Грабители-неудачники



Читать дальше...
АГСчик Видео 12.02.2020 - 19:33 Комментарии (46) Ссылка
- я тебе шишки, ты мне орехи!



Читать дальше...
Borovenko Видео 12.02.2020 - 19:29 Комментарии (71) Ссылка
Афиши кинотеатра "Дружба" в городе Камышин. Автор - Василий Чеботарев. Снято сегодня.

P.S. Особенно втащили Уилл Смит и Харли Квинн)

Автор: romaholod

Свежие киноафиши из Камышина
Megatron2017 Картинки 12.02.2020 - 19:27 Комментарии (59) Ссылка
Все, кто читали "Чонкина", наверняка помнят селекционера Гладышева, который вывел новое растение ПУКС ("путь к социализму"), скрестив помидор с картофелем.

5 фото via

И вот еще в 2013 году в Великобритании широкой общественности был представлен новый чудо-юдо-овощ, получивший название томтато — TomTato (скрещение слов «tomato» — помидор и «potato» — картофель). Растение представляет собой гибрид, дающий плоды и в виде помидоров-черри, и в виде картофеля. Примечательно, что саженцы прививаются вручную, а не путём генной инженерии. При хорошем уходе каждый куст способен обеспечить двойным урожаем.

Это же ПУКС

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.02.2020 - 19:01 Комментарии (100) Ссылка
Мина Моисеевна, или попросту тётя Миня, была соседкой по квартире моего друга, режиссера с киностудии имени Горького.
Он нас и познакомил:
— Мина Моисеевна, — сказал он, — знаете, кто это? Это Хайт!
— Так что, — спросила она, — мне встать по стойке смирно или пойти помыть шею?
— Не надо, — сказал я. — Можете ходить с грязной.
— О, какой язвительный молодой человек! Жалко, я не знала, что у меня будет такой важный гость. Купила бы чего-нибудь особенного к чаю. Вы, кстати, чай будете без какого варенья: без вишневого или без клубничного?
— Если можно, то без малинового.
— Пожалуйста! У меня все есть.



Солнечная женщина

Читать далее...
SESHOK Тексты 12.02.2020 - 18:46 Комментарии (9) Ссылка
Прислали на Вацап

ffossa Видео 12.02.2020 - 18:42 Комментарии (86) Ссылка
Осторожно, жесткие кадры

Жуткое ДТП произошло в посёлке Восточный, который является частью Восточного административного округа Москвы. Легковушка на огромной скорости сбила пешехода, чья личность сейчас устанавливается. От полученных травм мужчина погиб на месте. Удар оказался настолько сильным, что его подкинуло вверх и отбросило на несколько метров от дороги.

Другие обстоятельства аварии пока не известны. На месте работают экстренные службы, информация о нарушителе за рулём авто выясняется.

Lordex Видео 12.02.2020 - 18:35 Комментарии (226) Ссылка
Почти 7 миллионов единиц оружия находится в пользовании россиян.
Об этом сообщили в Росгвардии. В ведомстве отметили, что обеспечивают контроль почти за 4 миллионами граждан, у которых есть разрешение на хранение и ношение оружия.
В целом, за прошлый год к административной ответственности за нарушение правил оборота оружия были привлечены около четверти миллиона человек.
Аннулированы почти 50 тысяч лицензий и разрешений на гражданское оружие.

По данным ведомства, было аннулировано 49,9 тыс. лицензий и разрешений на гражданское оружие. В настоящее время Росгвардией контролирует почти 3,9 млн владельцев и лиц, получивших разрешение на хранение и ношение оружия. У них на руках в общей сложности находится более 6,6 млн единиц оружия, отметили в ведомстве.

В 2019 году в подразделения лицензионно-разрешительной работы территориальных органов Росгвардии поступило более 2,4 млн заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной (сыскной) и охранной деятельности, также сообщили в ведомстве.

via & via

На руках у россиян около семи миллионов единиц оружия
horses События 12.02.2020 - 18:15 Комментарии (289) Ссылка
Сильное кино, о том как неадекватная женщина проехалась в такси.

Смотреть, конечно же, со звуком!



upd: Женщину зовут Яна

"Отвези меня, мразь!"
Lordex Видео 12.02.2020 - 18:09 Комментарии (911) Ссылка
Перед НГ в подвале у старушки матери обнаружился не большой склад не пустой тары. Когда-то очень давно с огненной водой была напряженка и отец закупал по возможности и складировал, с середины 80-х примерно. Сам он был не пьющим. Я о тайнике не подозревал. Вот и выстояла родимая столько лет. Ещё вино стоит. Молдавское, румынское, российское.

6 фото.

Балашовский завод.

Привет из прошлого века. Водка. Три сорта

Читать дальше...
Fokyc Картинки 12.02.2020 - 17:42 Комментарии (115) Ссылка
Глава Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным обсудил выход ЦБ из капитала Сбербанка. Сейчас соответствующий законопроект обсуждается в правительстве. Акции будут выкуплены за счет средств ФНБ по рыночной стоимости. Соответственно акции будут переданы в Фонд национального благосостояния.

Греф положительно оценил этот момент, отметив это поддержали и инвесторы Сбербанка, которые увидели долгосрочность интересов Фонда национального благосостояния.

По словам Грефа и ФНБ в свою очередь получит значительно больший доход от этих акций, чем от любых других инвестиций.

Мишустин в свою очередь отметил, что после продажи правительству Сбербанк станет еще удобнее для граждан. Кроме этого технологии Сбербанка будут востребованы при построении цифровой платформы РФ, добавил премьер.

Греф объявил о продаже контрольного пакета акций Сбербанка правительству

Читать дальше...
mnr1 События 12.02.2020 - 17:34 Комментарии (169) Ссылка
В Литве, Латвии и Эстонии проживают самые нищие пенсионеры в Евросоюзе. Об этом говорится в исследовании, опубликованном Eurostat.

В работе приводятся данные за 2018 год. Согласно им, в целом в ЕС доля пенсионеров старше 65 лет, подверженных риску оказаться в нищете, составляла 15 процентов. Однако в таких странах, как Эстония, Латвия, Литва и Болгария, этот риск намного выше.

Самая тяжелая ситуация сложилась в Эстонии — там уровень риска достигает 54 процентов. Далее идет Латвия — 50 процентов, Литва — 41 процент и Болгария — 30 процентов. Самыми благополучными странами называют Словакию, Францию, Грецию, Венгрию, Люксембург и Данию, где риск оказаться в нищете касается только 6-10 процентов пенсионеров.

По состоянию на 2018 год средняя пенсия по старости в Эстонии составляла 440 евро (34 тысячи рублей по курсу на конец декабря 2018 года). В России на конец 2018 года средний размер страховой пенсии по старости был 14,4 тысячи рублей.

тут

Названы страны Европы с самыми нищими пенсионерами

Читать дальше...
Poncik События 12.02.2020 - 17:21 Комментарии (93) Ссылка
- Порой люди проходят мимо меня с детьми и говорят: "Смотри, это Гринч!"
И я тут же делаю так (на видео).
На что родители такие: "Ничего себе, а мы думали, что в фильме был грим."


Lomamaisty Видео 12.02.2020 - 17:15 Комментарии (40) Ссылка
Сегодня жители окрестностей г. Камышлы в очередной раз заблокировали дорогу патрулю ВС США в районе н.п. Хамо. По предварительным данным, американские военнослужащие для разгона толпы открыли огонь, ранив несколько человек. Сирийские государственные СМИ сообщили, что погиб один подросток. После этого на место прибыли дополнительные силы ВС США и части сирийского ополчения “Национальных сил обороны”. Последние попытались оградить американских военнослужащих от разгневанной толпы и прогнать с места инцидента курдские СМИ. Журналисты сообщают, что для этого ополченцы также устроили стрельбу. После прибытия на место российских военнослужащих, их американским коллегам все же удалось покинуть н.п. Хамо. Ополчение также покинуло свой импровизированный блокпост.

Представители США выпустили заявление, в котором заявили, что конвой американских военнослужащих был обстрелян из стрелкового оружия неизвестными. В целях самообороны ВС США открыли ответный огонь.
Это уже не первый инцидент с блокированием проезда американским военным в этом районе. Только в декабре () прошлого года было зафиксировано несколько случаев.



Читать дальше...
ViktorZ Видео 12.02.2020 - 17:09 Комментарии (162) Ссылка
В продолжение темы про Германию и Испанию

Что можно купить в Питере на 40 евро?

Я специально составил табличку с продуктами и ссылками на сайт с ценами. лично езжу закупаться раз в 2 недели по крупному, к сожалению с последней поездки чек уже давно выброшен.

Итак будет 2 изображения

С ценами на продукты в Германии и Испании всё понятно, а что там в Питере?

Читать дальше...
bblrlo Картинки 12.02.2020 - 17:09 Комментарии (146) Ссылка
Для достижения бессмертия нужно всего лишь слетать во Вселенную Света, найти там Его Божественную Тень и попросить его «декарбонизировать» ваше тело, плюс залить внутрь протокровь.

Всё. Вы будете в самом прямом смысле бессмертны.

Будьте здоровы.

Бессмертие реально!

Читать дальше...
StSoton Тексты 12.02.2020 - 17:00 Комментарии (296) Ссылка
Поправки в Конституцию, инициированные президентом России и ослабляющие его роль в управлении страной, могут быть лишь планом «Б» для сохранения у власти Владимира Путина после того, как срок его полномочий истечет в 2024 г., пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

По словам двух чиновников в Кремле, план «А», позволяющий Путину после 2024 г. остаться у власти, провалился. Он заключался в том, чтобы убедить белорусского президента Александра Лукашенко создать сверхдержаву, объединив Россию и Белоруссию, рассказали источники. По их словам, Путин обсуждал с Лукашенко план «А» за месяц до 15 января, когда выступил с посланием Федеральному Собранию и предложил изменить Конституцию.

Поглощение Белоруссии Россией позволило бы Путину обойти ограничения президентских сроков, он бы стал лидером нового «Союзного государства». Лукашенко, который когда-то был сторонником слияния, теперь категорически против такой идеи, считают близкие к Кремлю источники. Идею объединения двух стран впервые обсудили в 1999 г. Лукашенко и тогдашний президент России Борис Ельцин.


Путин обеспокоен вероятным выходом Белоруссии из-под влияния Москвы
У российского президента может быть план возглавить союзное государство

Лукашенко теперь расплачивается за отказ, пишет Bloomberg: Россия не соглашается поставлять нефть Белоруссии на льготных условиях. Дешевая нефть является «жизненно необходимой основой белорусский экономики», так как страна закупает у России, перерабатывает, а потом экспортирует. В январе поставки российской нефти в Белоруссию сократились на три четверти, сообщили источники в Кремле. Поставки могут вообще прекратиться, если Лукашенко не разрешит белорусск

Bloomberg: Путин меняет Конституцию из-за провала плана объединиться с Белоруссией

Читать дальше...
Vertyoz812 События 12.02.2020 - 16:41 Комментарии (71) Ссылка
Компьютерные технологии из прошлого кажутся примитивными и громоздкими. На одной популярной фотографии, часто публикуемой в социальных сетях, изображена большая коробка размером со шкаф, которая находится в грузовом отсеке самолёта Pan American Airways. Подпись под фотографией идентифицирует коробку как IBM 305 RAMAC, первый в мире коммерческий жёсткий диск, разработанный в 1957 году. Он обладал колоссальной ёмкостью всего в 5 мегабайт.

В первые дни существования вычислительной техники объём оперативной памяти составлял очень мало байт. Первый электронный компьютер, разработанный во время Второй мировой войны, чтобы помочь военным вычислять артиллерийский огонь, использовал вакуумные трубки для хранения данных. Затем Джон Преспер Экерт изобрёл сложное устройство, которое использовало заполненные ртутью стеклянные трубки и кварцевые кристаллы, способные хранить до нескольких сотен тысяч битов. Это было существенное усовершенствование ранних технологий памяти.

В теме 12 фото
источник

История о временах, когда женщины вручную ткали компьютерную память

Читать дальше...
надоelo Картинки 12.02.2020 - 16:26 Комментарии (29) Ссылка
На фото Максим Дундуков из городишка Райчихинск, затерявшегося на просторах Амурской области. Сегодня утром сотрудник МВД пришел на службу, получил табельный пистолет, а затем во время обеда выстрелил себе в голову.

Примечательно, что вчера Дундуков отмечал ДР и все прошло норм. Он оставил на страничке в "ВК" лаконичное послание для друзей и близких - "ушел"

Via Плохие новости 18+

Суицид в застенках отдела полиции

Читать дальше...
Reichstag События 12.02.2020 - 16:13 Комментарии (59) Ссылка
Эпиграф:
"Книга-источник знаний!"

Чот задумался намедни, блин, какую последнюю книгу я прочитал? Сцуко, не смог вспомнить... стало дико стыдно. Помню те времена когда я был мелким, читал просто взахлёб. Всё. С улицы меня было проще простого загнать лишь только сказав что купили мне новую книжку. Как я дико завидовал своему однокласснику что его мама работала в книжном магазине и легко могла достать практически любое книжное издание. Помню времена как работали пункты приёма вторсырья и за сданные макулатуру(соси, школа, со своим сбором ) и тряпки там давали квиток на право покупки какой-то особо ценной книжки (в то время, как вариант, "Три мушкетёра" или очередной "современный детектив"). Я помню как дико радовался когда нам удалось получить подписку на 15томник Дюма. БОльший восторг у меня, наверное, вызвал только мой первый коитус

Потом, много лет спустя, перешёл на "ридеры", закачивал туда сотни книг, читал везде: в транспорте, на работе, дома, на природе....
А сейчас.... Нет, я не скажу что вообще ничего не читаю. По работе какую-то литературу приходится просматривать. И всё. А так, чтоб для души? Я слышал про новомодных Пелевина с Прилепиным, но я не читал ни одного их произведения. На ЯПе черпаю массу информации, на куче других сайтов. Но не из книг. Бля, мне стало страшно. Это начало моей деградации или нормальная современная тенденция?

Подумал и ужаснулся
OlegHunter Тексты 12.02.2020 - 16:12 Комментарии (206) Ссылка
Актерам, воплощающим образы наших любимых героев на экране, порой приходится проводить в кресле гримера более 4 часов ради нескольких кадров. А за лучший грим в кино уже давно дают отдельный «Оскар». И увидеть процесс трансформации актеров в их персонажей порой даже увлекательнее, чем увидеть сам фильм.

16 картинок

Ричард Брейк, «Игра престолов»

16 снимков, которые покажут всю подноготную превращения актеров в персонажей

Читать дальше...
insaider Картинки 12.02.2020 - 16:10 Комментарии (119) Ссылка
"...За время войны мне не раз пришлось жить бок о бок с американцами, англичанами и норвежцами. Из этого общения я сделал для себя вывод: самые невозмутимые – норвежцы, самые покладистые – американцы, самые нетерпимые – англичане. Больше всех мне нравились норвежцы, спокойно идущие на смерть и на свадьбу."
Валентин Пикуль "Мальчики с бантиками".

Аккурат в католическое Рождество 25 декабря 1942 из Британии в Новый свет отправился очередной конвой. ONS - 156 - торговые корабли в сопровождении военных - тральщиков и эсминцев. С караваном шел и норвежский пароход Ingerfem.

Законы военного времени суровы - если шедшее в караване судно по прричине поломки машины начинало сбавлять ход, никто не останавливался. Случись поблизости вражеская субмарина, её экипажу не составило бы особого труда отправить на дно два-три стоящих без движения транспорта.

Поэтому, когда на "Ингерфеме" случилась поломка двигателя, он стал быстро отставать от конвоя и очень скоро эскорт скрылся за горизонтом. "Норвежец" малым ходом продолжил путь к берегам США.

13 дней в океане

Читать дальше...
BigCap Картинки 12.02.2020 - 15:59 Комментарии (34) Ссылка
Тамбовская область. Лучше со звуком.

Lordex Видео 12.02.2020 - 15:56 Комментарии (115) Ссылка
В сети появились фотографии застолья с участием осужденного за убийство Бориса Немцова Заура Дадаева в колонии. Снимки в среду, 12 февраля, публикует Telegram-канал «Подъем».

По данным канала, фотографии были сделаны еще в июле 2018 года, на них обратил внимание проект Scanner Project. На снимках изображен Дадаев, сидящий в компании других осужденных за накрытым столом. Отмечается, что в тот момент осужденный отбывал наказание в ИК №3 строгого режима для бывших сотрудников правоохранительных органов в Иркутске.

via

Опубликованы фото застолья убийцы Немцова в российской колонии

Читать дальше...
tank0grad Картинки 12.02.2020 - 15:51 Комментарии (356) Ссылка
Не прошло и двадцати лет, как здравоохранение обратило внимание на эпидемию. И даже фильм Дудя тут ни при чём. По данным Роспотребнадзора, ВИЧ-инфицированных у нас 1 миллион человек, реальность может быть похуже.

Видимо, в Минздраве поняли, что соревноваться с Африкой стыдно. И начали рекордные закупки. С 27 января по 3 февраля на лекарства, которые должны контролировать репликацию ВИЧ и замедлять развитие болезни, потратили сразу 15 миллиардов.


via Mash

Минздрав потратил 15 миллиардов на борьбу с ВИЧ ЗА НЕДЕЛЮ. Это рекорд
Lordex События 12.02.2020 - 15:34 Комментарии (154) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29

 

« Янв 2020Мар 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления