Спустя более чем 200 лет мануфактура Jaquet Droz из Ла-Шо-де-Фон, окружного центра кантона Нешатель в Швейцарии, возобновила выпуск «автоматонов», больших механических кукол, названных по фамилии часовщиков семьи Дро. Но давайте вспомним, как это все начиналось.

15 фото и 3 видео

Робот возрастом в 250 лет работает и сейчас

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.05.2017 - 18:55 Комментарии (70) Ссылка
Американский суборбитальный многоразовый самолет-разведчик X-37B Orbital Test Vehicle совершил успешную посадку на космодроме на мысе Канаверал в США после более чем 700 дней на орбите, сообщили в ВВС США.
"X-37B Orbital Test Vehicle - 4 ВВС США вернулся с орбиты и благополучно приземлился в Космическом центре имени Джона Кеннеди (официальное название космодрома на мысе Канаверал - прим. ТАСС). Аппарат провел более 700 дней в космическом пространстве", - говорится в Twitter ВВС США.


Секретный орбитальный самолет ВВС США X-37B вернулся на Землю после двух лет в космосе

Читать дальше...
ganimede События 7.05.2017 - 18:32 Комментарии (446) Ссылка
via twitter

Где–то в Израиле
Lomamaisty Картинки 7.05.2017 - 17:57 Комментарии (50) Ссылка
95 фото via

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 7.05.2017 - 17:57 Комментарии (181) Ссылка
… От Варшавы до музея на месте «лагеря смерти» (окраина Люблина) два с половиной часа езды на машине. Вход бесплатный, но желающих заглянуть мало. Только в здании крематория, где пять печей ежедневно превращали узников в пепел, толпится школьная экскурсия вместе с католическим священником.

Готовясь служить мессу в память о замученных в Майданеке поляках, ксендз накрывает скатерть на подготовленный стол, достаёт Библию и свечи. Подросткам здесь явно неинтересно - они шутят, улыбаются, выходят покурить. «Вы знаете, кто освободил этот лагерь?» - спрашиваю я. Среди молодых поляков замешательство. «Англичане?» – неуверенно говорит светловолосая девочка. «Нет, американцы!» - перебивает её худощавый паренёк. – «Кажется, тут был десант!». «Русские» - тихо произносит священник. Школьники поражены – новость для них словно гром среди ясного неба. 22 июля 1944 года Красную Армию встречали в Люблине с цветами и слезами радости. Сейчас же мы не можем дождаться за освобождение концлагерей даже не благодарности – просто элементарного уважения.

via Zотов

Майданек

Читать дальше...
kolanrip Картинки 7.05.2017 - 17:49 Комментарии (98) Ссылка
Вот оно оказывается как

Патриарх Кирилл объяснил победу в Великой Отечественной войне заступничеством Георгия Победоносца

Об этом он рассказал в ходе выступления перед верующими в Георгиевском храме на Поклонной горе.

Версия событий, изложенная патриархом, как выяснилось, противоречит взглядам большинства историков. Расшифровка речи Кирилла, произнесенной в преддверие годовщины Победы, приводится на сайте Московского патриархата. По словам предстоятеля, «враг был непомерно сильнее во всем – в экономике, в организации, в вооружении» и так далее. Патриарх уверен, что советская армия просто не могла победить немецкую. Он привел пример битвы под Москвой, когда против врага вышли голодные воины «в галошах и обмотках, в тоненьких шинелях» с устаревшими винтовками. Советские танки также уступали немецким, утверждает Кирилл, и народ «был обречен стать жертвой».

Глава РПЦ уверен, что не здесь не обошлось без божественного вмешательства. По его словам, Великая Отечественная война не случайно закончилась в дни чествования памяти святого Георгия Победоносца. Патриарх также видит знак и в том, что маршалом Победы был Георгий Жуков.

После богослужения патриарх также предостерег народ от разделения, гражданских войн и внутренних конфликтов.

Видео с 6.00 мин




Просветил, теперь я знаю о ПОБЕДЕ все.
Aleksey44 События 7.05.2017 - 17:37 Комментарии (273) Ссылка
Опубликовали проект бюджета на 2017. Сравниваем

Итак, товарищи, сейчас мы с вами будем сравнивать некоторые статьи бюджетных расходов лидера загнивающего Запада с нашей Великой Сверхдержавой, дабы лучше прочувствовать разницу. Учитывая, что в США живёт примерно в два раза больше людей, мы всё будем делить на два, чтобы провести параллель с Россией. Итак, заваривай ароматный дошик, присаживайся и начинай охуевать

Здравоохранение
> США - 1,17 триллионов долларов. Делим пополам, получается 585 миллиардов долларов
> Россия 360 миллиардов рублей или 6 миллиардов долларов
Итог: в целом на здравоохранение одного америкоса выделяется в 97,5 раз больше, чем на россиянина

Образование
> США - 85 миллиардов долларов. Делим пополам, получается 42,5 миллиардов долларов
> Россия - 542 миллиарда рублей или 9 миллиардов долларов
Итог: в целом на образование одного америкоса выделяется в 4,7 раз больше, чем на россиянина

Наука
> США - 32 миллиарда долларов. Делим пополам, получается 16 миллиардов
>Россия 117 миллиардов рублей или 1,95 миллиардов долларов
Итог: в целом на науку в расчете на одного америкоса выделяется в 8,2 раз больше, чем на россиянина

А теперь самое интересное - расходы на обеспечение аппарата власти!
> США - 8 миллиардов долларов, делим пополам, получается 4 миллиарда
> Россия - 902 миллиарда рублей или 15 миллиардов долларов
Итог: в целом на обеспечение чиновников, президента и т.д. в США выделяется в 3,75 раз меньше ...

Для особо ярых поцреотов, наделенных лишней хромосомой, сразу отметим, что данный пост был создан не для того, чтобы

Россия vs США (сравниваем бюджет)

Читать дальше...
petersuhoy Тексты 7.05.2017 - 17:05 Комментарии (591) Ссылка
В США, заподозрив у пациента пагубную привычку, врач общей практики должен задать ему 4 вопроса, чтобы понять – насколько далеко все зашло.

- Посещали ли вас мысли, что пора бросить пить?

- Чувствовали ли вы хоть когда-то чувство вины, что употребляете алкоголь?

- Похмелялись ли вы хоть раз с утра?

- Критиковали ли вас посторонние хоть раз за то, что вы употребляете алкоголь?

Если 4 раза ответили «да», вы алкоголик!

И смех. и грех! )

Проверь себя, алкоголик ты или нет?
Фафнир Тексты 7.05.2017 - 16:39 Комментарии (166) Ссылка
Беременных, кормящих, людей с тонкой душевной организацией, а так же только что принявших пищу прошу не смотреть данный пост!


60 картинок

Ужасы и приколы из соцсетей 18+

Читать дальше...
DOCTOR77 Картинки 7.05.2017 - 16:33 Комментарии (274) Ссылка
10 картинок

1) Жена императора Марка Аврелия - Фаустина славилась безудержным блядством. Она спала даже со своим зятем - мужем своей дочери Луцием Вером, а потом, по слухам, отравила его, чтобы тот не "раскололся". Марк Аврелий всегда отказывался верить в неверность жены. После смерти Фаустину по его настоянии причислили к богам, и она считалась...покровительницей целомудрия. Да, именно так.

Десять фактов, которые вы, возможно, не знали о Римской империи

Читать дальше...
Валеха Тексты 7.05.2017 - 16:30 Комментарии (76) Ссылка


Права его супруга.
Kent595616 Картинки 7.05.2017 - 16:24 Комментарии (1685) Ссылка
В военной истории очень часто всегда бывает так, что потерпевший грандиозное позорное поражение потом, спустя, десятилетия, а, иногда даже столетия, пытается вполне небезуспешно превратить свой крах в победу.

Такие прецеденты имеют место, начиная со времён египетских фараонов. Сейчас, в эпоху глобальных СМИ и Интернета масштабы фальсификаций, в особенности, истории Второй мировой войны достигли грандиозных размеров.

Мир и мы

Дошло до того, что в США и западных странах значительная часть населения, а иногда и большая(!), всерьёз убеждены в том, что Берлин взяли англо-американцы, а Восточный фронт был для гитлеровского вермахта второстепенным… Более того, особое внимание в этой кампании по фальсификации уделяется странам, не только входившим в организацию Варшавского Договора, и но и бывшим советским республикам, где с каждым годом число тех, кто начинает верить в такие измышления, только увеличивается.

К сожалению, можно с уверенностью констатировать, что деятельность всех тех, кто пытается противостоять этому явлению, включая само российское государство, до сих пор остаётся малоэффективной и эпизодической.

На самом же деле этот вопрос является основополагающим для всех антифашистских сил, поскольку одно дело, когда победа одержана путём беспримерного героизма и всемерного напряжения всех сил народа, а другое, когда враг повержен путём так называемого «заваливания трупами» и страхом перед пулемётами якобы стоявших за спиной войск «заградотрядов».

Такие лживые от

Великая ложь о «ничтожных» немецких потерях

Читать дальше...
Арджил Тексты 7.05.2017 - 15:16 Комментарии (87) Ссылка
С просторов интернета.

Будет 30 штук.

1.

Подборка разных мыслей на цветных квадратиках

Читать дальше...
Antifreeze96 Картинки 7.05.2017 - 15:06 Комментарии (35) Ссылка
Общий маршрут получился такой: Славутич --> Висагинас --> Будапешт --> Венеция --> Падуя --> Верона --> Озеро Гарда --> Чинкве-терре (Риомаджоре) --> Пиза --> Флоренция --> Орбетелло --> Ладисполи --> Рим --> Тиволи --> Джулианова --> Висагинас --> Славутич.
ИТОГО: 6850 км в период с 5 по 24 июля (20 дней).

По Италии на бусике...

Читать дальше...
Doddy1 Фотопутешествия 7.05.2017 - 14:58 Комментарии (210) Ссылка
BOBAPIL Видео 7.05.2017 - 14:47 Комментарии (26) Ссылка
На фото: «Это все подводник ест на обед. Отдельно горячие блюда я готовить не стал. Для обеда я попытался прикупить по списку продуктов в магазине, согласно рациону подводника. Получилось накладно – в районе 1300 рублей по московским ценам. И это я еще не считал, например, мясо для макарон по-флотски, картошку и жареный лук дл супа.

Решил отметить майский день настоящим подводным обедом. Честно скажу, даже сейчас, на гражданке, я не могу себе порой позволить питаться так, как нас кормили в морях 30 лет назад.

Начнем с завтрака

Натуральный вареный кофе со сгущенкой, сырокопченая колбаса, печенье типа курабье, сколько угодно сливочного масла – ломоть на тарелке, мажь на хлеб, яйца вареные целый бачок, консервированный в банке сыр. О хлебе отдельно. Он у нас тоже был консервированный. Каждый батон жестоко заспиртован для длительного хранения. Чтобы его приготовить, кокша должен был проткнуть его в нескольких местах ножом, пропитать водой и поместить в жаркую печь. Спирт вместе с водой выпаривался, в результате чего получался свежий горячий хлеб. Беда была только в том, что недобросовестные коки выпаривали спирт не до конца, и хлеб, хоть и был горячим и необычайно ароматным, но почти всегда горчил. Черный хлеб готовился по такому же принципу, но его никто не ел – выпаривай-не выпаривай¸ а был он противный, как замазка. Это завтрак.

Обед

Первое – например, гороховый суп, второе – макароны по-флотски. Далее закуски – соленые огурчики, говяжий язык в желе, красная икра, сладкий компот, например, персиковый, сливовый сок 200 грамм, сухое белое вино – по 50 грамм на брата. Всегда спрашивают, почему вино белое, когда радионуклиды выводит только

Чем кормят подводника

Читать дальше...
Максвелли Тексты 7.05.2017 - 14:39 Комментарии (121) Ссылка
25 картинок via

1.

Ну как же всё в точку

Читать дальше...
insaider Картинки 7.05.2017 - 14:16 Комментарии (101) Ссылка
Давно, когда деревья были уже маленькими, но казались зеленее, мне было чуть за двадцать. Я была мудрой бабой, давала качественные советы, верила в женскую дружбу, пищевые волокна, и любовь навсегда.
Нас было несколько подруг, и все, кроме одной, замужем. Назовём ее Гуля, потому что потому.

Гуля была сложновыдаваемой — ее не сильно хотели брать, потому что она была навязчиво, и даже бесперспективно красива. Всегда, даже алкогольно вхлам, обгоревшая на солнце, спящая в палатке, обёрнутая в надувную лодку.
Мужики приходили посмотреть на нее, проверить уровень идеальности, и надеялись найти хоть один изъян. Не находили, боялись уровня ответственности за совершенную красоту, и уходили.

Гуля страдала: стеснялась готовить манты и кыстыбый, училась делать фрикасэ, шпагат, помпушки с творогом, но становилась только лучше.
В один прекрасно — осенний вечер Гуля объявила экстренный сбор по форме один.

Странные они, мужики!

Читать дальше...
insaider Тексты 7.05.2017 - 14:07 Комментарии (62) Ссылка
крутят такую рекламу по тв Беларуси..

nonman Видео 7.05.2017 - 14:04 Комментарии (122) Ссылка
Просьба не ломать...планшет не быстрый совсем....

Шёл тысяча девятьсот сорок первый год. По нашей земле ходили немецкие солдаты, сжигали наши деревни и поселки, угоняли в плен детей и женщин. Сашкин отец ушел на фронт и сказал ему : «Береги маму, Санька!» Мальчик очень хотел к отцу на фронт, но никто серьезно с ним не разговаривал. Казавшийся очень взрослым пятиклассник Вовка, уходя на дежурство в народную дружину, как-то посоветовал ему: «А ты сбеги…» Пошутил рыжий Вовка, а Саньке запало в душу. Но зимой заболела мама, и он все время просидел с ней. Решил: «Вот закончу первый класс и сбегу». Потом прошел еще один военный год. Мама совсем выздоровела и работала на заводе. Отец писал письма с фронта и все повторял: «Вот победим в войне – соберемся втроем, и больше никогда не будем расставаться». Саньке хотелось, чтоб поскорей это сбылось. И весной сорок третьего года, Сашка с другом сбежали со школьных уроков и отправились на войну…..

Разведчик Сан Саныч

Читать дальше...
altanus Тексты 7.05.2017 - 13:49 Комментарии (39) Ссылка
Место действия: Подмосковное Селятино. Центр города. Укладывали это говно аккурат под Новый Год, в мороз.

Будет 5 штук

Плитка волнуется......

Читать дальше...
EnShTeIn82 Картинки 7.05.2017 - 13:47 Комментарии (113) Ссылка
Вооруженные силы Казахстана сегодня празднуют 25 лет – в этот день мы попробуем побыть «в шкуре» рядового солдата и прожить день на военном сухпайке. Сможет ли корреспондентка NUR.KZ не сорваться на вкусняшки?

Чем кормят солдат, и можно ли прожить на это сутки?

Читать дальше...
Максвелли Картинки 7.05.2017 - 13:39 Комментарии (231) Ссылка
Эвин и Минни были неразлучными с того дня, как они встретились. Девушка по имени Джессика поведала, что кота Эвина ей подарил ее молодой человек.

Впоследствии был найден котенок Минни, он был уменьшенной копией Эвина.

13 фото. bezkota.ru

Когда Минни прибыл в новый дом, Эвин немедленно взял его под свою опеку.

Рыжий кот нашел своего маленького двойника и растит его, как собственного

Читать дальше...
Orion17 Зверье 7.05.2017 - 13:35 Комментарии (54) Ссылка
ее должны были скоро открыть

В Ленобласти обрушилась строящаяся школа

Читать дальше...
Kubakh Картинки 7.05.2017 - 13:34 Комментарии (218) Ссылка
Дебилы какие-то, мучают только животное, но бычок так просто не сдался

grandmob Видео 7.05.2017 - 13:09 Комментарии (84) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2017Июн 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления