15 апреля 1994 года с конвейера Запорожского автомобильного завода сошел последний серийный ЗАЗ-968М: завершилась целая эпоха (34 года) по выпуску заднемоторных микролитражек с двигателями воздушного охлаждения. До последних дней внушительная доля производства этих машин приходилась на специальные модификации для инвалидов и людей с ограниченными возможностями.

20 фото + 1 видео via

Гаражная находка во всей красе

Нашли новый "Запорожец" ЗАЗ-968МД: 107 км за 26 лет!

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 1.11.2018 - 18:57 Комментарии (107) Ссылка
OBrian Видео 1.11.2018 - 18:41 Комментарии (60) Ссылка
В полиции считают, что екатеринбуржец избил подростка и угрожал ему убийством

После того как появятся результаты медицинской экспертизы, отцу школьника грозит еще одно уголовное дело.

В Екатеринбурге драка двух учеников 9-го класса закончилась уголовным делом для отца одного из подростков. Ему грозит наказание по статье «Угроза убийством», а после результатов медицинской экспертизы к этой статье может добавиться еще одна. Мужчина рассказал, как все произошло, но его версия не сходится с теми, которые озвучивают в школе и полиции.

Драка парней была 8 октября у школы № 52 на Елизавете. Двое подростков решили выяснить отношения после школы. Они дрались один на один. В этот момент отец одного из участников конфликта пришел, чтобы забрать сына.

— Я приехал в школу практически случайно и не мог дозвониться до сына. Пошел его искать, — вспоминает отец мальчика Станислав.

Своего ребенка он нашел недалеко от школьного забора. По его словам, сына избивала компания подростков.

— Его, скажем так, затащили под забор. Все это сопровождалось издевательствами. Я ринулся к нему, мне навстречу встал парень крупнее меня. Как я потом выяснил, он старше всех на год, — заметил мужчина.

Станислав с парнем, который перегородил ему дорогу, завалились на землю, и, по словам мужчины, он оказался снизу.

— Я понимал, что сыну, я извиняюсь, капец. Начал кричать, звать полицию, — рассказал взволнованный отец.

Тогда компания парней успокоилась и сказала, что отпускает парня. И только после этого, по словам Станислава, ему удалось выбраться из-под крупного подростка.

Мужчина говорит, что на эмоциях что-то прокричал подросткам. По его

«Понимал, что ребенку капец»: на уральца завели уголовное дело за то, что заступился за сына в драке

Читать дальше...
Enot0007 События 1.11.2018 - 18:36 Комментарии (264) Ссылка
Подборка самых красивых осенних девушек 2018 года

132 фото

Осенние девушки (2018)

Читать дальше...
SamesRussia Картинки 1.11.2018 - 18:30 Комментарии (213) Ссылка
Трое сотрудников полиции в Башкирии, которые подозреваются в изнасиловании коллеги, уволены. Об этом сообщает в четверг пресс-служба МВД по республике.

"Министром внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майором полиции Романом Деевым принято решение об увольнении троих руководителей подразделений республиканского МВД за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции", - говорится в сообщении.

В связи с инцидентом проводится служебная проверка. "В ходе проверки будет дана принципиальная оценка действиям руководителей, отвечающих за оперативно-служебную деятельность указанных территориальных подразделений, состояние законности и дисциплины. По результатам будет принято решение о привлечении виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности", - добавили в пресс-службе.

Официальный представитель МВД Ирина Волк ранее сообщила, что МВД РФ направило в Башкирию группу сотрудников центрального аппарата ведомства для выяснения обстоятельств произошедшего. По ее словам, также будет дана правовая оценка действиям руководителей территориальных органов внутренних дел на районном и региональном уровнях. Волк добавила, что виновных должностных лиц привлекут к ответственности.

via

Трое сотрудников полиции, подозреваемые в изнасиловании коллеги в Башкирии, уволены из органов МВД
хондовод События 1.11.2018 - 18:15 Комментарии (197) Ссылка
Или птеродактиль

2 фото via

В Петербурге какая-то жирная чайка нагадила на автомобиль

Читать дальше...
Lordex Картинки 1.11.2018 - 18:05 Комментарии (81) Ссылка
Смотрел тут на ютюбе про реставрацию одной старой дрели. И заметил, что на патроне зачем-то второй ряд шлицов. Один понятно, чтобы патрон затягивать, ослаблять.. А второй ряд зачем?

Для чего еще один ряд шлицов?

Читать дальше...
Postovalov Картинки 1.11.2018 - 18:00 Комментарии (107) Ссылка
Добрый вечер, перед ужином немного картинок разных.

Картинки юморные и тексты 01.11

Читать дальше...
Abaata Картинки 1.11.2018 - 18:00 Комментарии (89) Ссылка
Добрый вечер.

Так получилось, что сегодня я должен отмечать второй день рождения.

Воспользуюсь этим скромным поводом, чтобы ЯПовцам напомнить про ремни безопасности. Использовать их или нет - твой выбор!

При скорости 100 км/ч я получил вот такие царапины в местах крепления ремней (два фото).

Соблюдайте правила! И Удачи вам!

Твой выбор

Читать дальше...
IVAN0V Картинки 1.11.2018 - 17:57 Комментарии (169) Ссылка
31 картинка

Немного картинок в этот четверг

Читать дальше...
kEReW Картинки 1.11.2018 - 17:57 Комментарии (84) Ссылка
Само жуткое видео. Снято сегодня.

МихаилЬ Видео 1.11.2018 - 17:53 Комментарии (79) Ссылка
Предлагаем вам отправиться в прошлое и попутешествовать по разным уголкам истории, почерпнув для себя много нового и неизведанного. Немые свидетели, которые скажут больше, чем слова. Они становятся молчаливыми свидетелями различных событий и передают уникальную атмосферу той эпохи, в которой были сделаны и которая больше никогда не повторится.

Очередная подборка редких исторических фотографий, которые Вам вряд ли попадались на глаза...

45 фото


1 Снегоход-легенда

«Буран» стал одним из немногих символов отечественного дизайна, который пережил время.


Интересные и редкие фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.11.2018 - 17:50 Комментарии (144) Ссылка
80 лет назад «Гослитиздат» в основанном М.Горьким четырнадцатом альманахе, серия «Год XXII» рядом с произведениями «маститых» А. Твардовского, В. Гроссмана, С. Смирнова, Б. Ивантера, Г. Матвеева, О. Черного, С. Гехта, К. Великанова и других советских литераторов была напечатана повесть мало кому и тогда известного автора. Единственная его повесть.

36 картинок via

80 лет повести «Зеленый фургон»!

Читать дальше...
insaider Картинки 1.11.2018 - 17:40 Комментарии (52) Ссылка
Как видно из фоторепортажа, опубликованного на сайте NK news в Северной Корее, несмотря на режим санкций, происходят изменения.

Открылись рестораны быстрого питания в стиле KFC, появился свой аналог Wi-Fi, а улицы Пьеньяна чистят дворники на велосипедах-уборщиках с солнечными батареями на крыше. Установлены автоматическех торговые автоматы с продуктами «Made-in-DPRK» по всей стране Фотографии, сделанные в нескольких регионах страны, дают понимание некоторых из новых и заметных событий, происходящих сегодня в КНДР.

79 Фото © NK News

Повседневная жизнь в КНДР. Осень 2018 года

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 1.11.2018 - 17:22 Комментарии (347) Ссылка
В продолжение темы Здание ФСБ в Архангельске подорвал 17-летний смертник

Вчера утром, 31 октября, 17-летний студент который устроил взрыв в здании УФСБ в Архангельске. В результате пострадали трое сотрудников спецслужб, а сам подрывник погиб. Как выяснилось, парень был студентом политехнического колледжа и придерживался анархистских взглядов.

"Не пил, не курил, увлекался интернетом": бабушка рассказала о характере внука-подрывника

Читать дальше...
DarkEarl Тексты 1.11.2018 - 17:08 Комментарии (277) Ссылка
40 фото Отсюда

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.11.2018 - 16:52 Комментарии (416) Ссылка


На видео - "судья" арбитражного суда Краснодарского края Гатикоева Екатерина
 

Читать дальше...
OBrian Видео 1.11.2018 - 16:51 Комментарии (200) Ссылка
Епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений (Кульберг) раскритиковал уральского космонавта Сергея Прокопьева за то, что он принял участие в праздновании Хэллоуина прямо на борту Международной космической станции. В беседе с «URA.RU» владыка заявил о разрушительной силе западной традиции.

«Я не поддерживаю такое участие в этом мероприятии. Как священник считаю, что это разрушительная традиция, как для самого космонавта, так и для страны, которую он представляет на МКС. Это культ смерти, а я склоняюсь к культу жизни», — сказал агентству отец Евгений.

Ранее космонавт Сергей Прокопьев на своей странице во «ВКонтакте» рассказал, что принял участие в праздновании Хэллоуина на борту МКС. Он нарядился в костюм Элвиса Пресли, а его коллеги переоделись в Дарта Вейдера из «Звездных войн» и сумасшедшего ученого.

«Хэллоуин — не наш праздник, но экипаж надо было поддержать. За 15 минут состряпал костюм из подручных средств. Я старался не выделяться! Зато получили массу хороших эмоций и заряд настроения на неделю вперед», — написал уральский космонавт.
В доказательство-4 фото.
Отсюда

РПЦ обвинила уральского космонавта в разрушении страны из-за костюма на Хэллоуин.

Читать дальше...
zeppelman События 1.11.2018 - 16:49 Комментарии (108) Ссылка
Не моё. Скопипастил, просто понравилось. Не ломайте, В конце скажу ВСЁ.
Во всех армиях мира существует солдатский жаргон. И в годы войны противоборствующие стороны давали солдатам, вооружению и технике противника различные прозвища. И нет ничего удивительного в том, что солдаты Красной Армии, вскоре после начала войны, стали называть всех солдат противника "Фрицами", а немцы всех бойцов РККА "Иванами".
Для немцев много чего в России было необычным. Вкусив ядреную русскую махорку, немцы прозвали ее "Stalinhäcksel", что можно перевести как "Сталинская нарезка".

Какие прозвища давали солдаты вермахта советскому оружию.

Читать дальше...
avtogeN Картинки 1.11.2018 - 16:32 Комментарии (30) Ссылка
Когда узнаешь сколько стоят услуги дизайнера, то в горле невольно пересыхает, а глаза расширяются сами собой. Казалось бы, что тут сложного, каждый ведь может это делать. Криворукие герои нашей статьи думали также, поэтому на свет появились эти дьяволоугодные вещи с самым смешным и нелепым дизайном из всех. Смешно, глупо и неудобно — 3 слова, которыми можно описать эти дизайнерские творения.

27 картинок via

Смешной и необъяснимый дизайн, показывающий как не стоит делать

Читать дальше...
insaider Картинки 1.11.2018 - 16:19 Комментарии (107) Ссылка
50 афоризмов, мыслей, наблюдений, умозаключений.

Умные мысли - 17

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 1.11.2018 - 16:00 Комментарии (139) Ссылка
Микрофинансовые организации станут активнее выдавать кредиты под залог недвижимости. Минфин по поручению правительства разработал законопроект (есть в распоряжении «КП»), который вносит поправки в закон об МФО. Он разрешает микрофинансистам выдавать займы под залог недвижимости.

- Они делали это и раньше, но не совсем легально: это право МФО в профильном законе закреплено не было. То, что ростовщикам разрешат выдавать сверхдорогие займы под залог недвижимости, означает, что много заемщиков останутся на улице. Ведь эти поправки сделают легальным изъятие квартир при несвоевременной уплате долга, – комментирует председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин.

Последнее время практика микрокредитования под залог жилья стала популярной. Это удобно, потому что здесь есть реальное обеспечение кредита. Если закон вступит в силу, количество желающих «потоптаться на этой поляне» увеличится.

Нравы у микрофинансистов жесткие: допустил просрочку – квартира выставляется на продажу. И неважно, что жилье последнее, а семья бедная. Таких историй набралось уже немало. Что самое интересное – даже внимательным прочтением договора тут себя не обезопасить. Известны случаи, когда заемщикам на подпись подсовывали пустые листы, а потом на чистой странице вбивался любой текст.

Сейчас в стране легально работает около 2 тыс. МФО. Еще есть «черные кредиторы», которые не входят в реестр Центрального банка, а значит, их работу и вовсе никто не контролирует.

via

"Микрозаймам" разрешат отнимать у должников квартиры
edhar События 1.11.2018 - 15:51 Комментарии (241) Ссылка
yudgil Видео 1.11.2018 - 15:49 Комментарии (153) Ссылка
chics Видео 1.11.2018 - 15:35 Комментарии (17) Ссылка
Планета постепенно утопает под миллионами тонн отходов из пластика. Реки мусора в Азии, прибрежные воды южной Америки, целые пластиковые острова в Тихом океане, отравленные мусором из пластика берега Средиземного моря - проблема воистину всемирного масштаба. Генеральный секретарь ООН заявил в этом году о стратегии отказа от пластика одноразового употребления. Уже 60 стран ввели полный или частичный запрет на использование пластиковой упаковки. В Кении, Камеруне, ЮАР и Бангладеш подошли к делу максимально резко: за производство и продажу отдельных видов пластиковых изделий там можно получить даже тюремный срок. Англия, Франция, Германия и Дания, например, пытаются постепенно отказываться от пластика, вводя лимиты и дополнительные пошлины на использование пластиковой упаковки. Так в этих странах стимулируют плавный переход на более экологичные материалы.

Ученые-экологи сделали расчеты: если в прибрежных государствах не стартует всеобщий запрет, не начнется контроль над использованием и утилизацией продукцией из пластмасс, не начать работы по очистке мирового Океана, то уже через 10 лет человечество столкнется с серьезным дефицитом рыбных ресурсов, а некоторые пляжи нужно будет закрывать навсегда.

30 фото via

1.

Пластмассовый мир победил?

Читать дальше...
целе Картинки 1.11.2018 - 15:24 Комментарии (144) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления