О нем погорюют, но тут же заменят кем-то другим.
«Теперь вообразите другую ситуацию. Вот я стою, и у меня таким странным образом всё построено, что все эти балки несущие, они почему-то держатся на мне. Вот такая странная машина. И теперь я говорю: „Я пошёл“. Народ говорит: „Куда?!“ Вопрос не в том, мы любим тебя, или нет. Мы тебя абсолютно не любим. Мы просто видим, что потолок сейчас будет рушиться на голову. А мы этого не хотим“», — метафорически описал ситуацию Кургинян.
Подобное бережное отношение русского народа к государству политолог назвал «умным чувством», сплавом рационального и нерационального. Это не факт «исступленной любви» русского народа «к батюшке-царю».
«Он (русский народ — прим. ИА Красная Весна) просто видит, что конструкции висят на чем-то, и сейчас всё это свалится ему на голову. Но теперь, как мне кажется, Владимир Владимирович не может не видеть, что это ему на голову свалится», — пояснил Кургинян.
Напомним, 21 февраля эксперты Центра политической конъюнктуры после опроса фокус-групп в ряде крупных городов сделали вывод, что страхи по поводу ухода Владимира Путина «актуализированы и отчетливо выражены в сознании» граждан РФ.
Есть основания для подачи заявления о запрете в России нового детского полнометражного мультфильма «Вперед» от студий Pixar и Disney за ЛГБТ-пропаганду среди детей, считает руководитель армянского информационно-аналитического центра «Луйс» Айк Айвазян. Об этом он заявил 25 февраля в комментарии для ИА Красная Весна.
«Пропаганда извращений переходит на еще более массовый уровень. Через героев мультфильмов будут пытаться создать любимые гомосексуальные образы для детей», — отметил эксперт.
Он напомнил, что после выхода подобных мультфильмов их персонажи попадают на рынок в виде игрушек, наклеек и других товаров. В данном случае среди этих товаров будет и лесбиянка-полицейский.
«Фактически создается гомосексуальный кумир среди детей, которые не понимают суть вещей», — поясняет Айвазян. Он считает, что в связи с этим российское законодательство дает основание для оспаривания законности демонстрации подобной кинопродукции.
«Если грамотно обосновать и юридически сформулировать, можно подать заявление о запрете показа этого мультфильма на территории России в связи с нарушением закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей», — считает эксперт.
Напомним, на 5 марта запланирована премьера в России нового детского полнометражного мультфильма «Вперед» от студий Pixar и Disney. Создатели достаточно долго не афишировали информацию о том, что одним их героев фильма будет полицейский-лесбиянка.
Эта информация всплыла незадолго до первого показа мультфильма. В США премьера пройдет 6 марта.
Осень и зиму гулять он уже не мог. Лапы плохо ходили. Спали с женой посменно. Чтобы кто-то обязательно не спал и мог открыть ему дверь во двор. В декабре и январе надо было его ещё поднять и придерживать. Смотреть, чтобы на нужном боку спал, а то на другом лапу отлёживал и пищал.
А он тяжёлый был. Килограмм до 30-40 отъелся. А когда лапы плохие - придерживать всегда надо. А то сходит в туалет и попой туда. И мыть потом. Или занесёт в шкаф с грохотом. Или миски опрокинет.
= Кошки без него обурели. Раньше фиг они дома дрались - он гавкал и разгонял. А теперь у них свобода. Выясняют кто главней. У меня их девять - с ними стало труднее.
= Настроение лучше. То смотришь на него и понимаешь, что скоро всё. Что ему 18 и вечно тащить нельзя. А сейчас это всё уже позади.
Свободней стало. Можно спать в любой момент. Даже если жена спит. Можно выезжать вместе. Можно не вставать во внезапные моменты.
= Прогулок не хватает. Раньше хоть ворчал, но выходил и утром и вечером. И день по-другому шёл. Выйдешь, покуришь по дороге. Восход-закат посмотришь. Покуришь, подумаешь про начинающийся день и про заканчивающийся. Режим хоть какой-то. Последние полгода во двор. Каждые полчаса-час.
Душа работала. С собакой душа работает постоянно. Сопереживаешь ему, знаешь, что ждут. Миру всегда нужен, в каждый момент.
Без собаки легче, но пусто. Смыслы теряются. Люди что - люди и сами проживут, если что. У них руки, мозги и паспорт. С кошками та же фигня. Выживут, даже если все люди вымрут. А собаке ты нужен. У них с чувством времени всё плохо - то есть вышел ты на 5 минут или на неделю - всё равно встретят, как-будто долго ждали. И реально ж
Старшая дочь первого президента Узбекистана Гульнара Каримова обратилась к нынешнему главе республики Шавкату Мирзиееву с письмом, в котором заявила о готовности передать государству оставшиеся у нее $686 млн, замороженных в Швейцарии, в обмен на прекращение уголовного преследования.
Каримова в августе 2015 года была осуждена за вымогательство и уклонение от уплаты налогов, а 18 декабря 2017 года в рамках еще одного дела ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.
В августе 1999 года ваххабиты из Чечни вторглись в Дагестан. Для отражения наступления боевиков прибыли дополнительные подразделения федеральных сил. Среди них – 15-й отряд внутренних войск «Вятич», более известный как Армавирский спецназ. Именно ему предстояло занять стратегически важную высоту 715,3. Но первоначально удачно проходившая операция окончилась в итоге практически полной гибелью отряда.
Роковая высота
Детали захвата высоты 715,3, называемой местными жителями Телевышкой, разрабатывались давно. На ней находился телевизионный ретранслятор, который действовал в пределах почти всего Новолакского района Дагестана. План операции утвердил 9 сентября 1999 года командующий российскими войсками на Кавказе генерал-полковник Виктор Казанцев. В штабе полагали, что в районе высоты находятся не более 50 боевиков. Боевая задача была поставлена перед армавирскими спецназовцами. Операция началась в 0 часов 40 минут 10 сентября. Пройдя под носом у ваххабитов, которые приняли спецназовцев за подмогу, военнослужащие внутренних войск заняли высоты и стали окапываться. В 6 утра командир спецназовцев майор Юрий Яшин доложил в штаб, что задача успешно выполнена. Лишь спустя несколько часов «духи» наконец поняли, что высоту захватили чужие. Ваххабиты предприняли первую атаку, которая была отбита. Тогда террористы начали подтягивать подкрепление. Как позже вспоминал Яшин, им противостояли около 500 вооруженных до зубов головорезов.
С начала 80-х годов 19-го века стало очевидно, что необходим переход на уменьшенные калибры для армейского стрелкового оружия, что винтовки под патрон со свинцовой пулей и дымным порохом не могут выполнять задачи, диктуемые войной того времени. Малая настильность, точность и плотность огня. небольшой носимый боекомплект (в 1879 году б/к для винтовки Бердана в Русской армии составлял 75 патронов) ограничивали боевые возможности винтовок, стоящих на вооружении. Поэтому в 1883 году была образована «Особая Комиссия по выработке новых образцов стрелкового вооружения» в задачу которой входили разработки патрона, ствола, штыка и прицела.
Начинается очередной виток гонки вооружений, одновременно во многих странах идут разработки винтовок и патронов уменьшенных калибров: 7,5-9 мм. никто не хотел «остаться без стула, когда остановится музыка». Россия не была исключением, уже в марте 1885 года полковник Роговцев разрабатывает 3,15-линейный (8 мм) патрон на базе штатной «бердановской» гильзы с переобжатым до 8 мм дульцем для экспериментальных 3,15-линейных стволов, разработанных Оружейным отделом ГАУ и изготовленных в Инструментальной 2-ой мастерской Петербургского патронного завода.
Патрон Роговцева снаряжался более мощным дымным порохом, с увеличенным содержанием селитры, и пулей в медной оболочке со свинцовым сердечником. Вес заряда пороха – 5 г, вес пули – 13,6 г. Между зарядом и пулей находилась картонная прокладка-пыж. Длина пули – 3 1/5 калибра (приблизительно 25,5 мм). Нач. скорость – 550 м/с. Патроны выпускались серийно Петербургским Патронным заводом (первые 4 партии по 1900 патронов с различными вариантами пуль – цельносвинцовой (95% свинец, 5% олово) и в
Алгоритм создал 68 миллиардов комбинаций — и всё для того, чтобы музыканты перестали судиться друг с другом из-за авторских прав.
30 января на YouTube-канале конференции TEDx опубликовали выступление юриста в сфере технологий Дамьена Риля (Damien Riehl). Он рассказал, как с напарником Ноа Рубиным (Noah Rubin) решил остановить судебные тяжбы музыкантов из-за авторских прав, которые «душат творчество и свободу».
Для этого программисты сгенерировали «все возможные» мелодии в MIDI, защитили их авторским правом, а затем сделали «общественным достоянием» — так мелодии не подпадают под права интеллектуальной собственности.
Часто музыканты судятся из-за того, что музыка в их песнях похожа частями или отдельными наборами нот. По мнению Риля, в таких ситуациях есть место не только для умышленной кражи, но и для «ограниченных математических уравнений» — всегда есть шанс, что артисты придумали две похожие мелодии независимо друг от друга. По мнению программистов, именно от таких разбирательств они и хотят спасти музыкантов.
Привет! Меня зовут Настя, а моего мужа — Паша. Это далеко не первый пост в сообществе "Один мой день" и, подозреваю, не последний. Прошлый наш день был в ноябре, в солнечной турецкой Алании, а нынешний, что состоялся 18-го февраля текущего года, весь проведён в не самой известной тайской провинции Районг. Как полностью удалённые и независимые работники, мы пользуемся возможностью зимовать в тёплых краях, тем более что в наше просвещённое время это совсем легко и далеко не так дорого, как принято себе представлять.
Сегодня мы постираем в общественной прачечной, прогуляемся по пляжу, выпьем очень много китайского чаю, покатаемся на сонгтео, съездим на местный рынок и приготовим вкусный обед и ужин. Это обычный выходной день, очень типичный для нашей зимовки. Трансвеститов, островов с белым песком, поедания лобстеров и фото в купальнике не будет. Сорян, у нас тут деревня и дзен.
Вкратце, губернатор Сипягин таки выполнил обещание и в декабре 2019 года, издал указ, о запрете ввоза мусора из других регионов.
Но по 24.02.2020 Москва регулярно отправляла грузовые а/м Скания груженные мусором на свалку ТБО Александров в нарушение закона. Свалку эксплуатирует компания Эколайн Владимир, машины скания официально имеют владимирскую регистрацию, но это для отвода глаз. Загрузку машины проходят в Москве на ул. Сигнальный проезд где находится эколайновский сортировочный комплекс.
Ну и собственно вонь от свалки в городе разозлила людей и в 10х числах февраля выставлен пост контроля ввоза мусора с Москвы, после многочисленных фактов фиксации нарушений, люди собрались у свалки , остановили одну Сканию и вызвали ДПС и участкового, проверили документы, составили акт
О нарушении и позволили машине разгрузиться на свалке. Остальные фуры не впустили, позже они уехали обратно.
С тех пор круглосуточное дежурство ведут от 15-40 чел добровольцев, неравнодушные жители привозят горячий чай , блины, выпечку. Организованы смены.
В течении 22-26 февраля были не допущены и развернуты около 12 машин которые приехали по факту. По расчетам сорвано машино-рейсов с Москвы 250-300 ,при среднесуточных 40+ машин. В 2018 бывало и 80 машин с прицепами за сутки.
Местные мусоросортировочные машины компании "Бригантина" допускаются беспрепятственно. Пока ни ОМОНа , ни росгвардии не было, ну по факту и нет причин на это, все законно, дебошей нет, дороги не перекрываем, провокации от Эколайна фиксируются. Пока Эколайн грозит судом.
Сам там дежурил и ночью и днем, постоянно останавливаются неравнод
Учителя русского языка из клайпедской гимназии Видуно Галину Ляхову уличили в «страшном преступлении» — она во время урока не только нахваливала советское время, которого родившиеся в постсоветской Литве дети не видели, но и современную Россию с ее лидером. Некоторые особо «сознательные» ученики тайком записали речь учителя, воспользовавшись записью для публичного доноса, пишет Delfi.lt.
Этой записью поделилась в соцсетях журналист Рита Милюте. Ляхова рассказывает детям о существовавших в советское время рабочих местах, школах, поликлиниках и бесплатных квартирах. Она раскритиковала нынешнюю эпоху, принесшую, по словам педагога, только «разваленные заводы». Между учителем и учениками завязалась дискуссия.
«Хорошо, идет четвертое десятилетие вашей самостоятельности. А если бы не было ЕС, вы бы выжили?», — обращается к детям учитель. Представители гимназии подтвердили, что записаны слова учителя русского языка Ляховой, которая у них работает с 2011 года. По словам директора Арвидаса Гирдзияускаса, до сих пор никаких жалоб в адрес этого учителя в связи с такими заявлениями не поступало — ее ценили как профессионала, опытного эксперта, ее воспитанники побеждали на разных олимпиадах. «Поэтому нас эта ситуация очень удивила», — сказал Гирдзияускас. Он отметил, что записанная дискуссия — вырвана из контекста, слышны только слова Ляховой. Многие ее высказывания вызвали гнев «патриотов» Литвы.
«Вы еще не видели те заводы, которые развалили до основания. Сколько было рабочих мест! Какие школы в деревнях, я же вам рассказывала, как хорошо обеспечивали кабинеты… Были и фельдшерские пункты и поликлиники, все… Что сделали? Что построили? Да, я знаю,
Рассказ про немецкого блогера, которая борется с идеями Греты Тунберг. Ее продвигает консервативный центр, который СМИ связали с Трампом.
Американские СМИ обратили внимание на 19-летнего блогера из Германии Наоми Зайбт. Ее прозвали Анти-Гретой: девушка считает себя климатическим скептиком, отрицает последствия глобального потепления и критикует борющееся с ним движение Fridays For Future, которое возникло благодаря экоактивистке Грете Тунберг.
Прозвище Анти-Грета уже давали другой девушке — 16-летней шведке Изабелле Нильссон, которая прославилась в Рунете из-за пропаганды «традиционных ценностей».
Сейчас у Зайбт 48,5 тысячи подписчиков на YouTube, а ее видео набирают по несколько десятков тысяч просмотров. Она снимала ролики, посвященные не только экологии — например, критиковала феминисток и миграционную политику Германии. Но в последние месяцы ее стали чаще упоминать в противопоставление Тунберг.
Девушку продвигает аналитический центр Heartland, который уже много лет занимается дискредитацией открытий в области климатических изменений. По данным СМИ, у Heartland есть союзники в администрации президента США.
Зайбт — противница климатического алармизма. Она не отрицает, что выбросы углекислого газа влияют на климат, но утверждает, что экоактивисты преувеличивают существующие проблемы. The Washington Post отмечает, что образ блогера — юная блондинка, выступающая с эмоциональными речами, — напоминает Тунберг, только несет противоположные идеи.
Зайбт в том числе использует приемы Тунберг. Свое видео с обращением к критикующей ее немецкой прессе она назвала «Как вы смеете?». Это отсылка к знаменитой фразе и
Минчанин Александр купил новый Ford Explorer еще пять лет назад. По стечению обстоятельств за машиной вынужден был ехать в Санкт-Петербург. В конце прошлого года, во время прохождения очередного ТО, мужчина случайно выяснил, что по российским дорогам катается Explorer с таким же VIN. То есть объявился «двойник». Ситуация опасна и при пересечении границы, и при проверке по базам ГАИ. Потому Александр решил, не теряя времени, самостоятельно провести расследование и предоставить в правоохранительные органы полный пакет доказательств.
Актер Стас Садальский раскритиковал врача и телеведущую Елену Малышеву за ее комментарий, в котором она сказала, что тем, кому не по карману услуги в ее клинике, следует идти в бесплатные больницы. Своим мнением актер поделился на своей странице в Instagram.
«Первый прием — 20 000 рублей за то, чтобы только поболтать?», — возмутился Садальский, назвав телеведущую «буржуем от медицины». Свою позицию он объяснил тем, что Малышева построила карьеру за счет телевидения, где она якобы и рекламирует собственный бизнес за счет государства. Также актер заявил, что не стал бы лечиться в клинике ведущей, даже имея большие деньги.