Владимирцы продолжают бунтовать против мусорной реформы. Ритуальная часть - петиции в интернете, сотни жалоб в прокуратуру и десятки исков в суд – активизирована и ждет официальной реакции. А чтобы реакцию не спустили на тормозах, сегодня в городе активисты собрали митинг "Разберемся с мусорной гидрой!"

Участники надевали на голову хозяйственные мешки и на машинах, тележках, в руках тащили расфасованный по разным пакетам картон, пластик, бутылки, текстиль – всё, что накопилось с 1 января и оказалось не нужным новому региональному оператору.

Ликвидация системы раздельного сбора мусора с начала этого года - одна из основных претензий горожан к реформе. Организаторы митинга также хотят разобраться, почему вывоз отходов стал хуже и дороже, и собрать подписи против "мусорного грабежа". Резолюция единодушная: «Требуем считаться с мнением жителей и вернуть городу цивилизованное обращение с отходами!»

Что же случилось во Владимире?

- Если в двух словах, то идиотизм, а по-культурному – мусорная реформа, - поделилась с «НИ» предприниматель и гражданская активистка Полина Вахотина. - В новогоднюю ночь меняется регоператор, исчезает прежняя система вывоза отходов вместе с привычными контейнерами, и в городе наступает мусорный коллапс. Все в шоке, люди орут и сами знаете, кого проклинают. Власть крайняя, но она сама к этому стремилась. Коррупционная схема видна без всяких расследований - тендер на регоператора выиграла фирма, у которой не было ни техники, ни производственных помещений, ни работников, - ну то есть самая мелкая и отстойная. Не мы же ее выбирали и проталкивали…

Весь ступор в том, что в городе был раз

Бред наяву: во Владимире мусорная реформа сломала все, что хорошо работало

Читать дальше...
crv1972 События 16.02.2020 - 18:40 Комментарии (184) Ссылка
Картинки с надписями.

Пара-пара-пам! Фьють

Читать дальше...
dcto Картинки 16.02.2020 - 18:34 Комментарии (104) Ссылка
via twitter

Задумолсо
Lomamaisty Картинки 16.02.2020 - 18:08 Комментарии (40) Ссылка
Илон Маск находится в откровенно враждебных отношениях с основателем Facebook Марком Цукербергом, неоднократно выражая недовольство его политикой. После скандала с передачей данных пользователей в Cambridge Analytica владелец Tesla и SpaceX удалил учётные данные своих компаний из популярной социальной сети. Теперь же он открыто призвал к бойкоту Facebook.

«Мы не позволяем одному человеку контролировать воду для 2,5 миллиарда человек. Мы не позволяем одному человеку контролировать электричество для 2,5 миллиарда человек. Почему мы позволяем одному человеку контролировать информацию, которую видят 2,5 миллиарда человек?

Facebook должен регулироваться правительствами, а не императором!» — с таким заявлением в Twitter выступил известный британский актёр Саша Барон Коэн.

Громкое заявление сопровождалось иллюстрацией, показывающей Марка Цукерберга, замаскированного под римского императора. Решив поддержать позицию актёра, Илон Маск ответил на твит сообщением с хэштегом #DeleteFacebook, призвав всех удалить свои аккаунты из социальной сети, и добавил, что Facebook — это отстой.

via

«Facebook — это отстой». Илон Маск призвал всех удалиться из популярной соцсети
Megatron2017 События 16.02.2020 - 17:57 Комментарии (96) Ссылка
Вот вам очередная подборка не омрачённая определённой тематикой и не несящая какой-либо смысловой нагрузки.

65 фото

Воскресной картинки псто 16.02.2020

Читать дальше...
SaM1001 Картинки 16.02.2020 - 17:50 Комментарии (84) Ссылка
50 штук.

Чуток картинок.  Вечерние

Читать дальше...
edhar Картинки 16.02.2020 - 17:41 Комментарии (149) Ссылка
Телеканал "Кешет" и сайт "Мако" сообщают, что десятки туристов из России и Украины получали горячее питание в столовой для бедных "Бейт Рафаэль" в Эйлате, хотя это заведение предназначено исключительно для бедствующих граждан Израиля.

Менеджер столовой "Бейт Рафаэль" отметил, что после того, как об этом стало известно, было вывешено объявление на английском языке о том, что для получения питания требуется израильское удостоверение личности.

В публикации говорится, что туристы из России воспользовались отсутствием проверки на входе и приходили большими группами за бесплатной едой. Судя по всему, информация о таком варианте питания разошлась среди прибывающих в Эйлат россиян.

В одной из туристических компаний рассказали, что некая российская туристка говорила, что "самую вкусную еду в жизни" – фрикадельки с кускусом – она попробовала в "Бейт Рафаэль".

"Мако" пишет, что и туристы из Украины, прибывая на отдых в Эйлат, питались в столовой "Бейт Рафаэль", а спали в палатках и спальных мешках на пляжах. По словам турагента, одна из украинских туристок рассказывала, что таким образом прожила в Эйлате пять дней.

Столовая "Бейт Рафаэль" существует около 20 лет. Ежедневно в ней выдается примерно 400 порций еды нуждающимся израильтянам. Данное заведение не рассчитано на обслуживание малоимущих туристов.



http://newsru.co.il/israel/16feb2020/eilat_128.html
обалдуй События 16.02.2020 - 17:30 Комментарии (255) Ссылка
Ты мошну свою побрей,
Может раз хоть в веки кои.
Знал бы ты, протоиерей,
Сколько содержание стоит.
Двух прекрасных женских ножек.
Ну, а пилинги, укладка?
Каждый день уход за кожей,
Что всё было, нежно, гладко
Плюс: подарки, цацки, шмотки
И отели у морей!
Ебнул бы ты лучше водки,
Чем пиздеть, протоиерей.
Знайте, тот кто прибывает
В доброте, не без затей.
Жён бесплатных не бывает,
Это не ебать детей.

тут

Шнуров в тему
Poncik Тексты 16.02.2020 - 17:19 Комментарии (181) Ссылка
Автор видео остановился на красный сигнал светофора. Рядом с перекрестком в тот момент находились обнимающиеся молодой человек и девушка. Затем пара уходит, но к ним приближаются мужчины. Дальше начинается драка.

Lordex Видео 16.02.2020 - 16:54 Комментарии (116) Ссылка
Приветствую коллеги!

Пару раз в неделю покупал билеты на поезд, пришло время, когда настала пора освоить электронную покупку.

Но что-то пошло не так. Чет стали дорожать билеты. Я могу попять, если бы они дорожали перед праздниками или вечером в пятницу. Но нет. Заплатив 640 р за билет, который до этого стабильно стоит 380 р, я начал что-то подозревать.
Далее наткнулся на ситуацию, обрисованную на скриншоте. Почему то на планшете с виндовсом 10, полнофункциональном пк, цены на билеты были выше на 70 рублей, чем на стационарном пк. Наценка фиксированная и на билет с ценой 5000 рублей и на билет ценой 100 рублей, она была одинакова.
Я написал в поддержку сайта, требуя объяснить сие.

Просто эпик случился в ответе.
Как обычно со вступлением "с заботой о вас", пытались притянуть мне, что планшет смотрит на мобильную версию, но как бы, что черное, это белое, мне всучить не получится... И вот сегодня я получил письмо. Вырежу часть текста из него:

"Мы разрабатываем интеграционные IT-решения в туристической отрасли и используем различные виды тестирования, чтобы выявить лучший вариант. В данный момент проходит A/B-тест, когда 50% пользователей видят страницу "А", а 50% пользователей страницу "В", с разной величиной сервисного сбора. ....
....
Такие тесты проводятся по разным параметрам, например, по видам схем – пользователям показываются разные отрисовки схем и на основании теста мы понимаем, какая из них понятнее; различные формулировки на страницах заказа; разные дизайны кнопок и т.д. Тесты позволяют понять, какие варианты более эффективны, какой подход работает лучше. "
Да,

Ту-ту точка ру помогает нам доплатить 30% к цене билета

Читать дальше...
Тигреночек Тексты 16.02.2020 - 16:46 Комментарии (102) Ссылка
Не стало исключением и сегодняшнее утро.

Lordex Видео 16.02.2020 - 16:19 Комментарии (299) Ссылка
20 фото via

На съемках фильма

Воскресный кинозал. 1997. «Пятый элемент»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.02.2020 - 16:17 Комментарии (126) Ссылка
А как у вас обстоят дела с ловкостью рук? Ну не в том смысле, можете ли вы украсть часы или незаметно вытащить бумажник, а в том - умеете ли вы что-нибудь делать руками. Что-нибудь этакое. Я ужас как уважаю рукастых людей, вообще любых. Строгаешь красивые табуретки, чинишь автомобили, жонглируешь булавами с огнём или рисуешь картину - велкам ко мне в список уважаемых личностей! Сам-то я не то чтобы жопорукий - стандартный набор: забить гвоздь-отремонтировать кран-переустановить виндоус - освоен мной на 146 и даже больше процентов, но вот чтобы что-нибудь особенное - это не ко мне.

А Борисыч вот мог. Несмотря на свое интеллигентное происхождение из Питера, рукастый был воин. Хотя, думаю я, что что-то он скрывал про свои корни. Ну разве может у питерского интеллигента на антресолях потеряться на три года ящик сгущёнки? А у Борисыча и такой случай был. А тут - приспичило ему пойти на охоту.

Времена тогда тяжёлые были, и за мясо у нас полагались американские куриные окорочка, и то в основном по праздникам. И водился в экипаже один заядлый охотник - комсомолец по имени Олег. Сам он был из местных, то есть родился и вырос в Западной Лице, оттуда поступил в училище и туда же вернулся служить, а чем ещё вот вы бы занимались в "городе" с населением 10 тыс. человек и одним ДОФом в радиусе ста километров? Не, ну понятно, что водку бы пили, ну а в остальное время? Вот поэтому у нас много было рыбаков, охотников и прочих собирателей золотого корня.

Олег как раз купил себе новый карабин, не то Сайгу, не то Тигра, точно уже не помню, и собирался выходить на полевые его испытания. Ну и Борисыч напросился пойти с ним, помогать там ч

Саночки (Акулы из стали)

Читать дальше...
insaider Тексты 16.02.2020 - 16:06 Комментарии (31) Ссылка
30 картинок

Бредзона 16.02.20

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 16.02.2020 - 15:45 Комментарии (206) Ссылка
Привет друзьям на Яплакале. Здесь человек из Англии. Я люблю самолеты! У меня есть новое видео, и я думаю, что оно может быть интересно людям здесь. Уральские авиалинии, новый рейс в лондонский аэропорт Станстед. Приятно видеть российскую авиакомпанию в моем местном аэропорту.

Airbus A320 приземляется в дождливый день! Надеюсь, вам понравится. (Да, я использую translate, извините!!)

AviationMan Видео 16.02.2020 - 15:32 Комментарии (177) Ссылка
За ошибки прошу не пинать. Написано лично мной, пруфов не будет. Действо происходит вчера в Москве. Прошу прощения за много букв. Не знаю почему у меня так получается, ведь я мог намного меньше написать и более кратко. Но что-то Остапа понесло, я не писарь, я даже не читарь.

Будет два действия и несколько фото.

Знакомлюсь давеча с нимфой на одном из сайтов знакомств. На каком именно не играет роли, ибо такая ситуация может возникнуть с любым сайтом.
Дева мила, обаятельна, не дурна собой и якобы даже умеет сносно готовить. Небольшая переписка, предложение свидания и она соглашается. Окрыленный лУбовью я надеваю чистое бельё и ищу недырявые носки (кто ж знал, что остались только штопанные).

В день Г, т.е. в день назначенного свидания уточняю адрес куда направиться и где встретить сию нимфу, на что получаю ответ – на Каширке (точный адрес мне назвали Каширское шоссе, д.9, к.1).

Приезжаю в назначенный час к дому моей суженной, звоню ей по чуду китайской инженерной мысли и сообщаю – любимая, я пришел. Объясняю где я нахожусь и замечаю, что дама моего сердца плохо ориентируется в своем дворе и не может понять где я нахожусь, хотя объяснил я очень точно, т.к. топографическим кретинизмом я не страдаю, а только наслаждаюсь.
Я подумал, что дева в целях конспирации назвала какой-нибудь соседний дом или квартал, дабы в целях безопасности потом не оборачиваться на улице, но осадочек то остался.

На предложения совершить променад мое ненаглядное чудо спросила: «А что такое променад?». Я объяснил. На что она предложила пройти в нумера харчевню, что неподалеку, дескать, она недавно открылась и ей хочется отведать изысканных блюд

Свидание
 

Читать дальше...
mrtymamu Тексты 16.02.2020 - 15:28 Комментарии (1449) Ссылка

VIA Fb

Читать дальше...
MexxBeat Видео 16.02.2020 - 15:20 Комментарии (57) Ссылка
...а по барабану!


VIA Yt

Читать дальше...
MexxBeat Видео 16.02.2020 - 15:15 Комментарии (45) Ссылка
6 фото via

"Мисс Германия 2020"

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 16.02.2020 - 14:54 Комментарии (394) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 16.02.2020 - 14:54 Комментарии (88) Ссылка
Односторонняя схватка получилась


VIA YT
MexxBeat Видео 16.02.2020 - 14:49 Комментарии (62) Ссылка
На острове Уоллопс в штате Вирджиния НАСА успешно запустило ракету-носитель Антарес с украинскими деталями, которая доставит груз на МКС.

Главным разработчиком ракеты является американская корпорация Northrop Grumman, а основная конструкция первой ступени, которая выводит ракету на орбиту, разработана конструкторским бюро "Южное" и изготовлена?? на "Южном машиностроительном заводе им. Макарова" в сотрудничестве с рядом украинских компаний.

Ракета-носитель создана для доставки модуля "Сигнус", который должен доставить груз к Международной космической станции.

источник

NASA запустило ракету с украинской первой ступенью, сделанной в Днепре
Glenni События 16.02.2020 - 14:36 Комментарии (375) Ссылка
Странные для кладбища строения там выступают вдалеке. Навесы для хранения соломы? Может ангары для вертолетов? А может даже подземные переходы?...

Несуразность на кладбище

Читать дальше...
Умка2 Картинки 16.02.2020 - 14:35 Комментарии (145) Ссылка
Via Twitter

Иван Грозный
Megatron2017 Картинки 16.02.2020 - 13:24 Комментарии (135) Ссылка
Которую, правда, тут же запретили в 12 странах

lxde Двигатель Торговли 16.02.2020 - 13:04 Комментарии (76) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29

 

« Янв 2020Мар 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления