Намибия, заповедник Эринди.
Носорожик Рино в порядке ему зашили рану и он опять бегает.



Читать дальше...
Jus Видео 7.06.2023 - 23:46 Комментарии (271) Ссылка
все ждал, когда он уже догадается поставить корзинку на пол и они сами туда будут лететь )

Ubix Видео 7.06.2023 - 23:45 Комментарии (46) Ссылка
Вот трубы провели, новенькие.
Психиатрическая больница № 1 им. Кащенко, Санкт-Петербург
@Bidzhi

В ПНД им. Кащенко начался ремонт.
 
Ubix Картинки 7.06.2023 - 23:44 Комментарии (178) Ссылка
Первый зафиксированный случай уничтожения Германской ЗРК.
За ватермарки пардон, других видосов не нашел.

Gunsss Видео 7.06.2023 - 23:42 Комментарии (78) Ссылка
В Госдуму внесен законопроект, обязывающий магазины указывать цену товара исключительно за 1 килограмм и за 1 литр. Казалось бы, о чем речь? Частный торговый вопрос... Но заинтересованные парламентарии со своих законодательных небес спустились на грешную землю не зря. Проблема для покупателей есть, и серьезная.

- Недавно увидела в супермаркете черешню по 300 рублей, думала это за килограмм, - рассказывает одна покупательница. - Совсем дешево. Набрала ягод в пакет  и пошла на кассу. А мне насчитали — 600 рублей. Цена, оказывается, была за 500 граммов...

Таких неразберих с ценой и весом в сегодняшней торговле воз и маленькая тележка.

- Хороший кусок сыра на полке лежит по цене всего 40 рублей. Дешево! Беру, а уже на кассе выясняется, что эта стоимость не куска этого, а  100 граммов, - говорит другой покупатель. - В магазинах иногда даже овощи обозначаются в 100 граммах, молодая азербайджанская картошка - 8 рублей. На самом деле — 80...

Чтобы не огорчать покупателей ростом цен на продукты, производители или продавцы их стараются не повышать. Но зато по-тихому уменьшают вес (массу) продаваемого по той же цене товара. 

Такой маркетинговый прием — вовсе не отечественная придумка. Для подобного недовеса есть даже иностранный термин - шринкфляция, он означает сокращение и уменьшение. Продукт дорожает, но меняется не его цена, а вес или объем упаковки. Что часто не замечает покупатель.

Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин, ссылаясь на научное исследование, говорит, что покупателю комфортнее платить те же деньги за меньший объем, чем за прежний, но дороже. Такова человеческая психология. К

В Госдуму внесли законопроект, который обяжет указывать цену за килограмм/литр товара

Читать дальше...
Ubix События 7.06.2023 - 23:39 Комментарии (211) Ссылка
Душещипательное видео из Альметьевска: хозяева выбросили трёхмесячного щенка из машины — и уехали.

Отметились две особы на белой "Ладе" Чтобы избежать лишних взглядов свидетелей, приехали на окраину города. Высадили хвостатого пассажира и дали заднюю — как ни в чём не бывало. Питомец догонял владельцев изо всех сил, но лапки оказались медленнее колёс.

Зоозащитники пишут коллективное заявление в УВД. Одна из местных жительниц приютила собаку. Сейчас ей ищут новую семью.

Via Mash Iptash

MARIK778 Видео 7.06.2023 - 23:15 Комментарии (113) Ссылка

My Webpage

Читать дальше...
gogarom Видео 7.06.2023 - 22:33 Комментарии (28) Ссылка
В Петрозаводске автолюбитель запутался в круговом движении на дороге и чтобы не смущать своей ошибкой водителей на встречной полосе, он вернулся на свою полосу через газон.



Читать дальше...
Jus Видео 7.06.2023 - 22:07 Комментарии (129) Ссылка
В Минздраве рассказали, что не имеют права разглашать данные о диагнозе, но заявили, что в такой госпитализации нет никакого нарушения закона.

Как рассказала женщина новосибирскому изданию «Прецедент», её 15-летняя дочь месте с одноклассниками проходила медкомиссию, после которой у неё выявили предрасположенность к суициду. Девочке выдали направление к психиатру, тот же после приёма позвонил матери и сказал, что ребёнка госпитализируют. По словам врача, если согласия родителей на госпитализацию не будет, школьницу положат в психбольницу принудительно. Женщина рассказала журналистам, что дочь увезли на машине скорой помощи, а после этого связь с ней пропала.

В Минздраве Новосибирской области в ответ на запрос «Подъёма» сообщили, что сведения о состоянии пациента и о факте обращения в медучреждение составляют врачебную тайну. В то же время там пояснили, что врачи имеют право на «недобровольную» госпитализацию пациента без согласия родителей.

«Она осуществляется, если психиатрическое обследование или лечение <пациента> возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжёлым и обусловливает:
— его непосредственную опасность для себя и окружающих;
— его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности;
— существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи».

via

Жительница Новосибирска пожаловалась, что её дочь увезли в психбольницу после теста на суицидальные наклонности
Jus События 7.06.2023 - 22:01 Комментарии (387) Ссылка
На нём будут давать концерты для жителей сёл и деревень, потому что в округе много населённых пунктов, где нет ни клубов, ни Домов культуры. И это удобнее, чем возить людей в город.

До этого глава города Василий Сизиков рассказывал, что администрация планирует закупить автоклуб, в котором есть огромный экран, свет и музыка: «Не на "Жигулях" и "ГАЗелях" эти колонки таскать с собой, а целый КамАЗ. По деревням ездить. Вот такая машина заезжает, вся деревня будет танцевать».

Сизиков сообщил, что денег с жителей деревень за мероприятия с автоклубом брать не будут.

«Благодаря многофункциональному центру и его техническим возможностям, концертные программы, фильмы дети и взрослые, проживающие в сельских территориях, могут посмотреть на месте, без выезда в город, причем совершенно бесплатно.

Для Серовского городского округа использование многофункционального центра актуально из-за большого количества сельских территорий и отдаленных районов, в которых нет стационарных клубов и Домов культуры. КамАЗ позволит в любое время года доехать по дорогам с различным видом покрытия до удаленных населенных пунктов».

via

Власти свердловского Серова объяснили закупку «диско-КамАЗа» за 19 млн. рублей

Читать дальше...
Jus События 7.06.2023 - 21:54 Комментарии (149) Ссылка
А у нас на даче упали с сосны 2 совёнка.
Посадили обратно, за ночь вскарабкались повыше.
Смешные. Ночью пищат громко.

Совёнок

Читать дальше...
AzaSuka Зверье 7.06.2023 - 21:04 Комментарии (58) Ссылка
Кадры спасение собаки, застрявшей в затопленном Зимовнике (пригород Херсона).

Спасатели несколько часов объезжали село, пока не наткнулись на песика.

По их словам, из-за затопленных заправок в воздухе пахнет бензином, а сама вода черная.

Почти все частные дома (в районе, где работали мужчины) затоплены до крыш.



Читать дальше...
Цукербергов Видео 7.06.2023 - 20:41 Комментарии (46) Ссылка
Iceberg32 Видео 7.06.2023 - 20:37 Комментарии (126) Ссылка


Читать дальше...
Assoroff Видео 7.06.2023 - 20:04 Комментарии (39) Ссылка
Ким назвал самоубийств актом «измены социализму» и приказал местным органам власти принять превентивные меры. По данным источников в КНДР, количество суицидов среди граждан Северной Кореи выросло на 40 процентов по сравнению с прошлым годом.

https://m.gazeta.ru/social/news/2023/06/07/20614844.shtml

Ким Чен Ын запретил самоубийства в Северной Корее
dimkko События 7.06.2023 - 20:00 Комментарии (370) Ссылка
Удивительную отзывчивость на жалобы людей продемонстрировали власти города Воткинска. Они обнаружили в соцсетях Нины Кривощёковой ещё мартовское видео с обращением к президенту. Там женщина вместе с другими жителями пожаловалась на чиновников, которые уже 35 лет не могут починить дорогу и ветхий водопровод.

Это ранило народных избранников в самое сердце. Нину в итоге обвинили по административной статье о несогласованном митинге и оштрафовали на 10 тысяч рублей. Правда, теперь эта история вернулась чиновникам бумерангом — активисты «Народного фронта» уже попросили полицию и СКР проверить их действия.

Ubix События 7.06.2023 - 19:32 Комментарии (44) Ссылка
deniskadrug Видео 7.06.2023 - 19:30 Комментарии (107) Ссылка
Для «обеспечения явки по повестке военного комиссариата». Это предусмотрено законом об электронных повестках, который президент подписал в апреле.

Согласно документу, предлагается в течение суток с момента поступления решения о принятии временных мер в территориальный орган МВД вносить эту информацию ‎в систему Госавтоинспекции. При поступлении решения об отмене временных мер, ограничения снимаются.

РБК

МВД внесло проект приказа о порядке ограничения права на управление автомобилем
afropinguin События 7.06.2023 - 19:21 Комментарии (437) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

Фотомодель и киноактриса Джейн Биркин (в красной майке) у себя дома
фотограф Анджело Фронтони, 1974 год

Редкие кадры и архивные снимки 07.06.2023

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.06.2023 - 19:19 Комментарии (181) Ссылка
Это установила группа ученых из Лондона во главе с приматологом Матильдой Бриндл. Человек предавался онанизму всегда, начиная еще с тех времен, когда сидел на дереве. Рукоблудие уважали также его предки и предки всех человекообразных обезьян вплоть до самой первой.

По мнению ученых, возраст онанизма, как явления, исчисляется 40 миллионами лет. Не совсем, правда, понятна его эволюционная роль. Привычка довольно странная, глуповатая, к тому же слишком энергозатратная, притупляющая бдительность и на первый взгляд лишенная всякого созидательного начала.

С самками вообще ни хрена не понятно, а по поводу самцов у доктора Матильды имеется любопытная теория. При помощи онанизма самцы, не являющиеся альфами, повышали шансы на продолжение рода. Как? Они надрачивали себя до нужной кондиции, а затем быстро пристраивались к самке и тут же кончали. Весь акт длился считанные секунды, и альфа тупо не успевал прискакать и надавать любовникам по башке.

Онанизм родился раньше человека
Ubix События 7.06.2023 - 19:18 Комментарии (98) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 7.06.2023 - 19:15 Комментарии (268) Ссылка



Читать дальше...
МистерКот Видео 7.06.2023 - 18:52 Комментарии (87) Ссылка
В Москве эскортница заявила на своего парня-спонсора, потому что он заподозрил её в измене и забрал деньги, которые ей заплатил.

22-летняя Тамара и 33-летний Алексей (имена изменены) познакомились в декабре прошлого года в дейтинг-приложении, пара договорилась, что девушка будет проводить время с москвичом, а за это он арендует ей квартиру на западе столицы и будет давать деньги на жизнь каждый месяц. Такие отношения продлились полгода, за это время парень заплатил подруге около 1 миллиона. В мае Алексей заподозрил, что он у девушки не единственный спонсор и стал упрекать в измене.

В начале июня Тамара уехала отдыхать в Краснодар, одна, без Алексея. Тогда мужчина решил в одностороннем порядке разорвать контракт на отношения. Он приехал в арендуемую им квартиру и забрал у эскортницы деньги и подарки, которые давал девушке. Вернувшись в Москву, Тамара написала заявление на спонсора.

https://t.me/ostorozhno_moskva/5786

- Чем отличается эскортница от шлюхи?
- Эскортница это профессия, а шлюха это хобби..

Измена расстроила ,,высокие отношения" эскортницы и спонсора-  москвича

Читать дальше...
Andrey2564 События 7.06.2023 - 18:34 Комментарии (250) Ссылка
Вот уже несколько дней у нас в городе хипиш по поводу маленькой но очень охуительной шараги, которая отравила обычным яблочным сидром людей в нескольких областях. Умерло уже около тридцати человек, много в реанимации.
Название напитка возмутительно иностранное "Мистер Сидр".

Мне это особенно обидно, потому что единственный алкоголический напиток, который я употребляю, хоть и в небольших дозах, это сидр. Потому что он вкусненький.

Правда макаронный монстр миловал меня, и на моем пути не попался напиток этой конторы отравителей имени Борджиа.

Причина отравления простая, метиловый спирт вместо этилового. Всё, как в методичках девяностых, ничего нового, всё по схеме, все трагично.

Из интересненького- в списке жертв беременная женщина и шестнадцатилетний подросток. Несостоявшуюся маму жаль, хотя не понятно, кто бы там родился у матери-синебота. Ну, и к родителям подростка есть вопросики.

Владельца предприятия, человека с чисто самарской фамилией Гусейнов и с чисто волжским именем Анар, уже задержали.

Тут еще интересненько, доход предприятия за прошлый год всего миллион рублей, а квартирку бывший иностранный, а теперь вполне себе местный специалист, купил за двадцать два ляма.

Задержали также двух менеджеров и главного бухгалтера. Не понятно только по какой причине задержали девушку- главбуха, явно выполняющую роль свадебного генерала. Как бухгалтер участвует в производстве синьки не понятно.

Но тут вот что выяснилось. Оказывается, бизнес Гусейнова в прошлом году уже проверяли сотрудники МВД и были найдены серьёзные нарушения. Так, Гусейнов продавал алкоголь без "сертификатов соответствия, накладных и

Читать дальше...
Vodicka Тексты 7.06.2023 - 18:18 Комментарии (216) Ссылка
И вдруг



Читать дальше...
OBrian Видео 7.06.2023 - 17:55 Комментарии (81) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Май 2023Июл 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления