Естественная убыль населения за четыре месяца 2019 года составила 149 тыс. человек, Россия катастрофически теряет население. Об этом во вторник заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании с членами научно-образовательного медицинского кластера Северо-Западного федерального округа "Западный".

"Для нас с вами ключевыми, по сути, являются две национальные цели — это естественный прирост населения и продолжительность жизни.
Мы катастрофически теряем население страны. За четыре месяца естественная убыль населения у нас составила порядка 149 тыс. человек. Это означает, что у нас падает рождаемость и не такими, как нам хотелось бы, темпами снижается смертность", — сказала она.

Вице-премьер пояснила, что многие регионы России сознательно снижали показатели смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также внешних причин смертности, таких как ДТП.

"В погоне за качественными показателями очень многие регионы страны показывали лучшую статистику", — отметила Голикова, подчеркнув, что в какой-то момент занижение стало невозможным, потому что критически стали расти группы прочих заболеваний и "группы заболеваний, от которых не умирают".

По ее словам, после того, как Минздрав и социальный блок правительства стали критиковать проанализированную ситуацию со смертностью, показатели начали расти.

"Например, Воронежская область демонстрировала показатель повышения смертности от онкологии за 2018 год по сравнению с 2017 годом на 1,2%, а за четыре месяца [2019 года] — на 20%. Ивановская область демонстрировала нам увеличение за четыре месяца [2019 года количества] смертей от серд

Голикова сообщила, что убыль населения в 2019 году составила 149 тыс. человек 

Читать дальше...
edhar События 2.07.2019 - 19:13 Комментарии (457) Ссылка
31 картинка

Любофь

Читать дальше...
kEReW Картинки 2.07.2019 - 19:02 Комментарии (82) Ссылка
Кулинарка! Повторить можем?







Читать дальше...
Timseverin Видео 2.07.2019 - 18:56 Комментарии (62) Ссылка
В годы войны было негласное правило, определяющее категории вражеских солдат, которые в плен могли просто не попасть. Все об этом прекрасно знали – и советские солдаты, и противник.

Прежде всего, это бойцы элитных гитлеровских формирований СС, независимо от их званий, послужного списка, возраста. Они на оккупированных территориях «прославились» особой, почти нечеловеческой жесткостью, поэтому и у красноармейцев отношение к ним было соответствующее.

Не помогали изменение внешности, спарывание знаков различия с формы, внезапная утеря документов. У многих офицеров на теле была особая татуировка – группа крови. Даже если ее сводили, след оставался. И после войны поисковые группы разыскивали эсесовцев и безжалостно уничтожали.

6 частей с фото.

Кого бойцы РККА предпочитали в плен не брать

Читать дальше...
alex7722 Тексты 2.07.2019 - 18:47 Комментарии (81) Ссылка
1. Кэрри Фишер. 1980.

РетроФотоАссорти: Нескучный 20 век

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 2.07.2019 - 18:45 Комментарии (188) Ссылка
Думаю, сложно поспорить с феноменальностью автомата Калашникова – можно подискутировать на тему «честности» разработки, можно поискать какие-то минусы – но все это перекроет его надежность и простота. Это свойство и взрастило американскую любовь к АК, которую стимулировала низкая надежность своего оружия. Сегодня мы поговорим об использовании советских автоматов американскими «коммандос» во Вьетнаме...

Будет 9 картинок и текст via ©

Провинция Бин-Дин, 1967 год. Американский пехотинец позирует с трофейным АК.

Почему американский спецназ предпочитал АК?

Читать дальше...
Beard74 Картинки 2.07.2019 - 18:41 Комментарии (53) Ссылка
Екатеринбург, улица Ветеринарная, 33-летний мотоциклист умер в больнице

OBrian Видео 2.07.2019 - 18:11 Комментарии (343) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 2.07.2019 - 18:09 Комментарии (51) Ссылка
Мне пять. Беззаботное детство, где до работы, ипотеки и взрослых проблем еще очень далеко. Передо мной весь мир – безумный, открытый, меняющийся. А еще рядом Чарик - наш пес породы «ньюфаундленд», правда тогда их «водолазами» называли, но это неважно. Куда важнее трехлитровая банка черной икры, которую папа купил у браконьеров и поставил в холодильник в ожидании особенного повода. Банка тоже стоит рядом со мной и Чариком. И мы едим икру большой блестящей ложкой. Нет, не так. Мы её натурально жрём! Сначала я даю ложку Чарику, на морде которого застыло восторженно-философское выражение, а потом зачерпываю порцию и для себя. Так и сидим с Чариком посреди комнаты и жрём черную икру из банки. Ложку себе, ложку собачке. Сидим с Чариком, перемазанные в икре. Но довольные…

Я не слышу, как тихо скребется ключ в замочной скважине. Не слышу, как в коридор заходят родители, вернувшиеся с рынка. Усталые, ворчащие что-то по-доброму. Зато слышу мамин «Ох», а потом фразу, которую я буду слышать очень часто.
- Сына! Ну как так-то? – а я улыбаюсь и ем икру. Ложку себе, ложку Чарику. И банка рядом стоит. Почти пустая.

Мне семь. Передо мной мир – безумный, открытый, меняющийся. В глазах бегают чертики, в левой руке зажат баллон маминого лака для волос, а в правой отцовская зажигалка. Напротив, на белом бортике ванны, стоят в ряд зеленые пластмассовые солдатики, купленные год назад в Центральном универмаге. Это пленные, которых ждет показательная казнь за жестокости в отношении мирного населения. Чертики в глазах становятся больше, пока не превращаются в натуральных дьяволят, чиркает зажигалка и к сине-желтому пламени уже летит струя лака. Мгновение и она превраща

Сына, ну как так-то

Читать дальше...
insaider Тексты 2.07.2019 - 18:05 Комментарии (94) Ссылка
Его признали виновным в повторном нарушении правил проведения митинга.

В суд Алексей Навальный приехал уже с массивной черной сумкой с вещами для спецприемника и двумя увесистыми книгами. Это все ему пригодится – судья отправил оппозиционера отбывать административный арест хоть и не на 30, как ожидалось, а на 10 суток.

Трое полицейских пришли за Навальным в зал, где проходило заседание, когда судья еще продолжал скороговоркой невнятно зачитывать решение. Политик в этот момент развел руками и отметил, что полицейские даже не дождались постановления.

Судья Дмитрий Зиняков не принял во внимание ни тот факт, что ни на одной из предоставленных Росгвардией видеозаписей и фотографий с акции нет Навального, ни показания свидетелей, которые говорили о том, что политик не нарушал общественный порядок, ни слова самого оппозиционера, заявившего, что рапорты полиции расходятся с действительностью.

Адвокаты Навального уже заявили о том, что будут обжаловать решение вплоть до ЕСПЧ. Сам политик связал свой арест с предстоящими выборами в Мосгордуму. Оппозиционер отметил, что сейчас как раз тот период, когда независимые кандидаты, которых он информационно поддерживает, сдают свои подписи и решается вопрос об их допуске к голосованию.

Ранее за участие в том же шествии 9 суток получил соратник Навального Руслан Шаведдинов.

Источник
Ярошик События 2.07.2019 - 17:52 Комментарии (135) Ссылка
Я, пожалуй, не стану добавлять описание событий, чтобы не нафантазировать лишнего, как это делают некоторые новостные сайты.



Отсюда и отсюда фантазии журналистов

В этом видео прекрасно всё: и колясочник, который мутными делами занимается на улице (слышно, что дама говорит), и дама, которая считает, что может перевернуть коляску с инвалидом, и хромоногий боец, который думает, что может замахнуться на даму палкой, а когда отобрали - пакетом отоварить ее, и живчик в желтом, который благородно заезжает в челюсть хромому, чтобы его наказать. Да и рыцари седовласые тоже рисковали
Fodin Видео 2.07.2019 - 17:45 Комментарии (110) Ссылка
В Москве и крупных городах России, где есть метрополитен, набирает популярность босоногое движение «барефутинг» (от англ. barefooting — «хождение босиком»). Пока движение это преимущественно женское. Представительницы прекрасного пола нарушают пункт правил нахождения в метрополитене, где говорится о запрете «проходить и находиться на станции без обуви».
Приверженцы босоногого времяпровождения ратуют за удаление из правил данного пункта и упорно появляются в подземке без обуви.

Основатель движения — блогер Полина Смерч, которая принялась объединять любителей ходить без обуви. Девушка не боится заразиться, якобы на поручнях грибков и микробов гораздо больше, чем на полу.

«Хождение босиком — это почти что философия, которая помогает быть мне мудрее и терпимее к трудностям жизни», — считает Полина.

«Барефутинг», говорит основатель движения, — это призыв с большим доверием относиться к миру. Жители мегаполисов и без того везде видят опасность, а босые ножки — своеобразный маленький шажок к этому доверию.

источник

От себя. Посмотрите на ступни. Это просто...

Что за «барефутинг»: почему в метро прибавилось босоногих девушек
barrabas События 2.07.2019 - 17:39 Комментарии (545) Ссылка
Чувствовать себя в автомобиле, как дома. INFINITI QX60 легко адаптируется под ваши нужды, чтобы вы могли проводить ещё больше времени со своей семьёй, наслаждаясь комфортом и изысканным стилем.



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 2.07.2019 - 17:37 Комментарии (1) Ссылка
Смотрю сейчас новости. Репортаж про Иркутск. И вижу как там старательно топят руководство области. То показывают тех местных кто жалуется что руководство области не предупредило население об уровне затопления,то тех кто говорит что никакие выплаты им платят,то тех кто рассказывает про что руководство не хочет общаться с пострадавшими,и игнорирует их. При этом корреспондент рассказывает что Путин выделил 1 млрд,и лично дал указание губернатору общаться с населением. Возникает вопрос: неужели у нас разрешили критиковать действующую власть? А нет. Все дело в том что губернатор Иркутской области является коммунистом,и Москве это не нравится. Плевать хотели все на местных,а этот потоп просто удачно свалившаяся возможность завалить губернатора,и поставить своего единоросса. Когда затопило Крымск,таких репортажей мы не видели,и Ткачева никто не трогал.

Подача новостей о наводнении в Иркутской области.
 
dag05ya Тексты 2.07.2019 - 17:34 Комментарии (47) Ссылка
Недоступно большое количество сайтов, и даже сайт проверки доступности интернет-ресурсов.

via

Упал крупнейший DNS-сервис Cloudflare
afropinguin События 2.07.2019 - 17:19 Комментарии (125) Ссылка
Богатых тоже ждет карма.

Предприниматель из Смоленской области Андрей П ездил регулярно, как на дачу в Чехию. На обратном пути часто закупался вкусными продуктами в Польше. Но в это раз перед заездом в поселок городского типа Красный его ждал сюрприз.

Дорогу джипа перегородил его работник – Иван Б. После остановки он нанес Андрею несколько ударов топором и изрубил жену. Оба скончались на месте.

Иван не стал убегать, а дождался полицейских и сдался. Свой поступок он обьяснил классвой неприязнью к предпринимателю. Сейчас по нему идет следствие по статье «Предумышленное убийство», грозит немалый срок.

Иван говорит, что работники получали копейки на производстве, а сам хозяин постоянно отдыхал. При этом никаких премий, официального оформления, скотские условия. О произошедшем не жалеет, говорит, что рабочие должны отстаивать свои права.

Свидетели рассказывают, что к своим работникам погибший относился как к рабам, называл никчемными лентяями, не смогшими ничего добиться в жизни. Зарплата колеблется от 12-15 тысяч рублей в месяц, но местные не могут найти работу, поэтому вынуждены терпеть такое отношение.

Жена была чиновницей в местной администрации с зарплатой в 40 тысяч рублей, про неё тоже ничего хорошего не говорят. Детей нет, производство отойдет к матери погибшего.

Мое, в новостях по телевизору вы такого не прочитаете....

Убийство из-за классовой несправедливости

Читать дальше...
otherother2 События 2.07.2019 - 17:15 Комментарии (220) Ссылка



Читать дальше...
Jenk Видео 2.07.2019 - 16:56 Комментарии (50) Ссылка
МОСКВА, 2 июля. /ТАСС/. 14 моряков-подводников погибли при пожаре на глубоководном аппарате в водах РФ 1 июля. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ, распространенном во вторник.

"1 июля в российских территориальных водах на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота России, в ходе проведения биометрических измерений возник пожар. 14 моряков-подводников погибли в результате отравления продуктами горения", - отмечается в сообщении.

via via via

UPD: Моряки-подводники первым эвакуировали гражданского из горящего отсека, задраив за ним люк, чтобы не допустить распространение пожара – Шойгу

Все погибшие на глубоководном аппарате офицеры будут представлены к госнаградам – Шойгу

Шойгу:
"В критической ситуации моряки-подводники действовали геройски. Из отсека, охваченного огнем, в первую очередь эвакуировали гражданского представителя промышленности, задраили за ним люк, чтобы не допустить распространения пожара по всему глубоководному аппарату, а сами до конца боролись за живучесть корабля. Ценой своих жизней выполнили трудную задачу – ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат".
(цитата по ТАСС)

Подводники проводили на глубок

⚡️14 моряков погибли на глубоководном аппарате ВМФ России

Читать дальше...
OBrian События 2.07.2019 - 16:35 Комментарии (752) Ссылка
В песне артист призывает народ объединяться и воскрешаться. В съемках участвовали экоактивисты, которые протестуют против строительства мусорного полигона для ввоза отходов из Москвы и Московской области. Музыкант использовал фрагменты видеообращения жителей Архангельской области к президенту на прямую линию.

От себя, голос похож на отца.



Читать дальше...
joker888666 Видео 2.07.2019 - 16:25 Комментарии (57) Ссылка
Стэйтем, Макгрегор и прочие "каратэки" - срочно ищите пепельницу, чтобы нервно курить в углу! Пошла жара...



Читать дальше...
Jus Видео 2.07.2019 - 16:22 Комментарии (39) Ссылка
Лузанна Исакова из Грозного в 2015г. провозгласила себя полностью слепым человеком, у которого "поражены онкологией вообще все внутренние органы". Женщина активно жаловалась на бездействие местных властей. В 2017 г. после приезда к ней главы Парламента Магомеда Даудова в квартире Лузанны был сделан ремонт и куплена бытовая техника на средства фонда.

Только с недавних пор соседи стали подозревать, что Исакова всех обманывает и пожаловались в полицию. Полицейские установили в доме женщины камеры. Хоум видео подтвердило, что Лузанна все видит, все слышит и все понимает.

Теперь она, наконец-то, получит настоящий статус инвалида.



via Baza
OBrian Видео 2.07.2019 - 16:18 Комментарии (82) Ссылка


Читать дальше...
CrashCN Видео 2.07.2019 - 16:18 Комментарии (37) Ссылка
3 фото отсюда

В Ростове-на-Дону священник Димитрий Кивилиди, устроивший «пьяное» ДТП с несколькими автомобилями и пострадавшими, стал настоятелем православного храма. Соответствующий указ подписал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, документ опубликован на официальном сайте местной епархии.

Димитрий Кивилиди спровоцировал серьезную дорожную аварию в ночь с 16 на 17 января 2017 года. Тогда он являлся штатным иереем храма Великомученика Георгия Победоносца. Представитель РПЦ за рулем Mitsubishi АSX ехал по переулку Халтуринскому и врезался в ВАЗ-21099, который двигался в попутном направлении. От удара оба автомобиля протаранили еще семь машин, припаркованных вдоль дороги. СМИ сообщали, что в результате ДТП пострадали два человека, сам священник отделался ссадинами.

Место ДТП, которое устроил Кивилиди
«Это Ростов, детка»/«ВКонтакте»


На Кубани священник, устроивший массовое ДТП в пьяном виде, стал настоятелем храма

Читать дальше...
OBrian События 2.07.2019 - 16:10 Комментарии (107) Ссылка
Как говориться - никогда не было - и вот опять...

Сижу спокойно после работы - и приходит такая СМСка...

Захожу в банк

02.07.19 *********** ВЗЫСКАНИЕ.ПОСТАНОВЛЕНИЕ 4171278969030 ОТ 02.07.2019 СПИ Афонькина Александра Валерьевна ИП № 373995/19/24017-ИП ОТ 01.07.2019 Отдел судебных
0
Не распределено
-500 р.

Да сколько можно издеваться?

Незаконная кража денег судебными приставами Красноярского края

Читать дальше...
igorgri Картинки 2.07.2019 - 16:04 Комментарии (96) Ссылка
Ольга всегда знала, что она – человек особенный, но её вторые половинки почему-то это мнение не разделяли. Надоевший сценарий повторялся раз за разом: ссоры, долгие нудные монологи, одиночество. Мама говорила: Олюшка, на тебя нельзя кричать, можно только договариваться. А где возьмешь того, кто готов договариваться?

И вот очередное фиаско. Ладно, одна так одна. Поначалу всегда больно. Ольга ждала, что постепенно жизнь начнёт налаживаться, однако прошёл месяц, а тягостное чувство где-то глубоко в сердце не утихало. Немного помогала работа, но в выходные очень хотелось позвонить подлецу – до того было душно и одиноко. Звонить никак нельзя, это нехитрое правило знают и пятиклассницы. В кино! Нужно срочно идти в кино! На три сеанса подряд.

По пути Ольга заглянула в почтовый ящик. Кипа газет, буклетов и один белый конверт. Подумав немного, она повернула ключик: заберу потом, не хватало ещё перед выходом пачкать руки о свежую типографскую краску.

Годзилла на экране лениво водила туда-сюда жирным хвостом, маленькие, как муравьишки, люди бегали вокруг и кричали. Господи, нельзя быть такой дурой! Письмо прислал он, совершенно точно он. Долгожданное примирение совсем близко, а она сидит и жуёт безвкусный, похожий на пенопластовые шарики попкорн.

Домой Ольга не шла – летела: её окрыляло предчувствие чего-то очень важного и хорошего. Письмо лежало на месте. Осторожно вытащив его двумя пальчиками, девушка понюхала конверт. Незнакомый запах, но приятный: что-то свежее, нежное, хвоя, лимонад и цитрус. Пикник на лесной полянке.

Письмо было написано от руки – милая странность в эпоху господства Times New Roman, и почерк твёрдый, красивы

Десять минут

Читать дальше...
insaider Тексты 2.07.2019 - 15:59 Комментарии (46) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления