Частенько наблюдаю в магазинах картину, когда некий очень молодой человек покупает алкоголь и получает в лоб закономерное требование кассира предъявить паспорт.
Казалось бы, ситуация проще некуда. Вообще нечего обсуждать. Но только не в случае с нашей урбанистической порослью - взрослой и гордой, динамичной и креативной, артистичной и непримиримой!
Ничто так не сводит с ума молодого человека, как малейшее сомнение в его совершеннолетии.

Всякое такое сомнение автоматически запускает в нем программу презрения и усмехательства в сторону бестактного кассира. В ход идут искрометные шутки, усмешки, кривляние рожи с одинаковым вопросом: "а тэпэрь выдно фто мнэ есть вусэмнадцать". Поняв, что никто не оценил остроты отрока, тот неохотно лезет за документом и протягивает его кассиру с таким видом, с каким Прометей протягивал людям огонь.

Такая ситуация у нас часта, вот и сегодня мне снова пришлось ее наблюдать, и даже немного поучаствовать.

Вечер, дождь, тоска, стою на кассе с хмурой рожей. Передо мной пацан в пальто, брюках, подобием щетины и темных очках (в такую-то погоду). Покупает пиво. Дальше всё как всегда: лента скрипуче довозит пиво к кассиру, кассир вглядывается в брутально-щетинистого подростка, и выносит ему суровый приговор: "паспорт, пожалуйста".

И тут, вот неожиданность!, началась истерика, превзошедшая всё виденное ранее.

Срывающимся нервным треском любитель пива затараторил, мол: "вы что, не видите, что мне есть 18, что за глупости, бред, никто никогда не спрашивает, а вы спрашиваете, всем все очевидно, вы издеваетесь, бла бла бла, я не собираюсь ничего показывать..."...
Потом отрок

Отроки покупают пиво

Читать дальше...
SofMaks Тексты 10 июн 2018 в 07:12 Комментарии (137) Ссылка
Главе госкомпании «Газпром» Алексею Миллеру выплатят дополнительно 41 миллион рублей за то, что в 2017 году он совмещал пост с должностью председателя совета директоров «дочки» «Газпрома» — компании «Газпром нефть». Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Решение принято по итогам годового собрания акционеров госкомпании, которые одобрили выплату вознаграждения членам совета директоров «Газпром нефти». Члены совета директоров, не занимающие исполнительные должности в компании, получат сумму, равную 0,0005 процента от показателя EBITDA по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2017 год.

EBITDA «Газпром нефти» по итогам 2017 года составила 551 миллиард рублей, 0,0005 процентов от этой суммы составляет 27,55 миллиона рублей. В дополнение к этой сумме Миллеру предложили выплатить дополнительный бонус в размере 50 процентов от награды члена совета директоров компании. Таким образом, за должность в «Газпром нефти» Алексей Миллер получит 41,325 миллиона рублей.

В 2016 году члены совета директоров «Газпром нефти» получили около 20 миллионов рублей, а Миллер — 34,214 миллиона.

В пятницу, 8 июня, стало известно, что топ-менеджмент украинского «Нафтогаза» могут лишить премий за победу над «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже. Как отметил украинский премьер-министр Владимир Гройсман, подобные премии «неуместны» в связи со сложной экономической ситуацией в стране.

источник

Глава «Газпрома» получит дополнительную награду
фдулы76 События 10 июн 2018 в 06:49 Комментарии (138) Ссылка
Дорогие друзья, в связи с участившимися случаями инфарктов и нервических расстройств, которые происходят на моей страничке с некоторыми особенно гордыми сынами своих народов, хочу заявить следующее: Я разговариваю на русском языке, поэтому я говорил и буду говорить Белоруссия, а не Беларусь.

Поэтому я говорю на Украине, а не в Украине. Ровно потому, что поляки, говоря на польском тоже говорят на Украине,а белорусы не называют Германию Дойчланд. Я уважаю любые народы и любые языки, но я не успеваю, блядь, подстроиться под изменения ваших языков согласно политическим веяниям, на которые лично мне тотально насрать.

Поэтому если завтра какой-нибудь определяющийся народ захочет писать слово хуй через ю, так как буква у унижает их достоинство, то я тупо проигнорирую эти охуительно важные решения, которые сразу сделают этот народ счастливым и богатым.

И прошу уважать мое право говорить так, как я хочу. Даже если вам это не нравится. Я не хотел и не хочу оскорблять ни один народ мира, потому что не понимаю, как можно оскорбить целый народ при помощи названий, букв и предлогов. Если такой народ можно оскорбить такой мелочью, то у этого народа есть проблемы. И эти проблемы я совершенно не хочу решать, так как это из области психиатрии, а я не совершенно не врач.

Более того, я не буду обижаться, если вы согласно правилам вашего языка или просто, руководствуясь желанием, будете писать Расия, Масква, посылать "на Рассию" и так далее. Меня это совершенно не обижает, потому что комплексов неполноценности я не испытываю никаких.

Если кому-то это не нравится, то постарайтесь с этим жить, пусть и скорбя, потому что учить меня грамматике не на

Читать дальше...
syshell Тексты 10 июн 2018 в 05:31 Комментарии (836) Ссылка
около 25 фото....

Нюрнбергский процесс по делу врачей проходил с 9 декабря 1946 по 20 августа 1947 года. Этот процесс был первым в череде двенадцати последующих Нюрнбергских процессов. Официально он назывался «США против Карла Брандта» и проходил в восточном флигеле дворца правосудия Нюрнберга.

В медицинских преступлениях были обвинены 20 врачей концентрационных лагерей, а также один юрист и двое чиновников.

Главным обвинителем был американский бригадный генерал Тефорд Теглоф (Teford Taglof).

Нюрнбергский процесс над врачами 1947 года

Читать дальше...
BigCap Картинки 10 июн 2018 в 02:23 Комментарии (65) Ссылка
loading..

Активные темы


Июнь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Май 2018Июл 2018 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх