Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США продолжают выяснять, что произошло на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС), однако считают, что ответственность за разрушение объекта лежит на России. Об этом сообщает РИА Новости.

По ее словам, Соединенные Штаты находятся в контакте с Украиной. «Я говорила это раньше и скажу это вновь... русские контролировали дамбу, и им там, прежде всего, было не место. На них лежит конечная ответственность за разрушения, которые вызваны этой войной», — сказала она.

Дамба на Каховской ГЭС в Херсонской области была частично разрушена в ночь на 6 июня. В результате произошел неконтролируемый сброс воды из Каховского водохранилища. Произошедшее назвали терактом и подчеркнули необходимость изучить последствия.
Счёт растёт.....

США назвали виновных за разрушение Каховской ГЭС
DrDmytriv События 19.06.2023 - 23:51 Комментарии (241) Ссылка
В Мексике начались массовые перемещения войск, в ответ на подготовку США провести операцию по уничтожению картелей на территории соседней страны.

Власти Мексики уже заявили, что будут расценивать подобные действия как вторжение на свою территорию.
via



Читать дальше...
Ono76 Видео 19.06.2023 - 23:26 Комментарии (417) Ссылка
Увидев гориллу, она начала убегать и упала с инсультом. Ей вызвали скорую.

Ubix Видео 19.06.2023 - 23:03 Комментарии (103) Ссылка
Экипажи российских кораблей – фрегата «Адмирал Горшков» и судна «Пижма» – спасли 68 пассажиров тонущего в Средиземном море судна.

Бедствие в территориальных водах Греции в ночь на 19 июня потерпело судно яхтенного типа «Авалон» под флагами Германии и Греции.

Фрегат сопровождал сухогруз «Пижма» по маршруту перехода в порт Тартус в южной части Эгейского моря. «Адмирал Горшков» первым принял сигнал бедствия. После этого российские корабли изменили курс и направились к судну.

Людей с «Авалона» эвакуировали на борт российского сухогруза, спасательная операция прошла успешно. Пострадавших пассажиров доставили в бухту острова Калимнос.

via

Российские моряки спасли пассажиров потерпевшего бедствие судна
Ono76 События 19.06.2023 - 22:55 Комментарии (88) Ссылка


Читать дальше...
tserg Видео 19.06.2023 - 22:51 Комментарии (180) Ссылка
Об этом Sky News сообщил его приемный сын.

В продолжение тему Туристическая подводная лодка пропала возле места крушения "Титаника", идут масштабные поиски

Хардинг в прошлом году был космическим туристом на борту корабля New Shepard компании Blue Origin. Ранее он погрузился в двухместном батискафе на дно Марианской впадины и в составе международного экипажа установил мировой рекорд по скорости облета Земли на самолете Gulfstream G650ER с пересечением Северного и Южного полюсов (46 часов 39 минут).

UPD: Пропавший на пути к «Титанику» батискаф мог врезаться в риф, — издание CBS News.

Подводный аппарат мог врезаться в риф на глубине 2900 метров. Последний раз батискаф выходил на связь 7 часов назад, — издание.

В настоящее время проводится поисково-спасательная операция.

На борту пропавшего в Атлантическом океане батискафа был британский бизнесмен, основатель компании Action Group Хэмиш Хардинг

Читать дальше...
Jus События 19.06.2023 - 22:36 Комментарии (294) Ссылка
Ранее СМИ со ссылкой на военных инструкторов писали, что лучшие операторы дронов на фронте получаются как раз из геймеров.
телега

Геймеров с опытом управления в авиасимуляторах начали вербовать в ЧВК «Вагнер»
 
peredock Картинки 19.06.2023 - 22:31 Комментарии (133) Ссылка
Прямо в разгар рабочего дня южане устроили свадьбу в сквере у Управления железной дороги, полностью перекрыв своим кортежем улицу Челюскинцев. Происходящее возмутило екатеринбуржцев: водители не только заблокировали движение, но и стали устраивать шоу для жениха и невесты.

— Ничего особенного, свадьбу празднуют... Стоят на проезжей части, общаются. Уже был зажигательный дрифт на мерседесе и езда задним ходом навстречу потоку, — пожаловался читатель E1.RU.
Также на одной из видеозаписей слышно, как участники кортежа стреляли в воздух.
Позже кортеж доехал до перекрестка Готвальда и Черепанова. Празднующие перекрыли три полосы.
— Другим проехать не дают, чтобы своих дождаться, — говорит автор видео.

Полиция взяла ситуацию на контроль, сообщил E1.RU глава пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых. Объявили настоящую охоту за южанами: задействованы все наряды ДПС.


Брачные обезьяньи повадки детей гор в гостях

Читать дальше...
tserg Видео 19.06.2023 - 22:29 Комментарии (54) Ссылка
Говорит паспорт у неё упал под сиденье
Жаль не до конца, вот будет разворот диванов если реально её паспорт вылетел под сидение))))

Ubix Видео 19.06.2023 - 22:21 Комментарии (92) Ссылка
Бурхашка Видео 19.06.2023 - 22:20 Комментарии (88) Ссылка
...и никуда ты от меня не денешься

alexavg Видео 19.06.2023 - 22:13 Комментарии (46) Ссылка
В Калужской области поймали 35-летнего москвича, который расправился с супругой выстрелом из арбалета. Подробности жуткой трагедии рассказали в субботу, 17 июня, в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Все произошло на прошлой неделе во вторник, 13 июня, когда пара ехала в направлении Брянска. В какой-то момент у них произошла словесная перепалка.

В ходе ссоры 35-летний мужчина остановил машину, достал арбалет и одним выстрелом в шею убил свою жену и после этого закопал тело в лесополосе на территории Барятинского района.

Отмечается, что даже спасатели из “ЛизаАлерт” у себя на странице ВКонтакте разместили объявление о поиске этой женщины, которую искали.

Спустя два дня в четверг, 15 июня, убийца все-таки сам обратился в полицию с заявлением о пропаже жены.

Однако в ходе расследования правоохранители заподозрили неладное и быстро вывели мужчину на чистую воду.

Мужчина полностью признал свою вину, а также добавил, что находился с женой в процессе развода, и поэтому между ними часто происходили ссоры, в ходе последней из которых он и решился на это преступление.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

пруф

Москвич убил жену из арбалета, за желание развестись

Читать дальше...
peredock События 19.06.2023 - 21:59 Комментарии (188) Ссылка


Ubix Видео 19.06.2023 - 21:57 Комментарии (25) Ссылка
Живем-работаем в вахтовом городке. Вчера вечером доделали работу, отправили на печать схемы. Пришла местная кошка, проинспектировала работу принтера.
@ ShellMetz

Ubix Видео 19.06.2023 - 21:51 Комментарии (38) Ссылка
Ubix Видео 19.06.2023 - 21:41 Комментарии (55) Ссылка


Нашла решение
 
Ubix Картинки 19.06.2023 - 21:40 Комментарии (80) Ссылка
Перформанс устроили в китайском Шэньчжэне в честь праздника драконьих лодок.

Ubix Видео 19.06.2023 - 21:36 Комментарии (60) Ссылка
Ну с разгону бы и в стену, зачем чужому человеку машину портить

Ubix Видео 19.06.2023 - 21:32 Комментарии (82) Ссылка
Выпускница Вологодского лицея выбила заветную сотню по математике, русскому языку и химии.

📚 Олеся Блинова — многократная победительница вузовских олимпиад для школьников и призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Своё будущее девушка планирует связать с химико-биологическими дисциплинами.
Результаты главного экзамена для школьников обнародовало Минпросвещения:
🔺300 баллов — 1 человек
🔺200 баллов — 266 человек
🔺100 баллов — 6087 человек

Лучше всего российские школьники сдали ЕГЭ по русскому языку (68,43 балла в среднем), хуже — по географии (54,6).
https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/2023/0...za-tri-ege.html

Будущее России - Олеся Блинова. Единственная набрала 300 баллов на ЕГЭ
 
Ubix События 19.06.2023 - 21:11 Комментарии (318) Ссылка
Мосгорсуд на выездном заседании в исправительной колонии № 6 во Владимирской области решил закрыть процесс по новому делу в отношении оппозиционера Алексея Навального. Защита выступала против закрытия процесса.

Заседание было закрыто из-за письма из государственного органа, поступившего в суд, о том, что в материалах дела есть данные о личности и показаниях свидетелей, которые не стоит афишировать, передает РАПСИ. Кроме того, по данным агентства, закрытие обосновали данными о готовящихся провокациях во время рассмотрения дела. О каких провокациях во время процесса на территории колонии шла речь, не уточняется.

Новое дело в отношении оппозиционера передали в Мосгорсуд в конце мая. Оно возбуждено по шести статьям, в том числе об организации экстремистского сообщества, финансировании экстремизма и публичных призывах к нему, а также о реабилитации нацизма.

По делу также проходит бывший технический директор YouTube-канала «Навальный Live» Даниэль Холодный. Он арестован по обвинению в участии в экстремистской деятельности и ее финансировании.

Навальный находится в колонии с февраля 2021 года, когда ФСИН потребовала ему заменить условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Навальный отбывал наказание в колонии общего режима в Покрове и должен был выйти на свободу летом 2023 года, но в июне 2022-го вступил в силу приговор по делу о мошенничестве, по которому он получил девять лет колонии строгого режима. Он был переведен в ИК-6 в поселке Мелехово во Владимирской области.

В сентябре 2021 года против Навального и его сторонников завели дело о создании экстремистского сообщества и участии в нем. Это произошло после того, как Фонд борьбы с коррупци

Суд закрыл процесс по делу Навального об экстремизме.

Читать дальше...
ТеодорБанди События 19.06.2023 - 20:45 Комментарии (88) Ссылка
Ubix Видео 19.06.2023 - 20:38 Комментарии (121) Ссылка
Случайно в моем старом телеграм-канале всплыла реплика про торт "Наполеон". Нужно сказать, что хоть я и стараюсь отказывать себе в сладком, но "Наполеон" - люблю. А кроме того для меня этот десерт навсегда останется персонажем из анекдота, произошедшего на моих глазах.

Пресс-тур по Испании, бренд-амбассадор LVMH француз Оливье Саваж, в то время работавший в России, за ужином рассматривает десерт, который, сидящая напротив него группа немецких журналистов, активно нахваливает, не менее активно уплетая. Рассматривает и сообщает группе с той стороны стола:
- Нет, все таки лучший десерт - это торт, который очень любят русские! Это, представьте себе, такой тонкий-тонкий лист слоеного теста и толстый-толстый слой крема, снова тонкий-тонкий слой теста и толстый-толстый слой крема. И так много раз! Русские называют его "Наполеон"! А знаете почему?
Всеобщее молчание.

- Он так называется потому, что русским он напоминает войну 1812 года: тонкий-тонкий слой снега, толстый-толстый слой французских солдат, тонкий-тонкий слой снега и снова толстый-толстый слой французских солдат!
С этой минуты торт Наполеон никогда больше не будет для вас прежним :)

via

Про торт Наполеон

Читать дальше...
salers654 Тексты 19.06.2023 - 20:36 Комментарии (94) Ссылка
Была тема:
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2615317.html

Но теперь суд ставит рекорды

Экс-депутату Заксобрания Челябинской области изменили приговор по делу о дорожной взятке


Читать дальше...
All80Ex События 19.06.2023 - 20:31 Комментарии (20) Ссылка
Такая вот абсурдная ситуация произошла в одной из омских школ в последние школьные дни. Администрация школы в недоумении. Обычно, когда родители жалуются в министерства или департаменты образования, чиновники чаще всего стают на сторону родителей, как бы, показывая свою демократичность и либеральные взгляды. Так вот и теперь учителя и директор задумались, что ожидать от вышестоящих чиновников. Ситуация с детьми мигрантов и так напряженная, дети не хотят учиться, не понимают, что такое дисциплина и т.д. Родители детей к школе не готовят, учителя вынуждены с фонда класса покупать тетради и ручки. Более того, некоторые родители требуют особых условий для своих детей, даже угрожают заявлениями в полицию (надуманные обвинения в национализме учителей) - некоторые учителя начали, в некоторых случаях, записывать на видео свои уроки во избежание обвинений. Учителя в некоторых случаях вообще беззащитны.

Одна учительница записала на диктофон "выступление" на уроке учащегося 4-го класса. Во время урока он встал из-за парты и подошел к доске, хотя его никто не вызывал. И обращаясь к учителю на своем родном языке, начал что-то громко говорить, как бы доказывать или т.д. Часть разговора она успела записать, после она через знакомую узнала, что говорилось. Этот ученик очень грубо говорил о учительнице, как о человеке и как женщине, угрожал и обзывал её ослицей невменяемой и прочими азиатскими оскорблениями.Как многие дети мигрантов без документов попадают в школы, непонятно, Приходит распоряжение с департамента и все, вот новый ученик в школе, классе. Разговаривать и объяснять что либо родителям бесполезно или не понимают или начинают агрессивно себя вести. Из-за таких

Читать дальше...
spirtych Тексты 19.06.2023 - 20:27 Комментарии (67) Ссылка
Как заявила замминистра обороны Украины Анна Маляр, российские военные «подтянули резервы и активно наступают на Лиманском и Купянском направлениях».

Она также назвала ситуацию сложной, сообщила об интенсивных обстрелах и заявила, что в Москве «не оставляют планов выйти на границы Донецкой и Луганской областей».

https://www.ntv.ru/novosti/2773631/
Ubix События 19.06.2023 - 20:16 Комментарии (291) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Май 2023Июл 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления