101


Почти 7 миллионов единиц оружия находится в пользовании россиян.
Об этом сообщили в Росгвардии. В ведомстве отметили, что обеспечивают контроль почти за 4 миллионами граждан, у которых есть разрешение на хранение и ношение оружия.
В целом, за прошлый год к административной ответственности за нарушение правил оборота оружия были привлечены около четверти миллиона человек.
Аннулированы почти 50 тысяч лицензий и разрешений на гражданское оружие.
По данным ведомства, было аннулировано 49,9 тыс. лицензий и разрешений на гражданское оружие. В настоящее время Росгвардией контролирует почти 3,9 млн владельцев и лиц, получивших разрешение на хранение и ношение оружия. У них на руках в общей сложности находится более 6,6 млн единиц оружия, отметили в ведомстве.
В 2019 году в подразделения лицензионно-разрешительной работы территориальных органов Росгвардии поступило более 2,4 млн заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной (сыскной) и охранной деятельности, также сообщили в ведомстве.
via &
via