Аудитор Счетной палаты Светлана Орлова заявила о провале пенсионной реформы. По ее словам, создать эффективную пенсионную систему в России до сих пор не удалось.
Как сообщает пресс-служба ведомства, на круглом столе, посвященном пенсиям, она признала, что за шесть лет реализации Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы российские пенсионеры лучше жить не стали.
В подтверждение своих слов она привела статистику. Чтобы достичь целевых показателей, необходимо с 2022 года страховые пенсии неработающих пенсионеров поднимать вдвое выше инфляции, утверждает Орлова.
По ее словам, не оправдала себя и балльная система, которая не стимулирует граждан работать дольше. "Чем ниже заработная плата, тем меньше у работника пенсионных баллов, – пояснила аудитор. – При этом граждане с высокими зарплатами также ничего не выигрывают, так как выплачиваемые ими страховые взносы ограничены предельной величиной облагаемой базы". Отмена индексации пенсий неработающим пенсионерам также не дала ожидаемого эффекта, считает Орлова. Она утверждает, что мера не позволяет сбалансировать бюджет ПФР, так как количество работающих пенсионеров неуклонно падает. "Трансферт на выплату страховых пенсий из федерального бюджета в ПФР в 2020 году составит почти 2 трлн рублей", – констатировала представитель Счетной палаты. Еще одной проблемой аудитор назвала мораторий на накопительную пенсию. Из-за ее заморозки граждане не могут увеличить размер пенсии путем увеличения накопительной составляющей. Инвестирование же, как инструмент, эффективно, но несет в себе некоторые риски.
По словам Орловой, в общей сложности при реализации пра
Я неспешно трусил по лесной дорожке, время от времени переходя на шаг. В последнее время вес стал уходить медленнее, и я решил, что программа К25 - от дивана к пяти километрам - то, что доктор прописал. В наушниках играл рок-н-ролл, порой переходящий в блюз, солнце играло в пятнашки с тенями, и все было в общем-то очень даже неплохо. Солнечный свет брызнул в лицо, и я зажмурил глаза от удовольствия, как сытый котяра. Вот тут-то оно все и произошло.
***
Максим перескочил через забор распределительного пункта и бросился в лес, не разбирая дороги.
- Куда?! Стой, сука! - Раздалось за спиной.
Кусты! Очень удачно!
Беглец свернул к зарослям орешника и нырнул в них. Хорошо, что пошел выносить мусор в спортивках. Хотя если бы не пошел, вообще ничего бы не случилось.
Загреметь в армию? Сейчас? Такая перспектива совсем ему не улыбалась. Мысли метались и сталкивались в голове. Больная мать-одиночка, сестра в девятом классе. На кого их оставить? Да ещё Светка вчерашним вечером прислала в Ватсапп фото теста с предложением серьезно поговорить. Какая уж тут служба? И так глупо попался на лестничной площадке военкому! Максима перекосило как от зубной боли.
"Врешь! Уйду!" - Этот лес парень знал как свои пять пальцев. Гулял здесь с отцом и матерью в детстве. Каким лёгким и беззаботным тогда все было! А потом со Светкой они тут...
Сегодня в районе Лубянки, даже не на митинге, парень просто сидел на скамейке. Сначала били его, потом его девушку. Помните советские фильмы про фашистов, где лай собак перекликается с громкоговорителем? Не напоминает?
Нижегородская область. Взято из местной группы ВК. Суть: "Приезжают с судебными приставам, заставляют подписать договор о запрете содержания поросят два года. Говорят если не дадим согласие с омоном будут силой забирать и сжигать прямо на глазах у хозяина."