Иван Грозный

Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Megatron2017 16 фев 2020 в 13:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
Сообщений: 2 321
493
Via Twitter

Иван Грозный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yap 23.06.2026 - 15:01
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
djin47 16 фев 2020 в 13:27
Хохмач  •  На сайте 10 лет
113
Ваня правильно вертикаль власти укреплял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Domrych 16 фев 2020 в 13:28
вскрываю консервы  •  На сайте 13 лет
61
Ну посмотрел, какой "царь" такие и "бояре", а вместе они себя называют "Единая Россия" блин.
Если кто не понял, нынешний "царь" закрывает глаза на "мелкие шалости" своих "бояр".

Это сообщение отредактировал Domrych - 16 фев 2020 в 13:33
alex555boris 16 фев 2020 в 13:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
74
бояре боярят из последних сил, даже на кол присесть некогда
мишкабелый 16 фев 2020 в 13:33
Шутник  •  На сайте 9 лет
6
После того, как он требовал называть его государь ( хозяин) конечно у него стало еще больше врагов. А с врагами можно было справиться только одним способом. Не нужно приписывать феодалам какую то особую любовь к родине и народу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
geck186rus 16 фев 2020 в 13:34
Бро  •  На сайте 9 лет
8
Казнил не угодных, а остальные бояре в шоколаде жили, это во все времена так было, кто царю лижет, тот и живет припеваючи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вурхиз79 16 фев 2020 в 13:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
29
Человек казнящий бояр в принципе не может быть злодеем-святой же!
tamerlan666 16 фев 2020 в 13:36
Добрый клоун  •  На сайте 18 лет
24
Как из несуществующего факта замутить мемчик супротив режыму?
Читайте в 146томнике российской либероты: "Легко, блять!"

Есличо, то и тираном, и Грозным его прозвали далеко не за казни бояр.
Но откуда же это знать одноклеточным, да?
Desperado25 16 фев 2020 в 13:36
Инопланетный Гость  •  На сайте 12 лет
5
Фсех убить - фсьо отнять! alik.gif
1CHiEF1 16 фев 2020 в 13:38
агент госдепа  •  На сайте 15 лет
15
меня такому не учили, это сейчас либерастозапутинцы втирают про Сталин-Грозный ел детей, такие как ТС
oleg238 16 фев 2020 в 13:38
Шутник  •  На сайте 12 лет
4
Да.бояре нынче охуевшие...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Revan70 16 фев 2020 в 13:39
Ярила  •  На сайте 6 лет
6
Сейчас за такие намеки экстремизм или в лучшем случае неуважен е к власти преписать могут. Ведь чинушам правда глаза колет.
4rov 16 фев 2020 в 13:39
Балагур  •  На сайте 6 лет
55
Неправильная аналогия. Передергивание. В те времена бояре - это воинское сословие, отдельные семьи с многочисленным войском. Сами бояре были полководцами, поголовно пожизненно несли воинскую повинность и бились на полях сражений. Большинство там и погибало. Казнил то, может, и правильно - укреплял власть, расширял территорию, собирал разрозненные княжества в великое государство. Но те бояре качественно в сотни раз лучше нынешних "бояр", которых и называть то нельзя боярами по определению. Нельзя такую мульку подсовывать как агитацию.

Это сообщение отредактировал 4rov - 16 фев 2020 в 13:41
Spaceduck 16 фев 2020 в 13:45
Балагур  •  На сайте 6 лет
49
Вот прям в тему.
Грозный еще для своего времени был паинькой, по сравнению с европейскими монархами.
Нынешняя Россия, примерно в тех границах, что завоевал Грозный. Он увеличил страну в четыре раза, провел кучу реформ, создал регулярную армию и первую в мире униформу. Самая многочисленная артиллерия - у Ивана. Всем пиздюлей раздал.

Иван Грозный
Leolock 16 фев 2020 в 13:46
Экстратерестр  •  На сайте 7 лет
4
Смешно. Если бы не было грустно.
LavrentiyZ 16 фев 2020 в 13:54
Нелегал  •  На сайте 13 лет
4
Смотрю вокруг - кругом один только добрый царь. Бояре плохие, да
Roman001 16 фев 2020 в 13:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
либерастозапутинцы

это шедевр , но это втирают несколько сот лет
coth 16 фев 2020 в 13:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Ну, справедливости ради, обычных людей он казнил больше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ogre55 16 фев 2020 в 13:58
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
10
Классово близкие к тем, кого казнил Иоанн Васильевич, до сих пор ссутся от его методов и правильно ссутся.
Zauralez 16 фев 2020 в 14:01
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Domrych @ 16.02.2020 - 13:28)
Ну посмотрел, какой "царь" такие и "бояре", а вместе они себя называют "Единая Россия" блин.
Если кто не понял, нынешний "царь" закрывает глаза на "мелкие шалости" своих "бояр".

То что происходит -мелкие шалости?Что же будет если бояре начнут шалить по серьезному? Даже представить боюсь.
Spaceduck 16 фев 2020 в 14:01
Балагур  •  На сайте 6 лет
28
Цитата (LavrentiyZ @ 16.02.2020 - 13:54)
Смотрю вокруг - кругом один только добрый царь. Бояре плохие, да

В том и дело, что к боярам он добрый, а не к государству.
У Грозного приближенные работали как черти. тот же Малюта Скуратов, не жиром в Кремле заплывал, а погиб как настоящий мужчина, при штурме города, с саблей в руке, положив кучу врагов.
vdc 16 фев 2020 в 14:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
13
Цитата (4rov @ 16.02.2020 - 13:39)
Неправильная аналогия. Передергивание. В те времена бояре - это воинское сословие, отдельные семьи с многочисленным войском. Сами бояре были полководцами, поголовно пожизненно несли воинскую повинность и бились на полях сражений. Большинство там и погибало. Казнил то, может, и правильно - укреплял власть, расширял территорию, собирал разрозненные княжества в великое государство. Но те бояре качественно в сотни раз лучше нынешних "бояр", которых и называть то нельзя боярами по определению. Нельзя такую мульку подсовывать как агитацию.

ойли
почитай про Курбского, который и заложил основы современной либероты, способной только поливать россию грязью за-за заграницы
Spaceduck 16 фев 2020 в 14:02
Балагур  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (coth @ 16.02.2020 - 13:58)
Ну, справедливости ради, обычных людей он казнил больше.

Сколько?
Balazs 16 фев 2020 в 14:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (geck186rus @ 16.02.2020 - 13:34)
Казнил не угодных, а остальные бояре в шоколаде жили, это во все времена так было, кто царю лижет, тот и живет припеваючи.

Но время от времени то один, то другой, из тех кто лизали, тоже отправлялся в страну вечной охоты. Тут ведь главное что? Главное, чтоб никто не чувствовал себя в безопасности. Постоянный страх - он очень дисциплинирует и мотивирует.

Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 402
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх