На днях в Сети появилась информация о том, что в Камско-Устьинском районе Татарстана был избит 14-летний подросток. Сотрясением, черепно-мозговой травмой и побоями парнишку наградил 32-летний местный житель. Мужчине не понравились длинные волосы мальчика, теперь из-за прически тот может лишиться зрения. На мужика после огласки возбуждено уголовное дело, самого его тоже избили, уж не знаю, кто
Вымышленное кладбище петербургских депутатов в Госдуме появилось в городе на Неве.
В Пулковском парке появились восемь символических надгробий для петербургских депутатов, которые находятся в Госдуме, сообщили MR7.ru активисты коалиции «Петербург против».
Главный подвох в том, что, отвечая на эти вопросы, тебе захочется дать интуитивный ответ, а нужно дать правильный.
Соберись, сейчас тебе предстоит пройти самый короткий в мире тест оценки интеллекта! Называется он Cognitive Reflection Test (CRT), то бишь проверка когнитивной рефлексии. Придумал его профессор Йельского университета Шейн Фредерик, чтобы оценивать, насколько человек способен воспринимать сложное, которое на первый взгляд кажется простым.
Знаменитые скачки "Мельбурнский Кубок" (Melbourne Cup) — не только спортивное мероприятие, но и одно из главных развлекательных событий в Австралии. Многие приходят на ипподром, чтобы покрасоваться, выпить и развлечься. Те же, кому не хватает веселья на ипподроме, отправляются развлекаться по барам, клубам и ресторанам. В эти дни увеселительные заведения заполнены хорошо одетыми поклонниками скачек. Из-за большого количества пьяных австралийцев Кубок Мельбурна называют "гонкой, которая останавливает нацию".
Это сейчас в моде ЗОЖ, марафоны, диеты и поиски себя. А в 90-е народ был попроще. Например 15 ноября 1997 года был проведен первый открытый Чемпионат Москвы по спортивному выпиванию. Общественное мероприятие, немыслимое сегодня вне стен баров, вполне себе проводилось радиостанцией "Серебряный дождь".
Первый этап - жим вольным стилем (50 грамм без закуски). Второй этап - два по пятьдесят с тостом. Третий этап - сервировка. В дополнение к основному снаряду (рюмке) спортсменам были выданы наборы, состоявшие из газеты «Правда», соленого огурца, вареной картошки, плавленого сырка «Дружба», докторской колбасы, кильки и черного хлеба. Участники должны были красиво нарезать и уложить эту снедь, выпить три по пятьдесят и с удовольствием закусить.
Адвокат главаря «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза Эльбрус Муртазов заявил, что в ближайшее время он и его подзащитный намерены подать в суд иски о клевете ко всем, кто распространял фотографии Цеповяза, на которых запечатлено, как он ест крабов, красную икру и шашлыки в колонии. Цеповяз, по словам Муртазова, уверяет, что фотографии сделаны не в колонии, к тому же главарь «банды Цапков» не исключает, что изображения могли быть смонтированы.
«Он (Вячеслав Цеповяз — прим. ред.) сразу сказал, таких помещений нет. Да, и какие шашлыки можно жарить в колонии, как бы человек ни старался жить хорошо, не получится. А мобильный телефон там вообще даже у сотрудников не работает. Какая-то система в колонии существует, что она глушит все эти сигналы. <…> Я общался с экспертом, который мне сказал, что любая фотография из интернета уже носит признаки монтажа, поэтому дать заключение, что она смонтированная или оригинальная, никто не сможет», — рассказал Эльбрус Муртазов в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Кроме того, по словам защитника главаря «банды Цапков», провокационные снимки могла опубликовать бывшая жена Цеповяза, которая делит с экс-супругом имущество после развода. «Могу догадываться, что это может быть сделано нашими оппонентами, чтобы демонизировать его (Цеповяза — прим. ред.) в глазах общественности. <…> Это бывшая жена его. Я где-то вычитал тоже, что фотографии были у нее и она их обнародовала. При этом даже она сказала, что эти фотографии давнейшие», — утверждает адвокат.
Их можно встретить на приморских улицах Гамбурга, в средневековых переулках Любека и на рабочих окраинах Берлина. Эти ребята носят штаны клеш, белые рубашки с вельветовыми жилетами и потертые черные шляпы. Им запрещено пользоваться телефоном, подходить к родному дому ближе чем на 50 километров и жить в одном городе дольше трех месяцев. Они — бродячие плотники, и скитания — часть их учебы.
В России на выпускников профессиональных технических училищ часто смотрят сверху вниз: диплом о высшем образовании гораздо престижнее. В Германии же профессиональные ремесленные училища ценятся наравне с лучшими вузами — как элитные закрытые клубы для специалистов. Трудно поверить, но в этой стране до сих пор живы средневековые традиции, которые цеховые мастерские соблюдают с XII века. Следуя им, ремесленники отправляются странствовать, чтобы доказать свою профпригодность.
По странам Европы в поисках работы сегодня разгуливают несколько тысяч человек. Некоторые ухитрились добраться до России, Америки и даже Австралии. В список странствующих профессий входят кровельщики, ювелиры, портные, шляпники, печники, плотники, каменщики — всего в Германии зарегистрировано 27 специальностей, поддерживающих эту традицию. После девятого класса школы любой молодой человек может пойти учиться на ремесленника. Для этого его на воспитание берет мастер: в случае с плотниками четыре дня в неделю ученик познает секреты мастерства и работает (практические занятия), а на пятый — ходит в ремесленную школу, постигая теорию, изучая свойства разных пород дерева. Обучение длится четыре года, после чего перед подмастерьем открываются все дороги — в самом прямом смысле.
Как-то не правильно, мне кажется! Разным среднеазиатским потенциальным преступникам, так пожалуйста, приезжайте! «Дело Филиппа Венедиктова может стать прецедентным, ведь ему вполне реально грозит выдворение с территории России.
36-летний Венедиктов является гражданином Украины. По его признанию, с 2014 по октябрь 2016 года он воевал на Донбассе - на стороне ополченцев ДНР. Получив серьезное ранение, лечился в России - в Севастополе, в Одинцово, проходил реабилитацию на Северном Кавказе. После этого он вновь на какое-то время вернулся в строй, причем нес службу в составе батальона «Оплот», потом в Первой славянской бригаде, затем в управлении спецоперациями ДНР.
Так сложилось, что Венедиктов осел в Челябинской области, в Магнитогорске. Именно здесь он попытался легализоваться. В декабре 2017 года мужчина запросил временное убежище на территории России. В анкете ополченец ДНР указал, что территорию Украины он покинул в 2016 году, так как был не согласен с политикой действующей власти. Также он подчеркнул, что на родине его могут привлечь к уголовной ответственности за службу в рядах вооруженных сил ДНР.
В марте 2018 года заявление Венедиктова рассмотрели в ГУ МВД России по Челябинской области. В итоге ему было отказано во временном убежище. Правоохранительные органы посчитали, что отсутствуют гуманные причины, требующие временного пребывания Венедиктова на территории Российской Федерации. Ополченец в конце апреля обратился в Правобережный районный суд Магнитогорска. Он пытался добиться отм
Дано: мальчик Василий, 35 лет, разведен, встречается с девушкой моложе себя на 6 лет. Получка вышесреднего по региону. Машина имеется, квартира однушка тоже. Есть кредит, около 500к осталось. Ле-классика. Задача: предупредить других и себя в преддверии выходных и НГ праздников.
День 1, пятница 2.11.18. Обычный день на работе, после работы, недолгое застолье в ресторане с коллегами, грамм 200 водки и около 1л пива, в 21.00 примерно в компании друзей картишки-кальян-пиво. +4 литра, светлого. Ел весь день нормально. Уснул около 01.00.
День 2, суббота, 3.11.18. Проснулся с чувством желания продолжить посиделки, выпил до 15.00 5х0.5 банок пива. Вечером с 17.00 до 23.00 пил все че можно и не помню сколько, в баре неподалеку и в малознакомой компании. Ел мало, 1 раз за день. Девушка была на работе. Как попал домой не помню. Но сходил в душ, помирился с девушкой, уснули опять около 01.00.
День 3, вскр, 4.11.18. Проснулся, трясет, девушка ушла на работу, оставила 1.5л пива. Выпил, сходил еще за 3 литрами. Выпил их. Никуда не ходил из дома залипал в телик. Еда не лезет, могу только пить. Лег спать. Спал уже так себе, ворочался, за ночь выпил примерно 3л воды.
День 4, пнд, 5.11.18. Проснулся, опять колбасит не хило, аппетита нет вообще. Кое как пожрал вареников со сметаной и запил молоком. Около 12.00-15.00 выпил еще 3х0.5 пива, чтобы хоть как то снять потряхивание. Дотерпел до вечера, перед сном сходил в душ и выпил абсорбирующий гель, уснуть получилось в 22.00, проснулся около 4-5 то в жар, то в холод, потею пздц. Выпил опять дохера воды и гель, ополснулся опять в душе и около 6 смог заснуть опять. Проснулся в 8, пошел на работу.
Если вы можете назвать имена всех пяти Кардашьян, но не знаете имени первого человека, пристегнувшего себя к огромной ракете, отправленного в космос и вернувшегося обратно живым, это не означает, что вы плохой человек, но, возможно, вам следует пересмотреть свои читательские и интернет-пристрастия.
Размышлял я тут на тему налогов, и пришёл к выводу, что это огромное наебалово. Не именно у нас, а в принципе.
Рассчёт будет приблизительный, в уме.
Допустим, сдаёт человек Вася квартиру, официально за 30 тысяч в месяц. Заплатив налог у него остаётся у него 26,1 тысяч.
Снимает эту квартиру Петя. Ему, чтобы заплатить 30 тыс надо заработать 34,5 тыс. и заплатив 13 % останется 30 тыс. Плюс его работодатель около 30% заплатил обязательных отчислений. Т.е. Петя заработал на самом деле 44,85 тыс.
Таким чудесным образом почти 45 тысяч заработанных денег превратились в 26. Неплохо?
Допустим у Васи есть машина. Он платит транспортный налог, плюс налог на квартиру, пусть это будет 12 тыс в год, 1 тыс в месяц. Остаётся 25 тысяч.
Дальше Вася тратит эти деньги как и большинство-продукты, вещи, бензин и тд. Везде в стоимость входит ндс, пусть будет 20%. 25 превращается в 20 тысяч. Ещё 5-ка ушла в налоговую. Среди потраченных 25 тыс были покупки вещей, облагаемых акцизом, бензин табак и алкоголь-около половины стоимости - акцизы и сборы. Допустим он потратил на это 10 тыс. Это ещё 5-ка в бюджет. 20 превращается в 15.
Большая часть товаров в стране-импорт, облагаемый таможенными пошлинами. И не маленькими. Тут точно не посчитаешь, пусть будет 3 тыс, итого имеем 12 реально потраченных тысяч.
Если учесть, что во всех купленных товарах производителем, посредником и продавцом заложена прибыль, с которой опять-таки будут заплачены налоги, то и из жалких 12 тыс государство отщипнёт свой кусочек. Небольшой,но всё-же.
Итого из заработанных Петей 45 тысяч государство забрало около 35, неплохо? Вопрос-г
Хабаровские коллекторы угрожали должнику расправой и разместили в социальных сетях порнографические коллажи с изображением его несовершеннолетней дочери. Об этом сказано на сайте Следственного управления СК по региону.
«В эфире регионального телеканала вышел сюжет о том, [что] житель Хабаровска взял кредиты в микрофинансовых организациях. Когда он вовремя не вернул деньги, то неизвестные коллекторы стали угрожать ему расправой, также разместили в социальных сетях фотоколлажи непристойного характера с участием членов его семьи», — отмечается в сообщении ведомства.
Родственники должника заявили, что для его дочери это стало сильным стрессом. Следственные органы проводят проверку инцидента и устанавливают детали произошедшего.
В конце октября глава Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов объяснил, что профессиональные взыскатели долгов, включенные в официальный реестр, не допускают «грубых нарушений действующего законодательства», однако «серые» коллекторы используют угрозы жизни и здоровью и психологическое давление. via
В Госдуму внесли законопроект, согласно которому охраной образовательных организаций должны заниматься сотрудники Росгвардии, сообщает RT.
Документ разработал член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов. Проект рассмотрит экспертный совет "Единой России". Депутат объяснил, что поправка в федеральный закон "О войсках национальной гвардии России" необходима, чтобы избежать участившихся нападений в образовательных заведениях. Вострецов подчеркнул, что системы безопасности оказались не готовы к нескольким трагическим инцидентам, произошедшим в этом году, а тяжелые последствия повлекли широкий политический и общественный резонанс.
"Учреждения образования сегодня входят в число наиболее уязвимых структур, так как система обеспечения безопасности обучающихся и педагогов во многом не соответствует новым вызовам, с которыми сталкивается российское общество", — добавил он.
Последний случай нападения произошел 17 октября в Керчи, когда студент четвертого курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в политехническом колледже. Погиб 21 человек, еще более 50 пострадали. Росляков покончил с собой в библиотеке колледжа. После трагедии министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова предложила усилить охрану образовательных учреждений Крыма сотрудниками Росгвардии. Ее инициативу поддержала Уполномоченный по правам ребенка республики Ирина Клюева.
Как поднять бабла в России лучше всего знают чиновники. Например – бывший спикер госсовета Чувашии Валерий Филимонов. За месяц этот человек с чистым и радостным лицом успел уволиться, попасть под уголовку и стать замом главы администрации республики.
Валерий Николаевич – человек простой и работящий. Помимо госсовета республики он шабашил в аптечной фирме “Фармация” (директором). Фирма сдавала свои помещения в аренду, и сдавала задорого. Так, что однажды на порог Филимонова пришли другие люди с чистыми и радостными лицами – из ФСБ. И обвинили его в присвоении 1,5 миллионов рублей.
Что случилось с Филимоновым? Он пошел на повышение: бросил госсовет и в тот же день стал заместителем главы администрации. Из админки его увольнять отказались (накосячил же не там). В итоге Валерия Николаича штрафанули на 40 тыщ и погасили уголовку.
Белоруссия при определенных реформах в будущем смогла бы играть интересную роль из-за своего географического положения — между Европой и Россией. Об этом заявил в интервью Polskie Radio бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.
«Нет сомнений в том, что Путин будет оказывать давление на Белоруссию. Мы уже видели как Россия подталкивает местную власть разместить базы и обеспечить присутствие российских сил в Белоруссии на постоянной основе», — сказал экс-генсек.
Он подчеркнул, что стремление президента России Владимира Путина интегрировать Белоруссию с Россией, безусловно представляет угрозу. Расмуссен отметил, что у белорусов есть шанс определить своё будущее, хотя Белоруссия пока не демократическое государство. Он призвал её ориентироваться на опыт Грузии или Украины. Вполне возможен рост оппозиционных сил, которые могли бы оказать противостояние властям в Минске, и это единственный путь двигаться вперед, уверен он.
Бывший генеральный секретарь НАТО считает, что Белоруссия могла бы в будущем играть очень интересную роль, ведь она расположена между Европой и Россией. Однако это возможно лишь при условии реформ и более демократическом и свободном обществе. При этом Расмуссен подчёркнул, что как ЕС, так и НАТО заинтересованы в перспективе включить Белоруссию в свои ряды. via
Участвуй в распродаже 11.11 на Aliexpress вместе с LetyShops, покупай у проверенных продавцов с реальными скидками и КЭШБЭКОМ 7,5%. Испытай удачу в розыгрыше 150 ПРИЗОВ с фондом в 1 000 000 рублей! Собирай купоны, делай предзаказы, возьми максимум от распродажи 11.11
Мужик сменил дату рождения и теперь официально на 20 лет моложе. Говорит, это поможет ему вновь вернуться на работу и знакомиться в Tinder, с девочками помоложе. Огонь мужик!
Эмиль Рательбанд из Голландии начал судебную тяжбу, чтобы юридически изменить свой возраст. Официально ему 69 лет, но он хочет изменить дату рождения с 11 марта 1949 года на 11 марта 1969 года. Якобы его настоящий возраст отталкивает потенциальных подруг в Tinder, а дедушка ещё ого-го.
Рательбанд сравнивает изменение даты рождения с тем, что сейчас всем разрешено менять в паспорте пол и имя - трансгендерам везде дорога, а что делать бодрому пенсионеру?
"Вы можете изменить своё имя. Вы можете изменить свой пол. Почему не возраст?"- удивляется Эмиль Рательбанд.
Суд вынесет решение в течение месяца. Однако уже сейчас известно, что судьи скептически отнеслись к иску Рательбанда. Они заявили, что в Голландии не существует правового механизма, позволяющего человеку изменить дату своего рождения.