Доброе утро. Будет 50 пикч современного искусства.
Высокого и не очень. Поехали.

Осторожно: модерн

Читать дальше...
andru6ock Картинки 1 июн 2018 в 06:18 Комментарии (73) Ссылка

Бывший чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе Григорий Дрозд высказался об игре сборной России в преддверии ЧМ-2018 против команды Австрии (0:1).

«Я не готов комментировать игру сборной России, но некоторые комментарии экспертов по футболу, игроков и тренера меня, мягко сказать, удивляют как профессионального спортсмена.

Что значит – мы были под нагрузкой, и по этому мы бла-бла-бла? Что значит – мы под нагрузкой 12 дней и по этому бла-бла-бла? Что-то там не свежее у нас – не то ноги, не то еще что-то.

Футболисты сборной России играли с блинами 10 кг на спине, что ли? У меня сын, 11 лет, он реально смеялся в голос, услышав комент про нагрузки.

Подождите, вы издеваетесь над болельщиками и людьми, которые понимают что такое спорт? А вы не знаете, что большой спорт – это огромный труд, пахота, несвежесть, умирание и все в таком духе? А вы вообще в курсе: 2-3 раза в день тренироваться – это 200% условие каждого профессионального спортсмена, сборника?

Что слово – ну мы были не свежие – это просто надсмешка! Люди, тренируюсь с 12 лет в таком режиме и всю свою карьеру!

Я призываю – не нужно оправдывать чье-либо неумение и низкий уровень мастерства. Ну это просто не серьезно, ей богу», – написал Дрозд на своей странице в фэйсбуке.

Отсюда


Григорий Дрозд о футбольной сборной России: «Были под нагрузкой? У меня сын, 11 лет, смеялся в голос»

Читать дальше...
JimboJones Тексты 1 июн 2018 в 05:51 Комментарии (128) Ссылка
Навага и камбала могут покинуть столы жителей ДФО

Южно-Сахалинск, 30 мая 2018, 13:32 — REGNUM Очередной удар по карманам и желудкам россиян готовится нанести правительство Дмитрия Медведева. В 210 раз планируется увеличить ставки сбора на пользование морскими биоресурсами на такие общедоступные виды рыб, как навага и камбала. Это может означать только одно: цены на народную рыбу станут антинародными, и она покинет столы большинства россиян, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Тревогу по поводу предстоящего резкого подорожания наваги и камбалы для населения сегодня высказал губернатор Сахалина Олег Кожемяко в ходе совещания, посвященного перспективам рыбного хозяйства Сахалина, в котором принял участие глава Росрыболовства Илья Шестаков.

Сегодня на федеральном уровне прорабатывается законопроект, который увеличит ставки сбора за пользование водными биоресурсами в десятки раз. Для наваги и камбалы, например, сборы вырастут с 10 рублей до 2100 рублей за вылов одной тонны рыбы. Это может вывести этих рыб из лиги сверхдоступных и народных в разряд деликатесов.

«Навага и камбала — не деликатесный продукт, это продукт массового потребления. И когда в 210 раз возрастает ставка сбора за килограмм — это непременно скажется на рынке и вызовет справедливое возмущение населения. Думаю, в прибрежных регионах нужно аккуратно шагать в таких геометрических прогрессиях», — обратился губернатор Сахалина к главе Росрыболовства Шестакову.

Илья Шестаков в ответ ничего вразумительного не сказал.

Как сообщало ИА REGNUM, первый шок от возможного многократного повышения цен на рыбу и морепродукты дальневосточники испытали еще в октябре 2017 года, когда стало известно, что Минсельхоз готовит поправки в Налоговый кодекс РФ, которые буквально взвинтят цены на доступную рыбу и морепродукты до небес. Между тем цены на рыбу и морепродукты и без того вызывают много нареканий у жителей «самого рыбного» российского макрорегиона.

Больше всего от антинародной инициативы Минсельхоза пострадает Дальний Восток. В ДФО ведомство предложило повысить ставки на пользование водными биоресурсами для 21 объекта лова. Для сравнения — на Севере РФ таких объектов только 6.

Подготовленный Минсельхозом законопроект категорически противоречит основным началам законодательства о налогах и сборах. В соответствии со ст. 3 Налогового кодекса РФ, «налоги и сборы должны иметь экономическое обоснование и не могут быть произвольными». Новые ставки приведут к увеличению налоговой нагрузки на дальневосточном промысле лососевых с 342 млн рублей до 4,2 млрд рублей, на промысле креветки с 10 млн до 360 млн, на промысле минтая с 824 млн до 4,7 млрд, на промысле тихоокеанской сельди с 27 млн до 580 млн рублей», — прокомментировал в октябре 2017 года инициативу Минсельхоза РФ председатель Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортёров Герман Зверев.

Добавим сюда навагу и минтай. И поймем, что рыбы на своих столах дальневосточникам, скорее всего, не видать уже в ближайшем будущем.

Глава Росрыболовства Илья Шестаков окончательно лишил дальневосточников и надежды на вылов трёх горбушин во время лососевой путины. Идея «трёх хвостов» принадлежит сахалинскому правительству и заключается в том, что житель региона может во время горбушевой путины поймать каждый день не более трёх лососей бесплатно — для еды.

Но московский чиновник категорически против того, чтобы дальневосточники ели дальневосточную рыбу бесплатно:

«Пусть покупают путевки», — сказал Шестаков.

Особенно напугало московского гостя то, что разрешение на бесплатный вылов трёх рыбешек может уменьшить размеры штрафов за браконьерство.

Цитата
Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поддержал идею сахалинцев о «трёх хвостах». Он убежден, что дальневосточники имеют право ловить три горбуши в день во время путины на удочку для еды. Вице-премьер также выразил недоумение по поводу возражений Росрыболовства по данному вопросу, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

О поддержке идеи сахалинского правительства о «трёх хвостах» полпред высказался во время поездки в Магадан.

Что интересно, наука не поддерживает, рыбаки не возражают. А Росрыболовство говорит: «пусть покупают лицензии по интернету». Они, видимо, давно не были на Дальнем Востоке и не знают, что не во всех населенных пунктах до интернета легко добраться. Думаю, что глава Росрыболовства сильно ошибается. Я уже дал ему поручение внести предложения, направленные на удовлетворение желания людей», — сказал Юрий Трутнев.

Вице-премьер подчеркнул, что каждый дальневосточник должен почувствовать улучшение качества жизни.

«Объём поступающих на Дальний Восток инвестиций за последние годы увеличился в 7 раз, но этого недостаточно, чтобы люди жили здесь, были счастливы, чтобы им было комфортно. Конечно, они должны пользоваться преимуществами Дальнего Востока, и рыбу должны свободно ловить. Она должна быть дома на столе. Думаю, мы всё исправим», — сказал полпред президента в ДФО.


Между тем, «три хвоста» — не единственная «рыбная» проблема дальневосточников. Как известно, правительство готовит им ещё один «сюрприз» — народная рыба, такая, как навага, камбала и минтай, может сильно подорожать и уйти из дешевого и доступного сегмента.

Напомним, на федеральном уровне прорабатывается законопроект, который увеличит ставки сбора за пользование водными биоресурсами в десятки раз. Для наваги и камбалы, например, сборы вырастут с 10 рублей до 2100 рублей за вылов одной тонны. Это может вывести данные виды рыб из лиги сверхдоступных в разряд деликатесов.

Сможет ли дальневосточный полпред решить и эту проблему?

Как сообщало ИА REGNUM, идею «трёх хвостов» главе Росрыболовства Илье Шестакову губернатор Сахалина Олег Кожемяко изложил в ходе совещания по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса, которое прошло в Южно-Сахалинске. Идея заключается в том, чтобы каждый житель островного региона мог во время путины бесплатно, на удочку, поймать три горбуши в сутки — на еду. Однако московский чиновник идею не поддержал, заявив, что жители Сахалина и Курил должны покупать путевки. Особенно испугала главу Росрыболовства вероятность того, что, в случае разрешения бесплатного вылова трех горбушин, снизится размер штрафов за браконьерство.
Источник


Правительство готовит дальневосточникам антинародные цены на народную рыбу

Читать дальше...
ecnifr События 1 июн 2018 в 04:50 Комментарии (128) Ссылка
В недавнем посте про фильм " Последний герой боевиков " упомянулось большое количество пасхалок и отсылок в нём из других фильмов. В частности в нём можно было увидеть Кэтрин Трамелл в исполнении Шэрон Стоун и Терминатора Т-1000 в исполнении Роберта Патрика. А какие ещё популярные киногерои появлялись в других фильмах?

Via

Популярные киногерои в чужих фильмах

Читать дальше...
Эксель Видео 1 июн 2018 в 03:26 Комментарии (54) Ссылка
МВД России впервые официально пояснило для “Ъ” причины масштабной проблемы с документами российских граждан: их паспорта могут ошибочно считаться недействительными в базе данных ЕИАС «Российский паспорт». Речь идет как минимум о 1,5 млн удостоверений личности. В итоге граждане сталкиваются с рядом сложностей, самая распространенная из которых — отказ в предоставлении банковских услуг. В МВД пояснили, что сбой произошел ранее во время объединения баз данных.


Жительница Москвы Наталья Иванова пришла в банк 26 апреля этого года за картой. Сотрудница банка попросила ее паспорт, а затем сообщила, что документ числится среди недействительных. «Я коренная москвичка. Паспорт я не теряла, получила в 2004 году и с тех пор его не меняла. С банком я не раз имела отношения, буквально накануне мой паспорт не вызвал никаких вопросов»,— рассказала “Ъ” госпожа Иванова. В банке ей предложили обратиться в главное управление по вопросам миграции (ГУВМ) МВД России. В итоге госпоже Ивановой пришлось написать обращение в полицию, ответить на него пообещали лишь через неделю. Тогда же госпожа Иванова узнала о существовании сервиса на сайте ГУМВ МВД России «Проверка по списку недействительных российских паспортов», где ее документ был помечен как недействительный.

Можно проверить номер паспорта онлайн или же скачать актуальный список, а также сообщить об ошибке, если паспорт, по мнению гражданина, является действительным. Счетчик показывает число скорректированных с помощью граждан сведений. Оно с каждым днем растет: на вечер 30 мая 2018 года табло показывало 1 475 604, с предыдущих суток прирост составил около 1 тыс. исправлений. По всей вероятности, это и есть количест

Полтора миллиона российских паспортов оказались недействительными

Читать дальше...
pipeclogin События 1 июн 2018 в 00:42 Комментарии (111) Ссылка
Написать сие меня сподвигло прочтение вот этой темы.

Сражу скажу, до конца все страницы я не осилил, ибо устал со смены. но основные посылы понятны с первых постов. Однако будучи одним из тех самых врачей в государственной поликлинике, слегка подгорело и тянет высказаться.

Для начала и осознания: БЕСПЛАТНОЙ медицины в России больше нет, от слова совсем. За любое ваше поползновение в сторону кабинета врача идут деньги (или ваши, или фонда ОМС, что чаще). Просто когда вы приходите с поликлинику, вы не лезете с порога за кошельком, а получаете помощь, оплачиваемую не очень добрыми дядями и тетями из ФОМСа, федерального или территориального.

Если вам кажется, что врач сознательно не предоставляет вам доступа к сверхсовременным достижениям медицинской мысли, не торопитесь обиженно гундосить про "убийц в белых халатах", "гиппопократодавальщиков" и прочие не сильно приятные эпитеты.

Стараниями наших "горячообожаемых" властителей, врач загнан в ловушку, из которой практически нет выхода: он обязан назначить вам лечение, но в то же самое время у него есть инструкция, в какие рамки это лечение должно быть уложено.

В тех же самых ФОМСах есть внутренние инструкции (из разряда ДСП), о которых ничего не знают не только пациенты, но и многие врачи. Периодически "экспертами" страховых компаний или фондов проводятся проверки документации, по результатам которых частенько выявляется, что при оказании помощи в медучреждении был использован препарат или материал, не предусмотренный программой обязательного медицинского страхования

О бесплатной медицине... снова, но с другой стороны "баррикад"

Читать дальше...
СерыйАнгел Тексты 1 июн 2018 в 00:36 Комментарии (124) Ссылка
loading..

Активные темы


Июнь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Май 2018Июл 2018 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх