Являюсь владельцем горячо любимого пингвином внедорожника и все происходящее в той или иной мере считаю связанным с ним, потому что моё поведение в обществе напрямую связано с моим автомобилем, ведь "настоящий владелец внедорожника" обязательно проедет там, где волки срать боятся, припаркуется на такой высоте, куда орлы не залетают, в общем в понимании граждан приземлённых, человек не обременённый моральными нормами. Всего вышеописанного я себе позволить не могу, являясь отцом троих детей считаю что личный пример один из главных моментов в воспитании.
Свой автомобиль я паркую на платной стоянке, которая находится в 60 метрах от дома, огороженная, оборудованная по периметру кучей камер, с двумя сторожами на смене, если один спит, то второй точно бдит и притом стоимость парковки всего 50 рублей в сутки или 1250 рублей в месяц.

С наступлением весны, каждый день следуя к парковке я с негодованием наблюдал как скот, а по другому у меня уже не хватает терпения называть существ которые гадят в том же месте где живут, парковал свои автомобили на раскисшем газоне, проезжая при этом по тротуару, вытаптывая и без того чахлую траву и растаскивая грязь по тротуару.

Взялся я звонить по этому поводу в ГАИ, инспектора приезжали, составляли рапорт, что по части дорожного регулирования нарушений нет и передавали фотографии в АТИ, через несколько вызовов мне даже позвонили и попросили больше не беспокоить, ведь газоны не в их компетенции, а они тратят бензин на выезды. Когда я намекнул, что бензин им оплачиваю я, с той стороны мне ответили, что я неправ и они финансируются из федерального бюджета, а туда как известно Аллах даёт.

Я человек твердолобый и на

Гражданская позиция

Читать дальше...
Masol45 Авто/Мото 8.07.2019 - 18:06 Комментарии (216) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 8.07.2019 - 18:02 Комментарии (27) Ссылка
Известный блоггер Георгий Зотов был забанен на месяц в фейсбуке вот за этот пост.
Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие ©

Грузия, свобода слова и все такое
Аблакат Картинки 8.07.2019 - 18:02 Комментарии (119) Ссылка
Бывший зэк напал с ножом на 17-летнюю девушку. Инцидент произошел накануне, в воскресенье, седьмого июля, в Каменске-Уральском около... пяти часов утра у дома № 69 по улице Октябрьская. Об этом Порталу KU66.RU стало известно из собственных источников, при этом в пресс-группе городской полиции Порталу KU66.RU сообщили, что мужчина 1980 года рождения, ранее судимый за тяжкие преступления и в настоящее время безработный, проник в салон автомашины "Ока" и пытался нанести удары ножом несовершеннолетней.

- Прибывшие на место сотрудники полиции вытащили из автомашины мужчину и отобрали у него кухонный нож, сковали наручниками, - говорят в полиции, однако не уточняют, как им стало известно о происшествии.

По словам правоохранителей, мужчина находился в алкогольном опьянении.

- В настоящее время он изолирован от общества и задержан, - добавляют в полиции. - Материалы переданы в следственный комитет по Каменску-Уральскому.

По предварительным данным, девушка травм не получила, однако сильно испугалась.

Ситуация усугубилась тем, что в автомашине нет задних дверей и пострадавшая не могла выбраться сама.

По словам нашего источника, родители рано утром собрались в лес за ягодами и по стечению обстоятельств девушка ненадолго осталась одна.



Читать дальше...
OBrian События 8.07.2019 - 17:39 Комментарии (241) Ссылка
Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что члены Совета ГД выступили за открытие уголовного дела против журналиста грузинского телеканала "Рустави 2" Георгия Габунии, оскорбившего Владимира Путина.

Via

Володин отметил, что, по мнению депутатов, Габунию нужно экстрадировать в Россию и судить.

Госдума предложила возбудить уголовное дело против ведущего "Рустави 2"
Turtle События 8.07.2019 - 17:23 Комментарии (205) Ссылка


via Telegram-канал Хороший Геленджик
OBrian Видео 8.07.2019 - 17:15 Комментарии (162) Ссылка
Хоть и постарел немного, но всё же энергичный мужик



Читать дальше...
ЯПгражданин Видео 8.07.2019 - 17:10 Комментарии (62) Ссылка
СОЛНЕЧНОГОРСК (Московская область), 6 июл — РИА Новости. Представление о том, что для самореализации молодым людям необходимо эмигрировать из России, ошибочно в корне, считает первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко.

"Идея, что для того, чтобы самореализоваться, надо куда-то уехать, — она ошибочна в корне", — сказал Кириенко, выступая на молодежном форуме "Территория смыслов". Он добавил, что среди его личных знакомых, эмигрировавших из России, "реализовались единицы".

"Я абсолютно убежден: то, что называется культурным кодом, это не только язык, это культура, понимание людей. Это не пустой звук. Поэтому я абсолютно убежден, что человек, который говорит на русском языке, который вырос на постсоветском пространстве, <...> ни в одной стране мира никогда не будет иметь сопоставимых условий для развития и роста, как в России", — заключил Кириенко.

Пятый Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов" начал работу в пятницу. В этом году он проходит на новой площадке АНО "Россия — страна возможностей" — Мастерской управления "Сенеж" в городе Солнечногорске Московской области. До этого четыре года местом проведения форума была Владимирская область.

https://ria.ru/20190706/1556271546.html

Эмиграция не поможет молодежи самореализоваться, считает Кириенко
Pogano Тексты 8.07.2019 - 17:08 Комментарии (92) Ссылка




Читать дальше...
Turtle Видео 8.07.2019 - 16:52 Комментарии (325) Ссылка
Мы с супругой, любители природы, палаток и прочего активного образа жизни, расставив приоритеты, выбрали покупку дачи вместо нового автомобиля - старый пока всем устраивает, хотя и старый.

Выбирали дачи, ездили, смотрели разные варианты примерно месяц. И тут на просторах известного портала с объявлениями, наткнулись на то чудо, о котором мечтали: небольшой зимний домик, документы на все имеются, рядом водоем (карьер), даже банька есть - о ней не мечтали, не особо любим париться.

На прошлой неделе (05.08.2019) совершили сделку - подписали договор купли-продажи, сдали документы в росреестр, передали в сбере назначенную за дачу сумму бывшим хозяевам. Дали им время до конца месяца вывезти то, что нужно. Приехали в субботу на инструктаж по коммуникациям (дача с летним водопроводом, подогреем и прочими ништяками). Ходим, смотрим, внемлем, радуемся! Мечтали о такой даче, думали мы. Но жизнь не была бы столь интересной, если бы не швырнула ушат дёгтя в нашу сладкую бочку дачку... в прямом смысле слова.

При общении с мужем собственницы, тот возьми, да и ляпни на мой вопрос из чего сделаны стены (я его задавал и при первом просмотре, и втором, и при покупке, и в паспорте дома читал), но тут решил еще раз спросить. Так, а он и отвечает: шпалы.
Ну я услышал шпалы, а воспринял как брус. И с довольным еблищем пошел дальше слушать что да как с дачей.

Едем домой, радостные, улыбки до ушей, эх, думаем, отметим покупку шашлычком, да вином как на дачу приедем одни. Мечтаем, как детишки бегают по зеленому газончику. Картина - песня...

Всю ночь мни снилась какая-то хуета, про Здоровье. Дело в том, что рядом с нашим СНТ, находится СНТ Здоровье. И вот

Сказ о том, как мы дачу покупали

Читать дальше...
Conspiratus Тексты 8.07.2019 - 16:50 Комментарии (268) Ссылка
Депутат Госдумы и космонавт Елена Серова наблюдала за ходом военных действий в Донбассе с борта Международной космической станции (МКС). Об этом она рассказала в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По ее словам, ей невооруженным глазом удалось увидеть, как рвались бомбы и снаряды на территории Донбасса и Луганска. «Они летели со стороны расположения Вооруженных сил Украины. А в это время там гибли безоружные люди», — сказала Серова.

Она отметила, что увидела все это, когда подлетела к иллюминатору в перерыв между экспериментами. «Не одна я это видела. Иллюминаторы у нас смотрят на Землю», — добавила депутат. Серова подчеркнула, что речь идет не о передвижении военной техники, а лишь только о том, что видно невооруженным глазом.

Она также уточнила, что экспедиция приступила к работе 26 сентябре 2014 года, и военные действия на Украине были видны с самого начала.

Елена Серова является четвертой женщиной-космонавтом в истории СССР и России и первой, побывавшей на МКС. 26 сентября 2014 года она впервые отправилась в космос в качестве бортинженера-1 пилотируемого корабля «Союз ТМА-14М». В тот же день Серова вошла в состав 41-й и 42-й основных экспедиций в качестве бортинженера.

Пруф.

Российский депутат разглядела операцию ВСУ в Донбассе из космоса
denirk События 8.07.2019 - 16:49 Комментарии (305) Ссылка
Земля имеет форму шара диаметром 12 742 км — но это только на первый взгляд. Любое небесное тело достаточных размеров со временем становится сферическим под действием собственной гравитации.

3 фото источник


Приобретают такую форму и каменистые объекты, имеющие, по очень грубым оценкам, хотя бы 600 км в поперечнике и массу как минимум 0,01% от массы нашей планеты. Но дальше начинаются детали и тонкости. Во‑первых, вращение Земли создает центробежную силу, причем на экваторе она выше, чем у полюсов. Из-за этой разницы планета оказывается чуть сплюснута и ее диаметр, проходящий через экватор, становится на 43 км больше. Если бы всю ее целиком покрывал бескрайний океан, то он образовывал бы чуть вытянутый эллипсоид, и эта фигура более точно соответствует действительной форме Земли. Но это только во‑первых.

Какая в действительности форма у Земли и почему?

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 8.07.2019 - 16:41 Комментарии (166) Ссылка
Не буду изменять нашей традицией по понедельникам и постараюсь порадовать вам очередной дозой народного юмора.

42 фото via

Перлы за 8 июля 2019

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.07.2019 - 16:34 Комментарии (77) Ссылка
OBrian Видео 8.07.2019 - 16:26 Комментарии (68) Ссылка
Ведущая программы «Код доступа» на радио «Эхо Москвы» Юлия Латынина позволила себе шутки в адрес погибших российских моряков-подводников. По мнению журналистки, трагедия на «Лошарике» произошла потому, что на борту было «слишком много капитанов».

Латынина вспомнила, что на борту глубоководного аппарата находились, кроме гражданских специалистов, находились офицеры в званиях капитанов 1-го, 2-го и 3-го рангов. «Конечно, это черный юмор, но чем больше количество капитанов, тем меньше шансов на выживание», — заявила ведущая.

Журналистка припомнила другие случаи гибели российских подлодок, нелестно отзываясь об экипажах. По ее мнению, причиной аварий всегда были неумелые действия моряков. «Они, может быть, храбрые люди, но вот их экспириенс не включает в себя пребывание на подводной лодке, и они не очень понимают, что делать, если на подводной лодке начался пожар и как ее эксплуатировать», — сделала выводы ведущая.

Между тем, редакция «Эха» провела опрос в Twitter, выясняя, считают ли подписчики героями погибших моряков. Это вызвало массу негативных откликов возмущенных пользователей, которые сравнили случившееся с выходкой грузинского журналиста Георгия Габунии.

«И авторы этого опроса, и сотрудники „Эха“ типа этой мерзавки Латыниной — ничем не лучше Габунии», — написал советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий. По его словам, они и те, кто финансируют их деятельность, должны нести «жесточайшую ответственность».

Ранее негативную реакцию вызвали слова журналиста Олега Кашина, сравнившего погибших подводников с украинскими моряками, арестованными за провокацию в Керченском проливе. Телеведущий Владимир Соловьев назвал заявление коллеги «г

На «Эхе Москвы» поиздевались над погибшими героями-подводниками

Читать дальше...
OBrian События 8.07.2019 - 16:19 Комментарии (158) Ссылка
Что-то вспомнил историю из прошлых времен...
Лежал я тогда в больнице после плановой операции - выскочила в паху шишка непонятная, слегка болела. Ну раз слегка, то я и не переживал особо, дождусь, думаю, отпуска, тогда и по врачам пойду. Пол-отпуска отдохнул и поехал сдаваться медицине. Но с первого раза сдаться не получилось. И со второго. И с третьего.

Дело в том, что стоял тогда конкретный дубак, я к маршрутке выйду, померзну минут 20 - 25 (час пик, всем надо ехать), ну и махну рукой. В общем к врачу я попал на последней неделе отпуска, а там сразу меня посмотрели, определили грыжу и уболтали на операцию за денежку.

Прооперировали, лежу себе спокойно, соседи попались хорошие. Один как и я, с грыжей (он, помню утром в день после операции меня спрашивает таинственным шепотом -"lelekbolek, а у тебя конец какого цвета после операции? - Обыкновенного, отвечаю, концового. - А у меня - черно синий... " И загрустил...
Оказалось что у него пришлось, как врач объяснил, сильно мышцы натягивать, чтобы грыжу закрыть, вот кончик и пострадал слегка.).

Другой сопалатник был из местных, тамошний главный анестезиолог. Хороший мужик, веселый и шебутной. Я его спрашиваю - " С какой болячкой сюда? - О, - говорит - у меня особая болезнь, ни самому посмотреть, ни друзьям показать. Геморрой называется"

Отлежал я в хирургии чуть не 3 недели и стал замечать, что у меня от длительного безделья начал расти мамон. Добрался до весов - мама родная! За 100 слегка перескочило, это получается, что за 2 почти месяца отпуска и больницы я почти 10 кило набрал. Непорядок! Жене рассказал, она говорит, да, вижу что у тебя как будто лишние

Читать дальше...
lelekbolek Тексты 8.07.2019 - 16:18 Комментарии (63) Ссылка
Отдохни слух и глаза, от политики и всякого ...
Душевно.

EVGpro Видео 8.07.2019 - 16:14 Комментарии (84) Ссылка
Несколько лет назад Александр Снегирёв ремонтировал свой дом и под старым полом нашёл 260 монет эпохи Николая II. Одна часть монет была номиналом 5 рублей (около 4 г золота), другая часть — 10 рублей (те самые «золотые червонцы» весом примерно 8 г). После такой находки радостный Снегирёв пошёл на городской рынок, чтобы узнать примерную стоимость монет.

О кладе Снегирёва узнали полицейские и, тоже радостные, пришли уже к Александру. Клад у него конфисковали и, как бывает, пообещали заплатить законные 50% — чуть больше двух млн рублей. Клад отправили в Госхранилище при Минфине.

Когда в Гохране его вскрыли, то вместо монет увидели несколько гаечных ключей и канцелярский степлер. Снегирёв быстро сориентировался, подал на Минфин в суд — и сегодня выиграл свою часть вознаграждения.

По факту пропажи монет возбудили уголовное дело, но сейчас оно приостановлено: причастных к краже найти пока не могут.

via Baza

Житель Курска отсудил два млн рублей у Минфина за клад, который «потеряли» полицейские.
OBrian События 8.07.2019 - 16:04 Комментарии (90) Ссылка
via telegram

Вот за что я люблю "Следствие вели..."

Читать дальше...
Jus Картинки 8.07.2019 - 16:04 Комментарии (102) Ссылка
Сексуальная блондинка сыграла тренера по плаванию

via, 2 фото, видео



Читать дальше...
VladislavYap Видео 8.07.2019 - 15:53 Комментарии (0) Ссылка
пара старых видео ...Сахалин

Учитель русского языка и литературы

Читать дальше...
MimM Видео 8.07.2019 - 15:34 Комментарии (20) Ссылка
25 штук

Немножко картинок

Читать дальше...
fortranic Картинки 8.07.2019 - 15:31 Комментарии (64) Ссылка
Советский тяжелый танк КВ-2 с интересной судьбой. Он был подбит в самом начале войны у города Дубно. Танк принадлежал 12-й танковой дивизии 8-го механизированного корпуса Юго-Западного фронта. Немцам с подобной техникой до этого встречаться не приходилось, эффективных противотанковых средств для поражения у них не было, поэтому танк удалось подбить только из 88-мм зенитного орудия FlaK, принадлежавшего 2-му батальону зенитного полка «Генерал Геринг» 2-го зенитного корпуса. Сбили гусеницу, судьба экипажа не известна.
Обращает на себя количество фотографий этой машины, полученных из разных источников.
10 фото

КВ-2 - шок и трепет фашистов

Читать дальше...
Умка2 Картинки 8.07.2019 - 15:31 Комментарии (49) Ссылка
Забавные наблюдения на тему сюжетных линий известного сериала "Игра престолов". Действительно, почему столько упущенных и недосказанных моментов? Может быть, у сценаристов Дэна Уайсса и Дэвида Бениоффа имеются какие-то проблемы с памятью?

10 картинок via

Мне кажется, что у сценаристов "Игры престолов" серьезные проблемы с памятью

Читать дальше...
Jus Картинки 8.07.2019 - 15:25 Комментарии (355) Ссылка
Ведущими прошлых сезонов были Леонид Парфёнов, Николай Валуев, Леонид Ярмольник и Сергей Брилёв.

Сергей Шнуров стал ведущим нового сезона «Форта Боярд», который сейчас снимают для телеканала СТС. Об этом сообщило РБК со ссылкой на заявление телекомпании.

Съёмки телепередачи уже проходят во Франции. Героями нового сезона станут — Егор Дружинин, Анна Хилькевич, Виктория Боня, Роза Сябитова, Эвелина Блёданс и другие. Последний, пятый, сезон «Форта Боярд» вышел в 2013 году. В разные года телепередачу показывали на Первом, НТВ и «России».

Шнуров был ведущим передач «Шнур вокруг света» и «История российского шоу-бизнеса». 20 марта он обьявил о прощальном туре и группировки «Ленинград».

via

Шнуров стал ведущим «Форта Боярд». Последний раз телепередача выходила в 2013 году

Читать дальше...
Jus События 8.07.2019 - 15:12 Комментарии (61) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления