Его убивали долго и жестоко, он валялся без сознания несколько часов в общежитии, ему долго не хотели вызывать скорую помощь, а приехавшие медики не захотели его забрать, но Алексей выжил. Три недели в коме, сложнейшая шестичасовая операция по трепанации черепа и его мама Елена оставшаяся один на один со своей бедой в кольце беспредела и полного равнодушия.

Полиция три недели не хотела заводить уголовное дело и круговая порука всех тех, кто стал участником и свидетелем этой жуткой истории.

Только вмешательство общественности и волна поддержки в социальных сетях не позволили замолчать эту историю и привлекли внимание к этой трагедии. Через три недели, наконец, завели уголовное дело. Руководство больницы, где лежит Алексей, после придания этой истории публичности, разрешили его маме приходить к сыну не раз в день, а два раза и ухаживать за ним. Есть шанс, что виновники этого зверства будут найдены и наказаны, а Елена Дудкина и её сын не останутся один на один со своей бедой и смогут выкарабкаться.

Эта страшная история случилась 23 октября в общежитии рязанского Политехнического (строительного) колледжа, где проживают в том числе и студенты Рязанского педагогического колледжа. Не буду грузить деталями, но по имеющимся данным Алексей Дудкин, студент первого курса, будущий преподаватель, вступился за девушку к которой приставала пьяная компания ребят в здании общежития. Как итог — парня долго и жестоко избивали, а потом бросили его без сознания умирать на виду у десятков свидетелей. Ему долго не хотели вызывать скорую помощь, надеялись, что оклемается.

Первая скорая его не забрала, не поняв диагноза( !!!!! парень был без с

Рязань. Студента убивали зверски и долго

Читать дальше...
svenik События 19 ноя 2018 в 09:57 Комментарии (162) Ссылка
День ракетных войск и артиллерии — памятный день, отмечающийся в России 19 ноября.

Впервые праздник Дня артиллерии был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 октября 1944 года. Дата 19 ноября была выбрана по следующей причине: 19 ноября 1942 года с мощной артиллерийской подготовки Красной Армии началась операция «Уран» — советское контрнаступление в ходе Сталинградской битвы, начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и всей Второй Мировой войны.

С 1964 года праздник отмечался как День ракетных войск и артиллерии. Отмечается во всех ракетных и артиллерийских частях ВС России. Ежегодно в этот день в Александровском саду в Москве проходит торжественная церемония возложения цветов и венков к Могиле Неизвестного солдата и памятному знаку «Город-герой Сталинград». В преддверии праздника ветераны и военачальники ракетных войск и артиллерии Вооружённых Сил РФ возлагают цветы и венки к урнам с прахом главных маршалов артиллерии Николая Воронова и Митрофана Неделина у Кремлёвской стены.


Артиллерия — бог современной войны. (И. В. Сталин).

Черно-белые фотографии простых советских "богов" - воинов-артиллеристов, громивших укрепления и позиции немецких захватчиков, технику и живую силу противников, его корабли и самолеты, транспорт и коммуникации - всё, что непрошенно явилось на нашу землю.

1. Герой Советского Союза ефрейтор-артиллерист курит, сидя на станине 76,2-мм дивизионного орудия ЗИС-3 образца 1942 г.

76-мм пушка (ЗИС-3) - принята на вооружение в 1942. Количество выпущенных, шт. - свыше 103 000.

"Боги войны" - Советская артиллерия в годы Великой Отечественной войны

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 19 ноя 2018 в 09:55 Комментарии (89) Ссылка
Депутатам Госдумы от «Единой России» показалось мало просто лишить пенсий огромного числа россиян. До конца ноября они примут еще один законопроект, который уже ударит по детям, так называемых предпенсионеров. Народные избранники предложили ввести алименты, которые дети будут платить родителям при достижении 55 лет у женщин, 60 — у мужчин. Соответствующие поправки будут внесены в Семейный кодекс.

Сообщается, что разработка инициативы связана с принятием законопроекта о совершенствовании пенсионной системы, предусматривающего повышение пенсионного возраста. Основной целью документа является обеспечение права на алименты нетрудоспособных лиц. Автором инициативы стал председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

В пояснительной записке к документу говорится, что трудоспособные совершеннолетние дети будут обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. На алименты могут претендовать супруги, в том числе разведённые, если человек стал нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года после этого, братья и сестры, бабушки и дедушки, мачехи и отчимы.

На алименты имеют право инвалиды I, II или III группы, а также лица, достигшие общеустановленного пенсионного возраста.

Государство решило полностью переложить обеспечение стариков на их семьи

Читать дальше...
BigCap События 19 ноя 2018 в 09:52 Комментарии (139) Ссылка
В Югре малолетний идиот решил прокатить своего малого брата на тележке по эскалатору, но что-то пошло не так (ну да, могло же быть иначе) и тележка перевернулась вместе с пацаном.

Пострадавший получил травму головы и потерял сознание

Jus Видео 19 ноя 2018 в 09:48 Комментарии (84) Ссылка
Первая часть тут

Итак, по многочисленным просьбам, после выходных, решил продолжить повествование о веселых временах моей работы в информ-безопасности сотовой компании (называть все равно принципиально не буду :))
Собственно, анализируя все, чем приходилось заниматься, в который раз убеждаюсь, что чисто ИБ в компании было не так уж и много и работа моя захватывала "смежные участки" - экономическая безопасность, объектовый режим, а также прочие другие вопросы, которые возникали тут и там. Ну по сути так и получается, чистой "экономики" например тоже мало, всегда замешаны люди, у которых свои интересы чо-нить умыкнуть или присвоить по возможности. Так что в идеале, вся служба безопасности по всем направлениям должна работать как единый организм без бюрократии внутри, оперативно и точно. Как, собственно у нас и было.

Моя четвертая работа. Информ-безопасность. Окончание

Читать дальше...
ParazitN Тексты 19 ноя 2018 в 09:42 Комментарии (32) Ссылка
Операция обошлась Юлии Кригер в районе 200 тысяч рублей, но прошла не так гладко: после пластики у девушки начались осложнения



Читать дальше...
BarinNetz Картинки 19 ноя 2018 в 09:39 Комментарии (33) Ссылка
Путин впервые за 6 лет посетит съезд "Единой России" на фоне обвала рейтинга партии

Президент РФ Владимир Путин 8 декабря примет участие в съезде партии "Единая Россия", пишет РБК со ссылкой на два источника в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил в ответ на соответствующий запрос, что "этого нельзя исключать". Как отмечает агентство, это будет первый за шесть лет приезд президента на не приуроченный к выборам съезд партии власти.

Съезд завершит дискуссии об обновлении партии, которые проводились в регионах; также пройдет плановая ротация высшего и генерального советов, рассказал источник, близкий к руководству "ЕР". Визит президента пройдет на фоне падения рейтинга партии, связанного с пенсионной реформой. Путин приедет на съезд, чтобы таким образом продемонстрировать поддержку секретарю генсовета "ЕР" Андрею Турчаку, который занимает свой пост чуть более года, и самой партии "в сложное для нее время", утверждают собеседники агентства.

"В электоральном смысле сам по себе приезд президента ничего партии не даст — она в таком положении, что одним только визитом "отца-основателя" делу не поможешь. Рейтинг "Единой России» будет расти, но медленно", — отметил источник, близкий к Кремлю.

"Участие Путина продемонстрирует, что "Единая Россия" была и остается президентской партией, и опровергнет все разговоры о якобы имеющихся у Кремля планах создать новую партию власти", — уверен политолог Виталий Иванов. Также приезд президента подтвердит, что аппаратные позиции Турчака по-прежнему крепки, добавляет эксперт.

Рейт

Спасение тонущей "Единой России". Поможет ли?

Читать дальше...
СИЛужеNET События 19 ноя 2018 в 09:35 Комментарии (168) Ссылка
Еще совсем недавно единственно правильной версией о том, что происходит у нас в здравоохранении, была официальная позиция, что в целом — все хорошо. А отдельные недостатки усиленно искореняют. Врачи соблюдали неписаное правило: не выносить сор из избы, что бы там ни происходило. Халтурно лечили, не было нужных аппаратов, расходных материалов, оборудования — пациент мог об этом просто не узнать. Однако сейчас система умолчания начала давать сбои.

Статистическая погрешность

В Томской области идет судебный процесс по делу терапевта Александровской районной больницы Владимира Сотникова. Он оспаривает свое отстранение от работы. Юридический повод для этого — не пройденный медосмотр. Но настоящая причина в том, что молодой врач начал открыто говорить об имеющихся проблемах.

Врачебный стаж Сотникова — всего два года. В Александровском он оказался сразу после окончания интернатуры лечебного факультета Томского медуниверситета. Поселок считается самой северной точкой Томской области. Условия приравнены к районам Крайнего Севера.

— Я родом из этого села, — объясняет Владимир. — С этим местом у меня большая эмоциональная связь, здесь много знакомых, друзей, родственников. Поэтому сознательно решил вернуться на родину.

Поначалу профессиональный путь выпускника начинался замечательно. Районная больница в Александровском — это не какое-нибудь умирающее сельское учреждение, рассчитанное на нескольких старушек, а солидное предприятие. На официальном сайте сказано, что РБ «имеет в своем составе поликлинику с плановой мощностью 200 посещений в смену, детскую и женскую консультации, круглосуточный стационар на 69 коек» и пять фельдшерских пунктов в окрес

«Незачем ради умирающего заморачиваться. И так сойдет» Российский врач рассказал грустную правду о медицине

Читать дальше...
DarkEarl Тексты 19 ноя 2018 в 09:30 Комментарии (83) Ссылка
Когда был ранним студентом, нравилась очень одна сокурсница. Мне казалось тогда, что это даже взаимно было. Светланка! Отличница была, помогала мне физику тянуть, сама напросилась, я даже не предлагал! Понятно же все, из симпатий хотела помочь. Робкие тогда были, только учебой и занимались. Физикой этой. Как то пригласили всех в общагу, день рождения чей-то отмечать. Сидим так чинно, чай с тортом пьем. Торт на столе редкий – Птичье молоко! Дефицитный и вкусный! Ем, наслаждаюсь редким продуктом. И тут Светланка совсем близко села, наклонилась ко мне, и так, стесняясь, шепчет прямо в ухо:

- Знаешь, а я сама заХер делать научилась!

В глаза заглядывает и краснеет. Я аж про этот чай с тортом забыл, меня от предложения в жар бросило.

- Хочешь? Приходи! Только тебе сделаю!

Вот это отличница дает! Вот у них, скромных, значит как принято! Я о таком повороте событий даже мечтать не смел, а тут вот оно как! Чтоб девчонка сама такое предложила! Обычно ходишь, склоняешь хотя бы к мысли об этом пока курс не закончится, а тут сама! Я ее от чувств, нахлынувших, даже за руку взял, чтоб не передумала это делать! Конечно же, согласился! Летел к себе на крыльях!
С парнями поделился, они за меня сильно обрадовались, потом даже завидовать начали. Посоветовали не теряться ни при каких обстоятельствах, и инициативу в свои руки брать сразу! Всю ночь не спалось, обдумывал, как все правильно сделать, что б нужное впечатление произвести. Ведь надо произвести сразу, второго шанса может не случиться, отличницы они такие, и научилась же сама как-то! Короче, с такими мыслями выспаться сложно. Еле дос

Пригласила на чай...

Читать дальше...
DasKochet Тексты 19 ноя 2018 в 09:24 Комментарии (46) Ссылка
(из серии «недеццкие сказки для перешкольного возраста»)

– Я такую фигню не подниму даже, – грустно констатировала Девочка-с-пальчик, обходя гранату, – не говоря уже о том, чтоб кинуть в кого-то.
Фея развела руками:
– Ну, тогда я даже не знаю, чего тебе предложить, – задумалась на мгновенье. – Может, яд какой-нибудь?
– Яд?
– Ну да. Цианид, мышьяк, кураре.
– А вариант! – радостно воскликнула Девочка-с-пальчик.
– А бонусом – вот, – фея протянула Девочке перстень, – раритетная вещичка.
– И как я его носить буду?
– А на поясе, – сказала фея и надела перстень на девчушку. Затем добавила: – Но есть у меня одна просьба.
– Какая? – весело спросила малышка, любуясь перстнем у себя на поясе.
– Храни перстенек и обращайся с ним бережно.
– Да не вопрос! – согласилась Девочка-с-пальчик, аккуратно просовывая пропитанную ядом швейную иглу за пояс, как шпагу.

***
Фея появилась тогда, когда Девочка-с-пальчик, одетая в мужскую рубашку и брючки (потому что так удобнее собирать хворост), пыталась сформировать вязанку из десятка маленьких веточек. Старшие братья возились чуть поодаль и фею не увидели. Будучи вежливым ребенком, Девочка-с-пальчик поздоровалась с незнакомой тетенькой, а в ответ получила уйму информации: о том, что сегодня Девочка-с-пальчик вместе с братьями заблудятся, о том, что выйдут к дому людоеда, жена которого давно хочет сбежать вместе с дочерью, но не сделала этого лишь потому, что боится своего поехавшего крышей муженька.
– Братьям только не говори, что он человеческим мясом питается, – предупредила фея. – Да и вообще не говори ничего. Не пугай заранее. А то точно в лесу останутся. Тогда и вам хана, и план н

Читать дальше...
VampiRUS Креативы 19 ноя 2018 в 09:22 Комментарии (34) Ссылка
Наш зритель (и читатель) открыл для себя жанр фэнтези только в конце 80-х. Нет, кое что из фильмов и книг времён СССР условно можно отнести к фэнтези. Но только условно. А вот с конца 80-х фэнтези стало очень популярно. Появилась переводная литература (Желязны, Толкин, Муркок, Говрад и т.д.) и фильмы в видеосалонах

Мимо популярности этой темы не могли пройти и фотографы, которые как сёрфингисты ловили волну. К примеру вот Владимир Хмелевский в 1989 году сделал достаточно интересный фотопроект, изобразив популярных на тот момент актрис, певиц и телеведущих в образах сошедших с фэнтезийных страниц амазонок и воительниц

15 фото via

9 красавиц из конца 80-х или фэнтези того времени

Читать дальше...
Jus Картинки 19 ноя 2018 в 09:18 Комментарии (100) Ссылка
«Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещённые народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твёрдой и громкой славы».

Но, если отбросить попытки отшутиться от этого бреда, и взглянуть трезво, что мы имеем? Народ реально перестал смотреть глубже в собственную историю. Ориентиры сбились. С уверенностью могу сказать, что вы сидели и гуглили, кто такой Николай Бердяев, и не задумались не на секунду, кто такой «лысый Рома из Дома 2». Так может, это, действительно, имена, которые мы заслужили?

Аэропорты России. Продолжение

Читать дальше...
CЛОН Картинки 19 ноя 2018 в 09:10 Комментарии (193) Ссылка
«Хотите по понятиям? Будет по понятиям»

На Камчатке после новостей о возможной передаче долгов по ЖКХ коллекторам задумались о создании отрядов самообороны. Люди возмущены поведением государства, которое, по их мнению, всё больше утрачивает свои социальные функции, отдавая народ во власть различным проходимцам, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Люди сегодня, как узнали новости о том, что долги по ЖКХ могут передать коллекторам, стали звонить. Звонят и говорят: «Михаил Леонидович, мы вот сегодня всё утро обсуждаем создание отрядов самообороны. Долги-то у всех почти. Но если придут последнее отбирать, мы встретим». А что я должен людям сказать в ответ? По сути — реакция правильная, другой и ожидать не стоило.

Потому, что коллекторы — это бандитские или полубандитские структуры. Потому, что если по закону — то есть суд, полиция, прокуратура. На кой чёрт мы их всех содержим? Ну, если вся эта армия в погонах не справляется — ну, давайте их разгоним? Отменим Конституцию, наймём бандитов и будем жить по понятиям. Люди так и говорят — если государство хочет жить по понятиям, будет ему по понятиям.

У нас за двухкомнатную квартиру, в которой живёт 4 человека, в месяц приходится платить 18 тысяч рублей. Благосостояние людей ухудшается. У нас если в Петропавловске ещё жизнь как-то теплится, то на периферии-то совсем беда. Там же огромное количество полупустых домов, пустых домов, полупустых посёлков! Люди от безнадеги жильё бросили и уехали, а те, кто остался, платят и за себя, и за того парня. Отсюда и цены!

Многие наши коммунальные компании пользуются офшорными счетами и это ни для кого не секрет! Работы нормальной на полуострове нет

На Камчатке, узнав о коллекторах в ЖКХ, задумались об отрядах самообороны

Читать дальше...
Glenni События 19 ноя 2018 в 09:03 Комментарии (281) Ссылка
Дизайнерам свойственно ошибаться, особенно если конечный потребитель не предъявляет особо жестких требований к результату – детям зачастую не очень важно, с чем играть. А вот взрослые обращают внимание на детали и… ужасаются. Да кто мог подумать, что милые и безобидные детские игрушки скрывают такой треш и ужас?

25 пикчей

Игрушки для детей, которые делают взрослые

Читать дальше...
zeppelman Картинки 19 ноя 2018 в 08:58 Комментарии (85) Ссылка
Россиян, которые любят путешествовать под стук колёс, в скором времени может ожидать приятное удивление. В РЖД представили концепт новых плацкартных вагонов, отличающихся современным интерьером, сообщает РИА "Новости".

Ранее генеральный директор РЖД Олег Белозеров анонсировал создание на базе общих и плацкартных вагонов новых, капсульного типа, в которых будут установлены даже вендинговые автоматы.

В концепте интерьеров плацкарта обычные полки похожи на диваны с подголовниками. На окнах висят плотные шторы, которые можно закрыть персонально для своего места, также лично для себя можно будет и включить лампочку. В вагоне есть розетки и разъёмы для USB устройств. В туалетах установлены душ, пеленальный столик, автоматический кран с дозаторами мыла и даже фен.

via

РЖД показали, как будут выглядеть новые плацкартные вагоны

Читать дальше...
ganimede Картинки 19 ноя 2018 в 07:46 Комментарии (204) Ссылка
По интернету ползет упорный слушок, что Microsoft уходит из России. Официальное заявление компания еще не сделала, но последние телодвижения это подтверждают.

✔️ Официальную дистрибуцию лицензионного ПО передают крупным сетям уровня Эльдорадо, Мвидео, DNS, Ситилинк

✔️ Microsoft Store перевел все цены в доллары США и убрал возможность оплаты в рублях в принципе

✔️ Русскоязычную службу поддержки будут разгонять, уже сейчас при обращении к ним с вопросами вас направляют в международный англоязычный чат

✔️ Фактически, потребитель из России вообще не сможет зайти на сайт компании и купить у них лицензионные версии Windows, Office или других продуктов компании. Ну и всякие "Xbox Россия" тоже, очевидно, накрываются медным тазом

Все это подводится под новые "драконовские" санкции США, которые еще не ввели, но Microsoft уже вовсю готовится. Звучат страшилки, которые имеют под собой реальные основания, об ограничении товарооборота между Россией и США до абсолютного минимума, потому добропорядочное детище Билла Гейтса несется впереди планеты всей. Не жили с лицензионной виндой, и нечего начинать.

via

Правда, тут же появилась и успокаивающая инфо

Microsoft - Все?  

Читать дальше...
Hanglider Тексты 19 ноя 2018 в 07:31 Комментарии (208) Ссылка
Тут программу 2018 обсудили, а что у нас на 2019 год?

А в новом 2019 году дорогое правительство приготовило россиянам массу подарков, каждый из которых радует сам по себе, а уж вместе они просто шикарны.

Если вы забыли, то вот небольшой списочек*:

В 2019 году мы получим в подарок:

· Увеличение пенсионного возраста

· Реформу оплаты вывоза мусора

· Увеличение НДС

· Введение налогообложения самозанятых (пока в пилотных регионах)

· Подорожание ипотеки и отмену договоров долевого участия в строительстве

· Подорожание бензина

· Подорожание продуктов, в особенности импортных

· Дальнейшее и без того уже запредельное расслоение общества

· Непрофессионализм и коррупцию чиновников

Но кроме всех этих «подарочков» есть и на самом деле важная и положительная новость: россиянам разрешили бесплатный сбор валежника. Ура, товарищи!

by © valerongrach

Программа на 2019 год

Читать дальше...
RedReaper Тексты 19 ноя 2018 в 07:30 Комментарии (39) Ссылка
По мнению Натальи Тихоновой, профессора-исследователя ВШЭ, в условиях экономического кризиса терпения у населения России хватит еще на 1-1,5 года, после чего в стране возникнет риск массовых протестов

Наталья Тихонова представила результаты своего исследования, посвященного влиянию экономического кризиса на социально-экономическое положение жителей РФ. Она, в частности, отметила, что наиболее существенно кризис затронул 2 категории населения страны – жителей малых поселков и сел, а также наиболее благополучных и образованных жителей Санкт-Петербурга и Москвы.

По мнению автора исследования, влияние экономического кризиса на данные две категории было разным. В Санкт-Петербурге и в Москве 28 процентов населения этих городов ради увеличения своих доходов подрабатывают на дополнительных работах, и многие из них пострадали как раз из-за исчезновения дополнительных источников доходов, в результате чего они вынуждены были отказаться от прежнего образа жизни – хорошего питания и поездок за границу. Сегодня российский средний класс продолжает считать, что он себе еще может что-то позволить, не демонстрируя при этом ни приобретения недвижимости, ни карьерных достижений.

Совсем иная ситуация в непростых населенных пунктах – люди там страдают от эксплуатации со стороны работодателей, невыплат заработной платы и массовых увольнений. В российских селах за прошлый год количество оставшихся без работы граждан выросло в два раза. Помимо этого, за год продолжительность рабочей недели в сельской местности увеличилась на 4 часа, но это не принесло людям дополнительного дохода. Они соглашаются на увеличение рабочей нагрузки, опасаясь оказаться уволенными, поскольку, в отл

Терпения россиян хватит на год-полтора, потом начнутся бунты

Читать дальше...
Determinant2 Тексты 19 ноя 2018 в 07:14 Комментарии (112) Ссылка
Каждая девочка мечтает об идеальной свадьбе – белоснежное платье, принц-жених и волшебная церемония… Но так ли все бывает? Казусы на свадьбах – обычное дело, главное, не терять уверенности в себе и хорошего настроения.

Свадьба – торжественный день для невесты, жениха и родственников. Все ждут грандиозного празднования, шикарных фото и веселых воспоминаний. Девочки начинают мечтать о ней с самого детства, а парни ждут ее с опаской и страхом. Этот день навсегда останется в памяти молодых, и то, каким он будет, предопределяет каждая мелочь.

25 фото

1.Не легкая это работа - быть подружкой невесты.

Свадебные фото, которые доказывают, что идеальных свадеб не бывает

Читать дальше...
Gambit210770 Картинки 19 ноя 2018 в 07:09 Комментарии (107) Ссылка
Тело вице-спикера краевого парламента обнаружено возле дома в центре Красноярска, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.
"Около 07.00 (03.00 мск) утра поступило сообщение, что возле дома по улице Декабристов обнаружен труп первого заместителя краевого парламента Алексея Клешко. Предположительно, падение из окна", — сказал собеседник агентства.
В МВД региона данную информацию оставили без комментариев. В СК сообщили, что предоставят информацию позже.

via

Вице-спикер заксобрания Красноярского края погиб, выпав из окна

Читать дальше...
ganimede События 19 ноя 2018 в 07:02 Комментарии (209) Ссылка
На этой неделе я оказался в Центральном Доме Художника, на выставке редких и антикварных автомобилей.

110 фоток

На этом фото- призрачный гаишник показывает направление выставки.

Про выставку редких и антикварных автомобилей

Читать дальше...
Хагрид Авто/Мото 19 ноя 2018 в 07:01 Комментарии (163) Ссылка
Мало кто знает, но осенью 1944 года в небе над югославским городом Ниш при весьма странных обстоятельствах столкнулись военно-воздушные войска СССР и США. Данный мало афишируемый как на Западе, так и у нас инцидент произошёл 7 ноября, когда советские пилоты из 707-го штурмового авиационного полка собрались отметить День Великой Октябрьской революции, а американские пилоты решили поздравить их бомбардировкой, унёсшей десятки солдатских жизней.

Бойня у Ниша: почему американцы напали на советские войска в 1944 году

Читать дальше...
Gambit210770 Тексты 19 ноя 2018 в 06:52 Комментарии (20) Ссылка
с сюрпризом

3333333 Видео 19 ноя 2018 в 05:44 Комментарии (111) Ссылка
Я кагбэ ни на что не намекаю, но..

Экспертный совет при правительстве РФ предложил ввести акцизы на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон. Это может привести к подорожанию колбасных изделий на 30%.

Предложение о налоге, который составит порядка 160 рублей на 1 кг продукта, представлено в отзыве совета на программу «Укрепление общественного здоровья», которая входит в национальный проект «Демография».

Авторы инициативы отметили, что переработанные мясопродукты содержат большое количество канцерогенов и повышают риск возникновения рака. Вырученные от акцизов средства предлагается направить на удешевление продуктов здорового питания.

Предполагается, что эта мера будет способствовать оздоровлению нации и поможет внести вклад в увеличение продолжительности жизни россиян.

Документ уже получил одобрение Минздрава. При этом в ведомстве подчеркнули, что конкретные меры пока не принимаются.

Против акцизов уже выступили производители мясной продукции.

via

Может кто объяснит, что за эксперты такие, что все проблемы решают поборами, акцизами и запретами. И самая мякотка, пальмовое масло никто ограничивать не собирается...

В России колбаса может подорожать на 30%

Читать дальше...
dennis001 События 19 ноя 2018 в 04:02 Комментарии (479) Ссылка
Кошачий ангел, уже второй час сидел на заснеженной ветке дерева и наблюдал одну и ту же картину: приятная женщина, лет сорока, бегала по двору в поисках своего друга.

«Снежок! Кис-кис-кис! Куда же ты запропастился?!» - плакала женщина. Она не могла понять, куда пропал ее любимец. Снежок никогда не выходил из квартиры, он был домашним котом и боялся улицу.
- Видал? Тебя ищет...- сказал котячий ангелок, новому другу.
- Вижу... Честно говоря, очень жаль ее. Мы почти тридцать лет вместе прожили. Как она теперь без меня будет? Ума не приложу...- тяжело вздохнул старый, белый кот.
- Ты бы хоть попрощался с ней, видишь, бегает по морозу весь вечер. Надеется найти тебя, - с укором произнес ангелок.
- Не мог я! Сначала хотел, но потом духу не хватило. Пусть лучше думает, что я убежал. Мне так легче будет, да и ей тоже..., - рассуждал Снежок.

Тем временем началась сильная метелица, ветер продувал насквозь. Женщина скукожилась от холода, но не прекращала поиски. Она уже заглянула под каждый кустик, обошла все закоулки...
- Ну что, полетели? Прохладно что-то становится, - предложил ангелок Снежку.
- Погоди, я хочу дождаться, когда она домой уйдет. Не оставим же мы ее одну на улице, - обеспокоенно сказал кот.
Ангелок тяжело вздохнул, но возражать не стал.
- Слышишь? Кто-то жалобно мяукает? - спросил он.
Снежок напряг слух, и тоже услышал тихий плач какого-то котенка.
- Давай подымемся повыше, посмотрим, что там стряслось? - предложил он.

- Хорошая идея! - одобрил ангелок.
Поднявшись почти на верхушку дерева, они увидели маленького, белоснежного котенка в соседнем дворика. Он сжался от холода и сидел прямо

«Кошачий ангел»

Читать дальше...
insaider Тексты 19 ноя 2018 в 03:22 Комментарии (42) Ссылка
loading..

Активные темы


Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх